Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ну отрицать то, что давно уже применяестя ТАМ, а именно современные технологии, это уже паранойя. к слову, в европе и уж тем более с сша все уже давно под колпаком. так что единственный выход тут уже только куда-нибудь в малоразвитую страну в африке. но не думаю, что там кому-то понравится. так что хватит истерить, имхо. лучше больше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отрицать то, что давно уже применяестя ТАМ, а именно современные технологии, это уже паранойя. к слову, в европе и уж тем более с сша все уже давно под колпаком. так что единственный выход тут уже только куда-нибудь в малоразвитую страну в африке. но не думаю, что там кому-то понравится. так что хватит истерить, имхо. лучше больше работать.

Если это - мне, то я Вас уверяю, что речь идет о разных вещах. Тот колпак, который внедрят здесь, позволит каждому видеть мой доход, и, следовательно, пытаться от него отщипнуть свой кусок. Или, например, я уверена, что если работодатель будет знать, что его сотрудник болен ВИЧ или гепатитом или раком, например - человека уволят под любым предлогом. А в Европе и США действуют очень жесткие законы о защите частной жизни. Да и юристы и юридическая система там - не чета нашим. Не дай бог, там работодатель будет дискриминировать работника, или просто - человек - человека, по любому признаку - наказание быстрое и очень жестокое. А здесь через 2 дня внедрения этой карты ко мне домой придут по наводке грабители, на улице - ДПСники, в поликлинике - варчи, ожидающие мзды. При попытке подать в суд за разглашение данных - в лучшем случае, найдут стрелочника, которого показательно накажут, только мне от этого спокойнее жить не будет.

Зачем мне это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Болгарию... Страна замечательная, но болгары из нее бегут, интересно почему?

На каком уровне? Ротация кадров происходит по всему миру. Бегут даже из уса, если ученому, например, предлагают больший оклад где-нибудь в Европе.

Девочка общается с семьями, где дети под контролем соц служб...Так вот рассказывает, что даже приличные и обеспеченные семьи очень бояться вот этих посещений и проверок состояния детей....

Существует и другой аспект вопроса, который здесь обсуждается. Все базы данных благополучно можно заполучить тем, кто в них заинтересован, например, на предмет употребления наркотиков. Пишу в общих чертах что знаю. Барыги дурью больше озабочены теми клиентами, кто в состоянии платить, а не в необеспеченных людях, таковые им попросту не интересны. Через БД находятся дети состоятельных родителей, а далее дело техники подсадить их на иглу. Это отработанный механизм ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я, если юю пойдет во второе чтение- сразу руки в ноги, шмотки в чемодан и с детьми в Германию в "отпуск". Буду невозвращенцем из политических соображений.

Вот, Вы, странные.... ЮЮ с запада и идет.Это не наше изобретение. И если у нас ее только обдумывают, то там уже давно она в действии. И Вы со статусом эмигранта будите первыми на апробацию действий их юю законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует и другой аспект вопроса, который здесь обсуждается. Все базы данных благополучно можно заполучить тем, кто в них заинтересован, например, на предмет употребления наркотиков. Пишу в общих чертах что знаю. Барыги дурью больше озабочены теми клиентами, кто в состоянии платить, а не в необеспеченных людях, таковые им попросту не интересны. Через БД находятся дети состоятельных родителей, а далее дело техники подсадить их на иглу. Это отработанный механизм ((

:lol2: :lol2:

может такое и есть, но это ЕДИНИЦЫ.

Что-то пока среди моих знакомых ни одного наркомана(на игле которые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, что идет к нам с Запада приходит в точности, вот в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения только первого поста... не так много алкашей , как вы думаете. Знаю точно, т к близко общалась с мамой- председателем совета многодетных матерей в САО. А вот живущих за чертой бедности - много. Так что я - за. По-моему, хорошо было бы давать не всем, зато побольше. Скажем, неработающая жена олигарха, живущая в коттедже и имеющая мамок-нянек, потому легко и не утруждаясь растящая 3 и более - зачем ей 15 тыр? один поход в магазин примерно половина этой суммы, имхо. Т е я бы предложила добровольный отказ от этой суммы - и тогда ее делить на всех. кому надо реально - скажем, внутри данного округа... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком уровне? Ротация кадров происходит по всему миру. Бегут даже из уса, если ученому, например, предлагают больший оклад где-нибудь в Европе.

Бегут обычные люди, обычные семьи, мы ж здесь не об утечке мозгов говорим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения только первого поста... не так много алкашей , как вы думаете. Знаю точно, т к близко общалась с мамой- председателем совета многодетных матерей в САО. А вот живущих за чертой бедности - много. Так что я - за. По-моему, хорошо было бы давать не всем, зато побольше. Скажем, неработающая жена олигарха, живущая в коттедже и имеющая мамок-нянек, потому легко и не утруждаясь растящая 3 и более - зачем ей 15 тыр? один поход в магазин примерно половина этой суммы, имхо. Т е я бы предложила добровольный отказ от этой суммы - и тогда ее делить на всех. кому надо реально - скажем, внутри данного округа... как-то так...

если льготы будет получить легко, фиг вам эта олигархическая мама откажется от денег.

а что касается распределения - то изначально должен быть подход другим

напр.: в Италии детский сад стоит от 15 евро до 450 евро в месяц(речь идет не о частном д/с)

сумму оплаты тебе высчитывается исходя из совокупного дохода семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про детей - но для меня - существенный резон, что надо предпринимать какие-то шаги в сторону выхода:

Русская церковь видит в единой социальной карте нарушение прав человека

У нас такие карты, но только медицинские.

если льготы будет получить легко, фиг вам эта олигархическая мама откажется от денег.

