Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА-ГЛОРИЯ **ВФПР**,черная девочка 1 год 9 месяцев.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Вот это морда!Натурально застыдили)))

Да, Катя, сегодня в очередной раз убедились - девочка хоть и с характером, но ОЧЕНЬ умная, прекрасно осознает, что натворила что-то и т.д.Пока ее ругала, она такую виноватую мордаху строила, а потом я присела обувь расшнуровывать. так Лора так заискивающе стала ползком ко мне подбираться и норовить в ухо поцеловать. Одним словом - вымаливала прощения. А еще она умеет стыдливо опускать глаза и подсматривать из-под "опущенных ресниц", так забавно это выглядит. Вечером лежала, уже похрапывала. тут кот пришел. я говорю ему - пойдем вкусняшку дам, так Лора с тааакой скоростью подскочила и ломанулась на кухню, мы аж опешили. Решила спросонья - будто ЕЁ позвали вкусняшки есть, надо лететь, пока зовут :dribble:

Вечером кот наконец спокойно подошел к Лоре, та в ответ такие странные звуки издавала,еще не слышала таких. Напомнило игрушку - раньше был такой мишка, его наклоняешь, он урчит - вот у Лоры что-то среднее между таким урчанием и скулением было. При этом близко к коту так и не подошла (уже научена, кот ей по наглой черной мордахе треснул раз так.что кончики когтей остались у Лорчика на лице). Занятия немножко отложили - посоветовали подождать спада морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, узнаю Лорку-хлорку)))

Маш, занятия на следующую неделю можно наверное перенести,потеплеет. А Лорке главное костюм одевать, и подкладывать подстилку на снег на всякий. Мы после стерилизации сразу вышли на занятия. Нормуль всё! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, узнаю Лорку-хлорку)))

Маш, занятия на следующую неделю можно наверное перенести,потеплеет. А Лорке главное костюм одевать, и подкладывать подстилку на снег на всякий. Мы после стерилизации сразу вышли на занятия. Нормуль всё! :ok:

Ок, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а по фоткам ну такая актриса, прям застыди-иииилась стыдно-престыдно :lol2: . а сама небось в душе подумывает, интересненько сработает или нет сейчас "такое несчастное лицо" :nyam: плавали-знаем :nono:

Маша, спасибо вам еще раз за заботу об этой наглежной, но все равно такой клевой девочке. очень надеюсь, что найдутся для нее такие же ответственные и последовательные хозяева, как и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили с Лорой гулять в парк наш, вроде шов зажил, беситься можно. Лора лезет ко всем собакам - играть хочет. Прыгает на них, задирает - ну обратите же внимание на меня.Познакомились с парой лабрадоров. А потом всей семьей ходили на горку. Катались мы дружным паровозиком - тепловоз - муж (с Лорой на коленях - очень ей понравилось у мужа на руках сидеть), сын, а я последним вагончиком, который имел свойство "теряться". Лоре безумно понравилось кататься с горок. Столько восторга у нее давно не видели. И поначала она на руках сидела, потом освоилась и стала сама кататься во главе состава. А внизу горки по нам лежачим скакала сайгаком, хватала за капюшон, рукава и тянула вверх - мол, давайте повторим. Такие катания у нас длились 2 часа, мороз нам всем ни по чем. Дома пока Лоре лапки мыли - обзевалась вся, хватило сил у нее только поесть и завалиться тут же спать, сладко захрапев. Набегалась деваха. :thumbup:

П.С. С собой фотоаппарат взяли, но Маша-лох, карту памяти оставила в компьютере :doh: так что фотик так и проносили с собой неиспользованным :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные покатушки!!вот этого Лоре и надо!чтобы была деятельность,чтобы был контакт с человеком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда мордой,а глаза проказные проказные хитрые хитрые,та еще актрса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером на улице встретили Глорию))

Вот это девченкааааа:dribble::thumbup:

Оторва еще та!!

Как она носится!,со всеми играет,погладить ее даже не успели)))

Глори супер пес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас новости.После долгих тренировок Лора наконец стала выполнять команду "ко мне". В субботу мы впервые гуляли без поводка. В парке Лорка пыталась за всеми бегать, но при словах "Лори, ко мне" резко давала по тормозам и к нам. Без поводка ей однозначно нравится больше -сразу столько возможностей для игр с детьми, а Лора от детей без ума (как и дети от нее). Если рядом дети (а наш "состав" растет - уже трое детей (наш + 2 знакомых) с нами гулять ходят), то Лора практически не реагирует на других собак - вся растворяется в ребятне,отвлекаясь лишь изредка. :thumbup:

Послеобеденный сон, "ничего, если я тут скромненько рядом прилягу?"

209c13b4c9d9.jpg

- "Это кто опять на диван залез без разрешения?"

- "не знаю, не знаю, о ком это вы "...

cd21e72a9592.jpg

"Он такие глупые вещи спрашивает - кто на диван залез. Аж самому смешно"

7b5c4c9bf3cf.jpg

a234336b8cba.jpg

6cd002b9a61c.jpg

"Кто кого?" Дети в этот момент прыгали и хором кричали "Лори! Лори!"

