Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брошенные слепые щенки. Похожи на лабров


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Есть!:thumbup: Приезжайте!

Договорились )) Как получится - напишу (но это будни часов в 20 только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас начнется ужас.....

Даже не знаю, какими словами это написать.... Мне придется найти Тайсону другую семью.... Не потому, что я наигралась и он надоел, нет. Я его очень люблю. Но месяц назад я пошла работать и плохо стало обоим. Ему - от одиночества. Я живу одна и больше некому проводить с ним время. От скуки он съел все - ковры, обои, обувь, шампуни, косметику и т.д. Неделю назад содрал ВЕСЬ линолеум в коридоре, покрошив его на мелкие куски. Попутно были оторваны и съедены плинтуса и коробки для проводов. Все было переживаемо. Но позавчера, войдя в квартиру, я включила свет и увидела небольшой взрывчик (как будто 2 лампочки взорвались - Тайсон выдрал коробку и погрыз провода). Я боюсь и за него (убьет токам), и за квартиру (еще чуть-чуть и вернусь к сгоревшей квартире).

Сразу скажу - меры по предотвращению такого поведения принимались - ему оставляю перед ухожом коробки, кости, игрушки, вкусняшки. Утром гуляю полчаса, в обед его выгуливает нанятая девушка час-полтора с играми, бегом и плаванием, вечером я гуляю полтора-два часа. Наказания не действуют. Делать ремонт раз в неделю я не могу себе позволить. Думать, что собака может убиться током - невыносимо. Провода прятала в коробки - он прыгает и отрывает, вытаскивает из стены. Все провода не спрячешь, он находит, куда добраться. Ноутбук, вещи и тд перед уходом убираю в закрытую комнату - царапает дверь.

В общем, как ни тяжело это признавать - Тайсону нужно жить либо в полноценной семье и получать достаточное количество внимания, либо в частном доме и выгуливаться по максимуму....

Буянит он только в одиночестве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется ужас.....

Даже не знаю, какими словами это написать.... Мне придется найти Тайсону другую семью.... Не потому, что я наигралась и он надоел, нет. Я его очень люблю. Но месяц назад я пошла работать и плохо стало обоим. Ему - от одиночества. Я живу одна и больше некому проводить с ним время. От скуки он съел все - ковры, обои, обувь, шампуни, косметику и т.д. Неделю назад содрал ВЕСЬ линолеум в коридоре, покрошив его на мелкие куски. Попутно были оторваны и съедены плинтуса и коробки для проводов. Все было переживаемо. Но позавчера, войдя в квартиру, я включила свет и увидела небольшой взрывчик (как будто 2 лампочки взорвались - Тайсон выдрал коробку и погрыз провода). Я боюсь и за него (убьет токам), и за квартиру (еще чуть-чуть и вернусь к сгоревшей квартире).

Сразу скажу - меры по предотвращению такого поведения принимались - ему оставляю перед ухожом коробки, кости, игрушки, вкусняшки. Утром гуляю полчаса, в обед его выгуливает нанятая девушка час-полтора с играми, бегом и плаванием, вечером я гуляю полтора-два часа. Наказания не действуют. Делать ремонт раз в неделю я не могу себе позволить. Думать, что собака может убиться током - невыносимо. Провода прятала в коробки - он прыгает и отрывает, вытаскивает из стены. Все провода не спрячешь, он находит, куда добраться. Ноутбук, вещи и тд перед уходом убираю в закрытую комнату - царапает дверь.

В общем, как ни тяжело это признавать - Тайсону нужно жить либо в полноценной семье и получать достаточное количество внимания, либо в частном доме и выгуливаться по максимуму....

Буянит он только в одиночестве....

Клетка вас спасет!

Наша тоже начала бобрить провода (зубы менялись,да и мелкая еще) и нас просто спасла клетка.На время ухода закрываю там Нольку,накидываю игрушек,ставлю миску с водой и все. и квартира цела и за собаку не страшно. В клетке пока меян нет она может и поиграть,и спать в любой удобной ей позе,потому как размеры позволяют. Единственное неудобство - клетка занимает очень много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте клетку :blush2:

У нас была такая же проблема и решилась только этим сооружением.

Со временем, я даже купила 2ю клетку и соединила их-получился мини-вольер.

Собака цела и любима, дом тоже.

Крик души понятен...., но Вы же его очень любите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала клетку - он начинает выть и воет без перерыва. Соседи звонить на работу начали. А большую клетку ставить некуда - у меня однушка небольшая.....

