Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Nicol' Poli Vincent -II х Nicol' Poli Sea-Sand


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Заниматься начинаем с хендлером(Наташей Сомовой) завтра, а по ОКД на след неделе. все рядом с домом))))

Всё зависит от ваших потребностей. )))) оплата бензина, домика и еды.

бензин и домик по чем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься начинаем с хендлером(Наташей Сомовой) завтра, а по ОКД на след неделе. все рядом с домом))))

Здорово!!!!:thumbup: :thumbup: Успехов, а по ОКД она же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!:thumbup: :thumbup: Успехов, а по ОКД она же?

нет. Наташа посоветовала человека рядом с домом))

Сегодня мы занимались первый раз. :clap_1: Наташа сказала- что для 1-го раза у нас хороший результат! :thumbup:

а к вышестоящему разговору о том что к выставкам собу не чему учить - могу сказать- ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЕСТЬ ЧЕМУ.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Наташа посоветовала человека рядом с домом))

Сегодня мы занимались первый раз. :clap_1: Наташа сказала- что для 1-го раза у нас хороший результат! :thumbup:

а к вышестоящему разговору о том что к выставкам собу не чему учить - могу сказать- ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЕСТЬ ЧЕМУ.... :ok:

А кто сказал, что к выставкам соба нечему учить?:dntknw: Для щенка требования ниже, а для бэбика тем более, это факт неоспоримый, речь шла о возможной тренировке перед выставкой, а стоять в стойке и двигаться в ринге и показывать зубы умеют все лабры, и опытный хендлер учит соба, который еще щен, этому ОЧЕНЬ быстро, за 1-2 занятия, а вот ОКД имеют единицы и времени на это надо много больше.

Тот диалог имел цель успокоить владельца, желающего выставить бэбика в плане временных и финансовых затрат....для этого этапа.....:blush2: Основная конкуренция будет в юниорах, а это через 5 месяцев. Успехов сынке в постижении гранита выставочной и дрессировочной науки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех деток Дени с четвертой косточкой. Желаю расти им здоровыми и радовать своих мам и пап)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Деткам уже 4 месяца!!! :clap_1: :clap_1: От всего сердца поздравляем их вместе с владельцами с 4 косточкой:thumbup:!!! Растите крепенькими, умненькими лабриками, ни в коем случае не болейте!! А то погода вон какая, зараза всякая повылезала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Мы с Дакки нашли себе новую подружку - четырехмесячный щенок московской сторожевой.Она тоже девочка. Сколько у них радости,когда они видят друг друга. За час наиграются так,что дома поели и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем малышей с 4-й миникосточкой! Будьте здоровы и счастливы. :baby::sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ малышей с четвёртой маленькой косточкой!!! :sm14:

Растите крепкими, здоровыми и весёлыми на радость владельцам!!!! :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,мы сегодня встретились с Яськой и Чайей. Дакки очень Яська понравилась. Мы еще с Юлей говорили,что она на папу смахивает.После прогулки в парке ребенок два часа спал. Впечатлений море. Показали Дакки как по лужам бегам и прыгать. Думаю,что по утрам будем ходить гулять в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не забудьте провести противоклещевую обработку своих питомцев! И вот еще, помимо необходимости обучения командам послушания, несколько практических советов необходимых для правильного воспитания лабрадора, с учетом генетики, темперамента и предназначения.:blush2:

1.Не разрешайте лабрадору брать в пасть пластиковые бутылки, ветки, палки, пивные банки и т.п., потому что потом ваша собака вместо пернатой дичи на испытаниях или охоте будет искать и приносить эти предметы.:nonono:

2.Не разрешайте лабрадору копать землю, т.е. "мышковать", т.к. потом собака может искать в поле мышей, а не полевую, боровую или болотную дичь, ну и огород будет страдать с цветочками.

3. Лабрадор во время прогулок не должен гонять голубей, ворон, воробьев и других птиц, т.к. в результате гоньбы дичи на рабочих испытаниях собака будет снята без диплома, и самое страшное в реальных условиях охоты- может попасть под ружейный выстрел.:nonono:

4.Во время прогулок будьте постоянно в поле зрения друг друга со своей собакой. Не допускайте бродяжничества своей собаки. Это залог успеха воспитания хорошей подружейной собаки.