209e19540df7.jpg

Очередная "куча мала"

871def0ba577.jpg

"Глаза б мои вас не видели, опять не даете съестное отыскивать и пробовать"

586d039c516b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Лора вам всем очень "идёт" :lol2: Если так конечно можно выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,как же она на нашу Сару похожа,прям мося один в один,увидела сейчас фотки аж прослезилась. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она шикарная дева, и я разглядела очертания мышц на бедрах :gleam: ! как Лоре на пользу жизнь в вашей семье, Маша, еще пойдет к кинологу на занятия и вообще будет чудо-лабрадор! надеюсь, что писать дома перестала?

ты еще расскажи, как она тебя с цветами встречает, не собака-мечта!

скоро еще начнет кофе в постель еще приносить :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она шикарная дева, и я разглядела очертания мышц на бедрах :gleam: ! как Лоре на пользу жизнь в вашей семье, Маша, еще пойдет к кинологу на занятия и вообще будет чудо-лабрадор! надеюсь, что писать дома перестала?

ты еще расскажи, как она тебя с цветами встречает, не собака-мечта!

скоро еще начнет кофе в постель еще приносить :gleam::lol2:

Ну мышцам пора бы нарасти, если учесть, сколько она бегает и прыгает (и мы вместе с ней. Эх, у меня бы так мыщцы нарастали, а жирок спадал :dribble:). преодолеть ступеньки на горку - это Лорке стало как чихнуть, а поначалу труднее было гораздо. мы и в морозы долго гуляем - ни Лору, ни детвору домой не загонишь, и кто сказал, что на улице холодно?

А цветами - это да... сегодня прихожу домой, колбаса встречает, как обычно - скачет, целуется, потом убегает (обычно игрушки приносит или вещи наши), и несется назад... с цветком во рту, отгрызла цветочек в горшке, подарить решила. Ну и как тут можно ругать Лорку, когда эта девица с цветами встречает. :thumbup:

Сегодня мы рискнули гулять без поводка уже во дворе. По тропе шла девушка, Лора к ней (как же - надо же всех прохожих облизать), на команду "ко мне" среагировала сразу. не добежала. Отрабатываем еще команду "рядом", так Лора пройдет немного и тут же немного вперед пробегает и заглядывает в лицо "а вкусняшку мне".

Пописы у нас вроде как прекратились (ттт), не понравилось, видно, в клетке сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто кого?" Дети в этот момент прыгали и хором кричали "Лори! Лори!"

209e19540df7.jpg

Лорка играет с Кузей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя-проказник победил и с нашей игрушкой убежал. :sm35:

Но Лора с Лешей это дело так не оставили. Кузя был найден и игрушка возвращена Лоре

А вообще они очень хорошо игрались, Кузя тоже очень игривый мальчишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маш...самое главное-то не заметила!Мышцы наросли!Правда :clap_1: Вот это браво!!!

Ведь она когда приехала очень странно гуляла в первые пару дней. Порысит, понюхает, дела сделает и устает, ложится.

Ай молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глори собака энерджайзер:dribble:

Не минуты покоя:thumbup:

и все время улыбается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу финансовой помощи и советов

Лорка во время скачек повредила лапу и захромала. Маша вчера ездила с Лорой в клинику - диагноз такой: разрыв (растяжение) передней крестовидной связки L коленного сустава. Травма медиального мениска L коленного сустава.

Все затраты на проведение манипуляций с Лорой: осмотр врача, рентген снимки семья Маши взяла на себя. Огромное им за это Спасибо!

Но Лоре потребуется лечение. Список препаратов выложу вечером (в виде назначения врача)- на работе не получается.

Поэтому огромная просьба - если у кого-то есть препараты из списка или Вы сможете помочь денежкой на их закупку, откликнитесь.

Понимаю, что собак много, но так хочется, чтобы все они были здоровыми и не болели...

С нас пока 1000 руб на лечение Лоры. В выходной заедем к Маше и передадим из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так разрыв или растяжение? если разрыв, то операция? если растяжение, то консервативно можно полечить? Ирине (Ирина и Миринда) пришлось Лушеньку оперировать с застарелым разрывом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так разрыв или растяжение? если разрыв, то операция? если растяжение, то консервативно можно полечить? Ирине (Ирина и Миринда) пришлось Лушеньку оперировать с застарелым разрывом. :sorry:

Маш. травматолог сказала, что пока растяжение, но т.к. есть отек. то стопроцентно пока нельзя сказать об отсутствии разрыва. Посоветовала еще снимки показать рентгенологу. На 2 недели выписали консервативное лечение, потом снова на прием. Вот такие у нас грустные новости. Виной всему, скорее всего, наш скользкий ламинат. Лора неудачно спрыгнула с кровати и подскользнулась, с этого все и началось :cray::sorry: Поедем ближайшие дни за ковролином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что назначили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо Лору святой водичкой побрызгать, чето на ней прям какой то сглаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что назначили то?

Я скан Оле (Ганс) на почту отправила.

Сейчас напишу так.

1) Норокарп (или Римадил)

2) Ранитидин (или квамател) - снизить влияние препарата 1.на ЖКТ

3) ограничить нагрузку

4) подкормка страйд плюс (2 мес с лечебной, 1 мес профилактика)

5) пропустила - еще травматин и хондортон (чередовать через день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...