Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Пишу краткий отчет о прошедшей операции и состоянии на сегоднешний день!

1 марта в 15:00 началась операция.

Длилась около часа, после песик лежал под капельницей 2 часа.

Отходил долго.., то хвостиком вилял, то на нас пытался набросится.

После капельницы мы поехали домой, около шести-семи вечера.

Дома он был вялым и не вставал с места до ночи. Потом выпил целую миску воды, все срыгнул, выпил еще раз, еще раз срыгнул...

К ночи уже разошелся и бродил по квартире.

2 марта пошли на прогулку в шлейке, что бы поддерживать собу. Резвился, невозможно было остановить, то палочку сожрет, то ворону углядит, а потом и пакет полетит какой нибудь :crazy:

По приходу делаем укол в зад и мажемся Левомиколем.

К вечеру мошонка стала припухать.

Ночью бродили, маялись...

3 марта. Мошонка уже опухшая. Колимся, мажемся.

4 марта. Мошонка опухла сильнее и стала беспокоить пса! Мажемся, колимся... :not_i:

5 марта. Мошонка стала ЕЩЕ БОЛЬШЕ :jawdrop: !!! И сильно беспокоит пса!

На прогулки ходим все так же резво :Jumpy: псину не остановить, даже короткий поводок и подход вместе с хозяином к каждому дереву не помогает, прыгает на все и всех...

Кстати на улице мошонка выглядит просто огромной и пугающей, ярко-малинового цвета, как стоп-сигнал :swoon:!

PS Когда вообще эта опухоль спадет? Каких еще размеров мошонки мне ждать?

Врач говорит, что все идет в пределах нормы.., но что-то мне эта норма не нравится :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Когда вообще эта опухоль спадет? Каких еще размеров мошонки мне ждать?

Врач говорит, что все идет в пределах нормы.., но что-то мне эта норма не нравится :shok:

У нас опухоль опала дней через 5. Но мы воротник одевали, чтобы собака не травмировала швы.... Но... Через 11 месяцев у нас открылся свищ, оказалось, что внутренний шовный материал не рассосался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опухоль опала дней через 5. Но мы воротник одевали, чтобы собака не травмировала швы.... Но... Через 11 месяцев у нас открылся свищ, оказалось, что внутренний шовный материал не рассосался....

У нас завтра пятый день, и что-то мне подсказывает, что опухоль не спадет :(

Но... Через 11 месяцев у нас открылся свищ, оказалось, что внутренний шовный материал не рассосался....

:shok: :shok: :shok:

Извините за глупый вопрос: А как это проявилось? Как вы заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели у нас спадал отек). Не переживайте, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра пятый день, и что-то мне подсказывает, что опухоль не спадет :(

:shok: :shok: :shok:

Извините за глупый вопрос: А как это проявилось? Как вы заметили?

Т.к. мальчик все время живет на даче, то его мошонку я не разглядывала каждый день.... Но, когда я особо пригляделась, то обнаружила свищ, что меня очень заинтересовало. Одев очки я поняла, что из дырочки торчит шовный материал, который я и удалила. Через пару дней свищ зарос, но я вколола антибиотик, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИИИИИИН!!!!

Я сейчас после прогулки мазала пёсе мошонку, и обнаружила там сильные потертости, розового цвета (на мошонке у нас темная пигментация)!

Очень похоже либо на натертость, либо разлиз (что можно исключить, он не разлизывает, слежу за ним).

В шесть часов вечера такого еще не было!

Что это может быть? Натер? Аллергия на крем (пользуемся им уже 4 дня, 3 раза в день)???

Что с этим делать? Так и мазать Левомеколем?

И еще, как правильно измерить температуру собаке? Как глубоко надо градусник...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИИИИИИН!!!!

Я сейчас после прогулки мазала пёсе мошонку, и обнаружила там сильные потертости, розового цвета (на мошонке у нас темная пигментация)!

Очень похоже либо на натертость, либо разлиз (что можно исключить, он не разлизывает, слежу за ним).

В шесть часов вечера такого еще не было!

Что это может быть? Натер? Аллергия на крем (пользуемся им уже 4 дня, 3 раза в день)???

Что с этим делать? Так и мазать Левомеколем?

И еще, как правильно измерить температуру собаке? Как глубоко надо градусник...?

