Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Nicol' Poli Vincent -II х Nicol' Poli Sea-Sand


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

КРЕПЫШИ!!! :helpsmilie: Этот крепыш! так кусается, что слов нет :lol2: это нормально? или ругать за это? а еще сгрызает все что на полу лежит вмиг :lol2: это само пройдет или что то делать? застукать не получается....

на кличку откликаться начал. :clap_1: слово-фу- понимает только на 2 секунды... потом продолжает... команду-на место- категорически отказывается выполнять, хоть и понимает, что от него хотят.... за то знает слово- кушать- засранец! :dribble: в туалет ходим как положено...

а еще часто икает... это плохо? :nono:

Кусаться не позволять ни в коем случае, добиться выполнения ВСЕХ команд в 100% случаев, чтобы у собы даже не возникло мысли, что она может игнорировать ваши указания.

Икота для щенка-это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕПЫШИ!!! :helpsmilie: Этот крепыш! так кусается, что слов нет :lol2: это нормально? или ругать за это? а еще сгрызает все что на полу лежит вмиг :lol2: это само пройдет или что то делать? застукать не получается....

на кличку откликаться начал. :clap_1: слово-фу- понимает только на 2 секунды... потом продолжает... команду-на место- категорически отказывается выполнять, хоть и понимает, что от него хотят.... за то знает слово- кушать- засранец! :dribble: в туалет ходим как положено...

а еще часто икает... это плохо? :nono:

Катерин! Практически все собаки любых пород в детстве прикусывают руки хозяевам. В этом нет ничего необычного и криминального. Позволять это естественно нельзя! Я хватал Дени за мочку носа, когда он прихватывал кисть руки и слегка сдавливал, чтобы вызвать неприятные ощущения, при этом давал команду строгим голосом "Нельзя!" Еще одна ожидаемая проблема-это наскакивание на людей. Разбегаемся, встаем на задние лапы и "облакачиваемся" на всех. В момент наскакивания подставляем колено, если надо, то даже бъем им в противоход в грудь щена одновременно с командой "Нельзя!" Когда он радуется и начинает лизать руки и тереться об ноги говорим "Молодец, Умный. Хорошо!" Даем лакомство. При рецидиве, все сначала. Хорошо для этого использовать друзей, с которыми щен не общается постоянно. Он провоцирует, делает "болевые" приемчики, Вы ругаете и поощряете по обстановке.

Про команды при воспитании. Если команда была подана, к месту или ошибочно, неважно, надо добиться ее выполнения! Это закон! Занятия надо заканчивать на положительной ноте, чтобы у щена не было неприятных ассоциаций. Чувствуете что устали, ослабевает концентрация внимания, сделайте что-то легкое, эмоционально поощряйте и отпускайте на "свободу".:ok:

Грызть-это "нормально":blush2: . Меняются зубы, они чешутся и поэтому возможен некоторый урон. Наказывать только когда застукаете, отвлекать на не пищащие игрушки, поощрять когда щен ими занимается. Ну и клетка, когда надо оставить щена одного для своих дел. См. выше в темке. Команда "Фу!" очень строгая и злоупотреблять ей не следует. Я в основном ее использую при желании Дени что-то съесть опасное или подобрать непотребное, а также при конфликтах с другими собаками. Причем кому подана команда при этом...в жизни получается как для обоих задир..:gleam: В основном у нас запрещающие команды: Нельзя, Брось, Плюнь. Важна интонация. Если ее не достаточно, то я шлепал Дени свернутой газетой или бросал цепочкой, в подкрепление команды. Но команда сначала! Нельзя чтобы щен подумал что с ним играют, начал хватать зубами газету и бегать в догонялки. Дени когда бралась в руки свернутая газета уже начинал понимать, сейчас его накажут. Но когда ему втихоря удавалось ее незаметно найти и достать...расправлялся и очень гордился. Но если не застукали-нельзя наказывать! Это вы все знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот абра-кодабра получилась с моим комментарием...:nonono: Видимо сбой на новом сайте. Решил важное еще раз для удобства показать "очищенным".

