Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

В связи с сильными холодами, операцию перенесли на 1 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

В связи с сильными холодами, операцию перенесли на 1 марта!

Понятно. Можно пока расслабиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Можно пока расслабиться :)

Пес точно расслабился :)

а то он с вечера как в воду опущенный ходил :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

В связи с сильными холодами, операцию перенесли на 1 марта!

Эх, хуже нет - ждать и догонять...

Тогда мы с вами всеми поделимся - мы 26 февраля подписаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хуже нет - ждать и догонять...

Тогда мы с вами всеми поделимся - мы 26 февраля подписаны...

это точно! Мы уже все были готовы, а сейчас опять "судного дня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Здравствуйте!

В поисках последствий после кастрации в интернете, я наткнулась на Ваш форум. Прочитала все, не удержавшись решила рассказать, как прошла кастрация у нас, возможно это будет интересно, хотя у меня и не лабрадор, а фр.бульдог...

Так вот, кастрировали нас 12 февраля 2011г., т.е. на данный момент прошло 5 дней. Псяк от наркоза отошел быстро, но седативные препараты, которые ему вкололи держались около 48-и часов, в течении, которых песя был вялый и сонный - но это не беда, более менее в норму пришел в понедельник вечером. А вот во вторник начал образовываться отек мошенки. Размеров большого мароканского мандарина он достиг вчера (четверг), собака уже 2 дня практически не есть, гуляет всего 5 мин (раньше вообще не загонишь), при чем "письнет" и сразу домой. Ходить, лежать ему больно, в общем псяк мучается... Конечно же мы даем ему антибиотики с первого дня + супрастин и обезболивающее, теперь и компрессы ставим. Но при всем при этом температура в норме. Хотя нам сразу сказали во время кастрации, что отека не избежать, т.к. у него одно яичко было воспалено, так что, если есть возможность за ранее сдать анализы, лучше сдайте и вам и песику легче будет перенести кастрацию.

Я это решила рассказать не потому что я хочу Вас отговорить от кастрации, а только для того, чтобы Вы были готовы ко всему. Вы наверно, сошлетесь, на то что разные породы по разному переносят, я с этим соглашусь, "тупомордые" (бульдоги, мопсы, пикинесы и т.д.) сложнее переносят наркоз, но в остальном разницы практически нет, но все-таки будьте готовы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Здравствуйте!

В поисках последствий после кастрации в интернете, я наткнулась на Ваш форум. Прочитала все, не удержавшись решила рассказать, как прошла кастрация у нас, возможно это будет интересно, хотя у меня и не лабрадор, а фр.бульдог...

Так вот, кастрировали нас 12 февраля 2011г., т.е. на данный момент прошло 5 дней. Псяк от наркоза отошел быстро, но седативные препараты, которые ему вкололи держались около 48-и часов, в течении, которых песя был вялый и сонный - но это не беда, более менее в норму пришел в понедельник вечером. А вот во вторник начал образовываться отек мошенки. Размеров большого мароканского мандарина он достиг вчера (четверг), собака уже 2 дня практически не есть, гуляет всего 5 мин (раньше вообще не загонишь), при чем "письнет" и сразу домой. Ходить, лежать ему больно, в общем псяк мучается... Конечно же мы даем ему антибиотики с первого дня + супрастин и обезболивающее, теперь и компрессы ставим. Но при всем при этом температура в норме. Хотя нам сразу сказали во время кастрации, что отека не избежать, т.к. у него одно яичко было воспалено, так что, если есть возможность за ранее сдать анализы, лучше сдайте и вам и песику легче будет перенести кастрацию.

Я это решила рассказать не потому что я хочу Вас отговорить от кастрации, а только для того, чтобы Вы были готовы ко всему. Вы наверно, сошлетесь, на то что разные породы по разному переносят, я с этим соглашусь, "тупомордые" (бульдоги, мопсы, пикинесы и т.д.) сложнее переносят наркоз, но в остальном разницы практически нет, но все-таки будьте готовы!!!

Большое спасибо, за то, что поделились своим опытом :signthankspin:

Всегда полезно узнать, как все проходит.

Про анализы я сразу сказала врачу, что за 1 день или в день операции мы будем их сдавать, дабы перестраховаться!

Опухшая мошонка, это страшно :cray: Но у всех собак после кастрации такое, у кого то сильней опухает, у кого то меньше! Поэтому мы и перенесли операцию на 1 марта, т.к. в такие холода я думаю, собе было бы труднее выздоравливать!

Вашему Французу скорейшего выздоровления!

Больше не болейте!

Ну и конечно, если не сложно пишите как все проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин..... Всё страшнее...

Не переживайте :yes:

Все будет хорошо :ok:

Недавно смотрела по Animal Planet Переводчика с собачьего с Цезарем Милано.

