Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Юнита + Дасти = Юнидастики! Dewmist Silver Dust x Юнита - Моя Красавица


Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!!!! Как мы похожи!!!!! Только мы конечно покабанистей))))))))) Все таки 30 с лишним уже.... А так и шерсть один в один, и глаза и даже усы!!!!!!!!!!!!

И уши.....Очень, очень похожи!!!!

Нюсечка, а вы корм не меняли?

Мы все еще в поиске подходящего.


/>http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/britanezz.35/0_53a8d_e875714f_XL.jpg

Это мы 2 недели назад на занятиях.....Мы в центре))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! На самом деле очень похожи))))) Мы видимо как полагается девочкам поэтому такие стройняшки :bigwink:

А на счет корма...то мы не миняли его, кормим Хепидогом для юниоров. Правда сейчас по мимо сухого даем консервы той же фирмы) Уплетаем все за обе щеки))) :clap_1: И никакой аллергии....тьфу-тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! На самом деле очень похожи))))) Мы видимо как полагается девочкам поэтому такие стройняшки :bigwink:

А на счет корма...то мы не миняли его, кормим Хепидогом для юниоров. Правда сейчас по мимо сухого даем консервы той же фирмы) Уплетаем все за обе щеки))) :clap_1: И никакой аллергии....тьфу-тьфу)))

Аня, здравствуйте! Очень рады увидеть симпопулечку Виточку!!! :thumbup: Рады, что у Виты всё хорошо! Вес ещё наберёте, главное здоровье!!!!!!Целуем её в носик!!! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

На днях были у дерматолога! Разбирали нашу проблему с кожей.

Ну во-первых, нас поздравили с огромным псом, чем мы несказанно горды. Мы весим уже 32 кг. Появилась графская осанка, невозможно благородная иноходь и нас стали интересовать девочки с совершенно определенной стороны. Хотя его еще можно отвлечь от них пивом и диваном (т.е. палочкой и мячиком)))

Из-за довольно быстрого созревания у нас и появилась проблема, скорее всего это подростковый дерматит. Врач сказала, что это довольно распространенная заболевание, взяли соскоб. Сейчас для профилактики даем рыбий жир, дрожжи с серой и отказались от глюкозамина для суставов , оставили только кальций и минералы, мажем его какой то жидкостью и уши сказали протирать стафилококовым чем то, хотя уши у нас как раз очень неплохие. Но это все профилактика, само лечение назначат только после результата соскоба. Мы в очередной раз потравили глистов и будем делать привику в полгода. На занятия ходим сейчас нерегулярно...дача(((( Просто не всегда оттуда получается приехать, но он у нас такой молодец, что к нему вообще нет претензий. Сейчас сами учим рядом без поводка. И безоговорочного "ко мне".

Еще раз спасибо за железные нервы и невероятно устойчивую психику!!!!!! В драки не лезем! салютов не боимся, пылесос включеный изучаем с интересом, за отнятую игрушку с собаками не воюем))) При виде машин спокойно подходит и прижимается к коленям... Вообще в игре очень миролюбив и со слабыми и малыми очень корректен и бережен! Маленьких детей обожает, может терпеливо сидеть довольно долго даже с незнакомыми, пока его погладят, демонстрирует все свои умения и дает лапы)))))))) В общем не пес, а сказка!!!!!!!!!!!

Теперь по еде. Я начитавшись рейтингов по кормам, решила, что нам надо 6 звезд и купила ему Ориджн для щенков. Дороговато, но раз уж так все прекрасно.......

Врач категорически нас опустил опять на Эканубу или Проплан(((( Вот так. С кожными проблемами нельзя высокобелковые корма(((

Но я думаю, что все наши проблемы мы обязательно перерастем. Кстати!!!!! Огород не роет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иногда, очень редко холит по грядкам, но это потому, что ищет кротчайший путь до цели))))))) Ну вроде все написала. Попробую сейчас вставить фото.

z_7f2f61de.jpg

получилась огромная, простите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у нас царь песочной горы на даче, на берегу пруда. Сам в воду не идет и очень удивляется зачем это делают другие собаки. Кинула ему мячик очень близко от берега, так он буквально на цыпочках, что бы не замочить ноженьки , а уж брал его так не дай бог до воды дотронуться. Тогда муж решил его просто искупать, в общем столкнуть((( Урбан конечно выплыл и до берега доплыл прекрасно, но так на нас обиделся! Ушел в высокую траву и там лег!!!!!! И не подходил(((( Пришлось идти к нему мириться. А еще один раз убежал за собакой на даче. И делал вид, что не слышит меня и уж тем более не видит, когда догнала, использовала методы Ольги))))

