Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малет Парк Полар Стар


Юлия и Аза

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, сравнивать взрослого не раз вязанного кобеля с пока еще созревающим подростком тоже невозможно.....

Если это про моих, то не надо утверждать не зная собак.

И поверь...не просто можно..а они совершенно разные и не только потому что разные породы, а разные именно по темпераменту, характеру и предпочтениям.

Во всяком случае у младшего отсутствует плантация бананов в ушах и реагирует он гораздо быстрее. Надеюсь, что потом ты эту разницу почувствуешь.

Кстати....ринговка флэту одевается вплотную за уши и под горло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый ребенок приехал домой, здорово! мы прекрасно помним Полю(правда тогда мы детей называли по цвету ниток), когда ездили в Великий Новгород, в памяти она осталась очень деликатной, нежной, ласковой. Пока все детки, на спор, кто быстрее залезет мне на макушку, атаковали, она сидит в сторонке ,ждет момента, так аккуратненько подлезет, прижмется, лапками обнимет и давай целовать, и такое ощущение, что это великое счастье для нее и более ничего не надо.

Поздравляем вас с чудо флэтенышем, с тем, что вы все так замечательно нашли друг друга.

Растите, красивейте. А звезда на фото действительно символично получилась, большой вам удачи в выставочной карьере-предпосылки все для этого есть, мама Фанта красавица, а папаша Вилсон вообще пес героический, САСИБы получает , быстрее,чем у его детей зубки меняются.Приветы ей от братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это про моих, то не надо утверждать не зная собак.

И поверь...не просто можно..а они совершенно разные и не только потому что разные породы, а разные именно по темпераменту, характеру и предпочтениям.

Во всяком случае у младшего отсутствует плантация бананов в ушах и реагирует он гораздо быстрее. Надеюсь, что потом ты эту разницу почувствуешь.

Кстати....ринговка флэту одевается вплотную за уши и под горло :thumbup:

Женя, я ничего не утверждаю, лишь констатирую известную всем и вся прописную истину, что развязанный взрослый кобель и кобель-подросток две большие разницы.

Повторюсь, что я не ищу различий чужих собак, а ищу сходства своих.

Спасибо за совет и заботу! Мне известно где и как должна находиться ринговка при показе флэтиков. Но на первом, самом первом, занятии я не ставлю своей целью блестать отточенным хендлингом (которого пока в принципе не может быть, тк я новичок в хендлинге флэтов и этого не скрываю). Цель первых занятий для меня - это максимально заинтересовать собаку в занятиях, тк в дальнейшем это послужит основой плодотворной работы. И уж тем более не стала "затягивать" детенка под уши, чтобы научить банально двигаться рядом. Поля чувствовала себя комфортно и свободно. Все, что от нее требовалась, поняла сразу. Тем более, что девочка находилась на тот момент в периоде адаптации!

Думаю, что недавно и ты училась показу Лерроя можно сказать заново.....

Слава Богу, что если нам потребуется опытный и сведущий совет, то нам есть к кому обратиться! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что если нам потребуется опытный и сведущий совет, то нам есть к кому обратиться! :thumbup:

Научилась?...ну..если конечно так можно сказать...

А обратиться можно к Яне Авдюшиной, которая проведет семинар по хендлингу ретриверов 15 января. Милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый ребенок приехал домой, здорово! мы прекрасно помним Полю(правда тогда мы детей называли по цвету ниток), когда ездили в Великий Новгород, в памяти она осталась очень деликатной, нежной, ласковой. Пока все детки, на спор, кто быстрее залезет мне на макушку, атаковали, она сидит в сторонке ,ждет момента, так аккуратненько подлезет, прижмется, лапками обнимет и давай целовать, и такое ощущение, что это великое счастье для нее и более ничего не надо.

Поздравляем вас с чудо флэтенышем, с тем, что вы все так замечательно нашли друг друга.

Растите, красивейте. А звезда на фото действительно символично получилась, большой вам удачи в выставочной карьере-предпосылки все для этого есть, мама Фанта красавица, а папаша Вилсон вообще пес героический, САСИБы получает , быстрее,чем у его детей зубки меняются.Приветы ей от братьев.

Анютика, Бэк, пасибки за поздравления и добрейшие пожелания!!!

Поля и сейчас такая же.....Иной раз боишься сделать лишнее движение, чтобы не нарушить всю эту гармонию ласки, нежности и деликатности!

Родители у нас и правда, слов нет, как хороши! всем бы таких! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться можно к Яне Авдюшиной, которая проведет семинар по хендлингу ретриверов 15 января. Милости просим.

Спасибо за личное приглашение! Информацию на апатитском форуме прочла.

