Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наезды на пешеходов с детьми...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сына забирала с садика...Около него козел только что сбил женщину с ребенком...Вроде не сильно, но переломы и на скорой увезли...Дедок лет 60 в очках...приехали менты а он стоит с наглой мордой, без тени переживания и раскаяния и оправдывается, с апломбом таким, что это мамаша виновата, ребенок выскочил на дорогу, надо лучше следить и т.д. Замечу, что это дворовая территория!!И тут несколько садов рядом...Меня трясет всю, от наглости и бессовестности...Я подошла и прям при ментах конкретно покрыла этого козла...Напоследок сказав, что ему не оправдываться надо, а в церкви грехи замаливать...

Больше всего взбесил даже не факт наезда, а самодовольная рожа этого муда...а

Ну вот как так можно?

Бесит..

Перед глазами его рожа самодовольная.

Я уже ничего не понимаю...

Что то тему не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с коляской один раз крыл мужик,он ехал по тротуару, я обходила лужу с кипятком,а т.к. это была масенькая тропиночка+еще и коляска шла я естественно медленно.Эта с**а мне сигналила,а потом еще и выскочил из машины начал угрожать мне и все в таком роде :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: Он кстати объезжал разлив на дороге.Он был единственный кто так ехал.Я думала что ему в морду вцеплюсь.....Но сдержала себя,а послала его нах...и пошла своей дорогой.Если ДЕБИЛ-то это по жизни....Бог ему судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то мою мать чуть машина не сбила на зеленый свет для пешеходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, каждая ситуация индивидуальна... сев за руль, я поняла что пешеходы-это самая большая опасность!!! иногда просто нет возможности затормозить, действительно можно не увидеть... да и минимальная реакция торможения - 3 секунды. А детей во дворах нужно держать, и следить... даже если едешь 10км\ч,можно не успеть среагировать, в добавок щас лед на дороге, а во дворах тем более! я конечно не оправдываю водителя, меня там не было, я не знаю что и как, но пешеходам, а уж мамочкам с детьми, всегда нужно быть внимательными!!! я ни раз выруливала на встречку, подставляя себя и свою машину, из-за тех, кто считает что машина остановится! это при том что, я не гоняю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут детские сады, выходы из них прям на дорогу дворовую и ни одного лежачего полицейского!!!!И машина обязана остановится во дворе!!!пропуская ребенка...А останавливаются единицы!!!У нас тут утром и вечером гоняют...пробку объезжаю и по фиг на людей.

Перед садиком, если у тебя видимость меньше, чем реакция и стоят машины припаркованные, то надо крастись ползком...

Да и тема не об этом...

А о том, что мужику этому было глубоко нас...ть на то что он сбил маму с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут детские сады, выходы из них прям на дорогу дворовую и ни одного лежачего полицейского!!!!И машина обязана остановится во дворе!!!пропуская ребенка...А останавливаются единицы!!!У нас тут утром и вечером гоняют...пробку объезжаю и по фиг на людей.

Перед садиком, если у тебя видимость меньше, чем реакция и стоят машины припаркованные, то надо крастись ползком...

Да и тема не об этом...

А о том, что мужику этому было глубоко нас...ть на то что он сбил маму с ребенком...

А там есть знак"дети?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть знак"дети?"

Это же дворовая территория, как я поняла. Все знаки на въезде во дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала с утра на работу, на трамвай остановке вижу дедушка с палочкой упал, он правда довольно быстро поднялся сам, но никт ои не попытался ему помочь. Ну как так? Что за мир такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет знаков дети, как и лежачих полицейских нет...Да и не спасет он от такой езды и такого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла с Трэйчушей, идем домой по тротуару, за нами пристраивается большой джип, и фарами мигает - "отойди типа", я повернулась, посмотрела и дальше пошла. Он начинает "рычать-газовать", ему на тротуар надо, а я никак не ухожу... Потом он все таки заезжает на тротуар, чуть ли не пихнув меня в зад и орет "х..ли ты тут мешаешься? Вали и не мешай!" Я ему в ответ "А Вы не забыли где дорога для машин, а где тротуар для людей?" На что меня обозвали всеми матерными словами, сказали, что и меня и мою собаку убьют.... Я побыстрее ушла...

