Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

А Вы Курту или Рою будете делать?

Сначала Рою. Курту тоже подумываю - тянет его к деффкам неудержимо!! А я чокнутая собачья мамка, мне всё мерещится - а убежит... а под машину... или обидят... или заблудится...

Ну что можно сказать...только сил продержаться.

Спасибо!!!

Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! :ok:

Спасибо! Очень надеюсь (всё равно нервено как-то :blush2: )

Мужа еле уломала. Орал всё: "Кого из мужика сделаешь????" :ranting: Вроде как мужик - это только яйцы!!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Рою. Курту тоже подумываю - тянет его к деффкам неудержимо!! А я чокнутая собачья мамка, мне всё мерещится - а убежит... а под машину... или обидят... или заблудится...

Понятно. Ну, то что дома все крушит - это ИМХО пройдет, а вот "от метки к метке" - не знаю, у нас не проходит. А я че-то никак не решусь, года идут, а мне страшно :blush2:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну, то что дома все крушит - это ИМХО пройдет, а вот "от метки к метке" - не знаю, у нас не проходит. А я че-то никак не решусь, года идут, а мне страшно :blush2:

Марин, он дома почти год ничего не трогал. Ну, так - воровал по мелочи, что спрятать забыли - тапки, носки, бельё... Последний месяц пошло всё так активно. На улицу выходим - носом воздух тянет, шумно так - как конь... и всё... а потом дома рушит . :sorry:

Кстати, про пройдёт: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=940 Это у нас в крови!!! :dntknw:

Короче, и его жалко, и себя, и одна каторга просто так гулять. Он ещё летом у меня начал за девками гонять. Причём глохнет в секунду, взгляд фокусирует - и всё... Пробоваа на верёвке отпускать - несётся так, что я не успеваю даже за верёвкой... А с течными у нас гуляют там же, где и все... Вообще беда - дуреет парнеь. Не спускать с поводка - тоже крышу уносит, хрипит и душится - аж язык синеет... Мука просто... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, он дома почти год ничего не трогал. Ну, так - воровал по мелочи, что спрятать забыли - тапки, носки, бельё... Последний месяц пошло всё так активно. На улицу выходим - носом воздух тянет, шумно так - как конь... и всё... а потом дома рушит . :sorry:

Кстати, про пройдёт: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=940 Это у нас в крови!!! :dntknw:

Короче, и его жалко, и себя, и одна каторга просто так гулять. Он ещё летом у меня начал за девками гонять. Причём глохнет в секунду, взгляд фокусирует - и всё... Пробоваа на верёвке отпускать - несётся так, что я не успеваю даже за верёвкой... А с течными у нас гуляют там же, где и все... Вообще беда - дуреет парнеь. Не спускать с поводка - тоже крышу уносит, хрипит и душится - аж язык синеет... Мука просто... :sorry:

Вот и у нас такие же прогулки! И решили мы его кастрировать. Жалко... а гулять невозможно! Страшно с поводка спустить, не слушается, на кобелей бросается..., а прогулки все в основном с дамами...

Надеюсь, что после кастрации станет спокойней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такие же прогулки! И решили мы его кастрировать. Жалко... а гулять невозможно! Страшно с поводка спустить, не слушается, на кобелей бросается..., а прогулки все в основном с дамами...

Надеюсь, что после кастрации станет спокойней!!!

Мы обсуждали и с врачами, и с кинологом... И сама по форуму порыскала и литературку почитала... Ну - получается, что надо. Так, как происходит сейчас - не в радость ни нам, ни ему, я так думаю. В конце концов - не голову же отрезать будут! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а в остальном поведение как-то изменилось?

Нет, не изменилось, немного игривее стал и все. Хотя сейчас, 3 года спустя, стал более лоялен к другим собакам, т.е. не всегда первый провоцирует, может даже просто спокойно понюхаться с собиком, но очень недолго, до первого проявления панибратства. Хотя может и возраст сказывается, 6 лет все же, уже не мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, он дома почти год ничего не трогал. Ну, так - воровал по мелочи, что спрятать забыли - тапки, носки, бельё... Последний месяц пошло всё так активно. На улицу выходим - носом воздух тянет, шумно так - как конь... и всё... а потом дома рушит . :sorry:

Кстати, про пройдёт: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=940 Это у нас в крови!!! :dntknw:

Короче, и его жалко, и себя, и одна каторга просто так гулять. Он ещё летом у меня начал за девками гонять. Причём глохнет в секунду, взгляд фокусирует - и всё... Пробоваа на верёвке отпускать - несётся так, что я не успеваю даже за верёвкой... А с течными у нас гуляют там же, где и все... Вообще беда - дуреет парнеь. Не спускать с поводка - тоже крышу уносит, хрипит и душится - аж язык синеет... Мука просто... :sorry:

Лена, как я Вас понимаю... :dribble:

А по поводу "погрызушек", вот прям все так и было. И линолеум трижды снимал, как у Вас на фотках, и диванчик вскапывал так, что поролон по всему коридору на мелкие кусочки, слава Богу свой, но суть одна, до нашего не добрался просто. А если дверь в комнату открыл - все трындец!!! Сколько обуви, проводов, диски, таблетки, в общем столько всего было. :doh: Тоже до года не шкодничал, после года понеслось. :doh: А потом прошло. Сейчас все в доступности. Ничего не портит. Обувь, вещи - бери не хочу, все в свободном доступе (даже на кухонном столе всякие печеньки лежат - не трогает). Может взять вещи, но не портит, помусолит и все. Тапочки, мою прогулочную обувь, вещички из ванной для стирки, типа носочков, трусишек, полотенец :blush2: Единственное, что осталось, роет стену, к соседям хочет, наверное :doh: Но и то, на этой квартире обои отстали от стены и понеслось, в другой квартире было все в порядке с обоями - не трогал.

Для меня только открытие, что у меня один - тут все понято. А у Вас двое, вроде, че скучать то?..

Сорри за офф.

Лена, желаю, чтоб операция прошла отлично и избавила от всех проблем!

Нет, не изменилось, немного игривее стал и все. Хотя сейчас, 3 года спустя, стал более лоялен к другим собакам, т.е. не всегда первый провоцирует, может даже просто спокойно понюхаться с собиком, но очень недолго, до первого проявления панибратства. Хотя может и возраст сказывается, 6 лет все же, уже не мальчик.

Понятно. У мну без кастрации так себя ведет, если мальчик лояльный, то максимум будут попытки подоминировать и все. Потом может даже поиграть. В остальных случаях будут разборки. Он, конечно, не жрется, но "гавкаться" и чехарду устраивать будет.

В общем, не знаю, как саму себя уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как я Вас понимаю... :dribble:

Для меня только открытие, что у меня один - тут все понято. А у Вас двое, вроде, че скучать то?..

Лена, желаю, чтоб операция прошла отлично и избавила от всех проблем!

Марина, спасибо за пожелания!!

Самое интересное - Курт ничего подобного себе не позволяет. Ни разу ничего не то что спёр - не попытался даже. Про вандализм вообще молчу. Золотой же впрямь, ластонька моя!!

А с Ройсоном беда прям... Все, с кем советовалась (веты и кинолог) говорят, что похоже от перевозбуждения такая ерунда... Плюс ещё - начал швыряться на других собак... Скользко, удаётся затормозить практически в последний момент... Не дерётся, а ломится со всей дури, орёт как ненормальный.... Фу прям, жуть... Занимаемся до изнеможения - пофиг. Начал на людей как-то подозрительно пристально смотреть (на прохожих). Весь такой начеку...

Сегодня сын пришёл из школы - очередной погром. Протянул руку забрать линолеума здоровенный куок у него из пасти - Рой его за ногу цапнул!! Не сильно, но сам факт!!!

Причём, замечала - набесится, потом подходит, глаза непонимающие - что это было??? Обниматься лезет...

Вобщем, тяжело... Слава Богу, с Куртом мне повезло. Еслиб оба дурили так - повесилась бы уже :gleam: Поэтому - ну не знаю, как быть ещё... Сутра до ночи занимать его чем-то некому, работа-школа. По морозу по 3 часа, как летом-оенью, гулять - не могу... да и убегать его не смогу - с поводка такого фиг отпустишь... Вобщем, не смертельно это - без яик жить... Очень надеюсь, что поспокойней станет...

Вобщем - простите за офф, просто злободневно.. :blush2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да, все правильно, наверное. Я может не столько самой кастрации, сколько еще и наших ветов боюсь, чес говоря :( Да, и Чезу скоро 5 лет, думаю, может поздно уже...

В общем, жду от Вас отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да, все правильно, наверное. Я может не столько самой кастрации, сколько еще и наших ветов боюсь, чес говоря :( Да, и Чезу скоро 5 лет, думаю, может поздно уже...

В общем, жду от Вас отзывов.

Непременно! Через две недели, как всё сделаем - доложу в подробностях. И фото в воротнике :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, может я чего пропустила, но какие у тебя причины для кастрации? Мой вот не ел по неделе, сидел в окно глядел и скулил, пока не нажил простатит с таким отношением к течным девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, может я чего пропустила, но какие у тебя причины для кастрации? Мой вот не ел по неделе, сидел в окно глядел и скулил, пока не нажил простатит с таким отношением к течным девочкам.

Лен, я в личку напишу, чтобы тему не засорять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и мне в эту тему...

Задумалась о кастрации серьезно.

Дома ничего не крушит, но есть агрессия к другим собакам, лезет в драку. Пару дней назад прокусил мне руку, когда я пыталась его в драке растащить. Ужасно + неравнодушен к женскому полу, лижет метки и пр.

Осталось только побороть мужскую солидарность и уговорить мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к хозяевам кастрированых кобелей. :blush2:

После операции они перестают так нещадно метить территорию, или все остается как и до кастрации

Это отчасти зависит от возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начиталась всех этих статей, и теперь вся в раздумьях!

Операция назначена на 15 февраля, а стоит ли ее делать не знаю...