а что касается распределения - то изначально должен быть подход другим

напр.: в Италии детский сад стоит от 15 евро до 450 евро в месяц(речь идет не о частном д/с)

сумму оплаты тебе высчитывается исходя из совокупного дохода семьи

15 евро не может быть, а столовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если льготы будет получить легко, фиг вам эта олигархическая мама откажется от денег.

легко откажется.

зачем ей эти копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Вопрос ЮЮ меня интересует достаточно давно.

Примерно в такой связи. Когда я вижу неадекватное обращение незнакомых лиц с ребенком, иногда руки тянутся позвонить по какому-либо телефону (это не говорит о том, что я не вступаюсь).

Не станут ли подобные звонки доносами и средством разбора с неугодными родственниками-соседями-друзьями? ETC...

Имя им в свое время было определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегут обычные люди, обычные семьи, мы ж здесь не об утечке мозгов говорим ;)

Да и как в России,причины одинаковые:люди не довольны политикой государства и едут искать лучшую жизнь в других странах. В каждой стране есть люди,которые не довольны качеством жизни,проводимой политикой

Наташ,цитирую Вас потому,что Ваш ответ по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока среди моих знакомых ни одного наркомана(на игле которые)

Это в корне меняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про д.сады - немного удивило.

Игровая, спальня и обед - в одной комнате. Кровати встроенные, выдвигаются.

человек в группе - 25.

У нас ТАК - практически ВЕЗДЕ, в каждом саду.Старший ходил туда 12 лет назад. Ничего не изменилось.

отдельно (зал) - только музкласс-хореография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне меняет дело.

Естественно.

Не надо говорить о том, чего не знаете.

Давно уже такие системы не нужны, дети и сами не прочь употреблять, скажем так.

А детей по настоящему богатых людей на иглу не подсадишь, к ним даже подойти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне меняет дело.

Гееееена.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, сделайте одолжение - ничего, ничего (!) не пишите мне. Никогда. Спасибо.

Только после Вас-не пишите никогда и ничего на форум, потому что зачастую это очень глупый и бессмысленный треп:)

Не выполните?И я не буду оказывать Вам такую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после Вас-не пишите никогда и ничего на форум, потому что зачастую это очень глупый и бессмысленный треп:)

Не выполните?И я не буду оказывать Вам такую услугу.

Держите себя в руках, Lequel. Я никогда ничего Вам не писал и мои посты никогда Вам не предназначались. Иными словами, я пишу не для Вас и не с Вами общаюсь. Так понятно?

Хотя, похоже Вы и не догадываетесь, почему я Вам говорю мне не писать ))))

Гееееена.... :lol2:

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите себя в руках, Lequel. Я никогда ничего Вам не писал и мои посты никогда Вам не предназначались. Иными словами, я пишу не для Вас и не с Вами общаюсь. Так понятно?

Хотя, похоже Вы и не догадываетесь, почему я Вам говорю мне не писать ))))

)))

А что я не так сказала?Чего мне себя в руках держать, когда я и них и не вываливаюсь? :lol2: Ваши посты режут мне глаза. Вы пишите на общедоступный форум, ваши посты может комментировать каждый.

И если я считаю нужным это делать-я буду это делать.Логично, правда?:)

Мне правда абсолютно все равно, почему Вы так говорите.Я вижу, что в данном случае Вы не правы и я об этом Вам пишу.Или Вы придерживаетесь мнения, что единственная правильная точка зрения-Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после Вас-не пишите никогда и ничего на форум, потому что зачастую это очень глупый и бессмысленный треп:)

Не выполните?И я не буду оказывать Вам такую услугу.

Я бы хотела начать фразу с "извините, но...".

но в данном случае это не тот вариант.

давайте, форум как-нибудь сам разберется, где и кому и как писАть...

Действительно, Вы лучше не пишите данному конкретному человеку?

бо сейчас вы с ним не просто не в равной категории, вы за пределами тех категорий, которыми пытаетесь мыслить. ИМХО.

оставьте уж ему и прочим желающим собеседникам право пообщаться на чуток ином уровне, если он вам непонятен/неприемлем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel ))) Я же сказал, что Вам невдомек почему я так сказал )))

Видимо, да, должна быть и другая сторона медали адекватного общения с умными людьми ))) Без этого никуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела начать фразу с "извините, но...".

но в данном случае это не тот вариант.

давайте, форум как-нибудь сам разберется, где и кому и как писАть...

Действительно, Вы лучше не пишите данному конкретному человеку?

бо сейчас вы с ним не просто не в равной категории, вы за пределами тех категорий, которыми пытаетесь мыслить. ИМХО.

оставьте уж ему и прочим желающим собеседникам право пообщаться на чуток ином уровне, если он вам непонятен/неприемлем....

Да что Вы говорите:)

Как бы Вам скаать...дело в том, что в данном сообщении скорее Геннадий за пределами тех категорий, про которые он так активно рассуждает.

Да и мой уровень Вам оценивать сложно, потому что Вы со мной незнакомы. Мой ответ про "где и как писать" был ровно таким же ответом на пожелание Геннадия по поводу тго, где и как писать мне.

А вообще, влезать в чужой разговор некрасиво;)Детский сад какой-то получается.

Lequel ))) Я же сказал, что Вам невдомек почему я так сказал )))

Видимо, да, должна быть и другая сторона медали адекватного общения с умными людьми ))) Без этого никуда )))

Да, Вы правы. Вы такой стороной медали и являетесь, что тут сказать:)

Поправочка:мне не невдомек, мне это просто неинтересно.Та бывает, когда один человек другому не интересен, вы.Смиритесь, Геннадий:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, правда?:)

Пожалуй, для такого утверждения необходимо знать хотя бы основы формальной логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...