Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Общалась по этому поводу с волонтерами из приютов, где многих животных стерелизуют, так они сказали, что около 20% крупных сук страдают недержанием, в той или иной степени :helpsmilie: , другие послеоперационные проблемы, другая статистика, но мы их опустим.

Был соблазн стерелиовать свою суку, но пообщавшись со многими, решила, для себя, что я не готова жить с писающейся собакой. Попадем мы в этот процент, или нет, проверять не хочется :gleam:

К сожалению процент достаточно велик, и в этот процент точно не хочется попадать!

Но насколько я знаю, есть разные способы стерилизации, или я ошибаюсь?

- Удаление всех репродуктивных органов или просто перевязываются трубы,

при удалении как раз и писаются, или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению процент достаточно велик, и в этот процент точно не хочется попадать!

Но насколько я знаю, есть разные способы стерилизации, или я ошибаюсь?

- Удаление всех репродуктивных органов или просто перевязываются трубы,

при удалении как раз и писаются, или я что то путаю?

А при перевязывании течки продолжаются как и были. Только забеременеть собака не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при перевязывании течки продолжаются как и были. Только забеременеть собака не может.

shy.png точно!

А с чем связано недержание при стерилизации?

честно говоря не знаю, но это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если вы стерилизуете свою суку, то как это повлияет на поведение и отношение вашего кобеля к течным? Он же не только дома себя так ведет!

Во-вторых, клиника, это не проблема, можно на такси доехать до любой!

Ну и простите конечно, это не мое дело, но когда вы заводили вторую собаку, вы не думали об этих проблемах? Суки текут, а кобели сходят с ума, и так всегда было, есть, и будет!

Я знаю уже наверняка, если буду заводить вторую собаку, то это точно будет сука, и точно стерилизованная...

Ну сука беспородная,не для разведения.По поводу клиники - это в Москве с этим гуд,а нам ехать туда накладно : узнавала,приблизительно 10 т.р. такси,+ сама операция,+ траты на уход...при том,что зарплаты у людей в городе 12-15т.р.А о возможных проблемах знала,конечно.Есть ведь и кобели,у которых нет выраженных инстинктов.Предыдущий был такой.Вообще не было таких кобелей,которые бы проявляли интерес нытьем:dribble:...первый такой попался.Хотела ведь сучонку,а получился мужик:doh:судьба,наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за этого кастрировать? :nonono:

этого мало? Это же не возможно, ну со всеми кобелями деремся, кроме парочки с которыми гуляем.

Кастрировать я его не буду. Мы не так часто выходим к другим кобелям. Просто теоретически интересно ваше мнение.

ЗЫ кобели у которых проявляется агрессия к другим не допускаются к разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мы уже завтра...того... Держите кулачки за нас! :helpsmilie:

Меня прям мандраж бьёт, жаааалко.... Ну вот почему бы им не родится уже без причиндалов? Были бы как пупсы.... :sorry:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мы уже завтра...того... Держите кулачки за нас! :helpsmilie:

Меня прям мандраж бьёт, жаааалко.... Ну вот почему бы им не родится уже без причиндалов? Были бы как пупсы.... :sorry:

Не переживайте! Все будет хорошо :ok:

Кулачки уже держим, и сами ждем 1 марта...

Напишите как все прошло!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Девочки, мы вернулись домой с яйками :lol2: Не стали резать, решили упор на воспитание всё-таки сделать ... :aggressive: Подробности завтра расскажу, сегодня слишком перенервничали и сами чуть по инфаркту не получили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Девочки, мы вернулись домой с яйками :lol2: Не стали резать, решили упор на воспитание всё-таки сделать ... :aggressive: Подробности завтра расскажу, сегодня слишком перенервничали и сами чуть по инфаркту не получили :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Всю ночь накануне не спали. Ройсон как почувствовал - вёл сея паинькой. С утра выдвинулись в клинику. Приехали на полчаса раньше - сил не было дома "на чемоданах сидеть". Наш рыдал всю дорогу, а потом взял и трусливо надул в углу. Мамин позор просто! :lol2: И вот заходим к анестезиологу. Муж малодушно с нами не пошёл, сидит весь зелёный, зубами скрипит... :dribble: "Ну что, решили кастрировать красавца?" И я взяла и выпалила:"Нет, мы очень сильно в этом сомневаемся!!!" :doh:

Вобщем, доктор нас выслушала, все мои аогументы за и против. В это время Рой спёр со стола блокнот, ключи, свою карту, карадаш и подбирался к мыши компьютерной :nyam:

Ну и порешили мы, что в принципе отрезать никогда не поздно - нам полтора только - а вот приделать обратно не выйдет :lol2: Будем жёстко-прежёстко дисциплину наводить всё-таки. Подождём пока. Фиг с ним, погуляем на поводке, не развалимся. Зато когда вышли - как камень с души свалился. Наверное всё-таки, это было реально правильное решение...

ЗЫ. С нас даже денег законсультацию не взяли - сказали, так было парня жалко... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мы живем в Санкт-Петербурге,посоветуйте хорошего ветеринара,решили с дочей кастрировать нашего Ричарда:бесимся,огрызаемся,от меток не оттащить,летаем на поводке,муж конечно против,с "лицом",но вроде в душе на 50% согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary Skom , первое марта сегодня. Как там у Вас?

Всем доброго вечера!

Вот и настал день X, 1 марта!

Начну с ночи...

Спать не могла вообще, все лежала и думала, стОит ли ЭТО делать!

Снились непонятные сны, то что пес потерялся, и я его потом нашла, а доказала что он мой, его тестикулами, которые лежали у меня в кармане... :o

Проснувшись в холодном поту, вышла с псом на прогулку, полаялись с каким-то кобелем, и пошли по течкам <_<

Потом к 14:00 отправились в клинику пешком, идти минут 30, заодно и прогулялся. По дороге еще одного кобеля построили :angry:

Пришли, поговорили с врачом, и я как-то перестала нервничать, отключились все эмоции.

Сделали нам укол, пес заснул, отнесли его сделать снимок на ДТБС, оказалось у нас все хорошо :ok:

Потом началась операция, длилась около часа.

Пошла в аптеку купить лекарства, получилось на сумму 666 рублей :blink:

Далее пес лежал под капильнецей, отходил от наркоза очень долго. Капались мы около полутора часов, но пес даже после капельницы не мог идти, был очень вялым, на лапах не держался. Начал бродить только сейчас, в десять вечера!

А так все прошло хорошо, без осложнений, но это на данный момент, что будет завтра не известно!

ЗЫ яйки нам не отдали и это хорошо :)

ЗЫЫ нашла девушку с хорошей машиной! Ждала нас около часа, заплатили 800, но у нее по договоренности, можно и меньше!

Здравствуйте,мы живем в Санкт-Петербурге,посоветуйте хорошего ветеринара,решили с дочей кастрировать нашего Ричарда:бесимся,огрызаемся,от меток не оттащить,летаем на поводке,муж конечно против,с "лицом",но вроде в душе на 50% согласен.

К сожалению про СПб не знаю, создайте новую тему "кто из Питера"! Я думаю там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Питеру. Операция не сложная, сделает любой хирург, только клинику выбирайте крупную, такую, где есть анестезиолог отдельно. Я доверяю клинике Ефимова, только цена у него высокая(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Вот и настал день X, 1 марта!

Начну с ночи...

Спать не могла вообще, все лежала и думала, стОит ли ЭТО делать!