Есть доводы ЗА, и есть ПРОТИВ! И как поступить?

В любом случае, мне кажется, что бы я не решила, буду потом жалеть!

Как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начиталась всех этих статей, и теперь вся в раздумьях!

Операция назначена на 15 февраля, а стоит ли ее делать не знаю...

Есть доводы ЗА, и есть ПРОТИВ! И как поступить?

В любом случае, мне кажется, что бы я не решила, буду потом жалеть!

Как теперь быть?

Я ЗА кастрацию, в вашем случае

Не человек для собаки, а собака для человека :gleam:

В этой статье идут рассуждения о плюсах и минусах кастрации, с упором на раннюю кастрацию. Ваш кобель половозрелый.

Дмитрий, имея безпроблемного кобеля, готов биться за чужие "достоинства", как за свои собственные :doh: тк не имеет другого опыта :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье идут рассуждения о плюсах и минусах кастрации, с упором на раннюю кастрацию. Ваш кобель половозрелый.

В той статье полный обзор последствий кастрации в любом возрасте.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

...

Общепринятая традиция стерилизовать/кастрировать собак в шесть месяцев приводит к неоправданным рискам, которых удалось бы избежать, если бы операция проводилась после половой зрелости. (А в случае с кобелями без серьезных медицинских оснований кастрацию вообще не следовало бы делать.)

Дмитрий, имея безпроблемного кобеля, готов биться за чужие "достоинства", как за свои собственные :doh: тк не имеет другого опыта :hmm:

Вы правы, другого опыта у меня нет, но я искренне считаю, что природой все продумано и если что-то отрезать, то сбоить начинает другое...

И как поступить?

Решать Вам и только Вам.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кобели теперь на задираються, а даже я сказала бы ухаживают. А мой может что угодно с ними делать.

Юля, а можно подробнее - как отношения с другими кобелями? Меня озадачили - сказали, что кастратов некастрированные кобели грызут...

Хотя у нас во дворе болтается кастрированная дворняга - мои на него не кидались, не пытались даже...

ЗЫ. Нервничаю, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той статье полный обзор последствий кастрации в любом возрасте.

Странно Вы читаете :hmm: , самое главное, забыли

Долгосрочные риски и преимущества кастрации/стерилизации разнятся, в зависимости от породы, возраста, пола и других факторов, которые необходимо учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. Невозможно вычленить общие рекомендации, которые подходили бы ко всем собакам.

Я не сторонник поголовной кастрации, но иметь в доме агрессивного "имбицила", полностью свернутого на течках - врагу не пожелаешь :gleam: Решитьэту проблему можно только 2 способами: уехать в резервацию, где он никогда не встретит метку течной суки, либо лишить его "святого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь в доме агрессивного "имбицила", полностью свернутого на течках - врагу не пожелаешь

Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пес стал отжигать :thumbup:

Несколько дней назад, мы пошли на ночную прогулку (в 12:30 ночи). Гуляем на местном озере, сейчас замерзшее, если собак нет, то можно своего отпустить, что бы хоть чуть чуть побегал. Случайно наткнулись на женщину, которая гуляла с двумя девчонками-дворняжками. Мы с ними игрались уже, и пес себя вроде бы нормально вел. А тут стал сначала бегать, а потом вообще на отрез отказался слушаться :doh: (раньше с ними хоть как то слушался)! Мы с мужем зовем пса, а ему на нас наплевать ! Потом минут через 30, мы пса уже отловили и пошли домой :sm35: . После такой выходки, я дома прочитала Собе лекцию, о том, что так нельзя, что мы вообще хотим его кастрировать, зачем мы это хотим сделать и почему. Пес меня внимательно выслушал и пошел спать. :sm24:

На следующий день, утром, мы пошли в лес, часа на 2. Пес стал супер-послушным :Puppy: выполнял все команды, шел рядом, на собак почти не отвлекался. И так он себя вел 3 дня!!! Сегодня конечно сорвался на кобеля (двух кобелей), еле оттащила :frusty:

И вот я теперь думаю, может теперь каждые 3 дня пса запугивать кастрацией? :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пес стал отжигать :thumbup:

И вот я теперь думаю, может теперь каждые 3 дня пса запугивать кастрацией? :naughty:

Дома повесить плакат с надписью:"Кто не слушается маму - роет яйцам своим яму!!!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально так страшно?

Моему 11 месяцев, пока нет такого (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально так страшно?

Моему 11 месяцев, пока нет такого (ттт)

Ну, мы вообще такие... в принципе доминантные. Меня он строить начал пытаться где-то месяцев с 10-11. Летом и осенью просто дурковал - уносился за деффками. Причём за всякими - течными, нетечными, стерилизованными... Сейчасстал агрессию к другим кобелям проявлять, дома крушить всё (закончил где-то в полгода, думала - насовсем, ан нет!). Ну и с послушкой беда, несмотр на занятия - метки, метки, метки... С поводка не отпускаю, но он начал меня возить просто... :dntknw: Вкратце так. Девочки пишут - у них гораздо хуже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...