5.Никогда не срывайте зло на своем компаньене, т.к. тем самым вы вырабатываете недоверие к себе со стороны лабрадора.

6.Вы и члены вашей семьи должны быть одинаково требовательны к своей собаке, и на прогулке и дома, и на состязаниях и охоте. За малейшую провинность наказывайте, за правильно выполненную работу или команду-всегда поощряйте.

7.Старайтесь по возможности сами кормить и гулять с лабрадором. Не особо доверяйте или,что еще хуже, перепоручайте основные хоззадачи собаковода другим и даже своим близким.

8.Во время регулярных прогулок стремитесь гулять с лабрадорами, не гуляйте с овчарками, гончими и лайками, т.к. то что приемлемо дя этих пород для ретривера является дурным и недопустимым. Например овчарки поджевывют апортировочные предметы и подражательно лабр может лишиться врожденной особенности мягкой хватки.

9. Помните, что суставы у лабрадора слабое место, в щенячьем возрасте не заставляйте собаку прыгать, брать барьеры или спрыгивать с большой высоты. Следите, чтобы в играх если уж так случилось их не подмяли крупные породы, возможна травма.

10.Специально не тяните ничего из пасти сейчас. Во первых , может нарушиться прикус, во вторых, лабр должен с удовольствием отдавать хозяину все что у него в пасти, а такие игры с хозяином вырабатывают обратные навыки. Сам щенок может играть с другими собаками в перетягивания, но не с Вами!

Даже если Вы никогда не будете ходить с лабрадором на охоту или рабочие испытания и соревнования, у Вас лабрадор, охотничья собака 8 группы FCI, и характер и темперамент и поведенческие навыки должны быть в стандарте породы, поэтому упрямо :blush2: еще раз обращаю Ваше внимание, что нельзя пренебрегать вышеперечислеными советами и Вы будете иметь правильно подготовленную собаку, с которой не стыдно на лабротусовках.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 27 марта одной пипеткой обработали Барсом Дакки, сейчас купили Адвокат.Когда можно им обработать собу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 27 марта одной пипеткой обработали Барсом Дакки, сейчас купили Адвокат.Когда можно им обработать собу

Валентина, а зачем ей сейчас Адвокат? Вы прививку будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, а зачем ей сейчас Адвокат? Вы прививку будете делать?

Свет, какую прививку?

:helpsmilie: я столкнулась с проблемой того, что когда мой пес гуляет, и при этом не сильно увлечен чем-то, то он на команду "ко мне" реагирует сразу. а вот если он увлечен игрой, или новой встречей с хорошим другом псом, то как ни зови- НЕ ПОДОЙДЕТ! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,просто сказали,что раз в квартал надо обрабатывать от глистов.

И еще хотела спросить,если 4 месячный лабромальчик интенсивно пробует делать на нас садку,что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, какую прививку?

:helpsmilie: я столкнулась с проблемой того, что когда мой пес гуляет, и при этом не сильно увлечен чем-то, то он на команду "ко мне" реагирует сразу. а вот если он увлечен игрой, или новой встречей с хорошим другом псом, то как ни зови- НЕ ПОДОЙДЕТ! :dntknw:

Катя, вас впереди ожидает ещё много самых разных проблем, разочарований, огорчений и РАДОСТЕЙ!!!:)

Почитайте раздел "Дрессировка", там есть много всего полезного для вас. :ok:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36871&st=0

А лучше, найдите ближайшую дрессировочную площадку и идите заниматься с малышом в щенячью группу. Не запускайте воспитание парня, иначе потом будет очень трудно справиться с сорокакилограммовым кобелём.

Свет,просто сказали,что раз в квартал надо обрабатывать от глистов.

И еще хотела спросить,если 4 месячный лабромальчик интенсивно пробует делать на нас садку,что это значит?

Валентина, не надо так часто никого никуда гнать. У Дакки через два месяца будет прививка от бешенства, вот перед ней и прогоните глистов. Сейчас не надо.