А вот есть ли управа на таких?

И вообще - что делать? И как вообще бороться с машинами на тротуарах, которые мешают ходить? Есть ли какой-то закон об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только что (Юных Ленинцев 47 к.5) козел на джипе заехал на ЗАЛИТЫЙ КОТОК, что бы за ним припарковать свою огроменную машину

так лихо рассекал по дворовой пешеходно-прогулочной зоне :angry2:

на замечания практически не реагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лежачие полицейские только во дворах.А бывает наглый на крутой тачке заедет не на стоянку,а пряяямо во двор, не русской национальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... иди..ов везде полно...

А я была свидетелем другой истории. Маманя с ребенком сама бросилась под колеса, перебегая на красный из-за автобуса на оживленной трассе. Хорошо водитель затормозить успел. Маманя убежала, а водитель в зад из-за нее получил. Вот что это за мама такая? прошу прощения за офф. к данной теме это не относится, просто ситуация в память засела

А дедули это вообще отдельная история, особенно за рулем сезонной машины когда дачи начинаются. Сколько раз сталкивались с наплевательским отношением к правилам.

Ну а хамы на джипах или других дорогих тачках... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только что (Юных Ленинцев 47 к.5) козел на джипе заехал на ЗАЛИТЫЙ КОТОК, что бы за ним припарковать свою огроменную машину

так лихо рассекал по дворовой пешеходно-прогулочной зоне :angry2:

на замечания практически не реагировал

А зачем реагировать, Аллочка? Им плевать на всех!!!!

У нас не взирая на просьбы, сама лично, просила не ставить машины на тротуар или хотя бы ставить так, чтобы пройти можно было - минивен Фольцваген, джип квадратный Мерс и т.д. - плевали они на всех! На удивление - хозяева отечественных авто имеют совесть! Спасибо им!

А что самое интересное - уж простите, я не националистка... Но, хозяева дорогих машин, которым чихать на всех - все не русские, а те которые на отечественных, которые ставят машины нормально - русские... Может это только у нас во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла с Трэйчушей, идем домой по тротуару, за нами пристраивается большой джип, и фарами мигает - "отойди типа", я повернулась, посмотрела и дальше пошла. Он начинает "рычать-газовать", ему на тротуар надо, а я никак не ухожу... Потом он все таки заезжает на тротуар, чуть ли не пихнув меня в зад и орет "х..ли ты тут мешаешься? Вали и не мешай!" Я ему в ответ "А Вы не забыли где дорога для машин, а где тротуар для людей?" На что меня обозвали всеми матерными словами, сказали, что и меня и мою собаку убьют.... Я побыстрее ушла...

А вот есть ли управа на таких?

И вообще - что делать? И как вообще бороться с машинами на тротуарах, которые мешают ходить? Есть ли какой-то закон об этом?

меня беременную так машину "пнула" видела машину, специально не отошла с дороги полностью, чтоб подозвать собак.Почувствовала удар по ноге, оборачиваюсь, но собак успела схаватить (у меня овчарик еще жив был тогда), так он выходит из машины и так на меня матом стал орать.... я в шоке была. Полгода туда не ходила.

Рыта - меня бы тоже взбисила эта рожа.

Не помню кто писал, на пешеходном переходе мужик загляделся на аварию и чуть не сбил маму с ребенком, начал орать, но шедшие сзади молодые люби ему популярно объяснили, что так делать не надо.маму проводили домой.Ребенку не было месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким коз..м надо цветочки на дверцах гвоздиком рисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, каждая ситуация индивидуальна... сев за руль, я поняла что пешеходы-это самая большая опасность!!! иногда просто нет возможности затормозить, действительно можно не увидеть... да и минимальная реакция торможения - 3 секунды. А детей во дворах нужно держать, и следить... даже если едешь 10км\ч,можно не успеть среагировать, в добавок щас лед на дороге, а во дворах тем более! я конечно не оправдываю водителя, меня там не было, я не знаю что и как, но пешеходам, а уж мамочкам с детьми, всегда нужно быть внимательными!!! я ни раз выруливала на встречку, подставляя себя и свою машину, из-за тех, кто считает что машина остановится! это при том что, я не гоняю никогда.

