Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недержание мочи после стерилизации.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад стерилизовала старшую, 9 лет. Все замечательно, все зажило, но вчера ночью случился первый эпизод недержания. У моей предыдущей стерилизованной собаки такое было,но всего 2 раза.

Интересует следующее:

- у кого и как часто;

- медикаментозное лечение - какое и помогло ли?

- памперсы - где покупаем, где дешевле и как подбирать размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе девочка - боксёр. После стерилизации началось недержание. Лечились гомеопатией. Пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе девочка - боксёр. После стерилизации началось недержание. Лечились гомеопатией. Пока помогает.

А у нас девочка-метис, наша подружка, старает тем же самым.

Хозяева объездили дофига клиник, ничего толкового не услышали. Щас в очередной раз думают куда поехать, потому что льёт, говорят, как из ведра. Покупают в Метро пелёнки детские большие, не дорогие. Памперсы собаке категорически не понравились.

Так что тоже посижу, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое часто применяемое средство при недержании после стерилизации это пропалин. Кому-то помогает один курс, кому-то постоянно приходится давать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Действующее вещество пропалина – фенилпропаноламин гидрохлорид – синтетический симпатомиметик – действует на альфа- и, в меньшей степени, на бета-адренергические рецепторы, а так же опосредованно повышает высвобождение из депо норэпинефрина. Обладает непосредственным действием на мускулатуру нижнего отдела мочевыводящих путей (повышает тонус и усиливает сокращение сфинктера уретры и мочеполовой диафрагмы). При оральном введении фенилпропаноламин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Из организма выводится с мочой в неизменной форме или в форме неактивных метаболитов. Фенилпропаноламин гидрохлорид достигает пика концентрации в плазме крови через 1 – 2 часа. Аккумуляции лекарственного средства в период лечения не наблюдается.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают только собакам при недержании мочи, обусловленной функциональной недостаточностью сфинктера уретры.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пропалин применяют внутрь в смеси с кормом во время кормления в дозе 3 капли на 4 кг веса животного 2 раза в день, или 1 капля на 2 кг веса животного 3 раза в день. Собакам массой тела 25 кг и больше пропалин задают в дозе 0,75 мл на 25 кг веса животного 2 раза в день, или 0,5 мл на 25 кг веса животного 3 раза в день. Продолжительность применения лекарственного средства – без ограничений.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.

Нам нужны именно памперсы, потому что означенная Рора - единственная нахально спит на кроватях и мигрирует в течение ночи, все не застелешь.

А какая гомеопатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая гомеопатия?

Я уточню, для верности , но по-моему это был авариовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, по поводу памперсов - могу отдать 2 с половиной упаковки, размер XL, но на мою Муху они были малы (она оооочень объемная), голдяшке должны подойти.

По поводу недержания - увы, не подскажу... Дашка стерилизована, 2 года - полет отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, по поводу памперсов - могу отдать 2 с половиной упаковки, размер XL, но на мою Муху они были малы (она оооочень объемная), голдяшке должны подойти.

По поводу недержания - увы, не подскажу... Дашка стерилизована, 2 года - полет отличный!

Ась, я не могу понять, размер по талии? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я завтра найду лечебник свой, пропалин можешь попробовать. Но, здесь нужна гормонотерапия, я тебе в личку постараюсь завтра-послезавтра расписать. Просто завтра выставка, а я снег убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я завтра найду лечебник свой, пропалин можешь попробовать. Но, здесь нужна гормонотерапия, я тебе в личку постараюсь завтра-послезавтра расписать. Просто завтра выставка, а я снег убираю

Света, а мне можете тоже в личку кинуть потом, если Вам не сложно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, я не могу понять, размер по талии? или как?

А бог его знает, где... До талии Мухе они не доходили, а на том, до чего доходили - тоже едва сходились... Но ж...а у Мухи знатная! Даже в том похудевшем состоянии была немаленькая... Могу отдать на пробу открытую пачку - подойдет - заберешь и остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог его знает, где... До талии Мухе они не доходили, а на том, до чего доходили - тоже едва сходились... Но ж...а у Мухи знатная! Даже в том похудевшем состоянии была немаленькая... Могу отдать на пробу открытую пачку - подойдет - заберешь и остальное...

Пасиб! завтра привези, померяем. :run2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нас завтра не будет... МОжет, как еще передать? Чтоб до след. недели не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нас завтра не будет... МОжет, как еще передать? Чтоб до след. недели не ждать?

С кем-то? я на след. неделе скорее всего, не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое часто применяемое средство при недержании после стерилизации это пропалин. Кому-то помогает один курс, кому-то постоянно приходится давать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем-то? я на след. неделе скорее всего, не смогу...

