Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплая зимняя обувь


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Девочки, умницы, красавицы! Вы везде бываете и все знаете, помогите плизз. Куда поехать, где прикупить гламурные валенки?

Интернет не подходит. На выходные приезжает подруга, хотим погулять, пошляться и валенки приобрести. Куда нам путь свой держать? a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif

Суздаль. Подруга там купила просто потрясающие валенки с рисунком ручной работы. Взяла самые дорогие за 3000р :dribble: В сети такие стоят значительно дороже. А так можно совместить приятное с полезным :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие:

da1d6e77168a.jpg

и соломоновские ботинки на погоду потеплее и когда снегу немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил зимние тапки на меху, подошва скользкая. Слышал про шкурку/нулевку на суперклее на подошве, но долго ли продержится, учитывая снежную/водяную жижу? Лейкопластырь тоже сомнительный вариант. Что делать?

Шипы не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу унты.Есть исскуственные,есть и натуральные.Ничего красивее,теплее и удобнее не встречала.Хочу ещё угги прикупить,подруга заинтриговала,да стремаюсь вляпаться :thumbup: .Валенки тоже супер - особенно на прогулки с собаками.

Угги гораздо теплее валенок любых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все отзывы об обуви торговых марок Коламбия,Соломон,Меррел,Сорел и Ромика подтверждаю.Обувь этих торговых марок входит в категорию обуви для активного отдыха и туризма.Мембрана Гор-Текс это отличная вещь.Благодаря ей нога дышит и влага внутрь обуви не попадает.Меррел мужские ботинки арт.80727 мои родные носят уже по з года и никак их не убьют.Коламбия просто вне конкуренции по прочности,но не всем подходит длина ботинок.Кстати,про ботинки с подогревом Коламбия.Внутри технология Омни Хит-за счет серебрянных отражающих частиц идёт сохранение тепла на 20%.Заряжаются боты от розетки или USB порта.Зарядки хватает от 3 до 6 часов.Есть три уровня подогрева,можно регулировать самому.У нас эти ботинки раскупили за 3 недели.А сейсас они со скидками.

ОЙ,простите,это называется,специалиста понесло. Сама одеваю на морозы,когда идём с лабрадорушкой гулать,пуховик Аутвенчер,горнолыжные брюки Коламбия,флисовый ждемпер и обязательно термобелье.А обувь по настроению-Ромика,Меррел или Коламбия.Ну ещё+шрфик,шапку и перчатки.И чувствую себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму полезную темку в преддверии зимних холодов. Зимой собираемся ехать на полярный круг, вот в раздумьях, что бы прикупить из обуви. Боюсь, зимних экко нам на этот раз будет недостаточно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму полезную темку в преддверии зимних холодов. Зимой собираемся ехать на полярный круг, вот в раздумьях, что бы прикупить из обуви. Боюсь, зимних экко нам на этот раз будет недостаточно :hmm:

Знаковые в Финляндию мотаются на новый год, меррел устраивает их на все 100.А она такая же мерзляка как и я, мерзнет всегда и во всем в первые 10 минут. В меррел нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует на температуру - 30 :nyam:

Однозначно Sorel, UGG.

Sorel у сына были сапожки. Непромокаемые с войлочным валенком внутри. Уже вырос из них. Но мне кажется, эта фирма мало где продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кожу в валенках... Честно. Когда надо бегать прытко - в кроссовках антилопьих с войлочной стелькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму полезную темку в преддверии зимних холодов. Зимой собираемся ехать на полярный круг, вот в раздумьях, что бы прикупить из обуви. Боюсь, зимних экко нам на этот раз будет недостаточно :hmm:

Как ни странно, но такая температура на Севере переносится гораздо легче, чем в Москве

Были в Карелии в 80-х годах :doh: , нам "необыкновенно повезло с погодой, в этом году очень мягкая зима, всего 30 градусов" :doh: Гуляли в своей московской одежонке и обувке, и совсем не мерзли, в отличии от Москвы :thumbup:

При выборе экипировки, обратите внимание на влажность в регионе, где планируете отдохнуть,какие ветра (сильные на открытых пространствах или умеренные, например, в лесу) и исходя из этого подбирайте одежду и обувь. Опять же, чем планируете заниматься, гулять или подолгу стоять на месте.