Согласна!!! Когда заведомо делают неправильные вещи и еще хамят это конечно ни в какие ворота не лезет.

Не оправдываю того мужика скажу, что и мамаши сейчас ого-го какие! Считают, что если они идут с ребенком, то дозволено все и даже то, что противоречит тем же ПДД. С ее стороны - она поступает верно, а со стороны водителя и участника ДД ее действия могут привести к аварийной ситуации.

Вот пример: ехали в понедельник. Идет бабка с внуком и тащит за собой санки. Мало того, что она шла не где пешеходный переход, так еще и маневрировала между машинами так, что нам пришлось поток остановить, и машины поворачивающие на встречке "оттормаживались в пол" т.к. там не должно быть пешеходов и в повороте они ее не видели. А санки при этом на длиииииинной веревке. И вот она с совершенно невозмутимым видом спокойненько шла себе...

Другой случай случившийся в гололед. Приехали к дому. Машину поставили в сугроб рядом с пешеходной дорогой. То есть заканчивается сугроб и начинается пешеходная дорога и вот там, где еще не началась тропинка поставили машину. Обычно там запарковано так, что я частенько поводками машину задеваю т.к. ну не пройти. выпустили собак в сугроб (единственное место, где не было скользко т.к. высоко прыгать). Идет мамашка с 2-мя детьми один из которых в прогулочной коляске. подходит к машине и говорит "Вы в курсе, что здесь дорога для пешеходов?" -"В курсе, только машина проходу не мешает и она стоить на дороге", -"Уберите машину!". Сами знаем, что вступать в диалог бесполезно (только наслушаешься), и уже собак выпустили, поэтому можно переставить. Сказали "Одну минуту" и пошли привязывать поводки к столбу т.к. мне одной не удержать мальчиков, когда папа без них куда-то уезжает! Она видела все наши корячества, подождала пока муж подойдет к машине и демонстративно развернувшись пошла по соседней дорожке... сказать, что мы офигели - не сказать ничего! Вот понимаете принцип у нее такой! Она права, хотя не права!

Или иду с нагруженными сумками из магазина. Вот прямо на последнем дыхании. Узкая тропинка по сугробу. Стоят санки на тропинке. Мама в стороне ребенка на качелях катает. Я остановилась (привлекаю внимание) - ноль эмоций. Отшвырнуть я их не могла т.к. руки заняты, а ногами как-то не культурно. Поперлась по сугробу бубня себе под нос.

Так что и мамы бывают ого-го какие! Просто всем надо быть чуточку добрее, внимательнее и иметь больше понимания. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока к пешеходам не будут так же сурово применяться правила дорожного движения, всегда будут конфликты.

Как правильно написали, пока сам не сядешь за руль, "не ощутишь себя в шкуре водителя". После этого и переходить стараешься на своем знаке светофора, либо через переход, и машину пропустишь, понимая, что в битве с железом победит железо. И не обязательно, что водитель "сволочь такая". А просто есть моменты, когда "мертвая зона видимости", "не успеешь затормозить", "гололед" и т.д. Мамаши пешеходы это вообще отдельная статья. Когда идут по проезжей части, подставляя ребенка со стороны движения и даже не смотрят. Из-за их безолаберности страдает водитель. Конечно и водителей много хамов, но... Со стороны водителя оцениваешь, на сколько все таки безмозглых пешеходов в процентном отношени больше.

