Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укусила ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я вчера долго разговаривала по телефону относительно поведения этой собаньки.

Друзья мои, в тысячный раз говорю, что имею на своем "веку" достаточно много( к сожалению) примеров такого вот поведения собак( и не только ретриверов). В большинстве случаев и кастрация, и стерилизация снимали проблемы.

Я бы еще посоветовала сдать анализы на гормоны щитовидки. У меня спросили мое мнение, я его высказала. И оно именно такое. Можете возмущаться сколько угодно, я это мнение не изменю. Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - воспитание собаки явно "упустили". Раз собака сидит и ждет, что у младшего ребенка упадет крошка, когда он ест, то это реальное упущение. Когда кто-то из членов семьи ест - собаке не место рядом со столом (стулом, кроватью и т.д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда кто-то из членов семьи ест - собаке не место рядом со столом (стулом, кроватью и т.д...)

Когда кто-то из семьи ест, собака может быть где угодно, ибо люди могут есть тоже где угодно, даже в сартире, если им это нравится. Собачье дело - десятое, если не сказать, последнее.

Помню, как лет 7 назад, голден порвал руку сыну хозяйки -наложили 10 швов. Игрушку ребенок хотел забрать. Так кто-то тож сказал - а на фига у собаки игрушку забирать? Дали -пусть играет, и нечего лезть.

Кстати, с тем голденом я занималась. И слушался он идеально, и у хозяйки с ним проблем не было. А вот пацанов ее "строил", как мог. Тогда ему было год с "копейками". Кастрировали. Живет и здравствует, и проблем такого рода больше не возникало НИКОГДА. Еще завели и вторую собаку. И родили еще одного ребеночка.

Сука годлен ретривера, 1.5 года... Воспитанием ее занималась я и всегда ее считала существом адекватным, хоть и очень трусливым. Основные команда знает, гуляем без поводка, на зов подходит.

НАташа, скажите, с кем вы занимались? Если с кинологом, то, возможно, целесообразнее обратиться именно к нему? Или вы на площадку в "Сокольники" ходили?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАташа, скажите, с кем вы занимались? Если с кинологом, то, возможно, целесообразнее обратиться именно к нему? Или вы на площадку в "Сокольники" ходили?

Ходили на групповые занятия на СДП "Щелковская"

Изменено пользователем Наташа и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то из семьи ест, собака может быть где угодно, ибо люди могут есть тоже где угодно, даже в сартире, если им это нравится. Собачье дело - десятое, если не сказать, последнее.

Оль, я имела в виду, что собака не просто возле стола, а ждет упавшего куска, на который имеет по ее разумению полное право. А вот то, что ее право - десятое - согласна на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я имела в виду, что собака не просто возле стола, а ждет упавшего куска, на который имеет по ее разумению полное право. А вот то, что ее право - десятое - согласна на все сто.

Ир,... :gleam: Где бы собака не ждала упавшего куска, она НЕ должна бросаться в лицо человеку за этот упавший кусок. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака пыталась отобрать кусок изо рта и не рассчитала? Ребенок мог "играть" (читай: дразнить куском во рту). Вполне взрослые дядьки так делали на моих глазах, неоднократно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака пыталась отобрать кусок изо рта и не рассчитала? Ребенок мог "играть" (читай: дразнить куском во рту). Вполне взрослые дядьки так делали на моих глазах, неоднократно :doh:

Нет. Исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,... :gleam: Где бы собака не ждала упавшего куска, она НЕ должна бросаться в лицо человеку за этот упавший кусок. :thumbdown:

Это даже не обсуждается...

Миттельша моей мамы в свое время вот так же за упавший кусок вцепилась в лицо моей дочери... С тех пор в моем присутствии даже лапой не ступала в то помещение, где люди ели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака пыталась отобрать кусок изо рта и не рассчитала? Ребенок мог "играть" (читай: дразнить куском во рту).

Даша, нет. Не может. Не пыталась. НЕ играли. НЕ дразнили. (Я вчера ВСЕ подробным образом выяснила.)

И даже ЭТО не повод вцепляться в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, нет. Не может. Не пыталась. НЕ играли. НЕ дразнили. (Я вчера ВСЕ подробным образом выяснила.)

И даже ЭТО не повод вцепляться в лицо.

Ясно. Тогда конечно, версия отпадает.

Я имела ввиду - нечаянно, промахнувшись. Конечно, собака должна брать еду осторожно - но не все это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака пыталась отобрать кусок изо рта и не рассчитала? Ребенок мог "играть" (читай: дразнить куском во рту). Вполне взрослые дядьки так делали на моих глазах, неоднократно :doh:

ну даже если и так?? Кто право дал кусаться? :angry2:

Агрессию не надо объяснять, не та это порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если и так?? Кто право дал кусаться? :angry2:

Агрессию не надо объяснять, не та это порода.

Не-не, я не о том: невоспитанность, а не агрессия. Мой Мэл в пылу занятий - иногда хватает вкусняшку-поощрение вместе с пальцами, прикусывает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я не о том: невоспитанность, а не агрессия. Мой Мэл в пылу занятий - иногда хватает вкусняшку-поощрение вместе с пальцами, прикусывает слегка.

ну а за губу она в пылу чего прикусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а за губу она в пылу чего прикусил?

:) если бы ребенок ее дразнил держа корм в зубах. А она, например, прыгала пытаясь достать.

Но версия опровергнута автором темы и Ольгой, общавшейся с автором. :) Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака скорее всего доминирует в семье или пытается это сделать. Не от страха же она его укусила.

