Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Дома повесить плакат с надписью:"Кто не слушается маму - роет яйцам своим яму!!!" :lol2:

:1st: надо попробовать!

Это реально так страшно?

Моему 11 месяцев, пока нет такого (ттт)

Ну у нас все началось в 1,5 года!

Но пока не так страшно как у других, но с поводка не спустить, т.к. либо порвем кобеля, а мы его везде найдем, либо пойдем по меткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.... Даже и не знаю, сложно получается с кобелями, чем с суками... те отходили на поводке месяц - и спокойно гуляют, а нам :(

У меня он нормально ведёт, я спокойно отпускаю среди 4 девочек-голденов... Играют... Не хочу чтобы так было :( хочу спокойно гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.... Даже и не знаю, сложно получается с кобелями, чем с суками... те отходили на поводке месяц - и спокойно гуляют, а нам :(

У меня он нормально ведёт, я спокойно отпускаю среди 4 девочек-голденов... Играют... Не хочу чтобы так было :( хочу спокойно гулять

Погодите расстраиваться раньше времени. Не у всех кобелей мозги на бекрень от меток :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас как? :)

Я просто не все 3 страницы прочла, извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас как? :)

Я просто не все 3 страницы прочла, извиняюсь

У меня суки :)

Хотя, приходится плотно общаться и с кобелями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суки :)

Хотя, приходится плотно общаться и с кобелями ;)

А :) ну а они как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать вам о своей собаке. У нас временно живет кобель (он из Центра подготовки собак -помощников инвалидам). живет на время подготовки на собаку-поводыря. у меня он с 1 июля. За это время я безумно полюбила его и привязалась, не хочу никуда и никому его отдавать, но сегодня хочу сказать не это. Так вот ему сейчас 1г и 5 мес. , в середине декабря его кастрировали (он - служебная собака, и всё его внимание ДОЛЖНО быть только на человека!). Оперировали в Беланте у Ерёмина. Всё прошло гладко. из наркоза выходил не долго, но под капельницами был около 3-х часов. первые два дня давала баралгин; антибиотики - 5 дней; мазала левомеколем шовчик.На вторые сутки мошонка разбухла до невероятных размеров - с 3 моих кулака, и стала ярко свекольного цвета! сказали мазать Троксевазином и давать супрастин. К пятому дню всё стало проходить. все семь дней ходил в воротнике, т.к. любые штаны стягивал на раз. его воротник беспокоил первые два дня, но я очень его хвалила и угощала вкусняшками, когда надевала и он практически полюбил это "чудище". На прогулки послеоперационный период никак не сказывался.

его поведение изменилось резко через две недели. Стал писать только один раз (против 20-30), играть только с палочками. Ни на собак, ни на метки, ни на другие запахи не стал реагировать. Сейчас снесло крышу на пластиковые бутылки. Играет только с ними, выходит и ищет их во всех мусорных контейнерах или в снегу (даже стыдно становится). Приходится выносить свои из дома. играем с ним в "футбол". Не реагирует ни на одну собаку! проходит мимо них, как сквозь стенку и гордо во рту держит бутылочку, от меня не отходит не на шаг. Про окружающих собак - мне кажется, что кобели стали на нас чаще порыкивать, но такое было и раньше; сейчас просто как только я вижу собаку я его подзываю к себе(хватает полуслова)и кидаю бутылочку в другую сторону, поэтому неприятных ситуаций мы пока не встречали. К стерилизованыым девочкам отношение у собак не меняется, а вот статус кастрированного кобеля ниже, это - природа, и надо быть готовым к тому, что его могут обижать, но мой, правда, за себя может постоять он очень крупный, мускулистый (44 кг). Дома он стал безумно ласковым, правда и до этого был нежным, но сейчас постоянно целуется и просится на ручки (если я в кресле или на диване).

Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально так страшно?