В описаном случае виновата мамаша. Какая бы зона не была, если в этой зоне разрешено движение, ребенок должен идти только взятый за руку!!! Даже при движении 5 км в час можно не успеть среагировать, если кто то кинется под колеса. Переломы при этом гарантированы. Переломы подтверждают низкую скорость прередвижения машины. Если бы он летел на скорости, то оттуда увезли бы трупы. И мне, как водителю, понятно его негодование. Отсутствие мозгов у матери испортило жизнь троим. Ей, ее ребенку и водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу скажу, что наглого мужика из Ритиного рассказа не оправдываю и всячески осуждаю. Хамло оно и есть хамло. Но вот мамаши многие - это отдельная песня. Я как понимаю, когда идешь вдоль дороги с ребенком, если нельзя пройти по тротуару, сама иди скраю со стороны дороги, а ребенка держа за руку, ближе к тротуару. Многие делают наоборот, да еще и ребенка не держат - мотыляется ребенок по дороге туда-сюда...Или выскакивают из-за машин держа коляску далеко впереди - то есть коляска на дороге, а сама еще на тротуаре. Прибить хочется таких.

А однажды мамаши вообще детей под колеса моей машины отправили, чтобы не дать мне проехать. Я ехала мимо дома в паспортный стол. На тротуаре стояли мамаши, а на проезжей части играли дети при том, что напротив дома была огороженная детская площадка. Я остановилась и стала ждать, когда детей заберут. Ноль внимания. Открываю окно и прошу дать мне проехать. Мне говорят - объезжай вокруг, не фига мимо домов ездить. Я говорю - в следующий раз обязательно, а сейчас дайте мне пожалуйста проехать. Одна из мамаш (с виду настоящая уголовница) вытаскивает какую-то ксиву и в грубой форме что-то типа - вали отсюда. Очень хотелось записать данные ее ксивы и устроить ей неприятности на службе, а еще заявить на нее в органы опеки за то, что дети играют под колесами машин, но до закрытия паспортного стола оставалось 20 минут и мне позарез надо было туда попасть. Вылив на нее ушат ругательств, я ретировалась...но потом долго не могла успокоиться, что оставила все неотмщенным.

Еще ситуация на днях...тут конечно, была и моя вина. Айрон за новогодние праздники обнаглел и перестал слушаться. Мы гуляли вечером на бульварчике и Айрон и его друг поперлись с бананами в ушах через дорожку, которая идет вдоль жилого дома, между домом и бульварчиком. Там склад магазина и что-то пока грузили, видимо, рассыпали. Айронов друг туда уже до этого бегал и второй раз пошел, пригласив друга - пошли, типа поделюсь вкусняшкой. Мы с хозяйкой друга орем не своим голосом - эти на пару хвост трубой и хрен их остановишь. Выскочили на дорожку, мы за ними. А бульварчик от дорожки отделяет огромный сугроб. Смотрю едет машина. Собаки стоят посреди дороги на хорошо освещенном пятачке, не видеть их из машины не возможно. Машина притормаживает, мы машем ему руками и вздыхаем с облегчением. Лезем на сугроб, чтобы перебраться и забрать балбесов. Вдруг машина дает по газам и едет с большой скоростью прям на собак. Айронов друг подскакивает и бежит к нам, Айрон следом, но не успевает, машина в полуметре от него. Все это секунды. Я понимаю, что вывалиться самой под колеса машины, прикрыв Айрона, не успеваю из-за сугроба, бросить в Айрона поводок, он тем более остановится и не успеет проскочить, тогда бросаю свернутый поводок в машину со всей силы. Поводок ударяется ему в левое крыло, он тормозит и выворачивает в противоположную сторону, задев Айрона только бампером по касательной. Айрон оступился, вскочил и подбежал ко мне. Мля...ну этого мужика мы с хозяйкой друга чуть не четвертовали там просто. Еще сутки потом волновалась, нет ли скрытого ушиба, но ТТТ все обошлось. Сейчас опять дрессирую его с новой силой - вкусняшки, НЛО...слушается ТТТ хорошо, с первого, максимум со второго раза. Да, моя вина есть - собака без поводка выскочила на дорогу. Но! Было ощущение, что мужик или специально хотел на них наехать или вообще ничего не видел из своего джипа...потому что не видеть, будучи во вменяемом состоянии было нельзя. Притормозил, а потом разогнался прям на собак...во дворе, по сути, не на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью у нас в городе бабушка с четырехлетней внучкой переходила дорогу в неположенном месте. Выскочила машина из-за другой, бабушку не задело, ребёнка - на смерть. Как? КАК??? Такое могло произойти, в голове не укладывается. Бабушка что, отскочила!? Или внучка впереди шла!? Дураков везде хватает, сели они за руль или идут пешком - не важно. Жаль тех, кто из-за них страдает. Бедный ребёнок и бедный водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хамы на джипах или других дорогих тачках... эх...

