Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разве Лабрадор - агрессивная порода собак?:(


Рекомендуемые сообщения

с 1 июля 2011г. должен вступить в силу "Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации" и если следовать этому закону, то и на содержание и на разведение и на продажу многих пород необходимо будет получить лицензию.которую могут и не выдать.Собаки без лицензии будут принудительно подвергаться изъятию и последующей эвтаназии. Физическим лицам разводить эти породы запрещают даже при наличии лицензии на содержание. Все собаки этих пород, принадлежащие физ. лицам должны быть стерилизованы в принудительном порядке.

Список пород:

Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород

Где логика определения агрессивных пород??

Здесь тупо перечислены почти все крупные и средние породы собак, а почему тогда голдена не включили в список? Чем он отличается от лабрика?? Может только темпераментом, а корни у них одни и те же почти! А хаски-то кому помешали?? :angry2:

Полную версию этого идиотизма можно почитать тут :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь?? То есть теперь обычному человеку будет не купить хорошую породистую собаку, ценную в том числе для разведения, ведь её тут же стерилизуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему эта тема уже неоднократно поднималась на всех кинологических форумах. Насколько я понимаю, это ссылка на какой-то проект закона, который не принят (и не факт, что вообще рассматривался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно.

лицензировать надо и содержание, и, тем более - разведение. и ограничить разведение жестко. очень жестко.

Посмотрите - сколько отказников, сколько выкинутых породных собак!

уму не постижимо.

породные передержки переполнены, из приютов и отловов некуда забирать и сажать породных собак.

посмотрите - какое нереально огромное кол-во больных собак!!!!!

дисплазийных, с эпилепсией, с рахитом, с жуткими болячками!!!

посмотрите, что творится на "птичке".

это же ужас!

и, прежде, чем кидать в меня помидоры, посчитайте темы о больных собаках и темы об отказниках.

добросовестных заводчиков можно пересчитать по пальцам ОДНОЙ руки.

остальных, за разведение больных собак я б стрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в программе ПУCТЬ ГОВОРЯТ была тема о нападении собаки на ребенка, родители которого алкаши... Там депутат сказал, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН о содержании агрессивных пород будет ужесточеннее, чем в Москве.


/>http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=1559

Приложение к закону города Москвы .13.09.2010

Перечень пород собак, представляющих угрозу для людей и других животных

1. Айну.

2. Акабаш.

3. Американский питбультерьер.

4. Американский стаффордширский терьер.

5. Анатолийский карабаш.

6. Английский мастиф.

7. Бельгийский мастиф.

8. Бордоский дог.

9. Бульмастиф.

10. Бультерьер.

11. Восточноевропейская овчарка.

12. Горская гончая.

13. Грецкая овчарка.

14. Доберман Владека Рошины.

15. Доберман-пинчер.

16. Ирландский волкодав.

17. Кавказская овчарка.

18. Канарская собака (перро де пресо канарио).

19. Кангал.

20. Канекорсо.

21. Кенгуровая собака.

22. Корельская медвежья собака.

23. Лангедокская пастушья собака.

24. Леопардовая гончая.

25. Мальорский бульдог (терро де мальоркин).

26. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака).

27. Московская сторожевая.

28. Немецкая овчарка.

29. Немецкий дог.

30. Овчарка Дауфмана.

31. Ризеншнауцер.

32. Ротвейлер.

33. Румынская овчарка.

34. Среднеазиатская овчарка.

35. Супердог и його помесь с майконгом.

36. Тоса-ину (японская бойцовская собака).

37. Фила бразильеро.

38. Черный терьер.

39. Шарпей (китайская бойцовская собака).

40. Южнорусская овчарка


/>http://www.izvestia.ru/moscow/article3100642/

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против жесткого контроля содержания и разведения, это не плохо, дествительно собака может перестанет быть игрушкой, захотел купил надоела выкинул,

но вот что бы к агрессивным породам относить :ranting: , ньюфа, берна и уж тем более лабра :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против жесткого контроля содержания и разведения, это не плохо, дествительно собака может перестанет быть игрушкой, захотел купил надоела выкинул,

но вот что бы к агрессивным породам относить :ranting: , ньюфа, берна и уж тем более лабра :nono: .

вы знаете, если это ограничит разведение и ужесточит ответственность владельцев за правильное содержание - пусть хоть крупным рогатым скотом назовут, вот чесс слово.

ну пачками же выкидывают ежедневно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на физио и пока получала процедуры послушала о чем говорят медсестры.

они обсуждали вчерашнюю передачу про собак.

Единогласно сказали все.- пусть любят и держат собак, но гуляют в намордниках и на коротких поводках. Считаю они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на физио и пока получала процедуры послушала о чем говорят медсестры.

они обсуждали вчерашнюю передачу про собак.

