Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Случайная вязка....


Рекомендуемые сообщения

Объясняю еще раз....гуляла с ДВУМЯ своими парнями...Да, видела, что подбежала палевая сука-лабрадор, видела что парень понюхал и стал с ней заигрывать...НО МНЕ И В ГОЛОВУ НЕ МОГЛО ПРИДТИ что сука течная, да еще и в "охоте"! Я в этот момент занималась с Троем, отвернулась буквально на пару минут, а тут... уже "замок" :lol: и стояла "девушка" как вкопанная... И кстати, хозяйка девушки подбежала намного позже... Так что "помидоры в мой огород" не принимаются....

Ваш развязан был ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш развязан был ? :lol:

Да.

ничего хорошего в этом нет.

безответственность с двух сторон.

Хорошего точно НИЧЕГО нет, но, простите, в чем заключалась моя безответственность? В том что не пустила второго кобеля? Или в том, что и в голову не могло придти, что суки перед вязкой в "свободном полете" бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего точно НИЧЕГО нет, но, простите, в чем заключалась моя безответственность? В том что не пустила второго кобеля? Или в том, что и в голову не могло придти, что суки перед вязкой в "свободном полете" бегают?

Вы в этой истории даже скорее пострадавшая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы что. Сейчас придёт кто-то и скажет, А вот держали бы на поводке как и положено, не было бы ничего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы что. Сейчас придёт кто-то и скажет, А вот держали бы на поводке как и положено, не было бы ничего :blush2:

:D так и скажу.

но с другой стороны, редко кобель залетает с ходу на суку, а сука без помощи стоит как вкопаная.

и если собаки находятся на глазах у хозяев, то кобеля всегда можно успеть стащить.

мне вообще по барабану кто как гуляет. сама один раз своему немцу на даче помогла в замок встать. вернее поддержала когда он уже встал. ток мой ни куда не убегал. к нам дама сама на участок бегала :lol: ток там тоже овчарка была. детей правда так и не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: так и скажу.

но с другой стороны, редко кобель залетает с ходу на суку, а сука без помощи стоит как вкопаная.

и если собаки находятся на глазах у хозяев, то кобеля всегда можно успеть стащить.

мне вообще по барабану кто как гуляет. сама один раз своему немцу на даче помогла в замок встать. вернее поддержала когда он уже встал. ток мой ни куда не убегал. к нам дама сама на участок бегала :doh: ток там тоже овчарка была. детей правда так и не было. :D

А с чего Вы взяли что МОЙ убегал? Мы гуляли отдельно - вокруг никого... Вдруг прибегает сука - я обратила внимание - успокоилась, что девка - не будут выяснять отношения... Играют - ну и пусть себе играют... Или я должна была быстренько залезть ей под хвост - схватить в охапку кобелей и бегом.... Какого, извините.... Может это все-таки проблема хозяев суки, а не моя? Я и тему-то создала, только для того чтобы предупредить... А все остальное - не мое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в данном конкретном случае - это действительно полностью вина хозяев суки, смотреть надо за собакой, тем более во время течки. У нас во время течки ходят обычно несколько за нами (и среди них хозяйские попадаются), так я дрын иногда беру и отгоняю, вот таких хозяев я не понимаю, которые "мальчиков" на свободный выгул выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этой истории даже скорее пострадавшая сторона.

Ну, почему... :doh: парень получил удовольствие ( анализы сдали - НИЧЕГО кроме удовольствия )....Правда, сейчас начнут обвинять, но это уже КАК ВСЕГДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я, например, не обвиняю, я просто не могу понять, почему обвиняют автоматом только одну сторону? С той стороной итак уже все понятно, даж говорить нечего. К слову, я свою суку еще неделю после течки не спускаю с поводка. А потом еще неделю кобелей отгоняю, даже очень мелких.

Да, дворовые быстро вяжут...но речь-то не о дворовых...А, если, например, в этот момент, (ну, пока Вы отвернулись к другому кобелю) кобель номер 1 выбежал на проезжую часть или напрыгнул на ребенка с "ретриверскими ласками"? Или появился бы злой дядька с отравленным куском сосиски?