Садка малыша означает только то, что он пытается доминировать на Дакки и показать, что он взрослее, наглее и что он тут главный. И ничего больше. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы сегодня погуляли днем.

Дакки с Санькой

50a9afafb08a.jpg

76f1305c060c.jpg

Я просто гуляю

c7aca53b14f0.jpg

Дакки и Мич

6677fee3aa84.jpg

04af7e9358e4.jpg

9354145fe4ac.jpg

97d1c9e3807f.jpg

Вечером опять пойдем. Строят мелкие друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти каждое утро ходим гулять с Ясей и Чайей. Дакки очень нравится. Сегодня в парке познакомились с Лилушей и Мишель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Дакки очень нравится :) но мы пока не позволяем им играть в полной мере - весовые категории еще очень разные; и, если Яся аккуратно обращается с малышкой, то за кабанчика Чайю не руЧайюсь, ибо сносит в порыве восторга всех на своем пути. Так что прогулки у нас пока больше для социализации маленького лабрика, и познания мира :)

Лилу и Мишелька - тоже добрейшие лабродевушки; а вот от кане корсо этих следует держаться подальше... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,пендаля получил еще и спаниэлька,когда мы с Лилу шли домой. Она пробовала нас цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ларс потихоньку растет и с каждым днем становиться все более смышленым. Если раньше многие команды воспринимал как игру то теперь или четко их выполняет или делает вид что не расслышал и приходится повторять дважды. Вот такм мы гуляем:ef58337e9b29.jpgG]75d889964e16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы :thumbup: на даче))

eb3c8f3fec3e.jpg

Шанти подрос и выглядит очень самостоятельным! :)

Всем здравствуйте! Ларс потихоньку растет и с каждым днем становиться все более смышленым. Если раньше многие команды воспринимал как игру то теперь или четко их выполняет или делает вид что не расслышал и приходится повторять дважды. Вот такм мы гуляем:ef58337e9b29.jpgG]75d889964e16.jpg

Здравствуйте, такой забавный ушастый ребетёнок. :thumbup: Удачи вам в воспитании подрастающего четвероногого друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: я столкнулась с проблемой того, что когда мой пес гуляет, и при этом не сильно увлечен чем-то, то он на команду "ко мне" реагирует сразу. а вот если он увлечен игрой, или новой встречей с хорошим другом псом, то как ни зови- НЕ ПОДОЙДЕТ! :dntknw:

Катерин, Алла! Это нормальная реакция собаки, тем более щена. Поэтому при дрессировке при закреплении навыков искусственно создают отвлекающие, т.н. провоцирующие, ситуации, чтобы соб реагировал ВСЕГДА! Помнишь Катерин, как Дени мнгновенно отскочил от лабра по команде "Ко мне!" и ее выполнил? А были те же проблемы. Они есть у всех. Да и сейчас папа Ваших питомцев иногда притворяется, что не слышит, вдруг требовательность снизилась? Проверяет.. А в "глаз" получит и все нормально. На пару недель.:hmm: Потом снова проверит, есть послабления или нет. :) Или облегчает себе жизнь, например выполняя команду не в полном объеме, формально, например "Ко мне!" или "Подай!" без обхода. Просто надо заниматься и потом , после диплома, если он нужен, периодически держать соба в тонусе. Кстати, Дени с инструктором занимался раз в неделю месяцев 5! А я так практически каждый день. Как говорится домашние задания выполняли....и факультативные нагрузки. Не все сразу, но при настойчивости и системности, чтобы не наскоками, от случая к случаю, результат будет 100%:ok: :ok: А время на усвоение условных рефлексов у всех индивидуальное. Что-то мы делали сразу, а что-то до "истерики" долго... Хотя все относительно.

Тут важно еще обязательно добиваться исполнения команды. ВСЕГДА. Раз уж она была. даже не правильная. А во время занятий не переутомлять щенка и заканчивать на положительной ноте. Например временно упростив задачу или заставив сделать то, что сегодня идеально. Зато потом сколько гордости за любимца и себя...

А фотки классные, и братья похожи на мой взгляд очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...