"....Вот по поводу игрушек: не рекомендую покупать игрушки пищащие, издающие любые звуки. Во-первых, лабр понимает, что они пищат после придавливания зубами, а нам это НИКАК нельзя, лабр тем и ценен, что это единственная охотничья порода с врожденной мягкой подачей. Т.е. тушка не повреждается! А так он привыкает поджевывать и извлекать по вредной привычке из птицы звуки, если это подранок. Кстати, за это на соревнованиях и тестах на сдачу и получение рабочих дипломов снижают оценку!:nono: ". А если начинает добычу есть, то вообще оставляют без оценки. Его задача-нашел и быстренько хозяину в руки, и так с энтузиазмом целый день...:ok:

Во-вторых, в будущем точно будут ситуации, когда в доме нужен покой и тишина. А тут звуки! Например когда ребенка укачиваете или в субботу хотите подольше поспать, а Вам какофонию радостную любимый щен "дарит". Придется игрушки прятать.:nono: ".

Вот для любимиго деда Светы: "...Свет, тебе фотокомиксы надо ...фотописать, придумывать целые истории здорово получается!! С большим удовольствием проглядели темку. :ok:http://www.labrador....showtopic=43898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась интересная книжка-методичка для самостоятельной подготовки и обучению аппортировке(подаче). Тираж всего 500 экз.:sorry: Цена тоже кусается-700 руб. Вот как выглядит. Автора я знаю лично, а он соответственно меня и Дени. Настоящий охотник и эксперт. Правда разводит и держит дратхааров, но натаской и судейством лабров тоже занимается.

4961a7240505.jpg84a44a2d9a2e.jpg

Своих деток я обеспечу этим отличным пособием! Надо только договориться о встрече через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальных деток забирают???

Кусаться не позволять ни в коем случае, добиться выполнения ВСЕХ команд в 100% случаев, чтобы у собы даже не возникло мысли, что она может игнорировать ваши указания.

Икота для щенка-это норма.

и как же добиться например выполнить команду -иди на место- если он заигрался на столько, что больше ничего не слышит....

Кусаться не позволять ни в коем случае, добиться выполнения ВСЕХ команд в 100% случаев, чтобы у собы даже не возникло мысли, что она может игнорировать ваши указания.

Икота для щенка-это норма.

и как же добиться например выполнить команду -иди на место- если он заигрался на столько, что больше ничего не слышит....

Андрей! спасибо! будем тренироваться! а еще нам через неделю гулять начинать...- есть какие то рекомендации на эту тему? и чему еще щенка учить? или пока добиться того с чем работаем?

и по поводу выставок- уже начинать готовиться или рано? ЧТО ТРЕНИРОВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же добиться например выполнить команду -иди на место- если он заигрался на столько, что больше ничего не слышит....

1. Перестать играть.

2. Привлечь к себе внимание (обычно произносится кличка, если не помогает-физическое воздействие.

3. После того, как собака "вся-внимание"-даётся основная команда, которую она должна выполнить. Если не выполняет-самим отвести её на место (в данном конкретном случае).

4. Закрепление навыка-вкусняшка после выполнения команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка

чертили черными чернилами чертёж"

а у нас их не четыре, а целых шесть!( в данном случае пять) :blush2:

d533b3325757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытку хлебными палочками малыши перенесли достойно.

Ни одной палочки съедено не было.:)

9a4ba0e5d348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка

чертили черными чернилами чертёж"

а у нас их не четыре, а целых шесть!( в данном случае пять) :blush2:

d533b3325757.jpg

Какие сладкие лапатули, просто прелесть

Здравствуйте, подскажите, как быть? Ларс ттт растет смышленым послушным мальчиком дома, а вот выход за входную дверь для него это шок. Несколько раз прогулялась с ним от двери до лифта (тамбур большой есть где пройтись) естественно с вкусняшкой и ласковыми словами и похвалой так бедный ребенок весь покрываеться перхотью жутко переживает скулит и прячеться в ногах. По приходу домой он успокаиваеться перхоть минут через 20 проходит. Нам уже вроде как гулять пора может мне его на улицу на руках вынести или это вобще сильный стрес для него?

КРЕПЫШИ!!! :helpsmilie: Этот крепыш! так кусается, что слов нет :lol2: это нормально? или ругать за это? а еще сгрызает все что на полу лежит вмиг :lol2: это само пройдет или что то делать? застукать не получается....

на кличку откликаться начал. :clap_1: слово-фу- понимает только на 2 секунды... потом продолжает... команду-на место- категорически отказывается выполнять, хоть и понимает, что от него хотят.... за то знает слово- кушать- засранец! :dribble: в туалет ходим как положено...