Все понял, был виноват и целый день не отходил от ноги)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа и Царь песочной горы- Урбанчик!!! :D :D :D Приятно узнать новости о вас! Вы всё правильно делаете, я о здоровье. А плавать Урбанчик не любит это он в маму Юнитку. Она тоже заходит в речку только за мной и то сначала скулит, переживает на берегу когда я её зову и только потом решается меня спасать. :ohyeah: А вот дома в ванне обожает мыться :dribble:, :lush: видимо мы любим водичку потеплее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если моешь лапы прохладной водой, то ему вроде как и не очень нравится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы не знаете , как дела у нашего братика?Улиса? Что то он пропал. Хорошка наша. Что там у него со здоровьем? Как набирает вес и все такое.

И еще, мы хотели бы поучаствовать в выставке осенью, помогите нам пожалуйста, с чего начать. Мы не то чтобы за медалью, но уж больно он красивый)))))))))))))))

Все таки с мамусиком и папусиком нам повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы не знаете , как дела у нашего братика?Улиса? Что то он пропал. Хорошка наша. Что там у него со здоровьем? Как набирает вес и все такое.

И еще, мы хотели бы поучаствовать в выставке осенью, помогите нам пожалуйста, с чего начать. Мы не то чтобы за медалью, но уж больно он красивый)))))))))))))))

Все таки с мамусиком и папусиком нам повезло!

привет всем от братишки Уллиса :thumbup:

я дико извиняюсь за столь длительное отсутствие- всё как обычно дела....дела :sorry: а тут уже оказывается, волнуются без нас :blush2:

рассказываю по порядку....У Улика обнаружили подозрение на дисплазию тазобедренного сустава степени С..это после нашего "завала" на занятиях......были у Еремина- классный врач!!! успокоил- сказал, что не сильно критично- главное наблюдать за состоянием лапок,чтобы не было хромоты.... сократить нагрузки- не скакать козликом...принимать Артрофит до 1 года-затем к нему на повторный снимок :hmm: вот.....

Уля был молодцом,держался достойно!!!! отважно лежал под рентгеновским аппаратом!!!!

Еремин сказал, что у него поджарое телосложение, для его лапок-так и держать-не перекармливать, иначе \суставам будет очень туго...

весим мы 25 с лишним.....бочка уже не впалые-в общем, мы стройны и мускулисты....

а еще у нас одно яичко не опустилось....будем наблюдать до года- потом, если не опустится- оперировать...

а сегодня мы поехали на прививку, а у нас сопли и сильный чих...оказалось-аллергия на цветение и пух...доктор посоветовал пропить антигистамин и приехать через недельку...

в общем и целом, у Улика все хорошо)))) мы бодры и веселы!!!! а все эти болячки мы вылечим!!!!!!!где наша не пропадала :P

целуем крепко красавцев Урбашу, Уитни, маму Юнитку и их хозяев!!!!!!!!!!!!!

ПС. тоскую без фотика-объектив сломался, а теперь и телефон накрылся......жаль....так хочется поснимать парнишу нашего!!!!!!!!

на днях приобретем новый фот- тогда покажу наше белокурое ЧУДО :sm24:

Изменено пользователем abba3333@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех братцев и сестричек поздравляем с Полугодом!!!!! Мамуля и тебя!!!!! Спасибо!:thumbup::clap_1::baby::sm38::sm24::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!! Поздравляем всех наших деток с 6-ой маленькой косточкой!!!

e1e7f6354492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мои дорогие! Докладываю, как вчера сходили к врачам. Сходили совершенно не зря. Результаты удивили не только нас, но и доктора. Это я про дерматолога. Кроме ожидаемого стафилокока, у нас оказался лишай. Собачий. Абсолютно никаких внешних проявлений, доктор сильно удивилась, но мы сделали прививку, через неделю опять пойдем. Это все конено неприятно, но совершенно не страшно! Тем более, что за время профилактики, нам стало здорово лучше. Но раз уж мы оказались в Беланте пошли по стопам брата к Еремину. Дисплазия у нас есть, правда очень небольшая и в одном суставе. Еремин сказал, что в год надо провериться, может само исправится, но таблетки сказал пить. Но теперь у нас другая проблема. То чем мы так гордились, наш размер, теперь играет против нас. Но будем следить за весом. Собственно даже не за весом, он у нас для наших размеров прекрасный, а за папой с баранками и сухариками, да и сама я, чего греха таить, иногда его балую вкусняшкой.

