Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и славно!!! Блин, ак это тяжко переживать.... Ну, пусть уже не будет никаких проблем!!!! Рады, что у вас всё (ТТТ) обошлось!!! :clap_1:

Большое спасибо!

Мы уже сняли швы! Песик вроде бы хорошо себя чувствует, отека нет, температуры тоже, врач сказал все хорошо!

Будем надеяться, что так оно и есть, и со временем ничего не изменится!

Врач сказал, что мы уже можем активно гулять, но мы правда пока боимся, стараемся без нагрузок, но через месяц я думаю уже вернемся к веселым, активным прогулкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А Вы Курту или Рою будете делать?

Извините! Тоже думаем кастрировать или нет, я на протезе поэтому бегать за песой не смогу . Нам 5 месяцев. Скоро будем заниматься с кинологом. Говорят если с песой заниматься и воспитывать проблем не будет. Все отговаривают от кастрации (врач, друзья, кинолог, ) А я боюсь ... вдруг , при всей его воспитанности, он, почуяв девочку убежит. :-( Песа у нас не для разведения и выставок, а для души, поэтому щенков не планируем. Голову ломаем кастрировать или нет!:-O Говорят бывают осложнения после операции. Некоторые говорят толку от кастрации нет... ОХ! Короче не знаю , что делать... В любом случае песу мы очень любим и навредить не хотим. ПОМОГИТЕ! Подскажите , что делать! Если все таки кастрировать , напишите в каком возрасте лучше и все, что с кастрацией связано! И еще вопрос :-$ , что такое Курта и Роя? Извините если глупый вопрос!:-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: :roflmao:

Извините! Тоже думаем кастрировать или нет, я на протезе поэтому бегать за песой не смогу . Нам 5 месяцев. Скоро будем заниматься с кинологом. Говорят если с песой заниматься и воспитывать проблем не будет. Все отговаривают от кастрации (врач, друзья, кинолог, ) А я боюсь ... вдруг , при всей его воспитанности, он, почуяв девочку убежит. :-( Песа у нас не для разведения и выставок, а для души, поэтому щенков не планируем. Голову ломаем кастрировать или нет!:-O Говорят бывают осложнения после операции. Некоторые говорят толку от кастрации нет... ОХ! Короче не знаю , что делать... В любом случае песу мы очень любим и навредить не хотим. ПОМОГИТЕ! Подскажите , что делать! Если все таки кастрировать , напишите в каком возрасте лучше и все, что с кастрацией связано! И еще вопрос :-$ , что такое Курта и Роя? Извините если глупый вопрос!:-$

Извените вопрос про Курта и Роя снимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Тоже думаем кастрировать или нет, я на протезе поэтому бегать за песой не смогу . Нам 5 месяцев. Скоро будем заниматься с кинологом. Говорят если с песой заниматься и воспитывать проблем не будет. Все отговаривают от кастрации (врач, друзья, кинолог, ) А я боюсь ... вдруг , при всей его воспитанности, он, почуяв девочку убежит. :-( Песа у нас не для разведения и выставок, а для души, поэтому щенков не планируем. Голову ломаем кастрировать или нет!:-O Говорят бывают осложнения после операции. Некоторые говорят толку от кастрации нет... ОХ! Короче не знаю , что делать... В любом случае песу мы очень любим и навредить не хотим. ПОМОГИТЕ! Подскажите , что делать! Если все таки кастрировать , напишите в каком возрасте лучше и все, что с кастрацией связано! И еще вопрос :-$ , что такое Курта и Роя? Извините если глупый вопрос!:-$

Кастрация не влияет на степень невоспитанности.:nono:

Так что аполняйте голову псу умными мыслями, сделайте так, чтобы вы были ему куда интереснее, чем другие собаки и не будет вам проблем. Грамотный инструктор вам в этом поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация не влияет на степень невоспитанности.:nono:

Так что аполняйте голову псу умными мыслями, сделайте так, чтобы вы были ему куда интереснее, чем другие собаки и не будет вам проблем. Грамотный инструктор вам в этом поможет.

Спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буду очень благодарна, если посоветуете, где лучше сделать операцию.

Рассматриваю два варианта: в ветеринарке (www.vetbibirevo.ru) недалеко от дома (смущается меня то, что совсем нет отзывов, а т.к. я никогда не имела дела с операциями, буду оч сильно переживать, что что-то пойдет не так, хотя везде пишут, что операция несложная, но мало ли) или ехать БК к Земцову, вроде тут на форуме у нас советовали. Еще смущает разница в цене, в БК насчитали около 10000 (4000 кастрация, 4700 анестезия, +1000 за шов какой-то особенный)собаку заберут на целый день, в другой 5000 :dntknw:. собаку заберут на время операции, потом как все сделают вернут, от наркоза дома отходим или могут капельницу поставить, чтобы быстрее вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна, если посоветуете, где лучше сделать операцию.

Рассматриваю два варианта: в ветеринарке (www.vetbibirevo.ru) недалеко от дома (смущается меня то, что совсем нет отзывов, а т.к. я никогда не имела дела с операциями, буду оч сильно переживать, что что-то пойдет не так, хотя везде пишут, что операция несложная, но мало ли) или ехать БК к Земцову, вроде тут на форуме у нас советовали. Еще смущает разница в цене, в БК насчитали около 10000 (4000 кастрация, 4700 анестезия, +1000 за шов какой-то особенный)собаку заберут на целый день, в другой 5000 :dntknw:. собаку заберут на время операции, потом как все сделают вернут, от наркоза дома отходим или могут капельницу поставить, чтобы быстрее вышел.