Можно было узнать клуб, где состоит деушка и сообщить туда об инциденте. Хотя бы ЭТО. А не радоваться за своего мальчика, что он удовольствие получил. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: так и скажу.

но с другой стороны, редко кобель залетает с ходу на суку, а сука без помощи стоит как вкопаная.

и если собаки находятся на глазах у хозяев, то кобеля всегда можно успеть стащить.

Так, вспомнилось... Моя дочка дружила с девочкой, у которой есть шоколадная лабродевушка. Соответственно, и собак они вместе выгуливали. Мы (а не она и её родители) были обеспокоены началом первой течки у лабрушки и постоянно интересовались безопасно ли нам гулять вместе.. И вот, однажды дочка звонит мужу на мобильник, чтобы он растащил собак. Так мы и узнали, что течка началась. Потом подружка стала моей дочке высказывать, что если щенки будут, то она их нам отдаст. Мне по ночам чёрные голдены снились. Пронесло.

Через полгода я спокойно гуляла с Фишером по лесу. И тут к нам бежит Сандра (та самая шоколадка) в свободном полёте. Как я не допускала вязки... стаскивала Фишера, в грязь падала.... А девочка так не спеша подходила.

Бывает у собак взаимное влечение и не все суки противятся вязке.

Все наезды на топикстартера совершенно необоснованны. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я, например, не обвиняю, я просто не могу понять, почему обвиняют автоматом только одну сторону? С той стороной итак уже все понятно, даж говорить нечего. К слову, я свою суку еще неделю после течки не спускаю с поводка. А потом еще неделю кобелей отгоняю, даже очень мелких.

Да, дворовые быстро вяжут...но речь-то не о дворовых...А, если, например, в этот момент, (ну, пока Вы отвернулись к другому кобелю) кобель номер 1 выбежал на проезжую часть или напрыгнул на ребенка с "ретриверскими ласками"? Или появился бы злой дядька с отравленным куском сосиски?

Можно было узнать клуб, где состоит деушка и сообщить туда об инциденте. Хотя бы ЭТО. А не радоваться за своего мальчика, что он удовольствие получил. :doh:

Ну, пошло - поехало........ Вы не внимательно прочитали тему... Гуляем на Лысой Горе - какие машины...Какие дети - во-первых приучены - к чужим НИ-НИ, и не важно кто - ребенок, взрослый, лыжник, мама с коляской и т.п., во-вторых - там где мы гуляем нет ни детских площадок, ни мамочек с колясками, там нет скамеечек, на которых любят сидеть пенсионеры... Теперь относительно "деушки"... Что еще я ДОЛЖНА была сделать? И почему бы мне не порадоваться за своего мальчика? То есть вместо того чтобы держать второго кобеля, я должна была искать клеймо на суке? Или Вы думаете, что я должна была узнать ВСЕ данные у хозяйки суки? Что за бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вспомнилось... Моя дочка дружила с девочкой, у которой есть шоколадная лабродевушка. Соответственно, и собак они вместе выгуливали. Мы (а не она и её родители) были обеспокоены началом первой течки у лабрушки и постоянно интересовались безопасно ли нам гулять вместе.. И вот, однажды дочка звонит мужу на мобильник, чтобы он растащил собак. Так мы и узнали, что течка началась. Потом подружка стала моей дочке высказывать, что если щенки будут, то она их нам отдаст. Мне по ночам чёрные голдены снились. Пронесло.

Через полгода я спокойно гуляла с Фишером по лесу. И тут к нам бежит Сандра (та самая шоколадка) в свободном полёте. Как я не допускала вязки... стаскивала Фишера, в грязь падала.... А девочка так не спеша подходила.

Бывает у собак взаимное влечение и не все суки противятся вязке.

