Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разве Лабрадор - агрессивная порода собак?:(


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, как выяснилось на другом сайте, что это ложная информация о принятии закона о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской , потому, как данный закон уже был отклонен, и сейчас принимают вот это http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=458458-5&02 А мы уже тут панику развели)) :helpsmilie:

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер

2. Южноафриканский бурбуль

3. Карельская медвежья собака

4. Анатолийский карабаш

5. Американский стафордширдский терьер

6. Кавказкая овчарка

7. Алабай

8. Метисы указанных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как выяснилось на другом сайте, что это ложная информация о принятии закона о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской , потому, как данный закон уже был отклонен, и сейчас принимают вот это http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=458458-5&02 А мы уже тут панику развели)) :helpsmilie:

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер

2. Южноафриканский бурбуль

3. Карельская медвежья собака

4. Анатолийский карабаш

5. Американский стафордширдский терьер

6. Кавказкая овчарка

7. Алабай

8. Метисы указанных пород

:doh: Это хорошо, что тот бред отклонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разведенцы и раздолбаи будут ликовать.

а мы будем собирать и собирать больных отказников дальше...

страна непуганных идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разведенцы и раздолбаи будут ликовать.

а мы будем собирать и собирать больных отказников дальше...

страна непуганных идиотов.

Разведение должно регулироваться сначала на другом уровне,а потом можно поробовать перевести его на гос. уровень. Куда вообще смотрит РКФ? А Вы, что были бы очень рады стрелизовать/кастрировать свих собак? Может быть, конечно Вам не важна племенная ценность вашей собаки, но я вот имею такую в своей собственности, а тогда бы мне пришлось оставлять такую собаку в собственности заводчика, что бы она участвовала в разведении.

Просто заводчики должны нести ответственность за беспорядочное разведение, а мы тут уж ни причем, за всех отвечать не возможно.А владельцы (собственники) собаки должны отвечать за тех, кто находится в их ведении, и нести наказания за невыполнение обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя....

аааа... стесняюсь спросить - хозяин ротта натравил на вас свою собаку? прозвучала команда "взять" ?

или это произошло спонтанно, а вы потом вот это все?...

а что мдя-то? :)

у нас старые счеты с хозяином. ему было раз 100 сказано где своего ротвака держать.

с нашей строны мы обязательства сдерживали. он захотел показать себя умнее, вот и получил по заслугам. :)

так что разговор не о том кто на кого натравил. а о том что если бы намордника не было. что бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как выяснилось на другом сайте, что это ложная информация о принятии закона о разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской , потому, как данный закон уже был отклонен, и сейчас принимают вот это http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=458458-5&02 А мы уже тут панику развели)) :helpsmilie:

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

1. Американский питбультерьер

2. Южноафриканский бурбуль

3. Карельская медвежья собака

4. Анатолийский карабаш

5. Американский стафордширдский терьер

6. Кавказкая овчарка

7. Алабай

8. Метисы указанных пород

Кстати,как-то на мою первую собаку напал боксер,причем моя была на поводке

Потом я помню как-то решили с девочками на турнике повисеть,ну привязала я ее к турнику, потом на нее напал буль-терьер,хозяин возмущался,что привязывайте к турнику, а он ее без поводка и намордника водил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, разведенцы и раздолбаи будут ликовать.

а мы будем собирать и собирать больных отказников дальше...

страна непуганных идиотов.

Почему Вы выступате таким "злобным карликом" и собаконенавистником, не указав своё месторасположение ? Или у вас в новорезиновске все такие? Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению. Так есть ещё с 1998 года, а может быть и раньше. Насколько я понимаю, на этом сайте мы обсуждаем ретриверов.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению.

Чтобы не было у особо "одарённых" иллюзий про меня - мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями. НО. Человек - это СВЯТОЕ, человека НЕЛЬЗЯ трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы выступате таким "злобным карликом" и собаконенавистником, не указав своё месторасположение ? Или у вас в новорезиновске все такие? Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению. Так есть ещё с 1998 года, а может быть и раньше. Насколько я понимаю, на этом сайте мы обсуждаем ретриверов.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению.

Чтобы не было у особо "одарённых" иллюзий про меня - мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями. НО. Человек - это СВЯТОЕ, человека НЕЛЬЗЯ трогать.

Александр, вы вот это сейчас о чем?

вам нравятся собаки с дисплазией?

вы - за бесконтрольные вязки "для здоровья" ???

или вы невнимательны, или - да, я дурак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что такой законопроект просто необходим. И ничего плохого не будет,если и с ретриверами КАЖДЫЙ собаковладелец будет обязан пройти спец.подготовку.