Единогласно сказали все.- пусть любят и держат собак, но гуляют в намордниках и на коротких поводках. Считаю они правы.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что такой законопроект просто необходим. И ничего плохого не будет,если и с ретриверами КАЖДЫЙ собаковладелец будет обязан пройти спец.подготовку. Я однажды гуляла со своим чудом и к нам подбежал алкаш с алабаем (с кобелем) без намордника,мол пусть познакомятся. Он уже издалека скалился и я орала, чтобы он к нам даже рядом не подходил. Но товарисчи все равно приблизились и алабай чуть не сожрал меня и моего мальчика.

И это, наверное, самая безобидная история...Вывод один - собак должны держать и разводить избранные.

А в списке должны быть все породы,потому как на днях моего папу на улице покусал йоркширский терьер,подлетел и покусал. Приятного мало, даже если собака шмокозявка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бездумный списк пород...Эх, даже грустно стало.Дратхаар? агрессивная порода? Кошмар, к чему мы идем.

Значит собака собственность за которую мы несем обязательства,но тем неменее государство сильно ограничивает владение, пользование и распоряжение данной собственностью, что значит стерилизовать? Что за бред?!

К сожалению, сейчас многие испорченные породы действительно в той или иной степени агрессивны, те же лабрадоры, стали ужастно трусливыми,даже жалко их. Но тем неменее лабрнадора нельзя искл. из этого списка, потому как многие владельцы водят их на ЗКС и собаки отлично работают, следовательно риск есть. А вчерашняя передача пусть говорят, вообще не правильно построенга, зачем переходить на породы собак?! Что бы их только за одно слова стаффордшир уже ненавидели...Ведь очень много случаев покусов собак разными породами, но тем неменее наше общество больше всего не навидит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака если боится грохотов сильных и громних лаев на нее,она сразу хвост зажимает.Хоть я ее не бью...Какие они агрессивные,эти собаки всегда были преданными,ласковыми и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в консультанте Ограничения для владельцев бойцовых собак

Проекты федеральных законов N N 402214-4, 402231-4. Внесены в Госдуму 06.03.2007 членом Совета Федерации Р.В. Шияновым

Законопроектом "О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации" предлагается, в частности:

1) ввести понятие собаки агрессивной породы и перечень таких пород. В него попадают ротвейлер, бультерьер, бульдог американский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), доберман-пинчер, московская сторожевая и др.;

2) установить обязательность:

- государственного учета собак агрессивных пород;

- лицензирования их содержания, разведения и купли-продажи. Так, срок действия лицензии для граждан составит год, а для юридических лиц - 5 лет со дня выдачи.

Порядок учета и лицензирования должно будет установить Правительство РФ;

3) запретить:

- выведение собак новых агрессивных пород;

- зрелищные мероприятия (бои, поединки) с участием собак агрессивных пород;

- их перевозку в общественном транспорте;

- выгул таких собак вблизи от детских и спортивных площадок, территорий организаций здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Кроме того, УК РФ и КоАП РФ могут дополниться нормами об ответственности за нарушение правил содержания собак агрессивных пород, их разведения и купли-продажи: от штрафа в 5000 - 10 000 руб. до лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 100 000 руб. Только пока в проекте не детализируется, какие нарушения указанных правил и их последствия приведут к административной ответственности, а какие будут квалифицироваться как преступление и караться уголовным законом.

ОН НЕ ПРИНЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака если боится грохотов сильных и громних лаев на нее,она сразу хвост зажимает.Хоть я ее не бью...Какие они агрессивные,эти собаки всегда были преданными,ласковыми и тому подобное

А Вы знаете хоть одну породу собак, которая не преданная? То, что собака поджимает хвос никак не характеризует её, кроме того, что она трусливая, и трусливые собаки это самые страшный тип собак, потому, как никогда не знаешь как она отреагирует. И лабрадоры тем неменее имеют зубы и не плохие и кусается ещё как.

Сегодня была на физио и пока получала процедуры послушала о чем говорят медсестры.

они обсуждали вчерашнюю передачу про собак.

Единогласно сказали все.- пусть любят и держат собак, но гуляют в намордниках и на коротких поводках. Считаю они правы.

Это чисто обывательское мнение, потому, как такие люди даже предствить себе не могут на что способна собака в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете хоть одну породу собак, которая не преданная? То, что собака поджимает хвос никак не характеризует её, кроме того, что она трусливая, и трусливые собаки это самые страшный тип собак, потому, как никогда не знаешь как она отреагирует. И лабрадоры тем неменее имеют зубы и не плохие и кусается ещё как.

Моя собака не кусается,любой человек может подойти и отобрать у нее кость))) Есть у нас одна подруга,тоже лабрадор,не охотно играется,постоянно поджимает хвост,если например,моя приближается или другие собаки. А моя кусается,если при игре,за щеки в основном)))

На счет поводка - конечно,на детских площадках и где многолюдно.Но намордник у нас - вобщественных транспортах и у ветеренара)))

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто обывательское мнение, потому, как такие люди даже предствить себе не могут на что способна собака в наморднике.

Людям так спокойнее. а вот про намордник я с вами не согласна.