Все наезды на топикстартера совершенно необоснованны. :D

стащили? :doh:

ЗЫ: а почему черные голдены снились, а не шоколадные? :thumbup:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом купались с приятелем - голденом. Приходят мужик с женщиной, с ними две суки. Ротвейлерша (как потом выяснилось, стерилизованная) и лабруша. И их запускают в речку вместе с нашими парнями. Мы ещё поинтересовались: "У вас девочки? А то у нас пацаны, переживаем, чтоб не подрались". Нас успокоили, что да, мол, девки. И оба наши парня с маниакальным упорством, забыв про мячик, начинают пытаться влесть на эту лабрушу. Мужик начинает их пинать. Мы пс приятельницей пытаемся их оттащить. Парни с безумными глазами ломятся к девушке. Мы уже обе с ног до головы мокрые, с трудом вытягиваем ребят из воды. Всё это длилось минут 20. И тут дяденька нам радостно сообщает, что у его суки течка, и надо нам лучше за своими кобелями глядеть, а то он им сейчас таких пинков навешает.... :doh: Я вообще на попу ровно села. Не буду рассказывать, как мы волокли оттуда своих кобелей, как они рвались назад, роняли нас... В такой момент команды просто не воспринимаются, бьёмся давно уже над этим.

И вот вопрос - какого... не знаю как поприличней выразиться... короче, видя двух кобелей, запустить к ним течную суку, а потом пинать их и возмущаться??? И почему я должна тащить своего пацана волоком практически до дома, вместо того чтобы спокойно погулять??? Ну ладно, свою собаку не жалко ему - привёл в течку в Москву-реку грязь собирать... И ведь не предупредил, не спросил...

Так что неадекватов хватает. И уж за ними фиг усмотришь, потому что что творится в голове у такого хоза не понять! :thumbup:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пошло - поехало........ Вы не внимательно прочитали тему... Гуляем на Лысой Горе - какие машины...Какие дети - во-первых приучены - к чужим НИ-НИ, и не важно кто - ребенок, взрослый, лыжник, мама с коляской и т.п., во-вторых - там где мы гуляем нет ни детских площадок, ни мамочек с колясками, там нет скамеечек, на которых любят сидеть пенсионеры... Теперь относительно "деушки"... Что еще я ДОЛЖНА была сделать? И почему бы мне не порадоваться за своего мальчика? То есть вместо того чтобы держать второго кобеля, я должна была искать клеймо на суке? Или Вы думаете, что я должна была узнать ВСЕ данные у хозяйки суки? Что за бред....

мне ни лысая ни бритая гора ни очем не говорит, я не в Москве территориально... :doh:

Что Вы так напряглись? Я Вас не обвиняю, я не судья...

то что собаки приучены -это хорошо, конечно, но, как видите, не стопроцентно. Природа порой сильней воспитания. Не уследили за собаками ОБА, а не только сучья хозяйка.

просто непонятно для чего тема создана: чтоб похвалиться сексуальными достижениями мальчика или, как Вы выразились "предупредить"? Учитывая то, что Вы не знаете, что за сука? Кого и о чем предупредить? Не покупать щенков от Жучки (или как ее там звали...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ни лысая ни бритая гора ни очем не говорит, я не в Москве территориально... :thumbup:

Что Вы так напряглись? Я Вас не обвиняю, я не судья...

то что собаки приучены -это хорошо, конечно, но, как видите, не стопроцентно. Природа порой сильней воспитания. Не уследили за собаками ОБА, а не только сучья хозяйка.

просто непонятно для чего тема создана: чтоб похвалиться сексуальными достижениями мальчика или, как Вы выразились "предупредить"? Учитывая то, что Вы не знаете, что за сука? Кого и о чем предупредить? Не покупать щенков от Жучки (или как ее там звали...)?

как это не уследили? хозяйка увидела, что это сука, что все в порядке, драки не будет, повода для волнения нет, и продолжила заниматься со второй собакой. :doh:

вина же все равно хозяки суки

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто непонятно для чего тема создана: чтоб похвалиться сексуальными достижениями мальчика или, как Вы выразились "предупредить"? Учитывая то, что Вы не знаете, что за сука? Кого и о чем предупредить? Не покупать щенков от Жучки (или как ее там звали...)?

Внимательней читать надо.... Кличку суки ( домашнюю ) я озвучила, ну и самое пожалуй главное - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ СУКУ ПОВЕЗЛИ НА ВЯЗКУ.... Перечитайте первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли что МОЙ убегал? Мы гуляли отдельно - вокруг никого... Вдруг прибегает сука - я обратила внимание - успокоилась, что девка - не будут выяснять отношения... Играют - ну и пусть себе играют... Или я должна была быстренько залезть ей под хвост - схватить в охапку кобелей и бегом.... Какого, извините.... Может это все-таки проблема хозяев суки, а не моя? Я и тему-то создала, только для того чтобы предупредить... А все остальное - не мое дело...

