Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брошенные слепые щенки. Похожи на лабров


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Тут два момента - дрессировкой я уберу погрызы, хорошо. Но не это первопричина поиска нового дома. Времени то ему все равно не будет уделяться(((

Дрессировкой, вероятно, можно убрать и скулеж. Раз он тебя расстраивает.

Нехватку общения/развлечений можно компенсировать второй собакой. Но это очень спорный вариант решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой, вероятно, можно убрать и скулеж. Раз он тебя расстраивает.

Нехватку общения/развлечений можно компенсировать второй собакой. Но это очень спорный вариант решения проблемы.

Меня расстраивают страдания собаки. Скулежом он мне об этом напоминает просто.

Я бы с удовольствием завела вторую собаку. Но у меня маленькая квартира. Да и содержать двоих проблематично. А так это был бы идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием завела вторую собаку.

Что называется из крайности в крайность. Вторая крайность (про вторую собаку) мне больше нравится :dribble:

В любом случае удачи Таю, у него таааакой взгляд :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась написать, боялась не подобрать правильные слова. Не хочется никого обижать...И вообще, не очень люблю писать на форуме, только когда очень тема заденет.

Полностью согласна с Аллой (Denis&Alla), она высказала все мои мысли локонично и здраво. Спасибо!

Авантюра, читала Вашу тему с самого начала, восхищалась Вами. А сейчас не понимаю, что происходит.

У нас тоже пес сначала 8 месяцев рос дома не один, а потом - один. Так случилось. Мы с мужем уходим в 7:15, я возвращаюсь первая в 20:30, и то - убегаю с работы, ставя всех перед фактом, что опаздываю к прогулке. Никогда меня не посещали мысли об отдаче. Чтобы муж не ругался, всегда по-быстрому убираю остатки обоев, мебели и тыды, а потом мужа упрашиваю не ругаться на собаку.

Эгоисткой себя не чувствую, хотя,по Вашей логике, должна, т.к. любимая собака весь день дома одна (коты собаку игнорируют совсем) и от скуки сгрызает все, что попадается ей на пути.

Просто стараюсь всё свободное время проводить с собакой настолько, насколько могу. Но я уверена, что лучше моему Гесеру со мной, он меня обожает, заглядывает в глаза, зацеловывает, безудержно встречает. Пусть он лучше дома один меня ждет, но в своем доме, где он вырос, где его любят, где он любит. Он ждет, а я всегда к нему возвращаюсь, бегу, лечу, еду... И он уверен, что я вернусь!

Когда нам оставили на 2 дня друга Гесера - взрослого (2,5 года) и спокойного лабрадора, Геска ничего не съел/ не сгрыз, был занят другом.

Может, это выход - взять себе 2-ю собаку, а не отдать кому-то свою в качестве второй?

Простите, если обидела. Просто не хочется, чтобы была совершена ошибка, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что называется из крайности в крайность. Вторая крайность (про вторую собаку) мне больше нравится :dribble:

Ага. Вторая собака решает проблему скулежа и удваивает проблему домашнего беспредела :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую собаку я не потяну, не те возможности.

Был бы свой дом - вообще бы вопрос не вставал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую собаку я не потяну, не те возможности.

Был бы свой дом - вообще бы вопрос не вставал(

Так не потянете или места мало?

Не знаю, у меня тоже маааленькая квартира, но нам не тесно :nyam: А как уютно и тепло :thumbup:

Если дело в финансах - другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня маленькая квартира. Да и содержать двоих проблематично.

Я месяц как работать начала, финансовый вопрос сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть автор и пишет, что любит свою собаку, но на все предложения как решить проблемы есть четкое НЕТ.

Может и нет смысла уговаривать ТС оставить Тая, а то через полгодика может новая темка появиться:"Выхожу замуж, мешает собака, заберите"

Таю самых лучших мам-пап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть автор и пишет, что любит свою собаку, но на все предложения как решить проблемы есть четкое НЕТ.

Может и нет смысла уговаривать ТС оставить Тая, а то через полгодика может новая темка появиться:"Выхожу замуж, мешает собака, заберите"

Таю самых лучших мам-пап

Вам виднее - ненавижу свою собаку, ага. Все двадцать страниц об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Аллой (Denis&Alla), она высказала все мои мысли локонично и здраво. Спасибо!

Не за что!