Мы брызгали террамицином и аллюминиум спреем попеременно. Левомеколь может провоцировать мокнущие раны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брызгали террамицином и аллюминиум спреем попеременно. Левомеколь может провоцировать мокнущие раны...

Спасибо!

аллюминиумом нам после операции брызгали! У нас сейчас все аптеки закрыты, а можно ли промыть хлоргексидином и помазать пантенолом? Или это все не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как правильно измерить температуру собаке? Как глубоко надо градусник...?

Я меряю электронным градусником, вставляя его (предварительно обвазелинив) примерно на 4-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меряю электронным градусником, вставляя его (предварительно обвазелинив) примерно на 4-5 см.

Да вот у меня тоже электронный, показывает температуру 37,7! Это нормально? Какая должна быть? Везде по разному пишут, типа не выше 39С, но нижний предел не знаю какой!

А вообще электронные градусники корректны? Мою температуру они неправильно показывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала ...

Даньку, голдена-потеряшку мы прооперировали в прошлое воскресенье. Делали на дому. Сегодня 6 день после операции. Отошел от наркоза быстро.

Ничего не разлизывал, шовчик какой то хитрый, сделан так, что не достает собака, но ничего у нас не опухало, все мягкое, прыгал на следующий день как козло-заяц. Правда шовчик кровил дня 3 после операции, но с его энергией, хорошо, что вообще не разошелся ...

Промывали, зеленкой мазали и антибиотик давали в таблетках. И все. Антибиотик уже закончили.

Опухать то там обязательно должно? Или без последствий тоже бывает? А может нам еще надо готовиться к опуханию? :dntknw:

Да вот у меня тоже электронный, показывает температуру 37,7! Это нормально? Какая должна быть? Везде по разному пишут, типа не выше 39С, но нижний предел не знаю какой!

А вообще электронные градусники корректны? Мою температуру они неправильно показывают :(

Норма у собак от 38 до 39.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

аллюминиумом нам после операции брызгали! У нас сейчас все аптеки закрыты, а можно ли промыть хлоргексидином и помазать пантенолом? Или это все не то?

Вот, наверное как Арчик и Ко пишет, зеленкой лучше тогда мазать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала ...

Даньку, голдена-потеряшку мы прооперировали в прошлое воскресенье. Делали на дому. Сегодня 6 день после операции. Отошел от наркоза быстро.

Ничего не разлизывал, шовчик какой то хитрый, сделан так, что не достает собака, но ничего у нас не опухало, все мягкое, прыгал на следующий день как козло-заяц. Правда шовчик кровил дня 3 после операции, но с его энергией, хорошо, что вообще не разошелся ...

Промывали, зеленкой мазали и антибиотик давали в таблетках. И все. Антибиотик уже закончили.

Опухать то там обязательно должно? Или без последствий тоже бывает? А может нам еще надо готовиться к опуханию? :dntknw:

Норма у собак от 38 до 39.

Я думаю без последствий тоже бывает, в зависимости от вида кастрации, есть, что удаляют тестикулы непосредственно из мошонки, т.е. делают на мошонке 2 разреза, а есть еще вариант, что делают надрез где-то на пузе, рядом с пипкой, и выдавливают яички через этот надрез :wacko:

А опухает у многих, и по разному. У кого-то чуть-чуть, а у кого-то прям с мячик для гандбола.., у нас теннисный мяч :(

Вам просто повезло! И это хорошо! Значит у песи отличный иммунитет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще электронные градусники корректны? Мою температуру они неправильно показывают :(

Я как человек дотошный в таких вопросах, купив такой градусник, засунул его одновеменно с ртутным градусником в стакан с теплой водой, показания совпали...иначе б я пошел менять его в аптеку :)

Хотя, не исключено, что это мне попался такой точный :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Когда вообще эта опухоль спадет? Каких еще размеров мошонки мне ждать?

Врач говорит, что все идет в пределах нормы.., но что-то мне эта норма не нравится :shok:

попробуйте мазать Троксевазином, для снятия отека. мошонка у нашего была горячая, малиновая плотная на ощупь и огромная. спустя два дня мазанья отек стал проходить. помогите собаньке. отек ему очень мешает и он натирает при ходьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте мазать Троксевазином, для снятия отека. мошонка у нашего была горячая, малиновая плотная на ощупь и огромная. спустя два дня мазанья отек стал проходить. помогите собаньке. отек ему очень мешает и он натирает при ходьбе...

