Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достали кобели =(


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь с ОГРОМНОЙ просьбой к дрессировщикам!!! Проблема в том что моя собака(сука) не может отгонять кобелей,когда они делают садку. Единственное что мне удалось- это по команде "Отгоняй" заставить собаку обернуться,прорычать и сказать "ГаФ".. что мне делать? Не хочется терять компанию в которой мы гуляем уже больше года,тем более у меня очень социализированная собака,которая не может без общения с др.песами. Хозяева кобелей,к сожалению, не могут справиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в такой же точно ситуации.Устали. Стерилизовали без показаний.

Но бывает так,что показания имеются. Бывает что кобели реагируют на какой-то запах, который может быть от процессов в матке например. Сделайте для начала узи и сдайте анализы. Мы шли этим же путем. Но всё-таки стерилизовали,так как собака сама мучается от того что не может играть с другими,ибо не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кобелей,к сожалению, не могут справиться с ними.
Пусть дрессируют кобелей.

Не хочется терять компанию в которой мы гуляем уже больше года,
Не очень Вас и Вашу собаку уважают в этой компании, неужто трудно увлекшемуся кобелю поджопник выписать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема, но садки не все делают, а отогнать не все могут и не все хотят, наш любимый дружек Гроссик делает садки на Тэсс и считает ее вообще своей собственностью, а она не хочет его отгонять. Хозяйка говорит, когда она его отгоняет и дает поджопник, то теряет контакт с собакой, а еще его будут вязать и дрессировщик им сказал, что нельзя запрещать ему делать садки иначе спугнут интерес. Единственный вариант раойтись по времени в прогулках, что мы и сделали.

Изменено пользователем Аллита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще его будут вязать и дрессировщик им сказал, что нельзя запрещать ему делать садки иначе спугнут интерес.

:blush2:

Хочется убить таких дрессировщиков! :)

Это такой же миф, как вязки для здоровья. А воспитание кобелей пока еще никому не повредило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Хочется убить таких дрессировщиков! :)

Это такой же миф, как вязки для здоровья. А воспитание кобелей пока еще никому не повредило!

плюс стомильонов.

Автор, а вы уверены, что вашей собаке столь необходимо общение с невоспитанными собаками?

они же как дети - и плохое и хорошее перенимают...

и на фига вам такая гоп-компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Хочется убить таких дрессировщиков! :)

Зачем же так жестоко? Десять лет без права переписки в самый раз. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дрессируют кобелей.

Не очень Вас и Вашу собаку уважают в этой компании, неужто трудно увлекшемуся кобелю поджопник выписать?

Боюсь что Вы идеализируете ситуацию. Я лично просто устала читать лекции хозяевам кобелей о том,что бывают такие суки которые и без течки вкусно пахнут. И устала читать лекции про воспитание и про то,что надо на поводке выгуливать кобеля раз он не реагирует на команды. Как заставить чужого человека что-то сделать со своей собакой? Например позаниматься? Нет таких законов,а по-человечески не понимают.

Поджопник чужому кобелю - это вообще неоправданная смелость,а как итог может оказаться глупостью.Я не рискую. За шкирняк со своей суки их снимала, да.

ПС. Знаменитая иллюстрация от Даши Шулеко.

http://www.shuleko.ru/photo/big/Dog_141110-5701.jpg

http://www.shuleko.ru/photo/big/Dog_141110-5703.jpg

в центре внимания - моя собака, кодовая кличка "Джулия Робертс".

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджопник чужому кобелю - это вообще неоправданная смелость,а
Я разве написал что кто то другой кроме хозяина это должен делать? Повнимательней перечитайте мой пост.

Боюсь что Вы идеализируете ситуацию.
Это вряд ли.