Я немножко отойду от темы, но уж больно обидно читать. Пока у нас действуют такие стереотипы, добрее мы не станем, увы. Вы когда-нибудь ездили за рулем джипа? Я - да. И уверена на 100%, что в свой адрес слышу массу не лестных слов, но не потому, что я плохо вожу, а потому что люди видя большую, дорогую машину сразу же ставят клеймо. А уж если девушка, то вообще молчу... Но я не об этом! Когда едешь на легковушке, то совсем другие ощущения испытываешь относительно ДД. А из джипа элементарно бывает не видно машину, которая пытается тебя "отщемить" с полосы. Вы же не пытаетесь войти в правый поворот вместе с MAN например т.к. знаете - может примять. Внимательность - залог безаварийной езды, но надо, чтобы и другие участники движения понимали, что тот же джип - большая машина. Ему нужно место, чтобы развернуться, повернуть. Не стоит резко перестраиваться под джип на МКАДе в левом ряду. Почему? Машина тяжелая и дистанция при торможении может отличаться от тормозного пути легковушки. И это не означает, что люди - хамы! Ну обидно, честное слово!!!

Но, хозяева дорогих машин, которым чихать на всех - все не русские, а те которые на отечественных, которые ставят машины нормально - русские... Может это только у нас во дворе?

Знаете почему? Просто отечественный автопром не может залезть на бордюр. А тому же паркетнику это раз плюнуть! У нас стоят на бордюре Dodge Nitro, Chevrolet Trailblazer, Volkswagen Tiguan и еще кто-то. Иногда мы для разгрузки - загрузки. А просто других мест во дворе нет! На 320 квартир 8 мест... Но есть где пройти. Да и в основном отечественные авто уже стоят "на приколе" или зимой мало куда ездят, вот и занимают парковочные места только. И кажется, что стоят нормально. У родителей при свободных парковочных местах тоже стоят на бордюре, что даже мне протиснуться сложно. Вот этого я решительно не понимаю... И дело тут не в национальности!!!

Это сродни: "Большая собака - опасна". Лабр тоже весьма не маленький, но добрый ведь! И поди всем объясни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему? Просто отечественный автопром не может залезть на бордюр.

Ну тут я поспорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ситуация на днях...тут конечно, была и моя вина. Айрон за новогодние праздники обнаглел и перестал слушаться. Мы гуляли вечером на бульварчике и Айрон и его друг поперлись с бананами в ушах через дорожку, которая идет вдоль жилого дома, между домом и бульварчиком.......Но! Было ощущение, что мужик или специально хотел на них наехать или вообще ничего не видел из своего джипа...потому что не видеть, будучи во вменяемом состоянии было нельзя. Притормозил, а потом разогнался прям на собак...во дворе, по сути, не на трассе.

А нам один раз дедушка "доброго пути" пожелал, когда мы увидели, что на дороге у него с поводка сорвалась овчарка и мы перекрыли своей машиной поток, чтобы он её поймать мог, но при это слегка заехали на зебру. Он её поймал, стал переходить зебру и нам что-то говорить стал с таким видом, будто из-за нас у него собака с поводка сорвалась. Мы даже переглянулись... И вот делай добро после этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей при свободных парковочных местах тоже стоят на бордюре, что даже мне протиснуться сложно. Вот этого я решительно не понимаю... И дело тут не в национальности!!!

Удивилась однажды, что знакомые очень приличные люди только так и паркуются в родном дворе. Оказалось, "чтобы соседям на седанах было куда вставать, они же сюда не залезут". О как. Тоже своя логика. Может, не хозяева джипов виноваты, а те, кто нас стравливает, не строя нормальных парковок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...