Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШАНТИ-ПЛЮША,


Upka

Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько вопросов к знатокам:

1. Когда нужно проглистогонить Плюшу сейчас или за определенное количество дней до родов?

2. Прививать ее сейчас нельзя правильно?

3. Какие витамины нужно давать (ест корм Роял Канин Макси беби дог)

И может еще какие-то нюансы есть которые мне нужно знать о щенных собаках :dntknw:

Глистогонить и прививать сейчас уже нельзя, самые лучшие витамины CANILETTEN фирмы Канина, а так любые для беременных и кормящих собак.

Беременным нельзя прыгать через барьеры и опасно запрыгивать в ванную, чтобы не удариться животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какое решение было принято? щенимся?

Я не знаю имею ли я право голоса в решении, но я за то что бы Плюша рожала. Учитывая, что Оксана готова на такой подвиг, что есть вольер, что есть Анна готовая помогать с родами, есть люди ( включая меня) готовые помогать финансово, то ( да простят меня более знающие и опытные люди) я просто не вижу повода для другого решения.

Могу взять на себя финансовые вопросы (собственные деньги + создание кошелька для сбора добровольных "пожертвований") , так же как уже писала выше, любая посильная помощь, у меня довольно свободный график работы ( мне для нее нужен только телефон и интернет) поэтому я могу приезжать посидеть с детками, чтобы разгрузить Оксану по возможности.

Единственный вопрос относительно меня заключается во в чем - я завтра улетаю на 3 дня, вернусь в пятницу вечером, если Ирина может пока еще подержать Плюшу у себя, то было бы здорово, а я бы, как приеду, свозила бы Плюшу еще раз на УЗИ, чтобы убедиться что все идет хорошо, и отвезла бы ее Оксане, вместе с вольером и кормом, который нам Анна дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю имею ли я право голоса в решении, но я за то что бы Плюша рожала. Учитывая, что Оксана готова на такой подвиг, что есть вольер, что есть Анна готовая помогать с родами, есть люди ( включая меня) готовые помогать финансово, то ( да простят меня более знающие и опытные люди) я просто не вижу повода для другого решения.

Могу взять на себя финансовые вопросы (собственные деньги + создание кошелька для сбора добровольных "пожертвований") , так же как уже писала выше, любая посильная помощь, у меня довольно свободный график работы ( мне для нее нужен только телефон и интернет) поэтому я могу приезжать посидеть с детками, чтобы разгрузить Оксану по возможности.

Единственный вопрос относительно меня заключается во в чем - я завтра улетаю на 3 дня, вернусь в пятницу вечером, если Ирина может пока еще подержать Плюшу у себя, то было бы здорово, а я бы, как приеду, свозила бы Плюшу еще раз на УЗИ, чтобы убедиться что все идет хорошо, и отвезла бы ее Оксане, вместе с вольером и кормом, который нам Анна дала.

Маша прочти в личке письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша прочти в личке письмо!

Все прочла :) радостно прыгаю по офису :))) :clap_1:

Плюша, пока поживет у Ирины, благо у нее еще предстоят смотрины и может найдутся люди, готовые подождать Плюшку из декрета, а потом поедем к нашей героине - Оксане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что щенкам все-таки быть. Я понимаю разумность доводов сторонников стерилизаци, но принять такое сложное решение я не смогла :( . Пожалуйста те кто обещал помочь нам материально не бросайте Плюшу :helpsmilie:

Маша Insane когда сможет даст информацию как передать деньги, ну отчеты на расходы мы конечно будем выкладывать.

Заранее спасибо всем кто готов и будет помогать Плюше и Плюшатам :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите куда денюжку переслать...

Завела ЯК 41001854118259

Пока предполагаемые расходы:

Передержка, в зависимости от того, когда Плюша переедет к Оксане, ну и когда от нее уедет - плюс минус 18 000

что касается расходов на корм для щенков - пока рассчитать мне лично сложно ибо мы не знаем сколько их там будет. Если кто-ть из опытных даст какую-ть среднюю цифру - внесу в смету

по поводу витаминов, я в этом деле мягко говоря лох, поэтому вопрос такой, учитывая, что Плюша ест Роял Канин Макси беби дог, который вроде как как раз для беременных, мы не переборщим если будем давать ей еще сверху? Мне абсолютно не жалко и тд, просто знаю, что иногда витамины в добавок к сушке больше вреда несут чем пользы

что нужно купить и подготовить заранее к родам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры плодовиты

8-10 щенков- среднее число

может меньше,может больше

Макси беби дог?судя по названию он для щенят.. :dntknw:

На все вопросы по кормлению и родам Вы найдете ответы в этом разделе нашего форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня финансы в ближайшие два дня (около 4000 -5000). И потом ещё после 12.02.

Я передаю деньги ТОЛЬКО на роды и щеночков. В этот раз моя помощь очень целевая. В стерелизации я не участвую.