Какие-либо конкретные марки не подскажу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего рекомендованного мне больше всего нравятся, конечно, Сорель. Но их так, с пол-пинка не купишь. Надо заказывать через интернет, ждать...в общем, как-то пока все не просто с этой фирмой. Угги - не подходят. Мне теплая обувь нужна, прежде всего, для мужа, папы и сынули. У меня то есть очень теплые Экко, хотя может Сорель, если буду все-таки заказывать, то и себе прикуплю - больно уж хороши. Еще думаю, может, непосредственно в Финке лучше и купим что-нибудь :hmm: Интересно, в Финляндии продается Сорель в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, посмотри KEEN. Я папе такие заказала. По отзывам все в диком восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Угг оказывается можно носить только с анатомической стелькой или не более 2 часов в день. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Угг оказывается можно носить только с анатомической стелькой или не более 2 часов в день. :nonono:

Это видимо "Валенки". Другие модели вполне себе обычная обувь, только со стелькой из овчины.

Хотя я вообще не запариваюсь. Если мне удобно, сухо тепло - могу и весь день проскакать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо "Валенки". Другие модели вполне себе обычная обувь, только со стелькой из овчины.

Хотя я вообще не запариваюсь. Если мне удобно, сухо тепло - могу и весь день проскакать

Наверное. У меня никаких нет :dntknw:

Это я тут слышала по радио в новостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму полезную темку в преддверии зимних холодов. Зимой собираемся ехать на полярный круг, вот в раздумьях, что бы прикупить из обуви. Боюсь, зимних экко нам на этот раз будет недостаточно :hmm:

Марин, во-первых там, за Полярным кругом, запросто может быть и +1 с дождем. Мы пару раз так попадали :doh:

А во-вторых имхо лучше все там же и прикупить, если возникнет необходимость. Уж чего-чего, а этого добра там навалом. Вот приличные офисные туфельки на каблуках фиг найдешь. А одежки-обувки для прогулок скока хошь. Опять же там и распродажи уже начнутся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри KEEN. Я папе такие заказала. По отзывам все в диком восторге!!!

плюсуюсь, мне очень нравятся, только на мой взгляд, тяжеловаты они. У меня вот такие 979725b8e716t.jpg

KEEN Hoodoo High Lace Wm's

Hoodoo High Lace с легкостью приручaт любые сугробы. Плюшевая подкладка из искусственной овчины, высокий вал из нубука с быстрой и легкой системой шнуровки создают стильный внешний вид. Водонепроницаемая дышащая мембрана KEEN.Dry и 200-граммовый утеплитель KEEN.Warm держат ноги в тепле и сухости. Можете наслаждаться зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. У меня никаких нет :dntknw:

Это я тут слышала по радио в новостях

Ugg очень много, все зависит от модели которую выберите. У себевзяла на нормальной подошве, очень удобно и тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Марина, посмотри KEEN. Я папе такие заказала. По отзывам все в диком восторге!!!

Отчитываюсь. Папины сапоги KEEN лопнули... Лопнули не из-за морозов/неправильной носки. Можно починить, но обидно очень, если честно :nonono: Хорошо, что к тому моменту, как они лопнули мы подарили Columbia. Не знаю, как называется эта система, но весь ботинок в мелкую серебренную точечку. Испытывали на покатушках при -22' с 9-19. Ноги не мёрзли, а что самое главное, если ноги подпотеют, то куда-то всё это испаряется и нога не мерзнет :dribble: Мы довольны покупкой. Они более аккуратные, чем KEEN и в принципе можно в них машину водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salomon до -35, третий год ношу ни разу не замерзла.

+2. Ничего теплее никогда не было. Ногам тепло всегда, в любую погоду.

На даче есть валенки и эму. Хоть я и фанат валенок, должна признать, что ноги в них замерзают быстрее, чем в эму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2. Ничего теплее никогда не было. Ногам тепло всегда, в любую погоду.

На даче есть валенки и эму. Хоть я и фанат валенок, должна признать, что ноги в них замерзают быстрее, чем в эму.

И до сих пор ношу! Так же тепло и выглядят как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...