тут продолжение серии

Там была серия про последствия урогана Катрина, и как они помогали собакам (я просто рыдала, и не могла понять, как можно спасаться самому от урогана и не спасти свою собаку, члена семьи!!!).

Посмотрите это видео, там он немного говорит о кострации и как нужно себя вести перед операцией!

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот рассказываю, свою историю дальше: Позавчера к нам приезжал ветеринар и срезал швы, приоткрыв ранку, и все оттуда вытекло (не буду описывать, что)... На данный момент, отек уменьшился в два раза, но псяк остается вялым и плохо кушает, капризничает))).

Нам ветеринар говорил, что после кастрации собака, по идее, в себя приходит за 2 недели. Вот хотела, спросить, у тех кто кастрировал своих любимцев, за какой период собака пришла в норму и какой был аппетит в после операционный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот рассказываю, свою историю дальше: Позавчера к нам приезжал ветеринар и срезал швы, приоткрыв ранку, и все оттуда вытекло (не буду описывать, что)... На данный момент, отек уменьшился в два раза, но псяк остается вялым и плохо кушает, капризничает))).

Нам ветеринар говорил, что после кастрации собака, по идее, в себя приходит за 2 недели. Вот хотела, спросить, у тех кто кастрировал своих любимцев, за какой период собака пришла в норму и какой был аппетит в после операционный период?

Ну да, примерно две недели мошонка имела не самый хороший вид, тоже сначала, на первой неделе, был отек и потеря аппетита. Но не так криминально, как у вас. Но у меня и собака - дворняга, может от этого на нем все заживает, как на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у дворняг все намного быстрее заживает, чем у породистых собак, т.к. иммунитет у них крепче, от того что у них разная кровь намешана.

Нам тоже при кастрации ветеринар сказал, что если бы была дворняжка, то она бы ему только наркоз ввела и все проделала, а вот нам еще и помимо наркоза седативные препараты ввели и не до доз наркоза (из-за короткой морды, чтобы дышать не перестал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нам скоро 5 лет, его можно кастрировать или нежелательно все таки? Очень часто с коблами отношениями выясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, говорят и пишут ветеринары, что кастрировать можно до 7 лет, т.к. после 7-ми собаки хуже наркоз переносят и их кастрируют, только если есть проблемы с мочеполовой системой и обязательно нужно хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот рассказываю, свою историю дальше: Позавчера к нам приезжал ветеринар и срезал швы, приоткрыв ранку, и все оттуда вытекло (не буду описывать, что)... На данный момент, отек уменьшился в два раза, но псяк остается вялым и плохо кушает, капризничает))).

Нам ветеринар говорил, что после кастрации собака, по идее, в себя приходит за 2 недели. Вот хотела, спросить, у тех кто кастрировал своих любимцев, за какой период собака пришла в норму и какой был аппетит в после операционный период?

У моего был сильный отек, с хороший апельсин. Шаг делает и приседает сразу. На четвертый день стало вытекать ... бр-р-р.

Почистили, назначили антибиотики, с промыванием мошонки. Сказали аллергия на шовный материал. Аппетит все это время был отменный.

Кстати никаких седативов нам не кололи. От наркоза отошел к вечеру второго дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, девочки!!! У меня же их двое... Ройсону-то я колпак планирую напялить (ну, воротник). А вдруг Куртовец ему разлизывать швы будет??.. Типа - ухаживать за раненым... Рассадить их на время отсутствия нас дома? Гавкать будет (Курт разговорчивый у меня шибко...).. Вот засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего был сильный отек, с хороший апельсин. Шаг делает и приседает сразу. На четвертый день стало вытекать ... бр-р-р.

Почистили, назначили антибиотики, с промыванием мошонки. Сказали аллергия на шовный материал. Аппетит все это время был отменный.

Кстати никаких седативов нам не кололи. От наркоза отошел к вечеру второго дня.

Нам кололи седативные препараты только из-за того, что "тупомордый" наркоз они не очень хорошо переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нам скоро 5 лет, его можно кастрировать или нежелательно все таки? Очень часто с коблами отношениями выясняет

