Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наезды на пешеходов с детьми...


Margi

Рекомендуемые сообщения

И все же вернемся к теме.Я сама оцениваю ситуацию как водитель и как мама. Да, пешеходы есть разные и не все соблюдают правила безопасности на дорогах (К слову, в Минске была приятно удивлена, когда нас штрафанули на 350 рублей за переход дороги в неположенном месте...рядом с зеброй, но второстепенной дороге), но!!! Сев за руль ты всегда будешь виноват!!!Так как автомобиль это средство повышенной опастности и содясь за него, ты должен эту ответственность принимать...Тем более во дворах, тем более у школ и садов!!! По дворовой территории пешеходы имеют право ходить по проезжей части, иногда просто негде больше (не секрет как все забито машинами во дворе) и не обязана я с коляской прыгать в сугроб что бы пропустить авто. Так же с детьми...Ребенок не собачка, его на поводок не возьмешь и на кликер не натаскаешь (иногда хотелось бы) и не взрослый человек, что бы принимать ответственность и понимать опасность, но при этом скорость у него выше и не всегда можно среагировать успеть и не всегда есть возможность за руку взять, а если их двое или трое???Воспитывать? Не всегда это удается и строгого послушания я не встречала, плюс бывают так называемые кризисы, когда ребенок делает все наоборот...Сложно все...Именно поэтому у нас есть правила движения на дворовых территориях. И прежде чем говорить о пешеходах и соблюдения ими правил, стоит поговорить о водителях и их отношению к правилам...У нас во дворе, только когда затор...скорость снижается, а так...носятся...И вчерашний дедок летел (свидетели были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вчерашний дедок летел (свидетели были).

Еще раз убеждаюсь, что надо ставить видеорегистратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь, что надо ставить видеорегистратор...

Хоть лежачих полицейских бы поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивилась однажды, что знакомые очень приличные люди только так и паркуются в родном дворе. Оказалось, "чтобы соседям на седанах было куда встаать, они же сюда не залезут". О как. Тоже своя логика. Может, не хозяева джипов виноваты, а те, кто нас стравливает, не строя нормальных парковок??

+ сто мильонов

я вообще против обобщений - типа во всем виноваты хозяева джипов, или наоборот раздолбанных классик, или дедушки, ездящие в сад..

Мой дедушка ездит в сад на мотоцикле с коляской уже... лет тридцать что ли, а то и больше. Безумно аккуратный водитель, знает все правила, следит за изменениями их, ни одного (!!!) штрафа или ДТП с его участием.

Считаю, что надо начинать в первую очередь с себя. Дай дорогу дураку - первое правило, имхо :gleam:

Удивилась однажды, что знакомые очень приличные люди только так и паркуются в родном дворе. Оказалось, "чтобы соседям на седанах было куда встаать, они же сюда не залезут". О как. Тоже своя логика. Может, не хозяева джипов виноваты, а те, кто нас стравливает, не строя нормальных парковок??

+ сто мильонов

я вообще против обобщений - типа во всем виноваты хозяева джипов, или наоборот раздолбанных классик, или дедушки, ездящие в сад..

Мой дедушка ездит в сад на мотоцикле с коляской уже... лет тридцать что ли, а то и больше. Безумно аккуратный водитель, знает все правила, следит за изменениями их, ни одного (!!!) штрафа или ДТП с его участием.

Считаю, что надо начинать в первую очередь с себя. Дай дорогу дураку - первое правило, имхо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай дорогу дураку - первое правило, имхо :gleam:

согласна...Я всегда говорю..пусть несется, он свой столб рано или поздно найдет, а я целее буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда по тротуару - штраф 2500 рублей. А чтобы запарковаться на тротуаре по нему надо ехать, как ни крути. Вызывайте ГИБДД, чтобы оформили всех, кто стоит на проходе и мешает пешеходам. Пусть хоть бюджет пополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka

я ни в коем случае вас обидеть не хотела. Стереотип - возможно. Но что не все хамы - я знаю, т.к. лично знакома с некоторыми водителями дорогих авто и хамами они не являются. Но хамов большинство почему-то. Возможно ровно столько, сколько неадекватов-пешеходов.