Можно и нужно. Мы обязательно будем! :dribble:

Поздравляю с флэтопупсом! :thumbup:

WonValley, огромное спасибо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, что касается хендлинга - то все у Вас получится! Все приходит с опытом. Вот тут уже обсуждали вопросы и хендлинга, и груминга флэтов

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32002 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и заботу! Мне известно где и как должна находиться ринговка при показе флэтиков. Но на первом, самом первом, занятии я не ставлю своей целью блестать отточенным хендлингом (которого пока в принципе не может быть, тк я новичок в хендлинге флэтов и этого не скрываю). Цель первых занятий для меня - это максимально заинтересовать собаку в занятиях, тк в дальнейшем это послужит основой плодотворной работы. И уж тем более не стала "затягивать" детенка под уши, чтобы научить банально двигаться рядом. Поля чувствовала себя комфортно и свободно. Все, что от нее требовалась, поняла сразу. Тем более, что девочка находилась на тот момент в периоде адаптации!

Думаю, что недавно и ты училась показу Лерроя можно сказать заново.....

Слава Богу, что если нам потребуется опытный и сведущий совет, то нам есть к кому обратиться! :thumbup:

Умница! Здорово! :thumbup::thumbup:

Мы так же начинали. Настя играла с маленькой Кэтькой в занятия и выставки очень аккуратно и нежно. Да и сейчас играют на занятиях.

У Кэтьки лучше Насти друга нет! А лучшая тусня - выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, что касается хендлинга - то все у Вас получится! Все приходит с опытом. Вот тут уже обсуждали вопросы и хендлинга, и груминга флэтов

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32002 :thumbup:

Елена, спасибо большое! Эту тему я уже на днях "прошерстила"....:doh:

Умница! Здорово! :thumbup::thumbup:

Мы так же начинали. Настя играла с маленькой Кэтькой в занятия и выставки очень аккуратно и нежно. Да и сейчас играют на занятиях.

У Кэтьки лучше Насти друга нет! А лучшая тусня - выставки.

Спасибо! Кроме занятий в зале еще и подружайка ее ждет! Так Полька с превеликим удовольствием в зал приходит. Это самое главное!

11-12.02 посмотрим как выставка пройдёт :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, примите поздравления с приобретением и от Вашей старшей сестрички Шанечки. Вывешивайте фото Поли не только в ринге, но и в жизни и больше фотографируйте, ведь они так быстро растут))).

Спорить про породы по-моему бессмысленно. Все собаки очень разные. Даже одной породы, от одних мам-пап, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вы все делаете правильно! Самое главное, чтобы выставки ребенку нравились-сам процесс! А уж как выставлять-это дело десятое. Не существует одного правила для всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, примите поздравления с приобретением и от Вашей старшей сестрички Шанечки. Вывешивайте фото Поли не только в ринге, но и в жизни и больше фотографируйте, ведь они так быстро растут))).

Спорить про породы по-моему бессмысленно. Все собаки очень разные. Даже одной породы, от одних мам-пап, разные.

Спасибо большое! Так приятно, что мы познакомились с родственниками! :ok:

Юля! Вы все делаете правильно! Самое главное, чтобы выставки ребенку нравились-сам процесс! А уж как выставлять-это дело десятое. Не существует одного правила для всех собак.

Елена, спасибо за теплые слова!

Сегодня выставка была....пожалела я , что Полю потусоваться не взяла.....Один ринг так вообще свободен был...можно было и позвниматься чуток....

До февральских выствок пока ничего больше не будет, так что, думаю, нужно нам будет в группе в зале позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выставка была....пожалела я , что Полю потусоваться не взяла.....Один ринг так вообще свободен был...можно было и позвниматься чуток....

До февральских выствок пока ничего больше не будет, так что, думаю, нужно нам будет в группе в зале позаниматься.

Правильно сделала что не взяла. Она еще совсем маленькая.

А на выставке сейчас можно в легкую подцепить кашель.

В ветеринарку приводят через одного с кашлем.

Не знаю кто как, а я своим фспринил проколола...нафиг нафиг эти кашли.

Мои хоть и не болели, но что это такое я прекрасно знаю и сколько сил и денег уходит на то что бы вытащить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выставка была....пожалела я , что Полю потусоваться не взяла.....Один ринг так вообще свободен был...можно было и позвниматься чуток....

До февральских выствок пока ничего больше не будет, так что, думаю, нужно нам будет в группе в зале позаниматься.

Юля, я думаю, что у Польки не будет проблем с реакциями даже на многолюдной выставке. Она правильно выращена и социализирована еще у Лены, так что все, надеюсь, будет нормально на первой выставке. К тому же, еще и в зале позанимаетесь в группе, это тоже опыт для девульки будет. Так что не расстраивайтесь, что вчера не взяли Польку с собой. Все будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что флэты вообще не теряются при любых обстоятельствах. Чем больше потенциальных объектов для зацеловывания, тем веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделала что не взяла. Она еще совсем маленькая.

А на выставке сейчас можно в легкую подцепить кашель.

В ветеринарку приводят через одного с кашлем.