Только из-за этого кастрировать? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас начались проблемы...:sorry:а ведь так прилично усе было ! Стою перед выбором - суку или кобеля ? Суке почти 5 лет,голдену - почти год и 9.Совсем от рук отбился : дома постоянно ноет,ходит,как в тюрьме,а на улице это вообще пипец всему - как суку зачует - все,держите меня семеро:dribble:Пока дрессурой пытаюсь корректировать,но не знаю,надолго ли этого хватит:blush2:К другим коблам внимания практически не проявляет,а вот суки:dribble:течные,нет - по фиг.Одна из них - во дворе,он все ноет,ноет и ноет...:wacko::blink:Подумываю,либо суку стерилизовать,либо кобеля кастрировать...но это все же крайняк.А как Вы справляетесь ? Можно ли "подавить" на ранней стадии проявление озабоченности ? Не охота "под ножик" пса,ветеринарка местная не внушает доверия.:sm29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас начались проблемы...:sorry:а ведь так прилично усе было ! Стою перед выбором - суку или кобеля ? Суке почти 5 лет,голдену - почти год и 9.Совсем от рук отбился : дома постоянно ноет,ходит,как в тюрьме,а на улице это вообще пипец всему - как суку зачует - все,держите меня семеро:dribble:Пока дрессурой пытаюсь корректировать,но не знаю,надолго ли этого хватит:blush2:К другим коблам внимания практически не проявляет,а вот суки:dribble:течные,нет - по фиг.Одна из них - во дворе,он все ноет,ноет и ноет...:wacko::blink:Подумываю,либо суку стерилизовать,либо кобеля кастрировать...но это все же крайняк.А как Вы справляетесь ? Можно ли "подавить" на ранней стадии проявление озабоченности ? Не охота "под ножик" пса,ветеринарка местная не внушает доверия.:sm29:

Во-первых, если вы стерилизуете свою суку, то как это повлияет на поведение и отношение вашего кобеля к течным? Он же не только дома себя так ведет!

Во-вторых, клиника, это не проблема, можно на такси доехать до любой!

Ну и простите конечно, это не мое дело, но когда вы заводили вторую собаку, вы не думали об этих проблемах? Суки текут, а кобели сходят с ума, и так всегда было, есть, и будет!

Я знаю уже наверняка, если буду заводить вторую собаку, то это точно будет сука, и точно стерилизованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если вы стерилизуете свою суку, то как это повлияет на поведение и отношение вашего кобеля к течным? Он же не только дома себя так ведет!

Во-вторых, клиника, это не проблема, можно на такси доехать до любой!

+ многа

Я знаю уже наверняка, если буду заводить вторую собаку, то это точно будет сука, и точно стерилизованная...

:dntknw:

Вы готовы к тому, что в некоторых случаях у сук, после стерелизации, бывает недержание, которое не поддается никакому лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Вы готовы к тому, что в некоторых случаях у сук, после стерелизации, бывает недержание, которое не поддается никакому лечению?

Об этом я слышала, но честно говоря, у меня очень много знакомых со стерилизованными собаками, и (ттт)ни у кого таких проблем нет, они все здоровы goodjob.gif

Ну и конечно, если у меня будет вторая собака, то это точно будет спасенышь!

И я буду готова ко всем проблемам, лишь бы собака была счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я вопрос задам, тему новую создавать не хочу, а тут упомянули о совместном проживании суки и кобеля... Что мне делать с кобелем в период течки. Кобель-лабрадор, сука-китайская хохлатая. Пока до течки время есть хочеться продумать все действия заранее. Обоим год с копейками, поведение в квартире такое что как будто они друг друга и не замечают, но это пока она не потекла, я думаю что как только , так они вспомнят о том что живут на одной территории. Подскажите ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я вопрос задам, тему новую создавать не хочу, а тут упомянули о совместном проживании суки и кобеля... Что мне делать с кобелем в период течки. Кобель-лабрадор, сука-китайская хохлатая. Пока до течки время есть хочеться продумать все действия заранее. Обоим год с копейками, поведение в квартире такое что как будто они друг друга и не замечают, но это пока она не потекла, я думаю что как только , так они вспомнят о том что живут на одной территории. Подскажите ... :dribble:

У меня соседка расселяет псов в разные комнаты, гуляют отдельно, но с кобелем тяжело выходить, когда он нанюхавшийся! Плюс есть разные спреи типа "анти-кобель", но не знаю насколько они действенны!

Могу сказать одно, все еще зависит и от реакции кобеля на течку.

Моего запирай не запирай, а головой дверь уже однажды проламывал, его не остановить, он и с 6-ого этажа готов прыгнуть за течной!!!

s2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я слышала, но честно говоря, у меня очень много знакомых со стерилизованными собаками, и (ттт)ни у кого таких проблем нет, они все здоровы %7Boption%7D

Общалась по этому поводу с волонтерами из приютов, где многих животных стерелизуют, так они сказали, что около 20% крупных сук страдают недержанием, в той или иной степени :helpsmilie: , другие послеоперационные проблемы, другая статистика, но мы их опустим.

Был соблазн стерелиовать свою суку, но пообщавшись со многими, решила, для себя, что я не готова жить с писающейся собакой. Попадем мы в этот процент, или нет, проверять не хочется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...