Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНТИ-ПЛЮША,


Upka

Рекомендуемые сообщения

пофоткайтесь еще, пожалуйста. а клейма-чипа нет? девчонка то хороша, на Динусю мою похожа очень, только толстячок. и по возрасту вет может подсказал бы.

ручки, кт. я девочку предложила, там есть свои особенности. ищут собаку с хорошей психикой. рассматривают варианты выкупить собаку из Купавны, отдрессированную уже, приобрести и вырастить щенка или взять собаку с форума. вот.

размещать объявы вас в инете, что нашли? только нужен контактный телефон и имейл тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофоткайтесь еще, пожалуйста. а клейма-чипа нет? девчонка то хороша, на Динусю мою похожа очень, только толстячок. и по возрасту вет может подсказал бы.

ручки, кт. я девочку предложила, там есть свои особенности. ищут собаку с хорошей психикой. рассматривают варианты выкупить собаку из Купавны, отдрессированную уже, приобрести и вырастить щенка или взять собаку с форума. вот.

размещать объявы вас в инете, что нашли? только нужен контактный телефон и имейл тоже.

Фотки завтра будут! Про чип и возраст попробуем в ветеринарке завтра узнать.

Она конечно не отдрессирована по полной, но "сидеть" знает :dribble: , из замеченных недостатков: тянет на поводке, и пара попыток доминирования над мом кобелем. Еще в игре нивкакую неотдает палку - зажимает ее в зубах и стоит хвостом виляет, на попытки отнять только сильнее челюсть смыкает, но не рычит, еду вроде тоже не охраняет.

Объявы наверное можно попробовать разместить, но это врятли что-то даст, уж лучше тогда на пристройство давать объявы, только у меня нет опыта отбора "ручек" может кто возьмется? А то я не дай Бог какой-нибудь "большаковой" отдам по неопытности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ручкам я написала вам в личку, там один член семьи особенный, возможно, выкупят собаку из Купавны, туда сказали-будут звонить узнавать.

я отправила вам в личку анкету еще одних желающих. высказали желания принять посильное мат. участие, если собака понравится при знакомстве.

я на ПиКе нашла вариант со стерилизацией стоимостью 3000 р. если будет надо, расскажу тогда что-как-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на ПиКе нашла вариант со стерилизацией стоимостью 3000 р. если будет надо, расскажу тогда что-как-где.

я знаю клинику в медведково, где берутся за такие вот "поздние стерилизации" , у меня подруга из овчар команды была недавно вынуждена воспользоваться их услугами, девочка ( в смысле овчарик) в итоге сейчас счастливая здоровая и пристроенная. Конечно все это очень не просто с моральной точки зрения, но... в общем если так вопрос будет стоять, то контакты у меня есть, правда там вроде бы подороже, они собаку еще пару - тройку дней в стационаре держат после операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, конечно, малышастиков, если, как говорит Ирина, есть уже шевеление. :blush2:

но я вообще по жизни, строгий сторонник стерилизации всех, кто не крутышки на ринге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, конечно, малышастиков, если, как говорит Ирина, есть уже шевеление. :blush2:

но я вообще по жизни, строгий сторонник стерилизации всех, кто не крутышки на ринге

Я с вами согласна про стерилизацию пет класса. А шевеление мне "чайнику" могло и почудиться, сегодня выясним, а там все вместе обдумаем что делать.

В личку ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки Плюши (правда на рабоче нет фотошопа чтоб немного подправить качество)

5e21c3442ae6.jpg

87df7e307c1c.jpg

a292537f8c58.jpg

e0a79e6bdaa2.jpg

А это с моим Лори

3ba3db10dfd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная собака. Действительно такая плюшевая плюшевая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф.. А кроме стерилизации и кастрации не крутышек на рингах, нет больше способов не плодить щенков? и в каком возрасте лучше кастрировать, сразу как началась течка, или начал поднимать ногу,или когда интерес будет сексуальные проявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то прорвалась на форум!

Приехали мы из ветеринарки. Маша Insane - наш автомобильный ангел-хранитель – Еще раз Большое-большое СПАСИБО! :clap_1:

И конечно же очень большая благодарность Анне Анютика за корм для Плюши Беременность подтвердилась и теперь я прошу помощи в принятии непростого решения, что же делать дальше?

