Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Случайная вязка....


Рекомендуемые сообщения

Во как! Начали "за здравие" - кончили....Когда люди говорят, что они любят всех детей - это совсем не значит, что соседский мальчик Ваня, занимает в их сердце такое же место, как их родное чадо...Однако это не мешает им любить всех детей, а Вам не дает повода усомниться в их отношении к детям. Так и здесь - на форуме собрались люди, неравнодушно относящиеся к собакам. Но СВОЯ собака - это частичка души, это бессонные ночи когда они болеют, это радость общения, это любовь, которую испытывает любой хозяин, приходя с работы ну и т.д. Вы почитайте другие темы, когда форумчане вытаскивают ЧУЖИХ собак с "того света", когда пристраивают "потеряшек", когда собираются и едут незнамо куда, потому что чьей-то собаке плохо...Так что выводы Ваши ошибочны, если не сказать - обидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Хорошего точно НИЧЕГО нет, но, простите, в чем заключалась моя безответственность? В том что не пустила второго кобеля? Или в том, что и в голову не могло придти, что суки перед вязкой в "свободном полете" бегают?

не знаю как у вас, ноо по моему кобелю видно, какие планы он имеет на суку.Ни разу не вязанный, но садки делать любитель, а я терпеть не могу его такое поведение.

Вот бы все хозяева техных сук так делали! В смысле, заранее предупреждали, а не в тот момент, когда кобл уже под хвостом суким с такими глазами :doh: Такое, увы, тоже не редкость...

у нас так вообще в порядке вещей, когда хозяева течных сук нагло припираются с другого места выгула, чтобы не беспокоить тамошних кобеле, а на наших чихать конечно :D

а бывают такие которые идут наполом к кобелям, да еще и орут, чтоб мы проваливали с этого места :thumbup:

Ань вот ты идешь себе и идешь, а он бежит и бежит, ты через дорогу и он за тобой, а за спиной у тебя удар и визг тормозов. не жалко?

всю жизнь держу собак и всю жизнь жду таких оболтусов, собака не виновата что хозяин раздолбай.

меня тоже бесят такие индивидумы. Я специально задаю направление к дороге, если не помогает отпинываюсь (ну т.е.пошла вон и замах ноги, руки, поводка) от собаки, это точно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, ноо по моему кобелю видно, какие планы он имеет на суку.Ни разу не вязанный, но садки делать любитель, а я терпеть не могу его такое поведение.

Ксения, если бы я хоть на мгновение, могла предположить, что сука в "охоте" - сейчас же бы взяла своих пацанов и ушла... У меня даже мысли не возникло... Поэтому, видя что это сука и они начали поскакушки - я спокойно отвернулась ко второму парню, и продолжила игру с ним... Повернувшись, увидела уже "замок"... На все про все ушло максимум 2-3 минуты... - кинула аппорт - мне его принесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, если бы я хоть на мгновение, могла предположить, что сука в "охоте" - сейчас же бы взяла своих пацанов и ушла... У меня даже мысли не возникло... Поэтому, видя что это сука и они начали поскакушки - я спокойно отвернулась ко второму парню, и продолжила игру с ним... Повернувшись, увидела уже "замок"... На все про все ушло максимум 2-3 минуты... - кинула аппорт - мне его принесли...

да не, я не об этом:thumbup:

я писала про себя, что не люблю, когда мой кобель делает садки, вижу это по его поведению сильно до, и просто пресекаю. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искренне считаю, что во время овуляции хозяева сук НЕ ДОЛЖНЫ ходить на традиционные выгулы собак. Даже если это дальние дорожки в парке (потому как на дальние дорожки в парке ходят люди как раз с теми собаками, которых трудно отпустить на ограниченном пространстве, а бегать им надо - это к истории о борзых). Овуляция всего лишь 2-3-4 дня, и ничего не случится с сукой, если она 4 дня пару раз в год погуляет недолго на поводке вокруг дома. Потому как для кобелей не только встретить такую суку - проблема, но и нюхать ее метки. Слава богу, у меня достаточно спокойный в этом смысле кобель, но многие кобели реально "болеют", нанюхавшись течки - скулят, от еды отказываются, начинают убегать на поиски, даже и не видя суки! Это природа! И те владельцы сук, которые этого не понимают - самые настоящие эгоисты. Я понимаю хозяев сук, гулять где-то на задворках 2 месяца в году - это конечно проблема, но хотя бы в охоту то можно войти в положение других, а не только о себе думать? Просто течка и дни овуляции - абсолютно разные вещи для нормального кобеля. Мы совершенно спокойно гуляем с течными суками вместе, когда они не в охоте (только сейчас вернулись с полуторачасовой прогулки с сукой на 8ом дне течки). Но если сука будет в охоте - отозвать своего кобеля я не смогу никакими командами, только силой. И отпустить, оттащив силой, больше в эту прогулку уже не смогу, так как он побежит эту суку искать. Давайте друг друга уважать и не создавать проблем другим людям. Пройти рядом на поводке и, с чувством выполненного долга, крикнуть владельцам "у нас течка, заберите кобеля" - это легко, а как Вы думаете, легко ли после этого гулять с этим нанюхавшимся кобелем, рвущимся от метки к метке, исключительно на поводке несколько дней? Об этом никто не думал из владельцев сук? Или на чужие проблемы наплевать, если самим удобно? Не повязали - и слава богу?:doh: А если все-таки повязали - то виноват хозяин кобеля тогда? Вот честно, когда встречаю на общем выгуле хозяев с суками в охоте, которые идут, абсолютно уверенные в том, что всех кобелей моментально должны отозвать и посадить на поводки, раз они тут мимо идут - хочется как-нибудь взять и не отзывать:thumbup: Кобель опытный, вяжет быстро.