Т.е. если НЕТ возможности пройти спец.подготовку по причине отсутствия оной в городе,то надо лешить меня моего друга-лабрадора ?

Лабрадор -не агрессивная порода .

А то,что владельцев надо проверять на вменяемость согласна, особенно тех ,кто содержит мелких -лающих ,рычащих и кусающих собачек! Но они-то в этот список не попали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы выступате таким "злобным карликом" и собаконенавистником, не указав своё месторасположение ? Или у вас в новорезиновске все такие? Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению. Так есть ещё с 1998 года, а может быть и раньше. Насколько я понимаю, на этом сайте мы обсуждаем ретриверов.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению.

Чтобы не было у особо "одарённых" иллюзий про меня - мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями. НО. Человек - это СВЯТОЕ, человека НЕЛЬЗЯ трогать.

Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению.- Правда, Вы в этом уверенны? А то то я и смотрю, то ребенка укусил, то соседку за руку с сумкоой еды прикусил, то в семье тиранет всех и слада с ним уже в 4 мес. нет...Видать, так действует жесткий отбор к разведению, не красивых и максимально близких к экстерьеру, а собак с хорошим типом психи, крепким.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению-А Вы сходите, посмотрите, как лабрадор работает на фигуранта, вот тогда и можно на эту тему поговорить и даже глубину хватки обсудить...

мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями- И Вы, считаете, что это хорошо и правильно? Дело, не в том, на кого шваркается собака, дело в том насколько она послушна, адекватна.

Т.е. если НЕТ возможности пройти спец.подготовку по причине отсутствия оной в городе,то надо лешить меня моего друга-лабрадора ?

Лабрадор -не агрессивная порода .

А то,что владельцев надо проверять на вменяемость согласна, особенно тех ,кто содержит мелких -лающих ,рычащих и кусающих собачек! Но они-то в этот список не попали..

Внимательно почитайте всю! тему, тот законопроект, где ретривер входил в список агрессивных пород он не будет реализововаться, поэтому все будет гуд! И любая, абсолютно любая порода может быть потенциально опасна, главное

, что бы собака была управляема полностью, тогда не будет НИ У КОГО ПРОБЛЕМ, что одна собака плохая, а другая хорошая... Собака такая, какой мы ЁЁ делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению.- Правда, Вы в этом уверенны? А то то я и смотрю, то ребенка укусил, то соседку за руку с сумкоой еды прикусил, то в семье тиранет всех и слада с ним уже в 4 мес. нет...Видать, так действует жесткий отбор к разведению, не красивых и максимально близких к экстерьеру, а собак с хорошим типом психи, крепким.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению-А Вы сходите, посмотрите, как лабрадор работает на фигуранта, вот тогда и можно на эту тему поговорить и даже глубину хватки обсудить...

мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями- И Вы, считаете, что это хорошо и правильно? Дело, не в том, на кого шваркается собака, дело в том насколько она послушна, адекватна.

Внимательно почитайте всю! тему, тот законопроект, где ретривер входил в список агрессивных пород он не будет реализововаться, поэтому все будет гуд! И любая, абсолютно любая порода может быть потенциально опасна, главное

, что бы собака была управляема полностью, тогда не будет НИ У КОГО ПРОБЛЕМ, что одна собака плохая, а другая хорошая... Собака такая, какой мы ЁЁ делаем!

Юлия, я когда-то пробовал вот эти самые мысли донести здесь.

был заплеван и загноблен :)

засох и заткнулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Внимательно почитайте всю! тему, тот законопроект, где ретривер входил в список агрессивных пород он не будет реализововаться, поэтому все будет гуд! И любая, абсолютно любая порода может быть потенциально опасна, главное

, что бы собака была управляема полностью, тогда не будет НИ У КОГО ПРОБЛЕМ, что одна собака плохая, а другая хорошая... Собака такая, какой мы ЁЁ делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, я когда-то пробовал вот эти самые мысли донести здесь.

был заплеван и загноблен :)

засох и заткнулся)))

Надо все равно некоторым товарищам открывать глаза! :gleam:

А то потом такие уверенные товарищи начинают Сказки всем рассказывать, а другие верят. Конечно, много пород, которые испорчены и используются не по назначению. Приходя даже на ту же выставку кане-корсо я просто падую от того, что эти выставочные плюшки в большинстве своем трусливы, хотя они собаки-телохранители. пОЭТОМУ НАДО СМОТРЕТЬ НА ПОРОДУ ТАК, как оно есть, а не создавать мифов, которых давным давно нет. Все собаки либо с ужастной психикой, либо больные геннетичнски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересен ещё вопрос - где столько дрессировщиков адекватных взять, чтоб всех нас обучить? Наша дрессировщица "одна из лучших в городе", сама, как выяснилось, питовладелица, учила хозяев 4-хмесячного стафа брать его на руки и яйца выкручивать за то, что тот сидеть не хотел. Да ещё так как-то подленько, втихушку, чтоб другие не видели. Я не поклонница этой породы, но щеника, ребёнка так??? Ей бы самой чё-нить открутить. Это вот она всех учить будет? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да! конечно лицензия спасёт от безконтрольных вязок и дисплазийных собак :clap_1:

с чего бы это?