Да, машину я не вожу. Я постоянно езжу с мужем и являюсь свидетелем того как нас часто подрезают, перегораживают чтобы втиснуться, зажимают на стоянках что не выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, каждая ситуация индивидуальна... сев за руль, я поняла что пешеходы-это самая большая опасность!!! иногда просто нет возможности затормозить, действительно можно не увидеть... да и минимальная реакция торможения - 3 секунды. А детей во дворах нужно держать, и следить... даже если едешь 10км\ч,можно не успеть среагировать, в добавок щас лед на дороге, а во дворах тем более! я конечно не оправдываю водителя, меня там не было, я не знаю что и как, но пешеходам, а уж мамочкам с детьми, всегда нужно быть внимательными!!! я ни раз выруливала на встречку, подставляя себя и свою машину, из-за тех, кто считает что машина остановится! это при том что, я не гоняю никогда.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью у нас в городе бабушка с четырехлетней внучкой переходила дорогу в неположенном месте. Выскочила машина из-за другой, бабушку не задело, ребёнка - на смерть. Как? КАК??? Такое могло произойти, в голове не укладывается. Бабушка что, отскочила!? Или внучка впереди шла!? Дураков везде хватает, сели они за руль или идут пешком - не важно. Жаль тех, кто из-за них страдает. Бедный ребёнок и бедный водитель.

ужас!

на меня смотрят часто как на психа и пытаются мне доказать, что я не права, когда вынимаю ребенка из санок перед дорогой, беру на руки и перехожу дорогу.

Удивилась однажды, что знакомые очень приличные люди только так и паркуются в родном дворе. Оказалось, "чтобы соседям на седанах было куда вставать, они же сюда не залезут". О как. Тоже своя логика. Может, не хозяева джипов виноваты, а те, кто нас стравливает, не строя нормальных парковок??

ммм, с одной стороны хочется согласиться, а с другой, все таки парковаться надо на дороге или на специальной отведенной местности.Я за 4,5 года парковалась на бордюре только в разрешенных местах, пару раз, еще до введение высокого штрафа прыгала на бордюр, но реально на 5 минут, очень мне не приятно, что я мешаю пешеходам.

А еще меня жутко бесят машины, которые паркуются у выхода с забора.Ну т.е. забором ограден газон, и есть что-то вроде ворот - и там какой-нибудь умник встанет. Ну вот очень чешутся руки ключи достать и пройти рядом. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выгораживаю водителей, среди них тоже встречаются и..оты... Если сбивают пешехода - это безусловно трагедия, а сколько пешеходов нарушают ППД (не думая о последствиях) - это уже катастрофа в крупных масштабах. Любой нормальный водитель не будет специально сбивать пешехода, а будет стараться уйти от столкновения (не взирая на ПДД и то что он прав), задевая при этом рядом проезжающие машины, вылетая на встречку, или просто банально получить удар сзади при резком торможении, что наверное не скажешь о пешеходах. Ну не знаю я еще такого случая, что бы пешеход остался на месте происшествия, если по его вине произошло ДТП (я имею ввиду, когда во избежания наезда на пешехода страдают водители автомобилей).

Меня сильно поражают мамаши, которые переходят дорогу в не положенном месте, стоя на разделительной полосе шестиполосного движения (три в одном направлении, три в другом), а на метр сзади них (т.е. на дороге)санки с ее ребенком, с видом, как будто ей БОГ по жизни должен, не говоря уже о водителях. Или коляска уже на проезжей части, а сама на бордюре. У меня иногда складывается впечатление, что бы почувствовать свою правоту, люди готовы рисковать самым дорогим в этой жизни - жизнью и здоровьем детей и собственной жизнью.

Вот только вчера у меня был случай: подъезжаю я к садику через дворы (снегопады у нас прошли оочень сильные), естественно дороги не чищеные, не говоря уже о дворах, смотрю, впереди есть свободное место, что бы приткнуть на 5 мин машину и отвести ребенка в сад. Передо мной дворник расчищает тротуары, что бы люди ходили, и снег сгребает не в стороны, а на дорогу, там уже очень хорошая куча образовалась. Я просто не проеду, застряну, тогда я паркую машину на расчищенное место и выхожу из нее. На меня начинает тот самый дворник возмущаться, мол я не для тебя ее чистил, я ему начинаю высказывать за то, что он засыпал дорогу, что машина (легковая) проехать не сможет и мне деваться некуда. И вообще, почему он гадит на дороги? На что мне последовал ответ: а мне плевать, как ты проедешь, и это проблемы не ко мне, а кто чистит дороги, а мне куда снег девать, видишь сугробы какие, я не докину лопатой. Я от его наглости офигела, и он был отправлен (за притензии к моей машине) далеко. Людям, и мне тоже, пришлось разворачиваться и выезжать со двора другой дорогой (видимо ни кто не хотел просить лопату у того же дворника, что бы откопать свою машину, после его выходок), только один человек решился проехать (на Ленд Крузере).