Моему 11 месяцев, пока нет такого (ттт)

Нам год и 6 мес., пока ттт все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и 6 мес., пока ттт все нормально :)

И так вам всегда чтобы было!!!!! И я хочу, чтоб мой спокойный был... :blush2:Пока так и есь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы подумываем о кастрации.До года Бой был нормальным кобелем,могли гулять с другими собаками.После года гулять мы спокойно не можем вообще.Постоянно на поводке,так как деремся почти со всеми встречными кобелями.Есть несколько исключений,но это кобели,с которыми мы играли в детстве.Выходим на улицу и понеслось по всем меткам.Слюни до пола,вылизываем все старательно,последние два раза,когда хотела его отпустить погулять без поводка,просто дал деру через дорогу,первый раз за кобелем ,пробегающим мимо,а второй раз побежал по течным меткам.Хорошо догнала.А дома Бой теперь стоит у окна,и как только видит девочек ,проходящих внизу ,знает вся квартира.Он начинает скулить,весь трясется мелкой дрожью,слюни текут.Потом долго не может успокоиться.Теперь сижу и думаю ,что нам делать.Жду не дождусь дачи,там хоть меток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы подумываем о кастрации.До года Бой был нормальным кобелем,могли гулять с другими собаками.После года гулять мы спокойно не можем вообще.Постоянно на поводке,так как деремся почти со всеми встречными кобелями.Есть несколько исключений,но это кобели,с которыми мы играли в детстве.Выходим на улицу и понеслось по всем меткам.Слюни до пола,вылизываем все старательно,последние два раза,когда хотела его отпустить погулять без поводка,просто дал деру через дорогу,первый раз за кобелем ,пробегающим мимо,а второй раз побежал по течным меткам.Хорошо догнала.А дома Бой теперь стоит у окна,и как только видит девочек ,проходящих внизу ,знает вся квартира.Он начинает скулить,весь трясется мелкой дрожью,слюни текут.Потом долго не может успокоиться.Теперь сижу и думаю ,что нам делать.Жду не дождусь дачи,там хоть меток нет.

А мы и в деревню уехать не можем. Там собак много, и в основном кобели! А в деревне у него совсем колпак рвет, он начинает ТАААК все охранять, что не дай Бог кто то мимо пройдет, забор уже сносил :(

Завтра едем на операцию :(

Я не особо довольна, но надеюсь и мне и собе станет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и в деревню уехать не можем. Там собак много, и в основном кобели! А в деревне у него совсем колпак рвет, он начинает ТАААК все охранять, что не дай Бог кто то мимо пройдет, забор уже сносил :(

Завтра едем на операцию :(

Я не особо довольна, но надеюсь и мне и собе станет легче!

Скажите,пожалуйста,а в какой клинике вы будете кастрировать своего кобеля? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а в какой клинике вы будете кастрировать своего кобеля? Заранее благодарна.

Ну клиника у нас не очень хорошая :thumbdown: а вот врач-хирург мне очень нравится :thumbup:

Мы его уже знаем около 20 лет, и он не раз спасал мою старую собаку! Так что мы ему доверяем...

ПЕРВОМАЙСКИЙ ветеринарный центр

Адрес: Сиреневый бульвар, дом 8а, строение 1.

тел. (499) 164-4872, (499) 164-8966

Врач - Емельянов В.В.

Лучше поищите врачей или клиники здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17

там есть отзывы и комментарии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать вам о своей собаке.

Блин, жалко, конечно... Но так надеюсь, что операцияхоть немного успокоит его!....

ЗЫ. Сегодн приятельница - кошатница сообщила, что ей отдавали яйки её кота осле кастрации. Я в шоке! Глупо, понимаю, но мен в такой ужас это приводит почему-то! Буду просиь, чтобы себе оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сегодн приятельница - кошатница сообщила, что ей отдавали яйки её кота осле кастрации.

Главное, чтобы Рою не отдали :helpsmilie::lol2:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сегодн приятельница - кошатница сообщила, что ей отдавали яйки её кота осле кастрации. Я в шоке! Глупо, понимаю, но мен в такой ужас это приводит почему-то! Буду просиь, чтобы себе оставили...

Это как в автосервисе - замененные детали отдают, чтобы владелец точно знал, что замену провели. Так и тут - чтобы владельцы были уверенны, что удалили все. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вам смешно... :sorry: А меня именно это почему-то в ужас просто приводит. Их куда потом - хоронить? или как? Домой везти? Ну выбрасывать - как-то кощунствнно... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко, конечно... Но так надеюсь, что операцияхоть немного успокоит его!....