Пишу сумму, чтобы уже можно было начинать планировать расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если вам удобно, конечно, может завести карту в сбербанке или счет, чтобы не терялись проценты при обналичке. оформляют там это быстро.

яндекс кошель, гад, он ведь комиссию берет. хоть и маленькая денежка, а все равно, потеряется, можно пеленку-другую купить какую на этот рупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня финансы в ближайшие два дня (около 4000 -5000). И потом ещё после 12.02.

Я передаю деньги ТОЛЬКО на роды и щеночков. В этот раз моя помощь очень целевая. В стерелизации я не участвую.

Пишу сумму, чтобы уже можно было начинать планировать расходы.

Насколько я понимаю, вопрос со стерилизацией больше не стоит, поэтому я абсолютно гарантирую, что деньги пойдут исключительно на родо-щеночную тему

девочки, если вам удобно, конечно, может завести карту в сбербанке или счет, чтобы не терялись проценты при обналичке. оформляют там это быстро.

яндекс кошель, гад, он ведь комиссию берет. хоть и маленькая денежка, а все равно, потеряется, можно пеленку-другую купить какую на этот рупь.

у меня по идее есть карточка в сбере, единственно не помню сейчас реквизиты, надо будет зайти в банк проверить, или просто заведу новую, исключительно под Плюшу, чтобы не было путаницы.

согласна про проценты, но знаю, что некоторым удобней на ЯК денежку сбрасывать, а так будет два варианта: карта или ЯК. просто ЯК завести быстрее, поэтому пока так, а как вернусь в мск сразу побегу в банк.

Макси беби дог?судя по названию он для щенят.. :dntknw:

На все вопросы по кормлению и родам Вы найдете ответы в этом разделе нашего форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=36

Анютика, которая нам этот корм дала, сказала что в том числе для беременных и кормящих сук :dntknw:

спасбио за ссылку, пойду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макси беби дог?судя по названию он для щенят.. :dntknw:

Я слышала что некоторые заводчики переводят щенных сук на щенячий корм т.к. он более колорийный и дети получают больше питательных веществ, да и на некоторых щенячьих кормах пишут что ими можно кормить и щенных сук :hmm:

Ну и другого корма у Плюши сейчас нет.

А вот новым хозяевам наверное придется ее перевести на низкоколорийный корм т.к. ей бы похудеть потом точно не мешало бы

Завтра пойду посмотрю какие витамины есть у нас в зоомагазинах. Сегодня в один зашла - там только "Доктор Зоо" и те для щенков, надеюсь хотябы 8в1 купить, особого разнообразия у нас нет, а заказ из интернет-магазина мне только недавно привезли и теперь долго заказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если девочка толстая не очень много корма давать, а разнообразить меню морковкой или яблочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если девочка толстая не очень много корма давать, а разнообразить меню морковкой или яблочком.

Я стараюсь не перекармливать ее, ну и гуляет она теперь скорее всего активнее чем раньше - мы ходим на поле. А разнообразить морковкой и яблочком попробую (1 шт. в день хватит или больше?), только вот у нее и так газы не будет ли бродить сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не перекармливать ее, ну и гуляет она теперь скорее всего активнее чем раньше - мы ходим на поле. А разнообразить морковкой и яблочком попробую (1 шт. в день хватит или больше?), только вот у нее и так газы не будет ли бродить сильнее?

Да, если пучит, то не стоит. Не все собаки справляются с щенячьим кормом, слишком жирный и белковый, тогда просто меньше кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если пучит, то не стоит. Не все собаки справляются с щенячьим кормом, слишком жирный и белковый, тогда просто меньше кормить.

Спасибо за советы, буду меньше кормить. У меня есть Цамакс как думаете стоит ей подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду меньше кормить. У меня есть Цамакс как думаете стоит ей подавать?

Конечно, хуже от него точно не будет, а Цамакс со спирулиной рекомендуют беременным и кормящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду со спирулиной куплю, а пока простой подаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, если что у меня карта сбера есть, вы мне хотя бы ориентировочно скажите когда нам ждать девульку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне хотя бы ориентировочно скажите когда нам ждать девульку???

Скорее всего к концу следующей недели т.е. в районе 4-6 февраля если конечно признаки скорых родов внезапно не появятся, правда я их могу и не заметить, ибо чайник я в этом деле :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего к концу следующей недели т.е. в районе 4-6 февраля если конечно признаки скорых родов внезапно не появятся, правда я их могу и не заметить, ибо чайник я в этом деле :blush2:

просто желательно, чтоб это в пятницу происходило, чтоб выходные с ней провести посмотреть как она будет осваиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Маша Insane сможет привезти ее в пятницу или даже в четверг, то пожалуйста, в начале следующей недели будем тогда решать чтоб всем удобно было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Маша Insane сможет привезти ее в пятницу или даже в четверг, то пожалуйста, в начале следующей недели будем тогда решать чтоб всем удобно было :ok:

хорошо. будем ждать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...