. Как заставить чужого человека что-то сделать со своей собакой?
Заставить нельзя а вот отказаться от общения можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Вы предлагаете суке гулять в трусиках? И как, простите, она будет делать те дела, для которых собственно и выходит на прогулку? ;)

Мы не только меняем маршруты, но и сокращаем прогулки до минимума, только для туалета, а вот Вы как реагируете, когда Ваш бесповодочный кобель несется к суке на поводке, а хозяин суки кричит, что у них течка? Уважение должно быть взаимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Совсем сдурели, мы во время течки гуляем там где не ступала нога человека, не то что собаки. Так а чего нам, одели папмперсы и сиди дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Потрясающе... То , о чем вы пишете, не в крови у кобелей, а, пардон, в яйцах, которые многим вполне успешно заменяют голову. И похоже не только им, но и их хозяевам. Люди пишут о том, что кобели делают садки на нетечных сук, от безделья и полной невоспитанности, а вы пишете какую-то фантастическую чушь о трусиках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это проблема кобелей, а не сук... когда в нашей компании появилась девочка, при которой Рэйн, как только я переставала на него смотреть, вешался на нее, я сама приняла решение, что не стоит беспокоить сук и перестала с ними гулять... Так что мне кажется, что это к вопросу о воспитанности хозяев... или им интересно наблюдать, что их пес - "мужииик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Конечно меняем,товарищ. И сокращаем прогулку до 15 минут. И бегом домой. Потому что помимо невоспитанных хозяйских кобелей есть ещё и бездомные,представляющие не меньшую угрозу.

Трусы носим дома,на улице носить трусы - полный бред)))

Заставить нельзя а вот отказаться от общения можно.

С этим согласна. И на выгуле я пересмотрела круг друзей-собак.

Но на дрессировочной площадке невозможно "отказаться от общения". Получается замкнутый круг. Фото на которые я дала ссылки были сделаны на занятиях по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это проблема кобелей, а не сук...

Плюс мульон!

Если сука не течная, а ваш кобель на нее лезет - это половая распущенность! Воспитывать надо собаку.

Хотела бы я посмотреть картину, когда вот с таким распущенным кобелем гуляет дама, а ВСЕ встречные мужчинки к ней домагаются, вот я бы повеселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе... То , о чем вы пишете, не в крови у кобелей, а, пардон, в яйцах, которые многим вполне успешно заменяют голову. И похоже не только им, но и их хозяевам. Люди пишут о том, что кобели делают садки на нетечных сук, от безделья и полной невоспитанности, а вы пишете какую-то фантастическую чушь о трусиках ;)

+мильон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что Вы идеализируете ситуацию. Я лично просто устала читать лекции хозяевам кобелей о том,что бывают такие суки которые и без течки вкусно пахнут. И устала читать лекции про воспитание и про то,что надо на поводке выгуливать кобеля раз он не реагирует на команды. Как заставить чужого человека что-то сделать со своей собакой? Например позаниматься? Нет таких законов,а по-человечески не понимают.

Поджопник чужому кобелю - это вообще неоправданная смелость,а как итог может оказаться глупостью.Я не рискую. За шкирняк со своей суки их снимала, да.

ПС. Знаменитая иллюстрация от Даши Шулеко.

http://www.shuleko.ru/photo/big/Dog_141110-5701.jpg

http://www.shuleko.ru/photo/big/Dog_141110-5703.jpg

в центре внимания - моя собака, кодовая кличка "Джулия Робертс".

Сори за оф...

Но фотосы классные получились ;) :) :aggressive::thumbup:

Я не знаю, читала... Только не кидать помидорами если это чушь.

Я вычитала, что запах у сук можно перебить если протереть тампоном ватным петлю отваром из лавровых листьев. Может как вариант :angry2:

Вы товарищи конечно молодцы!

А вы во время течки меняете маршруты прогулки?

Вы одеваете трусики собаке или пользуетесь спец. каплями типа "АнтиКобель"???

У кобелей это в крови и некоторые выбирают себе одну особу и гуляют с ней и защищают ее...

Меня просто раздражает, что вы возмущаетесь нашим кобелям, а сами ничем из выше перечисленного не пользуетесь!!!

Пользуйтесь спец. каплями и кобели осаживать не будут 100%

Mary Skom тема о не течной суке. Зачем же ей трусы??? Мне кажется скоро темка перейдет в нареканиях хозяев сук и кобелей по всем поводам... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, недавно поймал себя на такой же мысли, только в ситуации с точностью до наоборот...встречаем на прогулках одну доберманшу, нет что бы побегать, поиграть, она пытается залезть на Джексона. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лавровый лист помогает, проверено, я даже на выставку возила коржичку, подмытую и опрысканную - прокатило, никто ничего не просек.