А то чего только не наслушаешься: тролль, не умничайте, не мешайте рыдать. Мне, вот, например, стало обидно за таких как Гесер. И многих других, кто весь день на работе. Они получаются плохие и жестокие хозяевА, мучают своих собак, держат взаперти целыми днями. Нет бы пристроить по-быстрому в хорошие ручки! Бегут, дурни, домой, чтоб в ночи их выгулять. Эгоисты, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее - ненавижу свою собаку, ага. Все двадцать страниц об этом говорят.

Про ненавижу я и слова не написала. Вы молодец, что спасли щенков. Но сейчас как то однобоко смотрите на решение проблемы.

Сама была не так давно в сложной ситуации, когда на собаку не хватало времени и я была одна. Но слова родителей "отдай собаку" были для меня страшным сном :angry2:

Не хочу Вас осуждать :sorry: желаю только принять правильное решение, чтобы потом не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

А то чего только не наслушаешься: тролль, не умничайте, не мешайте рыдать. Мне, вот, например, стало обидно за таких как Гесер. И многих других, кто весь день на работе. Они получаются плохие и жестокие хозяевА, мучают своих собак, держат взаперти целыми днями. Нет бы пристроить по-быстрому в хорошие ручки! Бегут, дурни, домой, чтоб в ночи их выгулять. Эгоисты, одним словом!

Где я ж я кого-то обвиняла в эгоизме или называла плохими хозяевами????? Нравится вам поутрировать, пожонглировать словами.

Я понимаю, что для меня сейчас собака - это роскошь. Ему мало внимания. Еще раз повторю - это выращенный ЧЕЛОВЕКОМ пес. Вы таких много знаете? Если знаете - должны понимать, что он не так реагирует, как другие.

Я вообще поражаюсь - все говорят "хороших ручек и т.д.", а сами своими никому не нужными нападками подталкиваете к тому, чтобы люди оставались без помощи форума и увеличиваете шансы собак попасть к мошенникам всяким. Это я не про себя, а про новичков тех же. Постоянно найдутся умники, которые все всегда знают и везде свой нос сунут, ничем не помогая, лишь только словами кидаясь. Да, троллите. Пользы от вашего присутствия в теме я не вижу никакого.

Где же вы все были, когда решалась судьба щенков?

Ни словом, ни делом. А остальная половина форума помогала советами, перевозкой и т.п. Вот от них я бы могла выслушивать претензии. И прислушиваться. Но не к вам. Незнакомым мне людям, которые появились только для того, чтобы высказать свое фи.

Наверное, я все обдумала и не раз, прежде чем что-то сделать. Так что попрошу не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, извини, ни капельки не осуждая, но тоже соглашусь с Denis&Alla. И рада бы помочь чем то, да только вот не знаю чем :hmm:

И есть ли смысл отговаривать? ведь это не ежесекундное решение.

Но и в твоей любви к Таю нет ни капли сомнений.

Вообщем, решишь оставлять , чем смогу - помогу, кроме передержки (малой астматик под вопросом, боюсь от второй собаки совсем тяжко ему будет).

Решишь все таки отдавать - Таю самых лучших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - это выращенный ЧЕЛОВЕКОМ пес. Вы таких много знаете? Если знаете - должны понимать, что он не так реагирует, как другие.

Нет, не знаю. Но полагала, что именно поэтому он мог бы рассчитывать на то, чтоб к нему относились по-человечески. Из темы ухожу дабы не отпугивать хорошие ручки. Удачи Таю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю. Но полагала, что именно поэтому он мог бы рассчитывать на то, чтоб к нему относились по-человечески. Из темы ухожу дабы не отпугивать хорошие ручки. Удачи Таю!

Не вам делать выводы, как к нему относятся. Рада вашему решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь даже что либо писать :sorry:

Оксана,пожелаю принять самое лучшее решение.....

У меня квартира 30кв метров общая площадь. 2 собаки и кот.Но я дома и двое детей взрослых тоже часто дома.

Байра у меня тоже вообще не остается одна.Сразу на дверь прыгает и царапает,гавкает и скулит на весь дом.А еще бомбит квартиру)))

Поэтому ухожу только тогда,когда кто то остался дома.

Тебе понятно тяжело.И мне очень жаль Тая,жаль тебя.А вот посоветовать-ничего(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы, наверное, еще очень молоды. Зря обижаетесь. Здесь пытаются Вам сказать, что описанные Вами проблемы - вовсе не проблемы, их можно решить при желании.