Тему почитывала с начала, история потрясающая и в смысле безалаберности владельца суки, и особенно в смысле прекрасной "светлой" идеи ехать на официальную вязку к кобелю после такой подвязки:D... Но написать заставили некоторые последние сообщения. Встречаю, к сожалению, иногда такой подход у некоторых владельцев. А я вот, например, тоже ВСЕГДА жду владельцев, если чья-то собака за моим увязалась. Да, иногда раздражает. Но жду, так как собак жалко. Да и владельцев непутевых тоже жалко бывает. А уж про 6-8 месячных щенков и речи нет! Возраст, когда мозгов особых еще нет, а отбегать подальше от хозяина - уже расхрабрились. Никогда вообще не буду отходить, если вижу, что щенок может за нами побежать - дождусь, пока его придержат. Не все собаки рождаются со встроенной командой "ко мне", да и породы разные (даже голдены и лабры - очень разные в этом смысле) и не все владельцы умеют правильно ей научить, и что теперь, сами же будем вредить другим собачникам, потому что наши такие умные и не убегают?

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня например у голове не укладывается как можно отпустить собаку с поводка без знания команды ко мне :doh:

Я не верила своей третьей собаке, до года она ходила на поводке там где мальчишки бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, если ждать, когда у щенка команда "ко мне" будет 100% - большинство щенков вообще никогда не будут отпускаться с поводка. А щенкам надо бегать и играть. В этом всегда есть компромисс. Отпускать щенков в спокойных далеко просматриваемых местах и постоянно следить за ситуацией - когда команды более-менее (пусть не 100%) работают - считаю меньшим злом, чем не отпускать вообще.

Можно же и без мальчишек найти место для прогулки, где можно отпустить щенка?:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго переливать из пустого в порожнее :doh:но сознательно не препятствовать делать садки (а тем более вязку) кобелю,равно безответственно,как выгуливать течную суку бесконтрольно. Топикстартеру жирнющий минус и неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго переливать из пустого в порожнее :D но сознательно не препятствовать делать садки (а тем более вязку) кобелю,равно безответственно,как выгуливать течную суку бесконтрольно. Топикстартеру жирнющий минус и неуважение.

ОБОЖАЮ НАШ ФОРУМ!!!!Или я не по-русски пишу, или Вы не умеете читать... :doh::thumbup: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Начали "за здравие" - кончили....Когда люди говорят, что они любят всех детей - это совсем не значит, что соседский мальчик Ваня, занимает в их сердце такое же место, как их родное чадо...Однако это не мешает им любить всех детей, а Вам не дает повода усомниться в их отношении к детям. Так и здесь - на форуме собрались люди, неравнодушно относящиеся к собакам. Но СВОЯ собака - это частичка души, это бессонные ночи когда они болеют, это радость общения, это любовь, которую испытывает любой хозяин, приходя с работы ну и т.д. Вы почитайте другие темы, когда форумчане вытаскивают ЧУЖИХ собак с "того света", когда пристраивают "потеряшек", когда собираются и едут незнамо куда, потому что чьей-то собаке плохо...Так что выводы Ваши ошибочны, если не сказать - обидны.

Вот, кстати, у меня тоже в голове промелькнула аналогия с детьми, но я не стала ее проводить. Потому что все таки уверена, что никто из форумчан не "повел" бы незнакомого двухлетнего малыша через дорогу таким образом. И не только потому что за это была бы уже уголовная ответственность, а просто потому что РЕБЕНОК, живой невинный человечек.

Вот в том-то и дело, что читаю я темы про потеряшек и вижу, как люди спасают им жизни и всячески помогают. Вот отсюда и абсурд - одни помогают, а другие помогают им "потеряться". Так выходит?

Обидеть никого не хотела, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот честно, когда встречаю на общем выгуле хозяев с суками в охоте, которые идут, абсолютно уверенные в том, что всех кобелей моментально должны отозвать и посадить на поводки, раз они тут мимо идут - хочется как-нибудь взять и не отзывать:thumbup:Кобель опытный, вяжет быстро.

...