Но некоторые кобели действительно непотребно ведут себя, никак не пресекаемые владельцами, для иных это даже предмет гордости.

А вот учить суку надо не огрызаться, а сразу садится.

Да, лавровый лист помогает, проверено, я даже на выставку возила коржичку, подмытую и опрысканную - прокатило, никто ничего не просек.

Но некоторые кобели действительно непотребно ведут себя, никак не пресекаемые владельцами, для иных это даже предмет гордости.

А вот учить суку надо не огрызаться, а сразу садится.

Вспомнила смешной случай: идем по берегу реки, вдруг подул ветер, и как-то удачно - прямо в толстенькую попку младшей голденши. Так она сразу села! И только потом обернулась, поняла, что никого нет...личико было в это момент - мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот учить суку надо не огрызаться, а сразу садится.

Этому научились.А толку. На второй фото она сидит. Можно подумать ей от этого легче. Кобелям-то плевать. Сидит и сидит. Мы тут рядом потопчемся,подождем пока встанет.

После стерилизации кстати интерес (и то не такой как был) остался только у Руника. Он по старой памяти Черешню защищает от остальных и не дает другим кобелям к ней подходить, но и сам к ней не пристает больше.

В общем мне просто стало жалко собаку. И она грустила что играть не могла со всеми,и я от этого тоже грустила. Теперь всё в порядке,бегает,играет,радуется жизни. Да, вес бдим, кормим как и раньше по сокращенной программе, выгуливаемся активно. Ожирение для неё критично ещё и из-за проблемного сустава.

Так что автора темы я очень понимаю! Но всё-таки советую рассмотреть тщательно вопрос со здоровьем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, бывают такие суки. Когда моя первая коржа была маленькой, мес 5, наверно, на нее все встреченные кобели пытались сделать садку, до течки было еще несколько мес, ничего не понимала, крыла кобелей "педофилами", владельцев менее изысканными словами и уходила. Потом это постепенно сошло на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитала, что запах у сук можно перебить если протереть тампоном ватным петлю отваром из лавровых листьев. Может как вариант ;)

А смысл на прогулке брызгать или протирать петлю? Пахнут выделения, которые с мочой сука оставляет на земле... Сука-то уйдет быстро после пописа, а вот запах останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выставку брала небольшой пульверизатор с отваром. А еще мне рассказывали о чудо-таблетках на основе хлорофилла, которые напрочь отбивают запах течки. Собачка, правда, при этом какает зелененько, но эффект есть. Слышала лишь однажды, спрашивала у многих, концов найти не могу! Но не шутка, коржиная заводчица рассказывала, а она сУрьезнаяяяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выставку брала небольшой пульверизатор с отваром. А еще мне рассказывали о чудо-таблетках на основе хлорофилла, которые напрочь отбивают запах течки. Собачка, правда, при этом какает зелененько, но эффект есть. Слышала лишь однажды, спрашивала у многих, концов найти не могу! Но не шутка, коржиная заводчица рассказывала, а она сУрьезнаяяяя...

не эти случайно:

DOG STOP (СANINA)

Разработанный на научной основе и неоднократно проверенный на деле, препарат Дог Стоп содержит действенные компоненты специальных растительных экстрактов.

Дог Стоп значительно уменьшает специфический запах, который возникает у суки при течке, и это позволяет освободить ее от преследований. Поскольку от суки не исходит специфического запаха, она не привлекает кобелей, и они ее не преследуют. Нормальное течение течки не нарушается, и способность Вашей собаки приносить потомство не нарушится.

Драже Дог Стоп также предотвращают появление и других натуральных, но часто неприятных запахов, которые исходят

от шерсти и из пасти собаки, также и у кобелей.

Рекомендации по применению: драже можно давать собаке целиком (одно драже для разгрызания) или добавлять в пищу

в размельченном виде или целиком.