ЗЫ. Сегодн приятельница - кошатница сообщила, что ей отдавали яйки её кота осле кастрации. Я в шоке! Глупо, понимаю, но мен в такой ужас это приводит почему-то! Буду просиь, чтобы себе оставили...

Да мне тоже жалко песины яйки, но у нас в районе стало ОЧЕНЬ много собак, нельзя даже время выделить, что бы было хотя бы поменьше. Мы и так выходим на ночь около двух ночи, что бы хоть как то пес побегал, а утренние и вечерние прогулки, только на коротком поводке мимо собак, и с тявканьем и вынюхиванием меток...

ЗЫ а вот яйки его нам не нужны :nonono: что я с ними делать буду!? Брелок что ли :lol2:

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Их куда потом - хоронить? или как? Домой везти? Ну выбрасывать - как-то кощунствнно... :helpsmilie:

Ой, не смешите меня, я сейчас от смеха лопну :lol2::lol2::lol2:

Засушить и повесить на шею кобелю, в назидание другим - "Будешь вести себя плохо, получишь такое же "украшение"" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже жалко песины яйки, но у нас в районе стало ОЧЕНЬ много собак, нельзя даже время выделить, что бы было хотя бы поменьше. Мы и так выходим на ночь около двух ночи, что бы хоть как то пес побегал, а утренние и вечерние прогулки, только на коротком поводке мимо собак, и с тявканьем и вынюхиванием меток...

Желаю Вам удачно пройти через ЭТО... Оень надеюсь, что поделитесь опытом. Блин, нам ещё две недели ждать... уж лучше сразу...

Теперь до слёз прям жалко его... Чтобы вернуть себе силу воли - поёду разглядывать дыру в стене...

Ой, не смешите меня, я сейчас от смеха лопну :lol2::lol2::lol2:

Засушить и повесить на шею кобелю, в назидание другим - "Будешь вести себя плохо, получишь такое же "украшение"" :lol2:

Я серьёзно... а куда их потом девать?

В самом деле - ну как выбросить ЭТО можно? Закапывать - земля мёрзлая.... вот ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно... а куда их потом девать?

В самом деле - ну как выбросить ЭТО можно? Закапывать - земля мёрзлая.... вот ё-моё...

Можете их обратно отдать в клинике для утилизации.

Никто не заставит вас уносить причиндалы с собой. :nonono:

ЗЫ веселенькая темка получилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставит вас уносить причиндалы с собой. :nonono:

Очень надеюсь! Они же не будут мне ЭТО силой всучивать, прада?

ЗЫ. Вот больше 20 лет в медицине, ни фига не боюсь. А ЭТО... это же собанькино... боюсь даже предстаиь...

ЗЗЫ. А он-то, дурачинушка, и не подозревает, что недолго ему звенеть осталось... :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам удачно пройти через ЭТО... Оень надеюсь, что поделитесь опытом. Блин, нам ещё две недели ждать... уж лучше сразу...

Большое спасибо! Надеюсь все пройдет хорошо, а по другому и быть не может :nyam:

Обязательно все расскажу как все прошло, надеюсь это вам поможет!

Теперь до слёз прям жалко его... Чтобы вернуть себе силу воли - поёду разглядывать дыру в стене...

мы вот сегодня с Ньюфаундлендом подрались :blush2: так что я уже ПОЧТИ уверена в своем решении

Я серьёзно... а куда их потом девать?

В самом деле - ну как выбросить ЭТО можно? Закапывать - земля мёрзлая.... вот ё-моё...

:lol2: :lol2: :lol2:

я надеюсь мне их не вручат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиника у нас не очень хорошая :thumbdown: а вот врач-хирург мне очень нравится :thumbup:

Мы его уже знаем около 20 лет, и он не раз спасал мою старую собаку! Так что мы ему доверяем...

ПЕРВОМАЙСКИЙ ветеринарный центр

Адрес: Сиреневый бульвар, дом 8а, строение 1.

тел. (499) 164-4872, (499) 164-8966

Врач - Емельянов В.В.

Лучше поищите врачей или клиники здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17

там есть отзывы и комментарии :rolleyes:

Спасибо большое))Пишите как у вас все пройдет обязательно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))Пишите как у вас все пройдет обязательно!))

Присоединяюсь,обязательно напишите. Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...