а я разве написала что ваш убегал?

насколько я понимаю ваш тусовался рядом с вами и вы могли успеть его снять с суки.

или все же его рядом не было?

и шепотом :D (а что голдены кобели разве деруться?)

я в темах часто слышу :D что это неправильные голдены :doh:

сейчас чувствую будут обратное говорить. :thumbup:

Все наезды на топикстартера совершенно необоснованны. :D

да ни кто и не наезжает. мне как я написала побарабану кто как гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве написала что ваш убегал?

насколько я понимаю ваш тусовался рядом с вами и вы могли успеть его снять с суки.

или все же его рядом не было?

и шепотом :D (а что голдены кобели разве деруться?)

я в темах часто слышу :D что это неправильные голдены :doh:

сейчас чувствую будут обратное говорить. :thumbup:

да ни кто и не наезжает. мне как я написала побарабану кто как гуляет.

Также шепотом отвечаю - нет не дерутся, но ЗА СЕБЯ постоять умеют.... Тигрис...Ваш сарказм мне в принципе понятен, сейчас, по прошествии времени, я думаю что и тему-то открывать не стала бы. Дабы потом не доказывать что и как было. Не моей суке рожать, не моему кобелю в "отцах" ходить. И не хочу я по сто пятому кругу объяснять - кто где был, что я могла сделать, а чего не могла сделать... Ольге Тесленко я позвонила, наш клуб предупредила, а дальше... "пусть плодятся и размножаются твари Божии..." ( Ц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней читать надо.... Кличку суки ( домашнюю ) я озвучила, ну и самое пожалуй главное - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ СУКУ ПОВЕЗЛИ НА ВЯЗКУ.... Перечитайте первый пост.

Жучка -это условно. Нет смыла заострять внимание на кличке той суки, бо это ничего не меняет и не дает. Первый пост я вполне внимательно читала. Я только не верю, что хозяйка развязанного кобла не заметила, что сука отводит хвост, а кобель пытается ее оседлать. Ну не поверю я что все это произошло молниеносно. Порой племенные кобели тратят много времени на ухаживания и садки, а сука (особенно "целомудренная") изворачивается.

Ну чтож, возможно скоро, всем форумом будем угадывать в новой теме "помогите определить кто у меня - лабр или голден?" :doh:

Надеюсь, что помет все же останется без актировки (если Ваш мальчик окажется удальцом) и хозяева пристроят милых метисиков в любящие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стащили? :doh:

ЗЫ: а почему черные голдены снились, а не шоколадные? :thumbup:

Скорее, не допустила и удерживала пока подмога не подоспела. Почему чёрные? По локусам посмотрите. Там только чёрные длинношёрстные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также шепотом отвечаю - нет не дерутся, но ЗА СЕБЯ постоять умеют.... Тигрис...Ваш сарказм мне в принципе понятен, сейчас, по прошествии времени, я думаю что и тему-то открывать не стала бы. Дабы потом не доказывать что и как было. Не моей суке рожать, не моему кобелю в "отцах" ходить. И не хочу я по сто пятому кругу объяснять - кто где был, что я могла сделать, а чего не могла сделать... Ольге Тесленко я позвонила, наш клуб предупредила, а дальше... "пусть плодятся и размножаются твари Божии..." ( Ц )

ээх...а моя лохушка даже постоять за себя не может...соседкая мелочь типа пинчеров и спаниелек пытаются ухватить ее за ляжку, а она только уворачивается и улыбается. Порой так хоцца, шоб хотя бы разок клацнула зубами, чтоб неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх...а моя лохушка даже постоять за себя не может...соседкая мелочь типа пинчеров и спаниелек пытаются ухватить ее за ляжку, а она только уворачивается и улыбается. Порой так хоцца, шоб хотя бы разок клацнула зубами, чтоб неповадно было.