Не знаю кто как, а я своим фспринил проколола...нафиг нафиг эти кашли.

Мои хоть и не болели, но что это такое я прекрасно знаю и сколько сил и денег уходит на то что бы вытащить собаку.

Так вот вся эта ситуация с болячками и удержала....

Но прививочку против кашля мы уже сделали. Береженого Бог бережет.

Старшая пару раз болела...обходилось все легко и хорошо. Теперь делаю прививку - ттт ни разу.

Юля, я думаю, что у Польки не будет проблем с реакциями даже на многолюдной выставке. Она правильно выращена и социализирована еще у Лены, так что все, надеюсь, будет нормально на первой выставке. К тому же, еще и в зале позанимаетесь в группе, это тоже опыт для девульки будет. Так что не расстраивайтесь, что вчера не взяли Польку с собой. Все будет нормально!

Я тоже так думаю. Плюс мы записались на семинар по хендлингу. Там тоже компания соберется :lol:

Мне кажется, что флэты вообще не теряются при любых обстоятельствах. Чем больше потенциальных объектов для зацеловывания, тем веселее.

Не теряются - это точно! И не только для целования. За себя постоять Поля тоже отлично может! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вся эта ситуация с болячками и удержала....

Но прививочку против кашля мы уже сделали. Береженого Бог бережет.

Старшая пару раз болела...обходилось все легко и хорошо. Теперь делаю прививку - ттт ни разу.

Ой, а расскажите мне, несведущей, что за прививка такая? Стыдно, но я не знаю :lol:

А в каком возрасте ее делать можно? И в каком случае нужно? И какие минусы есть, про плюсы - вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вся эта ситуация с болячками и удержала....

Но прививочку против кашля мы уже сделали. Береженого Бог бережет.

Дык.. не прививочку делают, а в нос капают этот препарат

Ой, а расскажите мне, несведущей, что за прививка такая? Стыдно, но я не знаю :lol:

А в каком возрасте ее делать можно? И в каком случае нужно? И какие минусы есть, про плюсы - вижу.

Болезнь называется инфекционный трахеобронхит

Инкубационный период составляет 3-10 дней и передается воздушно - капельным путем.

Чаще всего эта болезнь начинается с посещения выставок. У нас на севере собаки начали болеть после того как скатались на "Евразию" 2 года назад. Собак просто косило.. одну за другой.

Оставались на ногах только кому поддерживали иммунитет фаспринилом, либо кто гулял поодиночке. С выгула в 25 собак у нас остались не болеющими 2. Зараза еще та.

Щенков вакцинировать можно с 2 - х недель..если иммунитет слабый.

Рекомендуется проводить ревакцинацию каждые 6-10 месяцев

Капли капают в нос и стоит это примерно 700 рублей.

После вакцинирования могут проявляться некоторые побочные эффекты, а у некоторых собак через несколько дней после вакцинации наблюдается небольшой кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а расскажите мне, несведущей, что за прививка такая? Стыдно, но я не знаю :lol:

А в каком возрасте ее делать можно? И в каком случае нужно? И какие минусы есть, про плюсы - вижу.

Называется Нобивак КС (Nobivac КС). Это даже не инъекции, а капли в нос. Стоимость у нас В Мурманске около 800р.

Ну, из минусов то, что это дополнительная нагрузка на имунную систему и пару дней урезанного выгула. Других я не заметила :D

Делается даже 14дневным щенкам.

Вот ссылочка: http://www.gama-market.ru/prep/nob_ks.php?id_prep=985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.. не прививочку делают, а в нос капают этот препарат

Женя, это вакцина, а следовательно прививка. А не просто препарат, повышающий имуннитет. Просто вводится не инъекционно.

И болезнь не именно трахеобронхит.

Более точное название парагрипп (в народе кашель, питомниковый кашель или кашель псарен). Вызывается вирусом парагриппа собак. Часто вовлекается в инфекционный процесс совместно с другими возбудителями инфекций верхних дыхательных путей. Проявляется симптомами трахеобронхита.

cola, Юлия и Аза спасибо, буду знать, буду беречь собанек.

Всегда пожалуйста! Не болейте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Нобивак КС (Nobivac КС). Это даже не инъекции, а капли в нос. Стоимость у нас В Мурманске около 800р.

Ну, из минусов то, что это дополнительная нагрузка на имунную систему и пару дней урезанного выгула. Других я не заметила :lol:

Делается даже 14дневным щенкам.

Вот ссылочка: http://www.gama-market.ru/prep/nob_ks.php?id_prep=985

Юля, спасибо за информацию.

Ну надо же, а мы - вообще темный лес, впервые об этой вакцине слышим. Будем знать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за информацию.

Ну надо же, а мы - вообще темный лес, впервые об этой вакцине слышим. Будем знать теперь

Пожалуйста!

Правда кто что о ней говорит...Кому-то нравится, а кому-то нет.

Но мы уже второй год не болеем (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...