так а может, не так страшен черт, как его малюют? Может, владельцам течных сук того и надо, чтобы опытный кобель повязал их суку. А какая разница, ретривер же! А потом объявления на авито "продаются щенки от внеплановой вязки, папа-мама стопроцентные лабры. Только решили документы не оформлять". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБОЖАЮ НАШ ФОРУМ!!!!Или я не по-русски пишу, или Вы не умеете читать... :thumbup: :D :D

не переживайте. будут у вас такие же детки. будете помогать пристраивать. :doh:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще хозяйка суки отреагировала? кричала, возмущалась, скандалила? :doh:

хм, вот уж действительно будет и такая тема, наверное на форуме: папа-мама 100% лабрадоры, но щенок получится "лохматый"....(это я о вязке этой лабры с кобелем лабра, которая должна была состояться...)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте. будут у вас такие же детки. будете помогать пристраивать. :doh:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41686

Я думала Вы знали, что кобели не рожают.

А по поводу тех деток, ситуация совсем иная и не зная ее прошу в пример не приводить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Вы знали, что кобели не рожают.

А по поводу тех деток, ситуация совсем иная и не зная ее прошу в пример не приводить :doh:

рожать будет та сука. а помогать пристраивать папа!

а пример привела потому как там тоже лабр+голден. очень хорошенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожать будет та сука. а помогать пристраивать папа!

а пример привела потому как там тоже лабр+голден. очень хорошенькие.

Так вот опять возвращаемся к "истокам" темы.... в официальных ПАПАХ там будет лабрадор! Так что его хозяевам, я лично, не позавидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХА :thumbup: я знаю эту Марту и ее хозяйку)))))))

:doh: Это полнейший неадекват к сожалению(((((

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХА :thumbup: я знаю эту Марту и ее хозяйку)))))))

:doh:

расскажите,

а еще, она из РРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот опять возвращаемся к "истокам" темы.... в официальных ПАПАХ там будет лабрадор! Так что его хозяевам, я лично, не позавидую...

вот они мужчины. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Вы знали, что кобели не рожают.

А по поводу тех деток, ситуация совсем иная и не зная ее прошу в пример не приводить :thumbup:

а в чем она иная-то? :doh: В том что наоборот, мама голден, а папа лабр? В том что безответственно отнеслись к суке и допустили несовершеннолетнего выгуливать ее течную? Да, щенки симпатичные. Все щенки симпатичные, пока маленькие. Ну суть-то не меняется, что тут, что там - дворняжки. И, дай бог, чтобы их полюбили такими, какие они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще хозяйка суки отреагировала? кричала, возмущалась, скандалила? :thumbup:

хм, вот уж действительно будет и такая тема, наверное на форуме: папа-мама 100% лабрадоры, но щенок получится "лохматый"....(это я о вязке этой лабры с кобелем лабра, которая должна была состояться...)

Нет, она не возмущалась... бегала вокруг собак с глупым вопросом - "Что теперь делать?". Единственное, что было из всего этого бреда, адекватным - это ее радостное возбуждение от того, что не флэт повязал ее девочку... А вязка скорей всего состоялась... по-крайней мере они опаздывали именно на нее...

вот они мужчины. :doh:

Извините, конечно грубо прозвучит, но...."секс - не повод для знакомства..." :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем она иная-то? :doh: В том что наоборот, мама голден, а папа лабр? В том что безответственно отнеслись к суке и допустили несовершеннолетнего выгуливать ее течную? Да, щенки симпатичные. Все щенки симпатичные, пока маленькие. Ну суть-то не меняется, что тут, что там - дворняжки. И, дай бог, чтобы их полюбили такими, какие они есть.

Бред вообще.

Еще раз повторю, ситуации ВЫ всей не знаете, не лезте со своим уставом.

И дело совсем не в породе родителей, а в том как и почему все это произошло.

мнения по той ситуации никто не спрашивал и оценку давать не просили, так же как и в этой

Пысы я вообще удивляюсь нашему форуму.

Уж поверьте, Александра ответственный хозяин, да в принципе в адвокатах таких как я)))она и не нуждается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно грубо прозвучит, но...."секс - не повод для знакомства..." :doh::thumbup: :D

ну да конечно. :D я и говорю "вот они мужчины" :D

посексились и забыли. :D

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: так и скажу.

но с другой стороны, редко кобель залетает с ходу на суку, а сука без помощи стоит как вкопаная.

и если собаки находятся на глазах у хозяев, то кобеля всегда можно успеть стащить.

мне вообще по барабану кто как гуляет. сама один раз своему немцу на даче помогла в замок встать. вернее поддержала когда он уже встал. ток мой ни куда не убегал. к нам дама сама на участок бегала :doh: ток там тоже овчарка была. детей правда так и не было. :D

Лена, если сука в охоте, она будет стоять как в копаная.

Если кобель развязан, то ему нескольких секунд достаточно, что бы все мгновенное решить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред вообще.

Еще раз повторю, ситуации ВЫ всей не знаете, не лезте со своим уставом.

И дело совсем не в породе родителей, а в том как и почему все это произошло.

мнения по той ситуации никто не спрашивал и оценку давать не просили, так же как и в этой

Пысы я вообще удивляюсь нашему форуму.

Уж поверьте, Александра ответственный хозяин, да в принципе в адвокатах таких как я)))она и не нуждается :thumbup:

бред пишете Вы, адвокат. :doh: По теме ответьте лучше, В ЧЕМ РАЗНИЦА-ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...