Был у меня похожий случай, когда одна из моих голдях подрастала. Ей было тогда примерно год. Я пошла с ней в гости к подруге, мы сидели, мирно пили чай, собачка сидела рядом. У подруги был маленький ребенок - 3 года, он скакал на одной ноге возле нее, вдруг моя собачка разворачивается и пытается укусить его за плечо. Она его слегка зубом задела, ни царапины, ни ссадины не было. Мы подскочили от неожиданности как ужаленные, благо обе дрессируем собак, реакция была быстрой. В общем наказание не заставило себя ждать. Сразу оговорюсь: оно было не жестоким, но твердым. Больше агрессии к людям, детям никогда не повторялась, сейчас обнимается со всеми детьми на выставках. Правда собака с крепкой нервной системой, трусости никогда не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что...

Просто запущенная собака, которой не обьяснили что ее номер шишнадцатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запущенная собака, которой не обьяснили что ее номер шишнадцатый.

точняк. :thumbup: какая на фиг стерелизация. промеж глаз чем нибудь тяжелым. :lol2:

что б забыла что зубы существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк. :thumbup: какая на фиг стерелизация.

Не.... ну как это.... ветеринарам тоже жить хочеться.... и кушать. Не все же нашему брату-дрессировщику черную икру ложкой черпать. :) Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я тоже в определённый момент столкнулась с тем, что Че начал гавкать на прохожих. Для меня это стало реально проблемой ибо люди начинали орать благим матом, чем только усугубляли ситуацию. Мальчик просто пытался охранять мамулю. В течении пары дней, при малейшем открывании пасти на прохожих-резкий рывок поводка и команда-нельзя! Сейчас гуляем нормально, без эксесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я тоже в определённый момент столкнулась с тем, что Че начал гавкать на прохожих. Для меня это стало реально проблемой ибо люди начинали орать благим матом, чем только усугубляли ситуацию. Мальчик просто пытался охранять мамулю. В течении пары дней, при малейшем открывании пасти на прохожих-резкий рывок поводка и команда-нельзя! Сейчас гуляем нормально, без эксесов.

Все правильно сделали. Хозяин и по совместительству вожак стаи должен решать что можно-что нельзя "прибылому/переярку". А то сначала мамулю охраняет, потом миску с едой от мамули.... и пошло-поехало. Как снежный ком. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги мои могут лайнуть на прохожих, точнее, на непонятное, но редко, но чтобы голденьЁ моЁ это поддержало? да ни в жисть...было дело, старшая залаяла на ребенка - приехали новые соседи с ребенком, она просто не знала, что это такое, получила по рогам, потом уже подходили к мамашкам с детьми, дети гладили, я кормила, теперь любой ребенок может выковырять глазки и завязать хвостик узлом - вот это работа над ошибками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ел один ребенок, собака ждала от него куска, а в это время к собаке полез другой ребенок и она его укусила....

Не может ли это быть аналогично такой ситуации (опишу на примере своей собаки):

мы гуляем в парке вместе с другими собаками, они играют. тут я беру палку или достаю фризби (моя собака очень любит и с палочками играть и за фризби гонять) и привлекаю внимание всей собачьей компании (ну или одной моей собаки). моя собака всё бросает (игры с другими) и всё внимание только на меня (а точнее на фризби в моей руке). глаз не сводит, ждёт, когда я фризби запущу. вот в этот момент если какая-то другая собака слишком настойчиво будет лезть с играми к моей собаке (особенно такое бывает, когда к ней начинает приставать щенок, прям-таки лезть на голову), моя собака может на этого щенка огрызнуться, типа "отстань, не мешай". Она его не укусит, но огрызнётся, даст понять, чтобы не лез.

Может быть, здесь была подобная ситуация?

Жду мнения специалистов! Так как я сама не кинолог и не дрессировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ел один ребенок, собака ждала от него куска, а в это время к собаке полез другой ребенок и она его укусила....

Не может ли это быть аналогично такой ситуации (опишу на примере своей собаки):

мы гуляем в парке вместе с другими собаками, они играют. тут я беру палку или достаю фризби (моя собака очень любит и с палочками играть и за фризби гонять) и привлекаю внимание всей собачьей компании (ну или одной моей собаки). моя собака всё бросает (игры с другими) и всё внимание только на меня (а точнее на фризби в моей руке). глаз не сводит, ждёт, когда я фризби запущу. вот в этот момент если какая-то другая собака слишком настойчиво будет лезть с играми к моей собаке (особенно такое бывает, когда к ней начинает приставать щенок, прям-таки лезть на голову), моя собака может на этого щенка огрызнуться, типа "отстань, не мешай". Она его не укусит, но огрызнётся, даст понять, чтобы не лез.

Может быть, здесь была подобная ситуация?

Жду мнения специалистов! Так как я сама не кинолог и не дрессировщик.

Вполне возможно, что так и было.

НО в таком случае явно не правильно расставлены приоритеты и в этом вина хозяина, который обязан был "объяснить" собаке "ху из ху" и еще задолго до достижения собакой полуторагодовалого возраста.

Одно дело когда собака огрызнулась на соплеменника, и совсем другое когда на ребенка.

В мульонный раз повторюсь, место собаки в домашней иерархии ниже плинтуса. А в данном случае этого не наблюдается к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что так и было.

НО в таком случае явно не правильно расставлены приоритеты и в этом вина хозяина, который обязан был "объяснить" собаке "ху из ху" и еще задолго до достижения собакой полуторагодовалого возраста.

Одно дело когда собака огрызнулась на соплеменника, и совсем другое когда на ребенка.

В мульонный раз повторюсь, место собаки в домашней иерархии ниже плинтуса. А в данном случае этого не наблюдается к сожалению.

Собака знает, что трогать детей нельзя. Получала не только за рык, но и просто даже когда губу поднимала на него. В моем присутствии она тише воды, ниже травы, ребенок может делать, что хочет, она глазом не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...