а еще часто икает... это плохо? :nono:

Мы всей семьей обьясняли как могли что кусаться "НЕЛЬЗЯ" практически безрезультатно. Как-то раз когда мое сокровище очень силь укусил младшего сына когда тот мимо проходил, я на него налаяла (в прямом смысле) и прикусила его за холку. Все, как отшибло, может легонько прихватить если сильно разыграется но теперь "НЕЛЬЗЯ" сразу действует отрезвляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а нам скоро тоже гулять начинать. :thumbup: думаю в среду уже пойдем.неужели это так сложно? :doh: мне кажется лучше на руках выносить. сегодня к ошейнику приучать начну. есть советы? :helpsmilie:

Татьян! а что не берут остальных детишек?

и Как правильно на натуралку переводить собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь публичными возможностями инета, с удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ любимого заводчика ТАНЮ ПОТОВИНУ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Удачи, уверенности в себе и своих друзьях, ОГРОМНОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ и удовольствия от успехов профессиональной работы!!! Таня, все Ок!!!! Мы всех сделаем!!!! :thumbup::ok: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а нам скоро тоже гулять начинать. :thumbup: думаю в среду уже пойдем.неужели это так сложно? :doh: мне кажется лучше на руках выносить. сегодня к ошейнику приучать начну. есть советы? :helpsmilie:

и Как правильно на натуралку переводить собачку?

Таня пока без интернета.:(

Переводить на натуралку можно сразу.

Посмотрите вот эту темку. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Тут ОЧЕНЬ много интересного и полезного. :ok:

Только не забудьте, что при кормлении натуралкой нужны будут витамины.

По поводу воспитания, надеюсь, подтянется ваш папа и толково всё объяснит. :ok:

А почему никто не показывает фотки малышей? :blush2:

Здравствуйте, подскажите, как быть? Ларс ттт растет смышленым послушным мальчиком дома, а вот выход за входную дверь для него это шок. Несколько раз прогулялась с ним от двери до лифта (тамбур большой есть где пройтись) естественно с вкусняшкой и ласковыми словами и похвалой так бедный ребенок весь покрываеться перхотью жутко переживает скулит и прячеться в ногах. По приходу домой он успокаиваеться перхоть минут через 20 проходит. Нам уже вроде как гулять пора может мне его на улицу на руках вынести или это вобще сильный стрес для него?

Алла, как там внучок? :)

Вы не волнуйтесь, как только вы начнёте с ним гулять, все его страхи, пусть не сразу,пройдут. Главное не двать им закрепиться, т.е. не поощрять их. Потихоньку малыш освоит и узнает весь прогулочный маршрут и будет с радостью выбегать на улицу.

Только дайте ему время на это. :ok:

Перхоть будет продолжать появляться при разнице температур между домом и улице.

Причём, чем ниже температура на улице, тем сильнее перхоть. Это не должно вас пугать. Это нормально. Перхоть может высыпать и при сильном стрессе, например посещение ветклиники.

И от вас ждём фоток.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, как там внучок?

Ларс очень смышленый малыш ттт. Понимает команды " СИДЕТЬ", "СТОЯТЬ", "МЕСТО" , "ВОЗЬМИ", "ДАЙ", "НЕЛЬЗЯ". Сломался фотик поэтому качественных фоток нет, вот с телефона:857f567162aa.jpg

6a2df7f6bda3.jpg

d94fffc69486.jpg

c17286e44472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а нам скоро тоже гулять начинать. :thumbup: думаю в среду уже пойдем.неужели это так сложно? :doh: мне кажется лучше на руках выносить. сегодня к ошейнику приучать начну. есть советы? :helpsmilie:

Татьян! а что не берут остальных детишек?

и Как правильно на натуралку переводить собачку?

Всем привет! Про ошейник пояснения были раньше, надо полистать темку назад.:gleam: Мы практиковали короткие "выходы" в лифтовой холл, потом заход-выход в лифт. Это все до выхода на улицу, чтобы сгладить и уменьшить количество стрессовых ситуаций для щена. Лучше делать это в игре на позитивно-эмоциональной ноте, чтобы щен видел, что хозам нравится выходить и это не опасно, они с ним, играют. Любопытство возьмет свое, не сомневайтесь. Обратите внимание на реагенты!!! Ни в коем случае сейчас не давайте бегать по этой жиже собу!!!:nono: Разъест подушечки на лапах, а слизывая зализывая щен может травануться!:nonono: Только в снег. Как только щен начнет делать то, ради чего его вынесли-хвалите не стесняйтесь прохожих и зевак!! Но, конечно следите, чтобы ЭТО случилось, а будет это не сразу:lol2: , не возле подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно на натуралку переводить собачку?

