Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Случайная вязка....


Рекомендуемые сообщения

Сука - палевая, выбежала скорей со стороны Зюзино, Балаклавки, Обручева. Ушли туда же... Так что не из Чертаново... Все эти данные у О.Тесленко есть.

а вы уверены что эта сука из ррк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще сложный вопрос - поведение владельцев течных сук и владельцев кобелей. Неписаный закон гласит: выгуливать суку как можно дальше и на поводке.

Уж коль скоро тему эту затронули (я сразу оговорюсь - не считаю топистартера виноватой ни разу), то хочется высказаться вообще, хозяева сук меня поймут. Сколько раз уже было, идешь с сукой, видишь беспривязного кобеля, кричишь издалека, чтобы взяли на поводок, течные мы, сажаешь суку (а у меня, бывает 3 сразу текут), а хозяин все равно пребывает где-то там и не торопится, или отозвать не может. Тогда я честно предупреждаю: это не моя проблема, ждать, пока своего изловит - не собираюсь, и ухожу. И наплевать мне, чесслово. Хорошо обстуканный (читай - дрессированный) кобель пойдет к хозяину, а вот тех, кто отдрессировать не удосужился не жалко ни разу.

Это касается еще и щенков по 6-8 мес, болтающихся на поводках. Отпускают поиграть с моими собаками (а мне на фиг это не надо, им тоже не очень, они стая), ухожу, крик - ПодождитЯ!!! помогитЯ!! поймайтЯ!!

Это моя проблема? опять ни разу. Более того, дурак далматин здоровый лапищей бьет по спине коржичке, игра у него такая...оно мне надо, травма на ровном месте? или на нем строгач, как зубы собаке в игре ломают о строгачи, все, надеюсь, знают? Почему мои щенки с 2-3х мес подходят по команде? я не кинолог, не инструктор, мне просто не лень выучить свою собаку, оно мне жизнь сильно облегчит...

Сорри, просто наболело, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько амбиций. а просто по человечески отнестись к людям разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены что эта сука из ррк?

Абсолютно НЕ УВЕРЕНА! Я просто позвонила и предупредила о том. что произошло... еще раз повторю - у меня не было возможности разыскивать клеймо на суке. Я держала флэта...и ждала хозяйку девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно НЕ УВЕРЕНА! Я просто позвонила и предупредила о том. что произошло... еще раз повторю - у меня не было возможности разыскивать клеймо на суке. Я держала флэта...и ждала хозяйку девушки...

ну тогда и не факт что она здесь появится.

тем более у хозяйки пофигизм.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще сложный вопрос - поведение владельцев течных сук и владельцев кобелей. Неписаный закон гласит: выгуливать суку как можно дальше и на поводке.

Уж коль скоро тему эту затронули (я сразу оговорюсь - не считаю топистартера виноватой ни разу), то хочется высказаться вообще, хозяева сук меня поймут. Сколько раз уже было, идешь с сукой, видишь беспривязного кобеля, кричишь издалека, чтобы взяли на поводок, течные мы, сажаешь суку (а у меня, бывает 3 сразу текут), а хозяин все равно пребывает где-то там и не торопится, или отозвать не может. Тогда я честно предупреждаю: это не моя проблема, ждать, пока своего изловит - не собираюсь, и ухожу. И наплевать мне, чесслово. Хорошо обстуканный (читай - дрессированный) кобель пойдет к хозяину, а вот тех, кто отдрессировать не удосужился не жалко ни разу.

Это касается еще и щенков по 6-8 мес, болтающихся на поводках. Отпускают поиграть с моими собаками (а мне на фиг это не надо, им тоже не очень, они стая), ухожу, крик - ПодождитЯ!!! помогитЯ!! поймайтЯ!!

Это моя проблема? опять ни разу. Более того, дурак далматин здоровый лапищей бьет по спине коржичке, игра у него такая...оно мне надо, травма на ровном месте? или на нем строгач, как зубы собаке в игре ломают о строгачи, все, надеюсь, знают? Почему мои щенки с 2-3х мес подходят по команде? я не кинолог, не инструктор, мне просто не лень выучить свою собаку, оно мне жизнь сильно облегчит...

Сорри, просто наболело, накипело...

Да все это понятно... ВСЕГДА беру на сворку своих парней и ухожу - мне проблемы не нужны, Битцевский лес большой - места всем хватит! Но это когда предупреждают... к сожалению это бывает не всегда.

ну тогда и не факт что она здесь появится.

тем более у хозяйки пофигизм.

Она - не факт, а вот детки могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука - палевая, выбежала скорей со стороны Зюзино, Балаклавки, Обручева. Ушли туда же... Так что не из Чертаново... Все эти данные у О.Тесленко есть.

Да у нас кто только на Лысую гору ни ходит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько амбиций. а просто по человечески отнестись к людям разве нельзя?