Юль, решим! Спишемся в личке. Можешь завтра вечером до меня догрести... или - я на МЯУ буду около 12 - если готова заехать - захвачу тестовую пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а где/у кого стерилизовались если не секрет?

Уверены что именно недержание? Цистит исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а где/у кого стерилизовались если не секрет?

Уверены что именно недержание? Цистит исключен?

Раньше понедельника мочу не смогу сдать. Да и мочеиспускание - норма, не чаще. Стерилизовала у доктора Калиновского, это старый проверенный друг (я даже в честь него кобеля-голдена назвала :lol2: ), он всегда собак из Купавны оперировал бесплатно. Просто мы попали в этот процент. И все из-за моего страха пиометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей предыдущей собаньке-ньфаундленду в 4 года делали такую операцию, была пиометра матки. И до конца своих дней (до 12 лет) она подписывала. Предположительно: не очень удачно была прооперирована. За давностью лет не помню чем лечили, но делали это постоянно, возможно это немного сдерживало количество бесконтрольно выделяемой мочи, при этом на прогулке она писала полноценно. Это было почти 20 лет назад. Возможно, сейчас уже как-то научились это лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извните я может сейчас буду глупо выглядеть..но спрошу..уже 1 год прошел после операции, и у мя таое ощущение что она подписывает, ну нет никаких луж, но достаточно часто вылизывается, и бывает потом еще и ковер вылизывает..но запаха мочи нет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извните я может сейчас буду глупо выглядеть..но спрошу..уже 1 год прошел после операции, и у мя таое ощущение что она подписывает, ну нет никаких луж, но достаточно часто вылизывается, и бывает потом еще и ковер вылизывает..но запаха мочи нет.. :dntknw:

Вполне может, но собачка аккуратная, подлизывается. А попробуйте проверить - надеть памперс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не памперс а трусы с прокладкой?памперс она точно носить не буд..а трусы носила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не памперс а трусы с прокладкой?памперс она точно носить не буд..а трусы носила)))

Все равно что, главное, если подтекает, вы увидите и на прокладке.

ЗЫ. У нас пока больше эпизодов не было, видимо, было связано с переохлаждением. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно что, главное, если подтекает, вы увидите и на прокладке.

ЗЫ. У нас пока больше эпизодов не было, видимо, было связано с переохлаждением. ТТТ.

ТТТ что бы у вас все прошло)))

Постораюсь проверить..просо раньше на это внимание не обращала, ну думаю вылизывается, а тут мне сказали что у многих после стерилизации недержание..вот я и задумалась а может она подписывает.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Aннaбель, я в Вашей теме спрошу, пожалуйста, чтобы не истерить новыми.

Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями, если у кого появятся.

Сука 5 лет, стерилизована в 1 год(по словам ветеринара удалено всё), проблем с моче-половой системой не было никогда, не считая ювенального вагинита.

Последние дней 5, мне показалось, она стала мочиться чуть чаще - т.е. не 2-3 раза в день, как обычно, а 4-5 раз - т.е. нельзя сказать, что патологически учащённое мочеиспускание. А пару последних дней один из кобелей начал её нюхать и она сама стала чаще вылизываться - не очень часто, но слегка чаще, чем раньше. Посмотрела всё под хвостом - полный порядок. Общее состояние с аппетитом и прочим не страдает. Сегодня опять осмотрела её и увидела, что из петли вышло пару капелек светлой, чистой мочи. Теперь очевидно, что собака начала слегка подтекать. К врачу получила время на следующей неделе...

Помогите, пжлста, предположить, что с нами случилось:

1. Типичное осложнение после стерилизации? Вот так вдруг и внезапно?

2. Цистит? Но она не мочится явно чаще или нет ничего другого, что дало бы подозрение на цистит. И откуда ему взяться?! Она не вынуждена терпеть - выходит на попис по первому желанию, не лежит/сидит на снегу, а если мокнет, так я её вытираю и она досушивается у камина. В особенно влажную и ветренную погоду надеваем попону. На полу лежит, но она всегда на нём лежит...

3. Может ли быть от хондропротекторов? Я начала опять давать таблетированные после продолжительного перерыва, но мы и раньше их принимали с перерывами.

4. Начали худеть и поменяли корм уже с месяц-два как. Может это быть причиной - небольшая потеря в весе?

В общем, надела на неё трусы с прокладкой, чтобы посмотреть объём вытекаемой мочи, заварила ромашку, бутылку с тёплой водой к тушке, в плед укутала... Не знаю, что можно ещё сделать до визита к врачу. Собака в хорошем настроении, с трусами консенсус, к тёплу положительно, но почувствовала себя неловко и застеснялась, когда поняла, что я обнаружила утечку...

Извинити за много букв! Распереживалась я...

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...