Поверьте, в жизни столько проблем бывает, от которых ингода просто невыносимо жить....Вот, чтобы с ними справиться, и должны Вас окружать любимые и любящие существа.

"С любимыми не расставайтесь!!!!"

С детьми бывает намного тяжелее, да и с мужем порой... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Инда в день своего фурора съела 5 пар моей обуви, диски, антену, обои и стены, и 1пару обуви мужа-последний хотел собаку выкинуть на улицу :doh:

Я сделала свой выбор и спокойно живу с собакой одна :)

Мы сразу пошли на дрессировку и купила клетку.

ТС говорит о том, что нет возможности и времени заниматься собакой.

Но никак не то, что она не любит Тая.

У кого то есть возможность, у кого нет, жизненные обстоятельства разные у всех.

Мне кажется, человеку просто нужно помочь, а также помочь Таю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему у бездетной и незамужней девушки нет времени на собаку. Нет желания - это да.

В нашей тусовке есть семья: мама (молодая женщина), папа (избалованный до нельзя мужчина), двое маленьких детей (капризных, согласно возрасту) и проблемный лабрадор (по здоровью и по характеру). Так вот лабра купил папа и принес домой. А занимается им мама. На ней: дети (уроки, школа, сад), дом (готовка каждому свое, уборка...), муж (ублажить+приготовить+подать+прибрать+постирать...) и собака (гулянки, ОКД, дрессировка, врачи). Я просто фигею, как она со всем этим справляется. А справляется, потому что любит всех. В Испанию поехала на лето не только с маленькими детьми, но и собакой - показать ее тамошним врачам, дать собаке вволю наплаваться и набегаться - для лап полезно. Специально поехала на машине (не ближний свет), чтобы в самолете с собакой не разлучаться.

Не знаю, как она умудрялась за всеми усмотреть одна. А приехала - смеется, говорит не отдых, а ад был. А сама смеется. Она рада, что дети отдохнули, что у собаки лапы стали получше. Рада, что не попала в полицию из-за собаки, потому что лабр - кидающийся, что все обошлось. А у самой, между прочим, дикая аллергия на него, может гладить его только подушечками пальцев.

А еще она работает на полставки. Но позитива в ней - море. Так приятно с ней общаться.

Ладно, закругляюсь уговаривать. Все тут взрослые люди. Надеюсь, Таю будет хорошо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и просто поражена. Хотела пройти мимо но все же выскажусь. Давайте не будем ни кого осуждать. Человеку и так плохо , и в место того чтоб морально её поддержать , в теме сплошной негатив. Я тоже могу себя поставить в пример - 4-ро детей (из них один инвалид)+ два кобла +кот + аллергия и т.д. Школы, репетиторы и т.д. Я сижу дома и со всем справляюсь. Но бывают обстоятельства при которых именно собаке будет лучше. В данном случае все видят только одну причину переустройства-хозяйка не любит, не хочет, надоел. А посмотрите с другой стороны - собака одна, ему нужно внимание , постоянное общение с человеком , не утро-вечер , а 24 часа в сутки. Вы осуждаете человека , не видя и не зная его ( её). Если нет добрых слов, лучше помолчать . Не надо засорять тему. Человек уже 40 раз объяснил причины отдачи, просто надо правильно читать. А Таю мы обязательно найдём самых лучших хозяев. Девочки , кто может , попиарьте нас , плиз. С Оксаной мы поговорили, я лично буду ей помогать в пристройстве и отборе ручек. Спасибо всем кто нам помогает. :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, осуждать никого не буду. Но я тоже живу одна с собакой. Утром гуляю с ним перед работой 20 минут (такая я садюга), вечером гуляем уже нормально. Ухожу в 8, прихожу не раньше 19. И как же мне греет душу то, что вот я сейчас открою дверь, а там мой Чакита любимый, встречает меня, виляет хвостом и крутится вокруг своей оси от счастья :))

Возможно ему в другой семье было бы лучше, где ему уделяли бы больше внимания, больше гуляли, играли итд. Но он же меня любит, я его вырастила, он привык к такой жизни и по-моему счастлив))) не знаю, жаль, что говорить не умеет))

Конечно, мне повезло крупно, что он совсем не бобер, дома все целое, это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...