При этом нужно давать еды не больше, чем собака съест за один раз. В некоторых случаях лучше положить размельченное драже собаке прямо на язык.

Дозировка: При первых признаках течки и во время течки

• Собаке весом до 5 кг - 3 раза по 1 драже ежедневно

• Собаке весом от 5 до 20 кг - 3 раза в день по 2-3 драже

• Собаке весом более 20 кг - 3 раза в день по 3 драже

Утреннюю дозу лекарства следует давать собаке не позднее,

чем за 0,5 - 1 ч перед прогулкой.

Во время течки драже следует давать каждый день.

Препарат действует приблизительно 1 сутки после последнего применения. Если после одного или двух дней применения эффект препарата не проявился, необходимо немного увеличить дозировку.

Для того, чтобы от собаки не исходило неприятного запаха

(от шерсти или из пасти), хватает 1-2 драже в день.

Важное замечание: предпосылкой успешного действия препарата является своевременное начало его принятия, поскольку даже самый незначительный запах, появляющийся в начале течки может вызвать приставания кобелей. Поэтому имеет смысл всегда иметь наготове упаковку драже Дог Стоп.

Если в разгар течки сука сама начинает преследовать кобелей и предлагать им себя, ее нужно выгуливать только на поводке.

Кроме этого Дог Стоп может использоваться в любое время для предотвращения появления неприятного запаха из пасти или от шерсти собаки. Если собаке предстоит вязка, следует прекратить давать ей препарат за 1-2 дня до вязки.

Побочные действия: драже Дог Стоп совершенно безвредны для вашей собаки.

Состав: одно драже содержит 10 мг натрий-купрум-Хлорофилина.

Хлорофилл, главная составляющая зеленых растений, подавляет источники запаха, либо изменяет этот запах таким образом, что он не привлекает кобелей.

«Владельцы собак, и, в особенности, заводчики, испытывают некоторые опасения в период течки их суки. Их собака, возможно, являющаяся ценным производителем, подвергается нежелательным приставаниям кобелей, которые ее преследуют повсюду. Это может очень легко привести к появлению у суки нежелательного потомства.

Поэтому хозяин хочет защитить свою собаку. В период течки сука привлекает кобеля пахнущими веществами, которые выделяются у нее вместе с мочой. Она как бы находится «в облаке эротического аромата», следы которого она оставляет за собой, и которые затем воспринимаются кобелями. Каждый владелец суки с момента ее покупки сталкивается с еудобствами, связанными с приставанием кобелей, в период течки его собаки.

Дог Стоп может предложить простое решение тех досадных проблем, которые возникают при течке. Если начать использовать Дог Стоп сразу же в самом начале течки, то кобели не будут преследовать суку. Вообще суки более привязчивы к хозяевам,

и их бы возможно чаще держали, если бы не те неприятные моменты, которые возникают при течке.

Распознавание течки: кроме того, что начало течки распознается по увеличению петли и изменению поведения собаки, также

у суки появляются темно-красные выделения, которые в дальнейшем светлеют. Для того чтобы правильно определить их цвет, можно поднести к срамным губам собаки белое бумажное полотенце. Течка продолжается приблизительно 3 недели. Для предотвращения выделения сукой запахов, возникающих при течке, используются драже Дог Стоп или спрей Дог Стоп.

Для оптимального воздействия нужно начать использовать Дог Стоп сразу же в самом начале течки. Для этого владельцу суки необходимо вести календарь течек его собаки. После завершения периода полового созревания суки, интервалы между течками стабилизируются, поэтому с помощью записей можно легко рассчитать, когда ожидать начала следующей течки и когда нужно начать давать собаке Дог Стоп.

Наилучшая защита вашей суки достигается при приеме драже

Дог Стоп (они действуют непосредственно против образования пахнущих веществ, и, как правило, их бывает достаточно) и при дополнительном применении спрея Дог Стоп.

Условием правильного действия средства Дог Стоп является

его своевременное и регулярное применение. Драже Дог Стоп

и спрей Дог Стоп надежно защищают суку в период течки от приставания кобелей.»

Магистр, Доктор Тилль Штральхольфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...