А в чем причина желания перейти на натуралку?:hmm: Щен не ест сухой корм? Мой совет-не связывайтесь с натуралкой, в сухом корме сбалансированный набор полезных веществ да и удобнее он на порядок!

Алла, как там внучок?

Ларс очень смышленый малыш ттт. Понимает команды " СИДЕТЬ", "СТОЯТЬ", "МЕСТО" , "ВОЗЬМИ", "ДАЙ", "НЕЛЬЗЯ". Сломался фотик поэтому качественных фоток нет, вот с телефона:857f567162aa.jpg

6a2df7f6bda3.jpg

d94fffc69486.jpg

c17286e44472.jpg

Алла, рады новым фоткам Ларса!:clap_1: Суперский толстолапик!

Только надо осторожней с вытягиванием предметов из пасти щена. Может испортиться прикус. Специально, пока не поменялись зубы ничего тянуть нельзя, сам щен знает какие усилия ему нужны, не стоит помогать в этом возрасте развивать "мертвую" хватку. Зубы можно и нужно качать пальцем, чтобы ускорить замену на коренные.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Леди! В первую очередь хочу поздравить "собаководов-лаброводов" с Праздником 8-го Марта!!!! Пусть Ваши питомцы радуют Вас усердием и послушанием, постоянно дают повод гордиться собой и вызывают правильную зависть тех, у кого нет своего соба!!! Хочу чтобы Вы никогда не знали предательства от подруг и друзей. Весеннего тепла в душе, отличного настроения, желания любить и быть любимыми!!!![img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/8marta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Леди! В первую очередь хочу поздравить "собаководов-лаброводов" с Праздником 8-го Марта!!!! Пусть Ваши питомцы радуют Вас усердием и послушанием, постоянно дают повод гордиться собой и вызывают правильную зависть тех, у кого нет своего соба!!! Хочу чтобы Вы никогда не знали предательства от подруг и друзей. Весеннего тепла в душе, отличного настроения, желания любить и быть любимыми!!!!%7Boption%7Dhttp://www.yoursmile...u/tsmile/8marta

Спасибо за поздравления!

Сегодня ходили с Ларсом на первую прогулку! Все прошло отлично!:thumbup: Щену так понравилось что даже домой не очень хотел заходить. Он сделал на улице все свои дела за что был поощрен вкусняшкой:ok: , а еще мы встретили лабродевочку Марусю. Играть она правда не очень хотела но к лобызаниям Ларсенка отнеслась снисходительно и позволила повалять себя в снегу:) . Вобщем впечатления от первой прогулки самые позитивные:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие Вы молодцы!!:clap_1: Праздравляем с ПЕРВОЙ прогулкой!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие Вы молодцы!!:clap_1: Праздравляем с ПЕРВОЙ прогулкой!! :nyam:

А мы гуляем уже 3 дня и что то как то не очень...(из квартиры выходим только с вкусняшкой...за то обратно домой летим галопом.) дела делает... :thumbup: но постоянно прячется в ногах, или усядется и идти никуда не хочет... :doh: на 2-ой день играть начал со мной... :dribble: на игрушки на улице не реагирует... сегодня вечером поедем играть с братишками на улице. :lol2: надеюсь после этого получше станет. фоты кину

А по поводу еды...- у моих родителей всю жизнь собаки... и кормились только натуральной едой... гречка с рисом и с мясом или рыбой. ну и витамины конечно же. ветеринары говорят- так можно кормить(это сказало 3 разных врача). если в корме сбалансировано все... так почему же люди не перейдут никак на сухой корм??? :lol2: ой как было бы приятно есть сухари и не мучатся с приготовлениями еды :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, не знаю какие ветеринары советуют исключительно натуральную еду собакам...:dntknw: Человечество ДАВНО изобрело и прекрасно использует сухой корм. Он бывает премиум и эконом, но главное-как раз отсутствие проблем с рационом. Просто бывают случаи когда по определенным причинам нужна натуралка, но ЭТо уже не правило. Таня Потовинв как заводчик кормит Пуриной всех своих чемпионских собак. Если Шанти ест сухой корм-радуйтесь и не дергайтесь.:ok: Не будет проблем ни с шерстью ни с пищеварением. А так, конечно, решайте сами.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные Варвары..

22128603pxS.jpg

К лету от дерева останутся "рожки, да ножки"

22128624lEB.jpg

22128609Wtv.jpg

22128623jEx.jpg

22128657Vmq.jpg

22128628mQI.jpg

22128627JZl.jpg

катания с горки :)

22128649thn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...