Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Malet Park Paprika


rinara

Рекомендуемые сообщения

:blush2: spasibo=) ja sheju poka ne trogaju :hmm: zhdu video

Надя, а что за видео??? я тоже хочу!!!

и про щипание.. а это не больно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нож филировочный? И какой длины?

зачем нож, пальцАми. :lol2: В напальчниках. Волос на ушах тонкий, и без ножа легко отходит. Насчет больно - ну это как щипать. :dribble: Дуся не возражает. Шею, ей, по-моему, даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки такие милые! А некоторые предпочитают и "лицо" брить.. Усы - я имею в виду.

+1000

Ира Кэтьке всегда во время стрижки усы снимает. Мордаха у Кэтюхи сразу интелегентнее становится.

Я Кэтьку усатую уже не воспринимаю :nonono: С усами не флет - а кошка.

Друзья, вы на флетах с тримингами, а так же фурминаторами поаккуратнее. Все же флет не терьер, что бы его триминговать, да еще и не имея большого опыта. Уделаете собачку, потом шерсть будете долго отращивать.

Поищите в форуме были темы, где голденисты с фурминаторами и тримингами такого натворили... жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Ира Кэтьке всегда во время стрижки усы снимает. Мордаха у Кэтюхи сразу интелегентнее становится.

Я Кэтьку усатую уже не воспринимаю :nonono: С усами не флет - а кошка.

Друзья, вы на флетах с тримингами, а так же фурминаторами поаккуратнее. Все же флет не терьер, что бы его триминговать, да еще и не имея большого опыта. Уделаете собачку, потом шерсть будете долго отращивать.

Поищите в форуме были темы, где голденисты с фурминаторами и тримингами такого натворили... жуть!

Кира, надеюсь, Вы меня извините, но я склонна прислушиваться к мнению нашего грумера, чей стаж исчисляется десятилетиями работы с самыми разными породами. :ok: Нашей матери, Масяне, к слову, уши тоже выщипывают обычно, пока ничего не уделалось.

P.S.: и усы у моих флэтов были, есть и будут. С ними прикольнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, так у тебя ж профессиональный груммер! Он, конечно, тримингом не напортачит. А если владельцы или начинающие во флетах груммеры примут твой совет на вооружение? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, так у тебя ж профессиональный груммер! Он, конечно, тримингом не напортачит. А если владельцы или начинающие во флетах груммеры примут твой совет на вооружение? ;)

он не для вооружения, а к сведению. Я не думаю, что прям все ринутся выщипывать. При том, повторяю, это ручная работа, но она даже силихема делает пальцами, ножом только в самых сложных местах.

До этого нас стригли филировкой. Результат после щипки мне нравится гораздо больше, т.к. уходят выцветшие волосы полностью - для черных это не такая актуальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не для вооружения, а к сведению. Я не думаю, что прям все ринутся выщипывать. При том, повторяю, это ручная работа, но она даже силихема делает пальцами, ножом только в самых сложных местах.

До этого нас стригли филировкой. Результат после щипки мне нравится гораздо больше, т.к. уходят выцветшие волосы полностью - для черных это не такая актуальная проблема.

Юль, знаешь, после того как половину поголовья московских голденов примерно год назад отфурминторили на волне моды на эту игрушку, я уже ни чему не удивляюсь. :doh:

Выцветшие волосы тонкое место и для черненьких , особенно после лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нож, пальцАми. :lol2: В напальчниках. Волос на ушах тонкий, и без ножа легко отходит. Насчет больно - ну это как щипать. :dribble: Дуся не возражает. Шею, ей, по-моему, даже нравится.

Может я не точно выразилась:blush2: , но имелла ввиду машинку, о которой Вы говорили.... :)

О том, что высчипывают пальцами мне известно, хоть я и новичок в стрижках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, Очень даже приличные ушки!!!

За Бэтьку-отдельное спасибо!!