Вариантов у нас не много, но от этого не легче:

Вариант 1: мы ищем передержку, готовую заботиться и о Плюше и о щенках

Вариант 2: мы ищем новых хозяев, которые готовы будут оплатить стерилизацию

Вариант 3: мы оплачиваем стерилизацию и уже потом ищем новых владельцев

Жду ваших мыслей по этому поводу, сама пока не могу склониться ни к одному из вариантов.

Вчера ко мне на улице подошла женщина, мы с ней говорили про Плюшу и она вроде как готова оплатить операцию и забрать ее к себе (собиралась только посоветоваться с сыном). НО сама она их Нижнего Новгорода и там они строят дом, а здесь снимают квартиру, чтоб в Москву ездить на работу – я не думаю что это лучший вариант для Плюши. Сразу оговорюсь что просто так никому отдавать не буду, только с обязательным заключением договора.

P.S. Маша как сможет выложит фотки Плюши из ветлечебницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объективно говоря..

учитывая то, что денег у нас всегда нихт..то взращивание потомства и его пристройство обойдется дороже стерилизации. И не надо забывать тот факт, что оооочень сомневаюсь что найдется передержка, готовая родить, вскормить и вырастить.

Мне видится 3 пункт. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу немного добавить к тому, что написала Ирина.

Беременность, срок около 1 месяца, врач сказал еще недели 3-4 ей ходить. протекает нормально, щенков посчитать пока анреал, то штуки 4-5 он найти смог, ну в общем кто бы сомневался в плодовитости лабров :)

теперь по поводу принятия решения, есть один аспект который меня очень смущает и настораживает, из машины было высажено две собаки, обе девочки, одна как мы сегодня выяснили - совсем еще щенок, от силы 7-8 месяцев. (Ирина, если будет возможность с этой девушкой встретится, может можно пофоткать ту, вторую даму?) Получается, что люди со взрослой собакой, берут вторую, а потом вот так?

Нет, я понимаю, нелюдей хватает. Просто в связи с этим, и Анна тоже про это говорила, возникает еще вероятность, что собаки могли стать жертвами угонщиков. Вышли хозяева в магазин или еще куда, собы остались ждать в машине.... я по дороге обратно заехала в пушкинский батальон дпс, но там мне сказали, что им уже поступает информация только о марке и номере машины, что это нужно в овд выяснять. Думаю поискать телефон позвонить спросить, ну вдруг кто заявлял об угоне машины с собаками.

Еще один момент, Плюша на мой взгляд собака заласканная, ушки вполне пристойно выглядят, зубки чистенькие в общем нет ощущения что собаку держали в черном теле. Да и Ирина говорит, что к корму относится спокойно, никакой истерики голодавшей собаки не наблюдается.

Я как подумаю, что их все таки кто-то ищет, а мы сейчас вот решим... не знаю... простите эмоций столько, она такая волшебная!!! Видела меня в первый раз, но тут же потребовала почеса пуза, и если останавливалась мордой и лапой намекала, что не фиг халтурить :) пока на столе лежала ни дернулась ничего ну просто сплошная доброта и доверие :(

В общем, я конечно не профи, и даже не опытный любитель, но после знакомства с ней меня прям потряхивает от мысли о стерилизации в данный момент :(

ну и несколько фоток солнца этого :)

Плюша, сидеть!

i-1526.jpg

хвост "радуется" жизни постоянно

i-1527.jpg

походка королевы

i-1528.jpg

профиль :)

i-1529.jpg

как мы любим поваляться!

i-1530.jpg

мама пришла! друга привела!

i-1531.jpg

чешите меня чешите!

i-1525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,эта Плюша-КРАСАВИЦА! Но не надо ее стерилизовать,пусть родит и все.А потом и хозяева найдуться.Жалко молодая и здоровая сука,зачем оперировать,а вдруг из наркоза не выйдет? Как такую красивую и здоровую собаку могли выбросить? За такие дела,поплатятся дети этих людей,которые выбросили собаку! Хоть бы нашлись достойные руки-такой прекрасной Плюшевой девочке! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма на пузе не нашли? Чипа нет?

