Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывих бедра с разрывом связок...


Дашка147

Рекомендуемые сообщения

Талисман, просто я ей вчера предлагала съездить в другие клиники, а она была категорически против, мол раз записались, то пойдем туда...

Я с ней сегодня тоже переговорила. Теперь мы друг друга понимаем)))

Звонили не Ефимову, а Брюшковскому.

Надо же, а мне сказала,что звонили Ефимову. Может перепутала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивилась, когда прочитала, что Ефимов консультировал по телефону и ждет снимки на почту. При всем моем уважении к этому профессионалу, он, к сожалению, никогда так не делает - ни телефонных консультаций, ни почтовых отправлений(. Соберись вы на операцию к нему, цена вырастет еще на несколько тысяч, но эта цена оправдана качеством.

А Брюшковский разве не онколог? Можно ему довериться при ортопедической проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом он все же ортопед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивилась, когда прочитала, что Ефимов консультировал по телефону и ждет снимки на почту. При всем моем уважении к этому профессионалу, он, к сожалению, никогда так не делает - ни телефонных консультаций, ни почтовых отправлений(. Соберись вы на операцию к нему, цена вырастет еще на несколько тысяч, но эта цена оправдана качеством.

А Брюшковский разве не онколог? Можно ему довериться при ортопедической проблеме?

Брюшковский в первую очередь отличный хирург,онкология одна из основных специализаций,ортопедические операции он также проводит.Еще он отличается тем,что ему можно позвонить в любое время дня и ночи,если собаньке плохо.

Я вас уверяю,что Ефимову такие операции и не снились-как то

удаление остеосарком на верхних\нижних челюстях,опухолей конечностей,позвоночника,удаление опухолей на голове,трепанация черепа и т.п и это все работа с костными структурами,работа очень тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ни разу не против, просто уточняю). И здорово, что можно позвонить, это большой плюс врачу. Помню, с мопсом сидела у Ефимова в клинике до закрытия после операции, боялась уезжать, нам все же 150 км до цивилизации, а по телефону он в случае непредвиденных осложнений не ответит(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это минус - отсутствие доступности.

Пы.Сы. Поеду как я тоже к Брюшковскому с лапой Тэсса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама уехала со снимками к Брюшковскому... Сказали песю не мучить, т.к. из-за дисплазии поздно вправлять. Сидим дома, ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама уехала со снимками к Брюшковскому... Сказали песю не мучить, т.к. из-за дисплазии поздно вправлять. Сидим дома, ждем новостей!

Еще и дисплазия???

Как съездили?? Ждем Диану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно приехала мама, уже легла спать... сказали, что без операции не справиться...(

Еще и дисплазия???

Да, но она слабая (дисплазия). Вроде это не должно отразиться на здоровье Несси. Только вот суставы слабые очень...

Диана выйдет в сеть завтра. Ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а Диана это кто? Вы с мамой не вместе живете?

Как собанька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а Диана это кто? Вы с мамой не вместе живете?

Как собанька?

Диана - это мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Диана, я - мама Даши. То, что рассказала моя дочь, правда, наша собака действительно в беде. Я попросила создать ее эту тему с целью моральной и материальной помощи от вас. Давайте начнем с точного диагноза: вывих тазобедренного сустава. Как мне объяснил ветеринарный врач, порвался "мешочек", который должен держать его, а произошло это от удара об металлическую решетку вокруг газона. Собака была сразу же отвезена в ветклинику "Вирион" на Долгозерной. Там, на ночном дежурстве, были две нежные барышни. Они кое-как сделали нам снимки, озвучили диагноз. Также обнаружили у Несси дисплазию. Затем, вкололи собаке не одну дозу наркоза (слабого) и начали пытаться вправлять. Ничего у них не получилось, сказали нам приходить на следующий день.

Собаке было очень больно, она скулила, дочке пришлось просидеть возле нее почти всю ночь. На утро вся лапа опухла. После работы я снова их забрала из дома, чтобы поехать в клинику. Теперь там были хирург-мужчина и его ассистент. Они нам вправили лапку, через несколько секунд, она снова выскочила. Они попробовали еще и еще, не получилось.

Записались мы на операцию на среду. Потом я обзвонила еще несколько ветеринарных клиник, но все-таки остановилась на "Вирионе". В основном, другие врачи говорили, что операция не срочная и назначали ее после Нового года. Я решила, что пусть лучше собака не мучается, сегодня у нас операция. У самой уже руки трясутся! Будут оперировать Чередеев Олег Глебович, Коновалов Александр Сергеевич и ассистент Волков Александр Александрович. Стоимость ее составляет от 8500 до 9500тыс. Затем еще лекарства и терапии.

Огромное спасибо за внимание и за то, что вы не дали "утонуть" этой теме в форуме.

*как собанька?

Собанька больше не скулит, но очень привыкла к вниманию. Начинает ныть, если никого рядом нет. В основном, как сказала дочь, спит, ест 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана и Несси, удачи вам!

Чередеев Олег Глебович - опытный хирург, у него много положительных отзывов!

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,,рассказываю...

Все прошло не очень гладко.(

Приехали мы в ветклинику в 18.00 Как обычно делают перед операциями, проверили оборудование, состояние собаки, побрили лапку и вкололи наркоз. Вроде все шло нормально, и в 20.30 собаку уже понесли на рентген. НО неудачно положили на стол и...сустав выскочил обратно, снова порвал все вокруг итд. Нам, естественно, ничего не сказали, кроме того, что операция проходит с трудностями.

Чтобы собака не проснулась, т.к. уже много времени прошло, ей вкололи еще дозу общего наркоза! И ВСЕ ПО НОВОЙ!!! Уехали оттуда 23.40

Короче, вроде вправили (как было на снимке), но вероятность того, что сустав и сейчас стоит на месте 50 на 50. (дисплазия дает о себе знать). Сказали ждать...лечиться после операции. Если все прошло не очень успешно, будут удалять головку бедра...

Несси всю ночь не спала. Шов на пол ноги! Мы по очереди ее успокаивали... Вот только что уснула, поэтому я здесь.

Прописали в день 2укола в/м, 2укола п/к, капельница (поставили катетер).

Я не знаю, что с ней делать, как ее успокоить! Всю ночь визжала без перерыва...

*чек сфотографирую сегодня вечером (получилось 12.645руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!!! Послеоперациооный период самый сложный!!!!!! Как успооить точно не знаю, мы лежали рядышком после операции и гладили, разговаривали с собанькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, тоже лежим, гладим. От наркоза потихоньку отходит - больнее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б...н да что ж такое, за что собаньке такие мучения???

Держитесь!

Будьте предельно внимательны, выполняйте все рекомендации врача. И по возможности советуйтесь с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...