Приведите хоть один пример в НАШЕЙ стране, что какой то запрет сработал бы так, ради чего он и принимался???

Ну, будут у всех свои люди, которые выпраявт лицензию))) а те кто не захочет заморачиваться - у них будут беспородные собаки - лабры, кста - они там никак не поименованы)) и кто будут те экспетры, кто будет отпределять степень родства с опасными породами. или будет своя база данных морд метисов?? ))

Это очередная фигня с точки зрения целесообразности и реализации..

Прировнять собаку к источнику повышенной опасности - как с машиной - это да - 5 баллов!!! Открыть школы для желающих взять собак - да! как с правами - раз сдал - заводи. Кинологи же не учатся каждый год, подтверждая диплом, по моему....

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, проявляющий агрессию к человеку - это брак породы, собаки с этим качеством не допускаются к разведению.- Правда, Вы в этом уверенны? А то то я и смотрю, то ребенка укусил, то соседку за руку с сумкоой еды прикусил, то в семье тиранет всех и слада с ним уже в 4 мес. нет...Видать, так действует жесткий отбор к разведению, не красивых и максимально близких к экстерьеру, а собак с хорошим типом психи, крепким.

P.S. Обучать ЛАБРАДОРА ЗКС - это полный бред, он этого не может по определению-А Вы сходите, посмотрите, как лабрадор работает на фигуранта, вот тогда и можно на эту тему поговорить и даже глубину хватки обсудить...

мой первый СОБ был БОЛЬШИМ любителем подраться с кобелями- И Вы, считаете, что это хорошо и правильно? Дело, не в том, на кого шваркается собака, дело в том насколько она послушна, адекватна.

Внимательно почитайте всю! тему, тот законопроект, где ретривер входил в список агрессивных пород он не будет реализововаться, поэтому все будет гуд! И любая, абсолютно любая порода может быть потенциально опасна, главное

, что бы собака была управляема полностью, тогда не будет НИ У КОГО ПРОБЛЕМ, что одна собака плохая, а другая хорошая... Собака такая, какой мы ЁЁ делаем!

Юлия!

Выдёргивать фразы из контекста - это МОВЕТОН. На фигуранта ЛАБРАДОР (если - это лабрадор) работать на может. Остальное - брак породы. И это вопросы к тем, кто делает актировки подобных помётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия!

Выдёргивать фразы из контекста - это МОВЕТОН. На фигуранта ЛАБРАДОР (если - это лабрадор) работать на может. Остальное - брак породы. И это вопросы к тем, кто делает актировки подобных помётов.

А я не выдергиваю, я комментирую ваши утверждения, которые ни чем не обоснованны, но тем неменее претендуют быть истинной. Понятно, что любая собака с неуровновешенной психикой (заметьте любой породы) брак и не должна пускаться в разведение, но тем неменее заводчики селикционеры отлично это делают и вяжут всех подряд и с плохой психикой и с проблемами со здоровьем, а почему, потому, что выше стоящая организация не призывает их ни к чему! И пока у нас не будет контролирующией организации над предпринимателями-разведенцами то так и будет, хорошо что бы хуже не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда уж хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в программе ПУCТЬ ГОВОРЯТ была тема о нападении собаки на ребенка, родители которого алкаши... Там депутат сказал, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН о содержании агрессивных пород будет ужесточеннее, чем в Москве.


/>http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=1559

Ой, случайно смотрела эту передачу, у меня тут в болгарской деревне 1-й оказался единственным российским каналом.

Жуткая передача.. Семья упырей-алкашей, все пьют, бьют друг другу морду.. ужас ужасный! 8-летний стаф - явно психически травмированный, что в такой семейке не удивительно. До слез жалко малышку, покусали ее страшно. Жалко собаку, весь этот ужас случился на НГ, семейка этих синяков была пьяная, а еще собака реагирует на громкие звуки, наверняка там и петарды били и другой шум. В общем ситуация понятна, бедный покалеченный ребенок, уроды-родители, бедная хозяйка собаки, мама этих упырей, она единственная, кто любит и хоть как-то заботится о собаке.. Лишнее подтверждение, что за любой песой нужен глаз и глаз, а уж за стафом особенно. Таких собак можно доверять только в очень проверенные и абсолютно адекватные и надежные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...