Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медведев оставил Россию в летнем времени


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

http://www.newsru.com/russia/08feb2011/vremya.html

Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.....

______

Насколько я помню, мы со времен довоенной Советской власти живем на 1 час вперед.

А теперь будем на 2 круглогодично :doh:

Как дети будут вставать такую рань осенью, зимой, весной :) :sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, мы со времен довоенной Советской власти живем на 1 час вперед.

А теперь будем на 2 круглогодично :doh:

Как дети будут вставать такую рань осенью, зимой, весной :) :sm20:

+100

Интересно, кто-нибудь перед такими нововведениями проводит хотя бы исследования, что и когда было до этого переведено? И почему именно с осени надо перестать переводить часы? Почему не этой весной? Наш Дальний Восток, наверное, уже вообще среди бела дня ложиться спать со всеми этими сокращениями часовых поясов и переводами времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая глупость это.

Понять бы - ЗАЧЕМ?

Если бы оставить на зимнем времени, то мы бы жили на 1 час вперед, с чем смириться можно (да и привыкли за 3 поколения)

НО НА ДВА - это похоже на ферму

вставать ббудем к первой дойке :lol2:

______

Я ПОНЯЛА - это потому, что чиновников заставили работать с 8 :doh: :doh: :doh:

во ведь отомстили всей стране за идею Собянина :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь выход на пенсию в 70 лет, сутки 25 часов, 7-дневную рабочую неделю! Дожившим до пенсии бонус в виде пенсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в наших руководителях и чиновниках всех мастей просто поражает нелогичность во всем, к чему бы они не прикоснулись. Начиная с развязок на дорогах (они строятся в отрицание мало-мальской логики) до вот таких переводов времени, реформ образования и переименования целых министерств. Впечатление от всего этого, что они специально придумывают что-то, чтобы стало хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с техники убирать галочку напротив автоматического перевода времени на летнее время? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что перестанут дергать туда-сюда! Ура! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в наших руководителях и чиновниках всех мастей просто поражает нелогичность во всем, к чему бы они не прикоснулись. Начиная с развязок на дорогах (они строятся в отрицание мало-мальской логики) до вот таких переводов времени, реформ образования и переименования целых министерств. Впечатление от всего этого, что они специально придумывают что-то, чтобы стало хуже..

Да, можно не удивляться, если министр обороны - торгаш, а министр образования никогда к образованию не имел никакого отношения... И так во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая глупость это.

Понять бы - ЗАЧЕМ?

Если бы оставить на зимнем времени, то мы бы жили на 1 час вперед, с чем смириться можно (да и привыкли за 3 поколения)

НО НА ДВА - это похоже на ферму

вставать ббудем к первой дойке :lol2:

______

А я наоборот рад, что оставили летнее время, а не зимнее!!!

Светлый час утром нафиг не нужен - зато больше светлого времени в вечернее время. На часах 8 вечера, а реально (по солнышку) еще 6 и ...СВЕТЛО!!!

И пошли все коровы в ...САД!!!

У нас слишком большая страна, чтобы игры со временем удовлетворяли всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот рад, что оставили летнее время, а не зимнее!!!

Светлый час утром нафиг не нужен - зато больше светлого времени в вечернее время. На часах 8 вечера, а реально (по солнышку) еще 6 и ...СВЕТЛО!!!

И пошли все коровы в ...САД!!!

У нас слишком большая страна, чтобы игры со временем удовлетворяли всех и каждого.

ну почему то маленькие европейцы будут спать на 2 часа больше утречком

а наши детки будут досыпать на уроках

зато по вечерам все подростки будут в койках, а не в барах и мечетях

подпись - "Ковеш-жаворонок" :) (но не до такой степени, что бы к дойке зимой подниматься :lol2: )

что будет с "совами" - не представляю

_____

кстати - посмотрела вчера дочь расписание в институте

занятия начинаются с 12 до 14 :dribble:

видимо наши преподы уже приспосабливаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество зато экономнее расходовать будем.

меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо отменить часовые пояса, как в Китае. Чтобы вся Россия жила по единому времени, а то в одном конце еще только встают, а в другом уже рабочий день заканчивается. Это ж бардак получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, если честно, вообще все равно по какому времени жить - летнему или зимнему. я этого перехода-то даже не чувствую, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо отменить часовые пояса, как в Китае. Чтобы вся Россия жила по единому времени, а то в одном конце еще только встают, а в другом уже рабочий день заканчивается. Это ж бардак получается.

Вот-вот! ТАК неудобно с филиалами на работе созваниваться! :dntknw:

Звонят тебе в 9.15 утра: "Посмотрите наш договор, он срочный!"

Ты им: "До обеда посмотрю!"

А они:" А мы уже пообедали, ваше время вышло!"

а мне, если честно, вообще все равно по какому времени жить - летнему или зимнему. я этого перехода-то даже не чувствую, вот честно.

А я при переходе на летнее очень радуюсь, а на зимнее очень расстраиваюсь! Я-сова! :sorry:

И каждое утро веду переговоры с внутренним голосом по поводу того, что работа не институт и закалывать ее нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетали эти переводы ужасно.А в каком времени жить,по мне - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при переходе на летнее очень радуюсь, а на зимнее очень расстраиваюсь! Я-сова! :sorry:

И каждое утро веду переговоры с внутренним голосом по поводу того, что работа не институт и закалывать ее нельзя!