Мой тоже не умел, пока на вечерней прогулке на нас не вылетел дог... Теперь умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх...а моя лохушка даже постоять за себя не может...соседкая мелочь типа пинчеров и спаниелек пытаются ухватить ее за ляжку, а она только уворачивается и улыбается. Порой так хоцца, шоб хотя бы разок клацнула зубами, чтоб неповадно было.

а я так завидую таким хозяевам. эх, а то мой как телок стоит. так и хочется иногда наорать, че стоишь? всыпь ему. :doh:

тем более, мне совсем это непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ....Она была в полной растерянности... Правда, одна ее фраза меня добила - " Ну, ничего....они же похожи....На вязку съездим , а там посмотрим..." Попыталась ей объяснить, что СМОТРЕТЬ будут потенциальные хозяева щенков ...И не только с умилением, но и с удивлением...Бестолку... Ее ,мне кажется, взволновало только одно - что было бы если бы ее девочку повязал мой флэт....

Придется теперь всем форумом старательно отслеживать пометы, родившиеся в период с 6 по примерно 12 февраля, от лабрадорши с озвученной домашней кличкой, живущей поблизости от Лысой Горы... Насколько я понимаю, туда и из Чертаново доходят гуляющие, лабра-то где живет? и какого, говорите, окраса-то?

Народ заодно займется высчитыванием возможных вариантов окраса :thumbup:

А в европейских странах и правда метисов лабро-голденов считают более пригодными для поводырской службы, ибо они более спокойны, чем лабры, и не так капризны, как голдены. Но у нас таких метисов еще не было. А что, если получится наоборот?! :doh:

Надеюсь, что помет все же останется без актировки (если Ваш мальчик окажется удальцом) и хозяева пристроят милых метисиков в любящие руки.
при таком разгильдяйстве хозяйки суки там ведь мог успеть побывать не только голден, но и какой-нибудь боксер или доберман, а то и вовсе шарик.

Причем, щенки могут быть от РАЗНЫХ кобелей. Часть может оказаться полуголденами, часть чистопородными лабрадорами - от того кобеля, с которым повяжут по плану. А часть - от другого(других) кобелей, если еще успела побегать. И распознать метисов будет не так уж просто, ну, конечно, если эти щенки не окажутся пятнистыми какими-нибудь или тигровыми.

Был случай, повязанная "по плану" сука ВЕО подвязалась в конце течки с колли. Два щенка из 8 оказались явно от колли, остальные вроде как похожи на ВЕО. Хорошо что это было в совковые времена, и хозяева не умели жульничать. Оставили помет без документов, тогда первая актировка была на 5 день, все сразу и выяснилось. Не помню, оставили ли полу-коллят в живых, а вот тех, что на овчарят похожи были, точно оставили. Продали на Птичке без документов, и все дела. Тогда это легко было.

Еще был случай, когда в Моск. обл. клубе была выводка молодняка, и туда привели целый помет зонарных щенков ...вроде как ВЕО, папа и мама чепрачные. Причем, щенки-то были уже проданы по новым хозяевам, актировка, стало быть, была. Вот только те "специалисты", кто актировку проводили, не знали, что у ВЕО зонарный окрас доминантный, стало быть, от двух чепрачных восточников не может родиться зонарных щенков. А у щенков никак не вставали уши... у всех такие ушки, как у гончей, да и стати явно не ВЕОшные. На выводке и стало ясно, что тут не обошлось без подвязки.... Надавили на заводчиков, те вроде признали, что их сука во время течки все время пребывала на участке за забором, но вот приходил ли кто-то к ней "жениться", не заметили. Деньги, правда, нечаянно обманутым владельцам щенков, говорят, безоговорочно вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется теперь всем форумом старательно отслеживать пометы, родившиеся в период с 6 по примерно 12 февраля, от лабрадорши с озвученной домашней кличкой, живущей поблизости от Лысой Горы... Насколько я понимаю, туда и из Чертаново доходят гуляющие, лабра-то где живет? и какого, говорите, окраса-то?

Народ заодно займется высчитыванием возможных вариантов окраса :doh:

Сука - палевая, выбежала скорей со стороны Зюзино, Балаклавки, Обручева. Ушли туда же... Так что не из Чертаново... Все эти данные у О.Тесленко есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...