ЗЫ: Я, своим постом, не в коем случае не хотела сказать, что тот водитель прав. А уж за его наглость, как Вы написали, то он в двойне не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас!

на меня смотрят часто как на психа и пытаются мне доказать, что я не права, когда вынимаю ребенка из санок перед дорогой, беру на руки и перехожу дорогу.

Правильно, я тоже так всегда делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня жутко бесят машины, которые паркуются у выхода с забора.Ну т.е. забором ограден газон, и есть что-то вроде ворот - и там какой-нибудь умник встанет. Ну вот очень чешутся руки ключи достать и пройти рядом. :angry2:

Ну, лучше спустить колеса! Так быстрее дойдет, что сделал что-то не так, чем через ...цать дней увидеть царапину и гадать где мог её получить.

У нас тут был случай просто на 100 баллов!

Приехали мы откуда-то. Как обычно запираем машины части двора (по-другому никак, мест нет), быстро поднимаемся домой занося вещи и муж спускается, чтобы отогнать машину на стоянку. Все знают чья это машину, и если в эти 2 минуты надо кому-то выехать - звонят по домофону.

Поднялись, муж поставил вещи, спускается. Через 5 минут звонок. Какой-то умный чудак на букву "М", поставил свой праворульный минивен за нашей машиной и ушел. Да, он оставил номер телефона под лобовухой, но... телефон был выключен... Сигналка не работает у него. Прождав минут 20-ть муж поднялся домой. Собрал свежекупленный комод. периодически выбегая смотреть не уехала ли машина. Спустя 2 часа путь был свободен. Телефон включили в 23 часа вечера. Спрашивается: какого такого? А если нам надо было срочно выехать? Зачем оставлять не действительный номер телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше спустить колеса! Так быстрее дойдет, что сделал что-то не так, чем через ...цать дней увидеть царапину и гадать где мог её получить.

У нас тут был случай просто на 100 баллов!

Приехали мы откуда-то. Как обычно запираем машины части двора (по-другому никак, мест нет), быстро поднимаемся домой занося вещи и муж спускается, чтобы отогнать машину на стоянку. Все знают чья это машину, и если в эти 2 минуты надо кому-то выехать - звонят по домофону.

Поднялись, муж поставил вещи, спускается. Через 5 минут звонок. Какой-то умный чудак на букву "М", поставил свой праворульный минивен за нашей машиной и ушел. Да, он оставил номер телефона под лобовухой, но... телефон был выключен... Сигналка не работает у него. Прождав минут 20-ть муж поднялся домой. Собрал свежекупленный комод. периодически выбегая смотреть не уехала ли машина. Спустя 2 часа путь был свободен. Телефон включили в 23 часа вечера. Спрашивается: какого такого? А если нам надо было срочно выехать? Зачем оставлять не действительный номер телефона?

гвоздей с собой не ношу :doh:

про оставленный номер. Я вот как встала у ворот, ну видно было, что этими воротами никто годами не пользуется (возле стройки, там грязюка столетняя и только тропинка), оставила свой номер телефона на всякий случай. Ну что вы думаете, меня запирает прораб на вольво, стоит в стороне и ржет. Полходит. Я его спрашиваю - какого запер и телефон не оставил?. Он давай мне про ворота вещать.Я ему в ответ про телефон - выпучил глаза как будто первый раз видит. В общем вижу муж уже летит в ярости (ну хач все таки со мной общался) - говорю мужику вали пока цел.

Телефон я по прежнему оставляю, если мне кажется что я кому-то мешаю (но мне как праивло кажется :doh:, но не верю в его силу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше спустить колеса! Так быстрее дойдет, что сделал что-то не так, чем через ...цать дней увидеть царапину и гадать где мог её получить.

У нас тут был случай просто на 100 баллов!

Приехали мы откуда-то. Как обычно запираем машины части двора (по-другому никак, мест нет), быстро поднимаемся домой занося вещи и муж спускается, чтобы отогнать машину на стоянку. Все знают чья это машину, и если в эти 2 минуты надо кому-то выехать - звонят по домофону.