Я пробовала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто к клетке надо потихоньку приучать. Сначала кормить там, потом поставить еду, клетку закрыть, поел, минуты 2 посидел, открыли. Так потихоньку привыкнет. Я так щенка кане-корсо приучала, у меня на передержке был. Все получилось. Гавкала она минуты 3 после того как ее закрывали, потом ложилась спать.

а к родителям не вариант? Вы в начале темы писали что это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто к клетке надо потихоньку приучать. Сначала кормить там, потом поставить еду, клетку закрыть, поел, минуты 2 посидел, открыли. Так потихоньку привыкнет. Я так щенка кане-корсо приучала, у меня на передержке был. Все получилось. Гавкала она минуты 3 после того как ее закрывали, потом ложилась спать.

а к родителям не вариант? Вы в начале темы писали что это возможно...

Тоже пробовала - у них пудель живет, 14 лет. Он не принимает другого животного в квартире. А родители не хотят под старость мучать животное. В чем я их прекрасно понимаю....

Сложность сейчас в "потихоньку". Пока приучу - все сожрет. Я вот думаю - если его ненадолго на передержку отдать? С приучением - не слишком ли серьезный шок для него будет? Я работаю до 8, за рабочую неделю он либо сожрет все без клетки, либо достанет соседей, воя в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовала - у них пудель живет, 14 лет. Он не принимает другого животного в квартире. А родители не хотят под старость мучать животное. В чем я их прекрасно понимаю....

Сложность сейчас в "потихоньку". Пока приучу - все сожрет. Я вот думаю - если его ненадолго на передержку отдать? С приучением - не слишком ли серьезный шок для него будет? Я работаю до 8, за рабочую неделю он либо сожрет все без клетки, либо достанет соседей, воя в клетке

я думаю это лучше чем отдать насовсем.

от лая спасает ошейник антилай, от разгромов - клетка.

и не думайте что это не гуманно, гораздо хуже отдать незнакомым людям насовсем, и не дай бог потерять потом связь. ИМХО :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это лучше чем отдать насовсем.

от лая спасает ошейник антилай, от разгромов - клетка.

и не думайте что это не гуманно, гораздо хуже отдать незнакомым людям насовсем, и не дай бог потерять потом связь. ИМХО :dntknw:

Я не думаю, что это не гуманно. С таким поведением то ))

А что за антилай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ошейник и клетку - у меня просто нет столько денег, я и так всем должна из-за постоянных ремонтов, даже взять негде ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ошейник и клетку - у меня просто нет столько денег, я и так всем должна из-за постоянных ремонтов, даже взять негде ((((

создайте темку, попросите у форумчан на время :gleam:

думаю помогут :nyam:

в свою очередь, могу предложить 2 клетки, но с пересылкой Кемерово-Москва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте темку, попросите у форумчан на время :gleam:

думаю помогут :nyam:

в свою очередь, могу предложить 2 клетки, но с пересылкой Кемерово-Москва :)

Попробую сейчас попросить ))

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас попросить ))

Спасибо)

Удачи вам, сил и терпения :nyam:

Мы в вас верим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас попросить ))

Спасибо)

Антилай могу дать впрокат. Пока батарейка работает. Стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авантюра, как дела?

ну как... Все меньше обуви, обоев и линолеума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как... Все меньше обуви, обоев и линолеума)

Клетку не удалось забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку не удалось забрать?

Нет, она в машину не влезла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она в машину не влезла(

Вот незадача :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда нужно клетку забрать и куда привезти?

Ооооо....

Вроде как 40км по Новорязанке ))

А мы в Королеве. Так что это ад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МишкиН, помогите человеку. Там клетку за так отдают, а у Авантюра собак квартиру и вещи уже доедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МишкиН, помогите человеку. Там клетку за так отдают, а у Авантюра собак квартиру и вещи уже доедает...

Сегодня он поставил рекорд - открыл шкаф и съел новые сапоги, босоножки и кожаную сумку....

За что был отлуплен этой самой сумкой и сослан в ванную думать над поведением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МишкиН, помогите человеку. Там клетку за так отдают, а у Авантюра собак квартиру и вещи уже доедает...

Попробую... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он поставил рекорд - открыл шкаф и съел новые сапоги, босоножки и кожаную сумку....

За что был отлуплен этой самой сумкой и сослан в ванную думать над поведением)

Вот это троглодит!!! Давно на форум не заходила, а тут такое... Авантюра, привозите мне его на день, как в детский сад. А вечером забирать будете... С моим Бонькой будут по участку носиться. Там особо лопать нечего, кроме пластиковых бутылок. Мой ещё, правда, все яблоки упавшие жрёт. Только сейчас поняла, как мне повезло. Из потерь только резиновая галоша ( которую по собственному скудоумию оставила за дверью), и 2 веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...