Да мы пёсеньке помогаем, но отек не сходит. В памперсах он не ходит, колготки снимает, но хорошо, что ничего не разлизывает! А мазь нам это не подошла :( началась аллергия (правда пробовали ее в другой ситуации)Мажем только Левомеколем и Хлоргексидином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо левомеколь!!!!!

Есть террамицин, алюминиум спрэй, зеленка в конце концов!

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто повезло! И это хорошо! Значит у песи отличный иммунитет!!!

Дело не в иммунитете. А в аллергии на шовный материал.(как у нас)

У нас после операции, через два часа стало отекать. В течении трех дней не мог нормально ходить, все время присаживался.

Поехали в Беланту к Ионову Сергею Николаевичу. Он вскрыл немного и из этого мешочка вылилась жидкость. Он сказал, что отеков НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Когда есть отек, это означает только одно, что , что-то идет не так.

Антибиотики, промывание хлоргексидином, и закладывание мази левомеколь. И мешочек сказал тоже можно полностью иногда смазывать.

Я так думаю, если вас что-то беспокоит в здоровье собаки, надо сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо левомеколь!!!!!

Есть террамицин, алюминиум спрэй, зеленка в конце концов!

Зеленка сильно жжет, а аллюминиум мы пользуемся!

Почему не надо левомеколь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в иммунитете. А в аллергии на шовный материал.(как у нас)

У нас после операции, через два часа стало отекать. В течении трех дней не мог нормально ходить, все время присаживался.

Поехали в Беланту к Ионову Сергею Николаевичу. Он вскрыл немного и из этого мешочка вылилась жидкость. Он сказал, что отеков НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. Когда есть отек, это означает только одно, что , что-то идет не так.

Антибиотики, промывание хлоргексидином, и закладывание мази левомеколь. И мешочек сказал тоже можно полностью иногда смазывать.

Я так думаю, если вас что-то беспокоит в здоровье собаки, надо сходить к врачу.

Мы консультировались у нескольких хирургов, и ВСЕ предупреждали об отеке, и говорили что это в пределах нормы!

Да и у всех кто делал эту операцию, тоже был отек, только он держится по разному, у кого-то 2 дня, а у кого-то 10 дней!

А касательно шовного материала, действительно на него может быть аллергия, но нас уже осматривали, и сказали что все в пределах нормы! Вот только про лекарства сказали так и продолжать: мазать всю мошонку левомеколем 3 раза в день, и промывать хлоргексидином!

А отек уже начинает спадать :)

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы консультировались у нескольких хирургов, и ВСЕ предупреждали об отеке, и говорили что это в пределах нормы!

Да и у всех кто делал эту операцию, тоже был отек, только он держится по разному, у кого-то 2 дня, а у кого-то 10 дней!

А касательно шовного материала, действительно на него может быть аллергия, но нас уже осматривали, и сказали что все в пределах нормы! Вот только про лекарства сказали так и продолжать: мазать всю мошонку левомеколем 3 раза в день, и промывать хлоргексидином!

А отек уже начинает спадать :)

Вот как то так!

Да и мне кажется если бы был гной отек или сильное воспаление, то поднялась температура, а у нас ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да и мне кажется если бы был гной отек или сильное воспаление, то поднялась температура, а у нас ее нет...

У нас температуры не было. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас температуры не было. :nonono:

Отек был около 8-10 дней, начался на второй день после операции, температуры не было.

Мазались Левомеколью и промывались Хлоргексидином.

Потом стали делать компрессы, а сейчас все отлично, отека нет, пес здоров!

Вроде бы аллергии на шовный материал не было...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отек был около 8-10 дней, начался на второй день после операции, температуры не было.

Мазались Левомеколью и промывались Хлоргексидином.

Потом стали делать компрессы, а сейчас все отлично, отека нет, пес здоров!

Вроде бы аллергии на шовный материал не было...

Ну вот и славно!!! Блин, ак это тяжко переживать.... Ну, пусть уже не будет никаких проблем!!!! Рады, что у вас всё (ТТТ) обошлось!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...