Поднялись, муж поставил вещи, спускается. Через 5 минут звонок. Какой-то умный чудак на букву "М", поставил свой праворульный минивен за нашей машиной и ушел. Да, он оставил номер телефона под лобовухой, но... телефон был выключен... Сигналка не работает у него. Прождав минут 20-ть муж поднялся домой. Собрал свежекупленный комод. периодически выбегая смотреть не уехала ли машина. Спустя 2 часа путь был свободен. Телефон включили в 23 часа вечера. Спрашивается: какого такого? А если нам надо было срочно выехать? Зачем оставлять не действительный номер телефона?

"Как обычно запираем машины" - ололо, вот это фэйл. ну то есть ничего, если пусть на "быстро поднимусь" Вы запрете кого-то, кто не знает Вашу машину, а вот резать колеса, портить чужое имущество так, чтоб эта порезанная машина с места парковки уж точно не выбралась и осталась там - это круто? и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна, может научитесь правильно читать? Резать колеса и спустить колеса - две большие разницы, хотя у людей, ковыряющихся в носу, явно в мозгу мог всплыть только самый радикальный вариант, ага?

Да, в своем дворе я запираю только те машины, которыя я точно знаю, что никуда не поедут. Думаю как я это знаю объяснять не надо? так что не надо неверных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна, может научитесь правильно читать? Резать колеса и спустить колеса - две большие разницы, хотя у людей, ковыряющихся в носу, явно в мозгу мог всплыть только самый радикальный вариант, ага?

Да, в своем дворе я запираю только те машины, которыя я точно знаю, что никуда не поедут. Думаю как я это знаю объяснять не надо? так что не надо неверных выводов.

ну давайте тогда устроим массовые учения. кто-то будет учиться читать, а кто-то будет учиться правильно излагать свои мысли, дабы не вводить в заблуждение, чтобы за тем последовали выводы, несогласующиеся с вашими реальными жизненными понятиями, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу читать, ДОРОГО. Для одноклубников скидки, ага?

учу правильно излагать мысли. свои и чужие. бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше спустить колеса!

а вот резать колеса, портить чужое имущество так, чтоб эта порезанная машина с места парковки уж точно не выбралась и осталась там - это круто?

Ну вот очень чешутся руки ключи достать и пройти рядом. :angry2:

:gleam::lol2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети: Ты - дурак, сам дурак.

нет правда, иногда лучше промолчать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 15 назад было: шла с молочной кухни по пешеходной дорожке: начало и конец дорожки были с бардюрами, так какой-то урод на легковухе сзади меня догнал и давай сигналить: пропусти, мол. т.е. я должна была на газон уйти по его мнению, я продолжила идти, как шла - он просто в меня въехал, в ноги - вынудив, таким образом, уйти на газон - иначе у меня бы были переломы. Навтречу мне шел сосед, говорит: запиши номер, я свидетелем пойду. Так вот, это было, как я уже сказала, лет 15 назад, когда движение было далеко не таким интенсивным, а проезжие части не такими загруженными, ближайшая проезжая часть была как от одного торца трехподъездной пятиэтажки до другого. У нас под окнами были 2 детских садика ипроизводство циркового реквизита. Сейчас у нас на месте 1 детского садика (в здании сейчас управа), а вот на месте верандочек прогулочных построили две башни с подземным паркингом, но без тротуара (зато намудрили газончик треугольный), при этом вход в оставшийся детский сад получается непосредственно с дворовой территории, паркинга не хватает на всех, многие машины паркуются вдоль по обе стороны от этой самой дворовой территории, оставляя лишь малюсенький проезд по ширине 1 машины. А подойти к садику можно только по этому проезду получается: иной раз просто страшно видеть как идет мама с 2 детьми за руку каждый, а сзади несется машина - скорей проехать.

Мамаши некоторые, конечно, тоже поражают: то коляску в лифт она вперед себя завозит, то ребенка в санках позади себя тащит через дорогу... Всегда перед дорогой поднимала дочу с санок и только за руку, объясняя причину. Вообще-то я, наверно, ненормальная, но класса до 4 не отпускала дочь на улицу одну вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я, наверно, ненормальная, но класса до 4 не отпускала дочь на улицу одну вообще...

Ну почему? Я тоже не собираюсь сына отпускать одного вообще лет до 12. Хотя сама гуляла лет с 7, но время другое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я тоже не собираюсь сына отпускать одного вообще лет до 12. Хотя сама гуляла лет с 7, но время другое было.

Потому что ее одноклассниц отпускали... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...