Я бы к Еремину поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна, если посоветуете, где лучше сделать операцию.

Рассматриваю два варианта: в ветеринарке (www.vetbibirevo.ru) недалеко от дома (смущается меня то, что совсем нет отзывов, а т.к. я никогда не имела дела с операциями, буду оч сильно переживать, что что-то пойдет не так, хотя везде пишут, что операция несложная, но мало ли) или ехать БК к Земцову, вроде тут на форуме у нас советовали. Еще смущает разница в цене, в БК насчитали около 10000 (4000 кастрация, 4700 анестезия, +1000 за шов какой-то особенный)собаку заберут на целый день, в другой 5000 :dntknw:. собаку заберут на время операции, потом как все сделают вернут, от наркоза дома отходим или могут капельницу поставить, чтобы быстрее вышел.

Собака после наркоза должна находится под наблюдением анестезиолога, крайне безалаберно отдавать его владельцу, который ничего не понимает в ветеринарии и должен наблюдать выход из наркоза, а он как и людей бывает крайне неприятен.

Могут быть осложнения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своими заморочками.

В жаркую погоду, как сейчас в Мск, лучше не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своими заморочками.

В жаркую погоду, как сейчас в Мск, лучше не делать?

Если дома есть кондиционер, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционера нет, но дома не жарко, по крайней мере с высунутым языком не ходит, дышит вполне нормально, жарко только на улице. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме не жарко, тогда и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Эт я наверное, все оттянуть пытаюсь :sorry:

Страшно мне :dntknw: действие назначено на вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Эт я наверное, все оттянуть пытаюсь :sorry:

Страшно мне :dntknw: действие назначено на вторник.

Мы подержим за Вас кулачки и лапки. Не переживайте, эта операция не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Эт я наверное, все оттянуть пытаюсь :sorry:

Страшно мне :dntknw: действие назначено на вторник.

Маша, а где в итоге решили делать?

Не переживайте, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БК, записали к Самошкину.

Стараюсь не пережвать, но все равно волнительно мне :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своими заморочками.

В жаркую погоду, как сейчас в Мск, лучше не делать?

Если в БК, то там кондей и в клинике не жарко. А после выхода из наркоза уже жара не страшна, нужно просто обрабатывать швы во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чикнули нам бубенцы :dribble: еще и папиломку обещали убрать убрать, жду теперь звонка, как отойдет от наркоза.

А долго от него отходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-нибудь пригодится, наш мини отчет о том, как все прошло.

Операцию делали в Белом Клыке на Пресне (все очень понравилось).

За 12 часов до операции не ели, за 3 часа не пили.

Анализы нам сказали сдавать ненужно, если что-то насторожит врача анализ возьмут на месте, это входит в стоимость.

Приехали, нас пощупали, послушали, температуру померили и забрали собаку, я очень переживала, что не пойдет с врачом, т.к. Коби -истеричка, зря волновалась, ему было фиолетово. Через полтора часа нам позвонили сказали, что все ок, отходит от наркоза.

Забирали мы его часов через 7, я думала сейчас выведут сонную собачулю, но нет - вышел к нам кенгуру, пытающийся допрыгнуть до потолка,вышли на улицу, писал без остановки, очень много, не знаю как в него вместилось.

Назначали раз в день протирать хлоргексидином, чистой салфеткой промакивать, тонким слоем левомиколь. Кушать можно только на след. утро.

И самое печальное для собаки - носить воротник :sorry: такую мосю корчит, прям вселенская печаль, отворачивается и стоит, опустив голову, к утру уже привык, ходил и врезался им во все, что мог.

Сегодня попробую семейники напялить.

Воротник, кстати, в ходил в стоимость операции, а мы бегали искали нужный размер)

Пока ничего вроде не опухает, ттт, тук-тук-тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Коби, ну и слава Богу! Быстрейшего восстановления!

А в личку можно стоимость всего это действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто ответит, подобранного кобеля несколько дней назад кастрировали, отека нет, но на месте шва, красный кровянной подтек, если его пытаешься чуть приподнять начинает рычать, этот подтек нормально или нет? И когда он должен пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто ответит, подобранного кобеля несколько дней назад кастрировали, отека нет, но на месте шва, красный кровянной подтек, если его пытаешься чуть приподнять начинает рычать, этот подтек нормально или нет? И когда он должен пропасть?

Нормально, если нет выделения экссудата.

Пройдет в течение 3-5 дней.

По вопросам операции лучше обращаться к оперирующему хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю) у нас все нормально, ничего нигде не опухло, ничего не беспокоит, вроде все зажило, ттт.

Воротник мы только ночью носили, днем в детских х/б шортах ходили.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, мы еще совсем маленькие,но все же я задумываюсь,что хотела бы кастрировать нашего мальчика, скажите,в каком возрасте это лучше делать?

и еще вопрос- нам почти 4 месяца, вот как два дня наш малыш прыгает порой на ногу и имитирует половой акт... :blush2: нормально ли это? как реагировать, отталкивать и ругать или просто не давать это делать,но так сказать не обращая внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...