Вот такие у нас дела!

Всех любим и целуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натьлья, подскажите а что за чудо-доктора вы нашли?) Если можно напишите его координаты :rolleyes: Нас как бы сейчас ничего абсолютно не волнует.....единственное переживаю за ее вес( Никак не можем нагнать нужный вес для нашего возраста. Да и так для профилактики не мешало бы сходить к доктору.

Буду благодарна за предоставленные координаты)

Всем от нас отдельный большой приветик :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, мы ходим в Беланту. У них там не так много знаменитостей. Ну Еремин это конечно да! Он один из светил! У него и Уллис был и мы пошли. Сходите обязательно. Я пока сидела к нему в очереди, мне даже неловко стало, что мы его отвлекаем от невероятно сложных случаев. Народу у него полно. Но видите, не зря. А по поводу кожи, мы просто пошли к дерматологу Леоновой. Хотели к Шнель, но она работает только по понедельникам, не выбирались. Но тут есть одна загвоздка. В беланте мы делаем анализы, снимки, консультации. Потом мы еще консультируемся с чатным доктором. Вот она как раз нам с попой помогает и вообще дает очень дельные советы. Её телефон могу дать, она приезжает на дом. Но к сожалению только через неделю. Сегодня последний день перед отпуском, с работы еду на дачу и там буду до следующих выходных. Взяла маленький передых.

Надо же, какая у вас проблема)))) А вы почему думаете, что у вас недобор веса? Может для вашего роста самое оно? У нас вот когда вес отдельно от роста рассматривают, то нас тапками закидывают, потому, что мы мастодонты.....а вот если с ростом, который уже на верхнем пределе породы.....тогда совсем другое дело! Мы уже и не очень упитанные.

Так что если нет ничего срочного, то через неделю дам телефон Людмилы Михайловны. А по поводу дисплазии сходите к Еремину, Вам и снимок сразу сделают и совет хороший дадут и если что(не дай бог) лучшего врача по поводу хирургии-ортопедии не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!!

очень переживаю за наших малышей!!!! где же Урбаша мог подцепить лишай? пухленыш наш :sorry:

ну ничего,ничего..... все излечимо!!! тем более, специалисты грамотные имеются!!!!

мы кстати, в очереди к Еремину сидели около 3-х часов :helpsmilie: у него была срочная внеплановая операция- котика собирал по кусочкам, после падения((((

но при всем, при этом, доктор был невероятно радушен и оптимистичен....душка он :thumbup: врач от Бога!!!!

Наташ, а вам тоже Артрофит прописал???? вообще, читала и много слышала- аналогов нет-великолепная штука, говорят!!!

кстати, у нас тоже дисплазия одного сустава-левого :sorry:

мы очень хотели бы встретиться с братьями- сестрами!!!! :thumbup: может быть, как-нибудь организуем встречу,девчонки,а??? :sm12::gathering:

а мамулька наша, если приедет(не знаю, возможно это или нет :baby: )- будет КОРОЛЕВОЙ праздника :1st: вот!!!!!

Изменено пользователем abba3333@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказал пить страйд плюс. Вернее он предложил пить что угодно. из сложных глюкозаминов. Мы же пили просто глюкозамин.В том числе и артрофит он упоминал. Но почему то страйд чаще. Вот его мы и купили. А лишай у нас не заразный , им нельзя заразится, это собачий лишай от неправильного питания, от снижения имунитета(это наш пироплазмоз), от сырости( это мы виноваты, пытались его мыть каждый раз после гулянья). В общем причин много, а когда их много выбрать сложно. Я еще пока ничего не читала про лекарства. Сейчас буду в отпуске неделю, что нибудь полистаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет! Я в шоке... девчонки, откуда столько проблем у малышей... особенно подозрение на дисплазию? Мы видели всех детей из предыдущих помётов и дисплазии не у кого не было!!! :nono: Для профилактики надо конечно пропить витаминки, мальчишки подрастут и обязательно всё у них будет хорошо! :doh: Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! Просто нашим деткам достались сумашедшие мамаши! Наверное к году у нас это пройдет! Именно у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш Урбаша еще подрос. Думаю на 2-3 кг. ( теперь 35-36 кг).За неделю он так заматерел на даче, что наши прогулочные подружки его не узнали)))))