Снились непонятные сны, то что пес потерялся, и я его потом нашла, а доказала что он мой, его тестикулами, которые лежали у меня в кармане... :o

Проснувшись в холодном поту, вышла с псом на прогулку, полаялись с каким-то кобелем, и пошли по течкам <_<

Потом к 14:00 отправились в клинику пешком, идти минут 30, заодно и прогулялся. По дороге еще одного кобеля построили :angry:

Пришли, поговорили с врачом, и я как-то перестала нервничать, отключились все эмоции.

Сделали нам укол, пес заснул, отнесли его сделать снимок на ДТБС, оказалось у нас все хорошо :ok:

Потом началась операция, длилась около часа.

Пошла в аптеку купить лекарства, получилось на сумму 666 рублей :blink:

Далее пес лежал под капильнецей, отходил от наркоза очень долго. Капались мы около полутора часов, но пес даже после капельницы не мог идти, был очень вялым, на лапах не держался. Начал бродить только сейчас, в десять вечера!

А так все прошло хорошо, без осложнений, но это на данный момент, что будет завтра не известно!

ЗЫ яйки нам не отдали и это хорошо :)

ЗЫЫ нашла девушку с хорошей машиной! Ждала нас около часа, заплатили 800, но у нее по договоренности, можно и меньше!

К сожалению про СПб не знаю, создайте новую тему "кто из Питера"! Я думаю там помогут.

Ждем от Вас новостей! Надеюсь, что все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от Вас новостей! Надеюсь, что все будет ОК!

Ну вот!

Леонардик отошел от наркоза и начинает маяться! А можно ли дать ему обезболивающее? Нам его почему то не прописали...

Мошонка слегка кровит, но это в пределах нормы, нас предупреждали, как и ее отек на второй день!

Кстати надрез делали на самой мошонке, а я читала про другой вид, там надрез делается на пузике, и потом из мошонки выдавливают тестикулы!

Наверное у нас была проще операция, шов не будет тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

Леонардик отошел от наркоза и начинает маяться! А можно ли дать ему обезболивающее? Нам его почему то не прописали...

Думаю, что эти вопросы Вы можете задать врачу по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающее дать можно, нам прописывали анальгин. Если псяке совсем невмоготу то можно анальгин с ношпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно! Все спали! Пес только много воды пил.

На ночь выпил 3 миски, каждую вытошнил, и так виновато смотрел на нас :blush2:

Утренняя прогулка прошла очень активно, собакина невозможно было остановить, носился как фантик...

Пришли домой, он пытался нас запрыгать, зализать, постоянно прыгает на кровать и обратно, ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ!

Ничего себе не разлизывает, уколы переносит хорошо! Мошонка еще не опухла!

Вообще по собаке не скажешь, что 24 часа назад ему делали операцию.

Ждем что будет дальше..., думаю все будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно! Все спали! Пес только много воды пил.

На ночь выпил 3 миски, каждую вытошнил, и так виновато смотрел на нас :blush2:

Утренняя прогулка прошла очень активно, собакина невозможно было остановить, носился как фантик...

Пришли домой, он пытался нас запрыгать, зализать, постоянно прыгает на кровать и обратно, ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ!

Ничего себе не разлизывает, уколы переносит хорошо! Мошонка еще не опухла!

Вообще по собаке не скажешь, что 24 часа назад ему делали операцию.

Ждем что будет дальше..., думаю все будет :ok:

ТТТ

Пусть так и дальше продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Вот и настал день X, 1 марта!

А так все прошло хорошо, без осложнений, но это на данный момент, что будет завтра не известно!

Желаем, чтобы всё было хорошо. Держим за вас всё, что у ас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я в эту тему. Долго собиралась кастрировать своего пекинеса, все ждала, вдруг перерастет...Не перерастает, постоянные садки на лабра, может запрыгнуть на ноги гостям, с поводка отпустить не возможно мчится, куда глаза глядят. Вчера созвонилась с врачом, на днях сдаем кровь и будем резать :( Сил больше никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что вы?! такие волнения, душевные переживания словно бы вопрос жизни и смерти, а это всего лишь самая обычная кастрация, всё будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...