А почему Вы называете это амбициями? Почему я должна заставлять себе понимать и оправдывать людей, которые не делают для своих собак НИЧЕГО, даже элементарным командам обучить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще сложный вопрос - поведение владельцев течных сук и владельцев кобелей. Неписаный закон гласит: выгуливать суку как можно дальше и на поводке.

Уж коль скоро тему эту затронули (я сразу оговорюсь - не считаю топистартера виноватой ни разу), то хочется высказаться вообще, хозяева сук меня поймут. Сколько раз уже было, идешь с сукой, видишь беспривязного кобеля, кричишь издалека, чтобы взяли на поводок,

Вот бы все хозяева техных сук так делали! В смысле, заранее предупреждали, а не в тот момент, когда кобл уже под хвостом суким с такими глазами :doh: Такое, увы, тоже не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком разгильдяйстве хозяйки суки там ведь мог успеть побывать не только голден, но и какой-нибудь боксер или доберман, а то и вовсе шарик.

Причем, щенки могут быть от РАЗНЫХ кобелей. Часть может оказаться полуголденами, часть чистопородными лабрадорами - от того кобеля, с которым повяжут по плану. А часть - от другого(других) кобелей, если еще успела побегать. И распознать метисов будет не так уж просто, ну, конечно, если эти щенки не окажутся пятнистыми какими-нибудь или тигровыми.

Был случай, повязанная "по плану" сука ВЕО подвязалась в конце течки с колли. Два щенка из 8 оказались явно от колли, остальные вроде как похожи на ВЕО. Хорошо что это было в совковые времена, и хозяева не умели жульничать. Оставили помет без документов, тогда первая актировка была на 5 день, все сразу и выяснилось. ...

дык, понятно, что ничего не понятно))). Хто там исчо то успел "наследить". Жаль только что от подобных подвязок щенков в коробку и к мусорным бакам. Вот это почему-то больше всего трогает. А не то что заводчица обманет покупателей.

Я не думаю, что нормальный кинолог, при актировке помета в 45 дней не различит лабров от метисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы называете это амбициями? Почему я должна заставлять себе понимать и оправдывать людей, которые не делают для своих собак НИЧЕГО, даже элементарным командам обучить не могут?

потому что это так называется.

ничего нет сложного в том что бы остановиться и подождать пока хозяин заберет свою собаку.

зато потом вас не будет грызть совесть, что этот пес потеряется и попадет под машину.

можно ведь отнестись по человечески именно к собаке и не обязательно к хозяину. страдает то именно собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала - что останавливаюсь, сажаю сук и прошу владельца забрать кобеля. Внимательнее, плиз. А вот ждать по 20 мин, пока оно отловит собаку - не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала - что останавливаюсь, сажаю сук и прошу владельца забрать кобеля. Внимательнее, плиз. А вот ждать по 20 мин, пока оно отловит собаку - не собираюсь.

а мы тут летом на пруду помогали бабульке ее дворнягу отлавливать. все отдыхающе-гуляющие принимали участие.

шустрая такая попалась. бегает от всех и думает что играют с ней, а бабулька плачет. час точно ловили.

с поводка соскочила.

всяк бывает. я всегда жду, а то и за шкирку подержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут летом на пруду помогали бабульке ее дворнягу отлавливать. все отдыхающе-гуляющие принимали участие.

шустрая такая попалась. бегает от всех и думает что играют с ней, а бабулька плачет. час точно ловили.

с поводка соскочила.

всяк бывает. я всегда жду, а то и за шкирку подержу.

Лен, вот ниче не хочу сказать но...я вот 2 года всех ждала, задолбало. Когда одни и те же кобели за моими девками изо дня в день, и я по пол часа жду пока владельцы соизволят их забрать их даже в поле зрения нет. Теперь я не останавливаюсь, иду себе и иду. Вот как то так. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот ниче не хочу сказать но...я вот 2 года всех ждала, задолбало. Когда одни и те же кобели за моими девками изо дня в день, и я по пол часа жду пока владельцы соизволят их забрать их даже в поле зрения нет. Теперь я не останавливаюсь, иду себе и иду. Вот как то так. Оно мне надо?

Ань вот ты идешь себе и идешь, а он бежит и бежит, ты через дорогу и он за тобой, а за спиной у тебя удар и визг тормозов. не жалко?

всю жизнь держу собак и всю жизнь жду таких оболтусов, собака не виновата что хозяин раздолбай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чудные люди жили в подъезде на 1м этаже, выпускали своего миттеля в свободный полет. И никого не попросишь, чтобы забрали, я просто уходила , прыгала в любой автобус-троллейбус (какие времена были! можно было бесплатно проехать, и никаких тебе АСКП!), проезжала остановку и гуляла...Но опять же, оно мне надо?

Сосед с последнего, 17го этажа, додумался, у него сука коккера была и ключи от чердака, так во время течки гулял с ней на крыше :doh::thumbup: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чудные люди жили в подъезде на 1м этаже, выпускали своего миттеля в свободный полет. И никого не попросишь, чтобы забрали, я просто уходила , прыгала в любой автобус-троллейбус (какие времена были! можно было бесплатно проехать, и никаких тебе АСКП!), проезжала остановку и гуляла...Но опять же, оно мне надо?