у меня был случай когда ротвак налетел на моего немца. и если бы не намордник то отгрыз бы лапу, а так зажевал только. намордник от много спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака не кусается,любой человек может подойти и отобрать у нее кость))) Есть у нас одна подруга,тоже лабрадор,не охотно играется,постоянно поджимает хвост,если например,моя приближается или другие собаки. А моя кусается,если при игре,за щеки в основном)))

На счет поводка - конечно,на детских площадках и где многолюдно.Но намордник у нас - вобщественных транспортах и у ветеренара)))

Стафордширы тоже играют и кусают за брыли, много раз играли...

Скоро мы не сможем ездить на общественном транпорте, так что намордник там не понадобится, и если Вы почитали закон, то собаки будут ходить на строгом ошейнике.

Людям так спокойнее. а вот про намордник я с вами не согласна.

у меня был случай когда ротвак налетел на моего немца. и если бы не намордник то отгрыз бы лапу, а так зажевал только. намордник от много спасает.

Что ж это такой за немец, который не смог бы за себя постоять? Немцы жраться умеют огого как. А Вы, считаете, что агрессивные породы это те, которые обижают добрейших собак?

Но тем неменее в наморднике собака может хорошие травмы нанести человеку, да, не покусы, но красивые такие гематомы, переломы пальцев, носа и выбить зубы, это, так сказать, по минимуму. Намордники ведь бывют разные...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это такой за немец, который не смог бы за себя постоять? Немцы жраться умеют огого как. А Вы, считаете, что агрессивные породы это те, которые обижают добрейших собак?

Но тем неменее в наморднике собака может хорошие травмы нанести человеку, да, не покусы, но красивые такие гематомы, переломы пальцев, носа и выбить зубы, это, так сказать, по минимуму. Намордники ведь бывют разные...

а в вашем понимании немец это тот кто жрется? :doh:

плохо вы породу знаете. наверное на местное дворовое разведение насмротрелись в виде шавок. :lol2:

немец это уравновешенная не конфликтная собака. все остальное отдаленно ее напоминающее. :)

--------------

а в опрадание могу сказать про своего. схватка была в подъезде. мой не ожидал. ротвак вцепился ему в переднюю лапу и не отпускал. сам не переживайте с дырками на ушах и загривке остался.

я вообще человек злопамятный. через недельку на этого ротвака двоих немцев спустила. а муж в это время хозяину морду начистил. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в вашем понимании немец это тот кто жрется? :doh:

плохо вы породу знаете. наверное на местное дворовое разведение насмротрелись в виде шавок. :lol2:

немец это уравновешенная не конфликтная собака. все остальное отдаленно ее напоминающее. :)

--------------

а в опрадание могу сказать про своего. схватка была в подъезде. мой не ожидал. ротвак вцепился ему в переднюю лапу и не отпускал. сам не переживайте с дырками на ушах и загривке остался.

я вообще человек злопамятный. через недельку на этого ротвака двоих немцев спустила. а муж в это время хозяину морду начистил. :gleam:

Неоем пониание немец, это собака, которая способна себя защитить. К сожалению, их так же очень мало тех, немцев, которые должны быть, они находятся ещё на более худьшем положении нежели лабры, потому как от их качеств скоро ничего не останется.

Нет и местного дворового разведения у меня нет, сейчас по типу психи мне нравятся зоновские собаки (естественно не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоем пониание немец, это собака, которая способна себя защитить. К сожалению, их так же очень мало тех, немцев, которые должны быть, они находятся ещё на более худьшем положении нежели лабры, потому как от их качеств скоро ничего не останется.

Нет и местного дворового разведения у меня нет, сейчас по типу психи мне нравятся зоновские собаки (естественно не все)

любая собака способна себя защитить. но препятствия к этому создаем мы хозяева, считая их никчемными, слабыми, не способными к агрессии.

убеждаеюсь на примере тех же ретриверов.

кстати на зоне и лабры есть. :) правда у них функция не патрулирования и охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая собака способна себя защитить. но препятствия к этому создаем мы хозяева, считая их никчемными, слабыми, не способными к агрессии.

убеждаеюсь на примере тех же ретриверов.-Полностью с Вами согласна!

кстати на зоне и лабры есть. :) правда у них функция не патрулирования и охраны.

Поэтому любая собака явл. источником повышенной опасности, и лабрадоры не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку на этого ротвака двоих немцев спустила. а муж в это время хозяину морду начистил. :gleam:

м-дя....

аааа... стесняюсь спросить - хозяин ротта натравил на вас свою собаку? прозвучала команда "взять" ?

или это произошло спонтанно, а вы потом вот это все?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но чет я не поняла, получается, что всем хозяевам "злобно-агрессивного лабрадора" придется стерилизовать? Мы допустим не ходим на выставки, естественно о разведении нашей девочки не может быть и речи, но я против стерилизации. И еще, получается, что как только будет принят этот закон то физ лица не смогут покупать собак этих пород?Вообще бред какой-то. Но больше меня убило, что лицензия выдается на год, и за нее взимаются платежи))))

P.S.Даже у нас на площадке гуляют агрессор кавказец, но притом с нами гуляет доберман, это милейшее и добрейшее существо!!зачем всех под одну гребенку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...