вы не перепутали, что вы сова

пишите, как жаворонок :lol2:

летом мы встаем на час раньше

а в скором времени и зимой будем вставать за 2 часа до рассвета

Электричество зато экономнее расходовать будем.

меня устраивает.

а фонари на улице то же за наш счет горят

хотя они ночью горят

у школы во дворе иллюминиция - деткам не страшно идти по темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не перепутали, что вы сова

пишите, как жаворонок :lol2:

летом мы встаем на час раньше

а в скором времени и зимой будем вставать за 2 часа до рассвета

Ну конечно перепутала! :)

Встала то в 6 утра сегодня - башка не варит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший главный архитектор Казани займется Генпланом Москвы

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директором ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" стал бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов.

Приказ о его назначении на эту должность подписал глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в ведомстве.

В соответствии с приказом Э.Мавлютов с 7 февраля приступает к исполнению своих обязанностей.

По данным источника, прежний руководитель НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко 4 февраля написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Э.Мавлютов был главным архитектором Казани в 2005-2009 годах. Заслуженный архитектор республики Татарстан. Осуществлял руководство разработкой Генплана Казани и плана его реализации (2005-2008 гг.), а также реализацией федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра Казани" в рамках празднования 1000-летия основания города (2005 г.).

_________________

я хочу - как при советской власти, что бы архитекторами были ...., те кто потом покинул нашу родину :lol2:

ну или итальянцы, на худой конец, как в период золотого века государства российского

интересно, что можно построить(что можно сломать) и в каком интернациональноом стиле и для каких заказчиков

время у нас теперь общее на все пояса почти

культура то же

и все мы россияночки, как пишет Киби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не врубаюсь уже, какое время правильное. Собак жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понравилось как это всё преподнесли: Я РЕШИЛ, Я ОТМЕНЯЮ... Царь-батюшка какой Великий. Мы в ножки должны лично ему кланяться? По-моему - это мания величия уже. Да и медальки вешает почти к каждому празднику... а страна всё разрушается и как-то всё не очень радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена «зимнего» времени излечит россиян от десинхроноза
/>http://news.mail.ru/society/5293320/?frommail=1

................................................................

«Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. И все по привычке на это ругаемся, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — сказал президент.

К коровам, безусловно, тоже можно применить медицинский термин, который специалисты вывели для обозначения синдрома перевода часов, — десинхроноз. Стресс, а за ним — депрессия, кризы и инфаркты — это все его последствия, поясняет научный сотрудник Института исследований природы времени при МГУ Сергей Кравченко. Поэтому ученый — двумя руками за установление повсеместно в стране «летнего» времени.

«Можно утверждать, что стресс действительно станет ниже. В России стресс у некоторых категорий граждан запределен. И мы считаем, что стресс, который вызывает переход на “летнее” и “зимнее” время, он чем-то сродни психиатрическому диагнозу, когда человек теряет ориентацию во времени, а потерять ориентацию во времени — это на 50% быть нездоровым человеком. И особенно это важно для людей, которые привыкли к стабильной жизни, которые привыкли не опаздывать на работу, приходить точно на встречу», — говорит Кравченко.

Россия переходила на «зимнее» и «летнее» время в течение 30 лет. Считалось, что переход на сезонное время помогает экономить электричество. Два года назад об отмене перехода на «летнее» время высказался президент. В своем Послании Федеральному собранию он говорил на эту тему, после чего этот вопрос стал предметом серьезных исследований. Первый зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко привел некоторые результаты.

«Самая нужная фаза сна, когда человек высыпается, — это утренняя фаза, она длится полтора-два часа. Это примерно с пяти до семи утра. И как раз в это время, когда производится перевод, нарушаются внутренние часы. У гипертоников повышается давление, начинается стенокардия, случаются инфаркты, увеличиваются вызовы скорой помощи. Дети это плохо переносят, спортсмены. Проводились исследования в 42 территориях — каждый пятый человек опаздывает на самолет, на поезд, на работу и так далее. Это финансовые потери, это потери времени, это потери здоровья», — заверяет Герасименко.

Сейчас 82 страны так или иначе используют «летнее» время, причем в 9 из них оно применяется не во всех регионах. А стран, не использующих «летнее» время, — 159. Все так или иначе обосновывают свое решение. Специалист в области экономики Лев Могилевский считает, что сколько будет экономистов, столько будет и мнений. На каждый фактор влияет не один показатель, а целое множество. Поэтому этот вопрос, по его словам, необходимо рассматривать с точки зрения здравого смысла.

«Это совокупность всех показателей, в том числе человеческих — ритм их жизни, здоровья, экономики в целом государства, экономики по регионам России. Это можно будет узнать через несколько лет, если, конечно, вновь не начнут переводить часы», — комментирует Могилевский.

Однако, похоже, тридцатилетняя история перевода стрелок часов заканчивается. Наша страна будет жить по «летнему» времени, а оно у россиян спешит на 2 часа в сравнении с поясным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...