С "фермы" фобака может быть? Пушистая. Но заласканая. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма на пузе не нашли? Чипа нет?

С "фермы" фобака может быть? Пушистая. Но заласканая. :hmm:

не знаю может ли она быть с фермы или нет, но смысл фермерам выбрасывать уже щенную-то?? насколько я понимаю выбрасывают когда уже "отработала" по полной

по поводу пушистая на заласканная уж не знаю что сказать, может в частном доме жила? но собака явно людскую ласку знает и любит и просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что многие склоняются к тому, чтоб оставить щенков, правильно? Тогда нужно скорее искать того кто готов на подвиг выращивания помета т.к. я это не потяну, да и условия не позволяют (она живет у меня на работе в моем кабинете).

По поводу того что собак могли украсть с машиной , я написала на городском форуме, вдруг всплывет какая-нибудь информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,эта Плюша-КРАСАВИЦА! Но не надо ее стерилизовать,пусть родит и все.А потом и хозяева найдуться.Жалко молодая и здоровая сука,зачем оперировать,а вдруг из наркоза не выйдет? Как такую красивую и здоровую собаку могли выбросить? За такие дела,поплатятся дети этих людей,которые выбросили собаку! Хоть бы нашлись достойные руки-такой прекрасной Плюшевой девочке! :mwah1:

Это всё конечно здорово.Но реальность-то подсказывает что вероятность того,что найдется передержка,способная родить и вырастить щенков....слишком мала.

Если такой человек найдется - честь и хвала!

Через месяца собаке рожать. Сколько времени Вы готовы отвести на поиски?

Слова словами,но нужны реальные действия.

Upka(сорри имени не знаю),спасибо что помогаете девчушке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно здорово.Но реальность-то подсказывает что вероятность того,что найдется передержка,способная родить и вырастить щенков....слишком мала.

Если такой человек найдется - честь и хвала!

Через месяца собаке рожать. Сколько времени Вы готовы отвести на поиски?

Слова словами,но нужны реальные действия.

Да уж, желающих выращивать помет я пока не наблюдаю, так что рассматриваем все варианты развития событий...

А Плюша между тем показывает сябя как собака прекрасно подходящая для работающих хозяев т.к. спокойно переносит одиночество и попыток бобрового поведения я не заметила :thumbup:

Upka(сорри имени не знаю),спасибо что помогаете девчушке :clap_1:

Ира я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира я :blush2:

Очень приятно :blush2:

Ну вот смотрите.

Передержка должна быть как минимум 2 месяца для суки, 1,5 месяца для щенков(или щенка) (в 45дней уже можно отдавать). Бесплатно на это врятли кто решится, да и платно в общем тоже. Если кто-то возьмет платно,то расходы только на передержку обойдутся минимально в 18 т.р.из расчета в 60 дней.Не говорят уже о родах,кормлении суки и щенка/щенков и прочих мелочах.

Желающие родить с собакой финансово, или руками - подтягиваемся!!! :dntknw: В моральном обеспечении на нашем форуме проблем не будет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не найдется желающих взять Плюшу и вырастить щенков? Ну блииин.... Может, на ПИКе поспрашивать? Ну нельзя малышей лишать жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую материально. Лишь бы передержка была хорошая, заботливая. Может повезет- ручки постоянные найдутся??? было бы здорово! И в этом случае поддержу и материально, и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу участвовать финансово и "колесами" ( возить корм, по врачам если понадобится) так же имею небольшой опыт по приему родов, правда у далматина и человека :) но под чутким Аниным руководством думаю что помочь смогу. в зависимости от того где территориально будет процесс, приезжать помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка явно вольерного содержания.у людей могли измениться обстаятельства жизни и собаки стали не нужны,поэтому выкинули сразу двух.

От кого щенки неизвестно,возможно у собаки есть инфекции,значит инфекции есть у щенков.я за стерилизацию,но если Ваше решение будет другим,мы попробуем найти передержку.будьте готовы к материальным и эмоциональным затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...