Сосед с последнего, 17го этажа, додумался, у него сука коккера была и ключи от чердака, так во время течки гулял с ней на крыше :thumbup: :D :D

представляю как эта крыша была засрата. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань вот ты идешь себе и идешь, а он бежит и бежит, ты через дорогу и он за тобой, а за спиной у тебя удар и визг тормозов. не жалко?

всю жизнь держу собак и всю жизнь жду таких оболтусов, собака не виновата что хозяин раздолбай.

У меня нет дорог))) Не жалко Лен, на 10-20-30 раз нет. Не я так и еще кто то, вместо меня, сук полно. Я выхожу гулять со своими суками, а получается заодно и выгуливаю чужую собаку, если конечно вижу что кобель новый, или хозяева норм то подожду, а то что вижу в свободном полете извините. Я даже сейчас не про течки имею ввиду, про стандартое гуляние. Тебе ж не будет приятно если через день ты будешь заодно выгуливать соседских сук например :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать все вышесказанное, то получается, что если ты держишь сук, то гуляешь с ощущением, что вокруг одни кобели. Если у тебя кобель - одни течные суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет дорог))) Не жалко Лен, на 10-20-30 раз нет. Не я так и еще кто то, вместо меня, сук полно. Я выхожу гулять со своими суками, а получается заодно и выгуливаю чужую собаку, если конечно вижу что кобель новый, или хозяева норм то подожду, а то что вижу в свободном полете извините. Я даже сейчас не про течки имею ввиду, про стандартое гуляние. Тебе ж не будет приятно если через день ты будешь заодно выгуливать соседских сук например :D

:thumbup: :D эт ты на какую намекаешь?

если ты про ту, то я ее заводчику пошлю. :D заказным письмом.

Если резюмировать все вышесказанное, то получается, что если ты держишь сук, то гуляешь с ощущением, что вокруг одни кобели. Если у тебя кобель - одни течные суки!

:doh: а еще все вогруг грызуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать все вышесказанное, то получается, что если ты держишь сук, то гуляешь с ощущением, что вокруг одни кобели. Если у тебя кобель - одни течные суки!

Нет, как раз в течки у меня нет проблем с кобелями. Я далеко от дома не отхожу, У меня другая заморочка, мне не нравится когда к моим собакам лезут бес проса на поигрушки. Все эти собачьи тусовки и игрища мне не нужны. Мои собаки не подходят к чужим, а вот чужие "добивают". Потом то папиломы, то еще ерунда какая. :D Гуляю только с теми собаками в которых как говорится уверена. Вот и все. :D

:doh: :D эт ты на какую намекаешь?

если ты про ту, то я ее заводчику пошлю. :D заказным письмом.

Нет уж дорогая, будь добра :D ...Тебе что собашку не жалко? Вот и гуляла б, по 3 часа, пока это за ней хозяева прибегут, да еще что б и кобель твой себя в руках (лапах) держал. А вот теперь скажи, на долго тебя хватит? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе Коломенское...Территория огромнейшая! иду себе, навстречу мужик с псовыми и тайганом(3 организма). Сажаю, кричу, а в ответ:" Нашла, где гулять!" :doh::thumbup: Если учесть, что встретились мы на самых задворках, которые знают только аборигены...ГЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж дорогая, будь добра :thumbup: ...Тебе что собашку не жалко? Вот и гуляла б, по 3 часа, пока это за ней хозяева прибегут, да еще что б и кобель твой себя в руках (лапах) держал. А вот теперь скажи, на долго тебя хватит? :doh:

именно ту сначало на почту, а потом со своим гулять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы все хозяева техных сук так делали! В смысле, заранее предупреждали, а не в тот момент, когда кобл уже под хвостом суким с такими глазами :doh: Такое, увы, тоже не редкость...

вспомнила щас про одного знакомого, лабровладельца суки. Так вот он не считает нужным водить свою деушку на поводке в опасные дни. А почему она должна страдать от этого?-спрашивает он. Ей же, мол, хочется вволю побегать, а мне самому влом по сугробам за ней с поводком бегать. Потому, грит, буду ходить с травматом от заинтересованный кобелей. Типа, один раз им попадет - в другой раз не полезут. На мои претензии, что течка - это только твоя проблема, а не кобелей, и ТЫ должен водить на поводке свою суку, а не владельцы кобелей, только улыбается.

вот читаю все это и все больше склоняюсь к тому, что авторы подобных постов любят ТОЛЬКО свою собаку. На всех остальных им тупо плевать.

Про дворняг уж и говорить нечего, в тематических ветках это наглядно показано. Но люди все-таки утверждают, что ненавидят только бродячих, агрессивных собак.

А в темах про питостаффов ненавидят именно питостаффов...

Хоть закидайтесь помидорами, но вы любите собак...только СВОИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...