Я то же сначала щипала уши с помощью тримминга или просто пальцами. Пыталась щипать налысо.Но все это привязывалось к выставкам и каждый раз надо было посчитать за сколько времени да выставки ,я должна выщипать. Пыталась брить-после бритья шерсть становится более мягкая по моим наблюдениям. Сейчас стригу-мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против щипания ушей, но мне жалко Микушку, ввиду отсутствия у меня опыта - боюсь причинить боль)))так что стригу

А усы не остригу ни за какие коврижки, кошка?пусть будет кошка, по повадкам Мика такая и есть :))))Моя мама так её и называет = большая кошка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu vot takie u nas ushki teper :blush2:

0374929c920d.jpg

Очаровательная у нас сестричка ТТТ, а со стриженными ушками такая трогательная.

Мы пока заросшие, на следующей недельке будем искать кто бы нас подстриг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои у нас сегодня 2 праздник=)))

Моей чернышке сегодня ровно 6 месяцев=)

А любимому волчонку 8 !!!вот так вот

4cf9e85e57e1df7a7eda1525bf79d143.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть впереди будет МНОГО - МНОГО счастливых лет! f57e6da6ebcd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя поздравляю! вот и в статус щенков перешли)))) время несется незаметно совсем, глядишь уже и в открытых чемпионах выступать будете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие мои у нас сегодня 2 праздник=)))

Моей чернышке сегодня ровно 6 месяцев=)

А любимому волчонку 8 !!!вот так вот

Поздравляю, ребятишек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, поздравляю с двойным праздником!

Пусть каждый день с ними приносит только радость и счастье!

d8cf2e3bc2f5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

u nas byli gosti na vyhodnyh s Rossii i Latvii s goldikami :clap_1: ,poveselilis znatno :thumbup: i na vystavku shodili,nu i kuda bez nashej murlyzki :nyam:

vot gde psihika zheleznaja vse vystupajut a my spim :lol2:

b1e4a10593097052ea6990e66086d5fb.jpg

131028c15c4fec5f53bc948b1637f7bb.jpg

vot takoe veselje u nas bylo :gleam:

d23fda7dd8e92e05f86e25526e12ac97.jpg

ja i moi devo4ki :blush2:

145667ed917226d2db81366af7439d30.jpg

opjat vystavka :lol2::doh:

5a837c3399c1726bb833f1a378bdb13a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot takoe veselje u nas bylo :gleam:

d23fda7dd8e92e05f86e25526e12ac97.jpg

прикольная тусовочка.

А что за голдена вторая слева? есть ее фотки в стойке? сори, что не по теме, приглянулась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eto Milbu Nadina,potrjasajushej krasoty sobaka :dribble:

vot tut ona est
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36809&st=2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja i moi devo4ki :blush2:

145667ed917226d2db81366af7439d30.jpg

Замечательные девочки! ( ТТТ на них ) :thumbup::thumbup::thumbup:

b1e4a10593097052ea6990e66086d5fb.jpg

"Недремлющее око"... :thumbup: " Я отдохну, а заодно и за вещами присмотрю..." :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Александра,а у нас ещё один был ооочень приятный момент,мы вместе с девочками ездили на цацыб в качестве зрителей вместе с Рикой,на социализацию,ну естественно пошли смотреть ринги флетиков,так вот подходим а там фины почти одни,так две женщины к нам подошли,спросили с какого питомника Рикусик,сколько ей,потом сказали что девочка очень правельная,шерстиная и просто красавица=)) и еще что этот ребёнок будет иметь успех,мне было дико приятно слушать такие вещи от финских заводчиков.воть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Александра,а у нас ещё один был ооочень приятный момент,мы вместе с девочками ездили на цацыб в качестве зрителей вместе с Рикой,на социализацию,ну естественно пошли смотреть ринги флетиков,так вот подходим а там фины почти одни,так две женщины к нам подошли,спросили с какого питомника Рикусик,сколько ей,потом сказали что девочка очень правельная,шерстиная и просто красавица=)) и еще что этот ребёнок будет иметь успех,мне было дико приятно слушать такие вещи от финских заводчиков.воть :blush2:

ЗДОРОВО! Всегда приятно услышать похвалу своего ребятенка... ( ТТТ на нее еще раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! Ну наконец то объявилась!! Здорово вы все время провели!!!

Рикусик, умница! Приятно такие отзывы слышать о наших собачках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...