Он наконец то понял всю прелесть купания, причем купаться стал не просто за палочкой или потому, что жарко, но и просто в своё удовольствие))))) До середины пруда доплывет, потом вдоль берега поплавает, потом просто куда нибудь, а уж если с подружкой пошел плавать, пиши пропало! Сначала купание, потом игры в песке, потом, видимо для пущего великолепия, еще на обочине поваляться! В общем с гулянья приходили огого какой красоты))) Для нашей кожи-это плохо, а для суставов хорошо. Вот и выбирай! Потом мы в лесу гуляли 2 часа с утра и по часу вечером и днем , иногда и больше. Он когда идет у него мышцы под кожей ходуном ходят, красота невероятная. Жалко все фотки у дочери на даче в компе. Обязательно сделаю на гулянье. Стал такой вальяжный...еще больше, чем был. Никто не верит, что нам полгода, все думают года 2, уж больно игрив))))) Так что все наши боляки, это просто другая, не парадная сторона медали, бог с ней, все поправим. На выставку никак не запишемся, надеюсь в четверг все сложится. Теперь останется найти хэндлера, потренироваться, да еще мы никак не купим ринговку нужного цвета. Заказывать не хочется, потому, что думаю, ну сегодня то точно будет в магазине....Ан нет!!!

У нас был на даче смелый эксперимент молодых ученых))) Кончился корм, я без машины, заказать негде. До Москвы еще 2 дня.Ну что делать. Сварила гречку. Ел так, как будто не ел никогда))))))) )К концу субботы ему немного надоело. В воскресенье добавила к гречке немного собачьмх консервов. Не думаю, что это хорошо, но выхода не было! Хорошо, что успела отскочить от миски!!!!!!! Съел, миску облизал, и еще на всякий случай перевернул и еще облизал, думал вдруг что просочилось))))!!!!! сегодня с утра гречка с творогом пошла на УРА! вот в семь вечера привезут корм, а я уже и не знаю, что делать. Вернее знаю, но не уверена, что это гуманно.

Вот так мы побыли на даче неделю. Клещей снимала пачками!!!!!!!!! Капли фронтлайн комбо, спрей больфо, ошейник Хертс. Правда ошейник мы на 3 день потеряли в лесу. Видимо за что то зацепился. Снимаю, наблюдаю во все глаза, пока тьфу, тьфу! Ветеринар сказала, что где-то до 15 августа можно не волноваться.

Наталья и Урбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье 7 августа у нас дебют. Идем на выставку))))) Судья Швец.......Но у нас чудесная девочка -хэндлер. Очень любит нашего ласкового Урбана и приезжает к нам по утрам, не падайте в обморок, к 6.30..........Он уже отлично бегает, но вот стойка.....Очень надеюсь, что все получится.

Пожелайте нам удачи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 7 августа у нас дебют. Идем на выставку))))) Судья Швец.......Но у нас чудесная девочка -хэндлер. Очень любит нашего ласкового Урбана и приезжает к нам по утрам, не падайте в обморок, к 6.30..........Он уже отлично бегает, но вот стойка.....Очень надеюсь, что все получится.

Пожелайте нам удачи))))))

Удачи Вам! Молодец, Наташа!

Ир, всем бы щенкам таких пап-мам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 7 августа у нас дебют. Идем на выставку))))) Судья Швец.......Но у нас чудесная девочка -хэндлер. Очень любит нашего ласкового Урбана и приезжает к нам по утрам, не падайте в обморок, к 6.30..........Он уже отлично бегает, но вот стойка.....Очень надеюсь, что все получится.

Пожелайте нам удачи))))))

Наташа, желаем Урбанчику успехов в его дебюте и дальнейшей выставочной карьере!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :thumbup: Обязательно напишите как сходили и конечно побалуйте фотками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараемся!

Наташа, желаем Урбанчику успехов в его дебюте и дальнейшей выставочной карьере!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :thumbup: Обязательно напишите как сходили и конечно побалуйте фотками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...