Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

орут не те кто ничего не добился, а те кто умеет думать, а не верить в россказни с голубых экранах о росте ВВП.

мы так чудно получили Олимпиаду, а почему она зимняя не в Хантемансийске например? Да потом что строят наши сограждане за казенный счет себе Куршавель.

Рита ну мы тут взрослые люди, а слушаем интернетские бредни.

сколько всего писали. и что в садах обучать не будут и тд и тп.

у нас в саду как были занятия так и остались. заведующая только посмеивается.

меньше мамских форумов читать надо.

дело не в мамских форумах, а в реальном сокращении в школах кол-ва преподавателей, а в садах теперь там где ода группа была будет две, т.е. спальня, игровая, столовая и класс теперь будет в одной комнате.

Действительно напоминает 17-год.

Ф.Ф. -А где я должен принимать пищу?

Представители пролетариата - В спальне!

а мне все это 17 год напоминает. :lol2:

тогда тоже имигрировали от страны Советов.

не устраивало. :doh:

я думаю их потомки очень рады поступку своих предков

Я недавно провел неделю в Итальянской провинции, видел иммигрантов Российских, чудесно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же Вам лет :lol2:

а при чем тут мой возраст. историю еще ни кто не отменял. ее тоже изучать надо. :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите сказать что к вам придет тетя и заберет вашего ребенка потому что вы ему сегодня мандаринов не купили?

вам то не смешно?

где такой закон что за это ребенка отнимают? покажите?

кто и когда принял?

Да-да, придет тетя с дядями (суд. приставы) и заберут, если у ребенка найдут синяк на попе.... Там чиновникам раздолье, поле непаханное и деньги нереальные, и чудесный г-н Астахов во главе... Им и сейчас даже закона не надо, было б к чему прицепиться.
/>http://fritzmorgen.livejournal.com/371136.html

А подруга из Швеции рассказывала, как там из детей вытягивают компромат на родителей виртуозно, и как им приходилось держаться с дочерью чтобы ни-ни.

В Европах жить на пенсии может и хорошо, а детей растить, даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в мамских форумах, а в реальном сокращении в школах кол-ва преподавателей, а в садах теперь там где ода группа была будет две, т.е. спальня, игровая, столовая и класс теперь будет в одной комнате.

Действительно напоминает 17-год.

Ф.Ф. -А где я должен принимать пищу?

Представители пролетариата - В спальне!

а вы думаете как сейчас в садах и было?

игровая и столовая в одной комнате. спальня правда в другой. в игровую по любому не запихнешь. придется стены ломать а то и этажи. :lol2:

я думаю их потомки очень рады поступку своих предков

Я недавно провел неделю в Итальянской провинции, видел иммигрантов Российских, чудесно живут.

если почитаете историю то поймете про тех кто были имигрантами.

очень хорошо во 2ю мировую они палки в колеса вставляли. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тигрис

Вы знаете, вот не смешно, правда не смешно.

У меня что у ребенка, что у меня очень ломкие, близко расположенные к коже сосуды,

любое чуть более сильное касание - это внушительный синяк.

До сих пор у дочки все ноги-руки в синяках, в школе дети спокойно не ходят.

А теперь представьте ЮЮ в действии: "Деточка, а откуда у тебя столько синяков? Ах ударилась, ах мама с папой не при чем...

ну-ну..."

и вот при таком раскладе - совсем не смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тигрис

Вы знаете, вот не смешно, правда не смешно.

У меня что у ребенка, что у меня очень ломкие, близко расположенные к коже сосуды,

любое чуть более сильное касание - это внушительный синяк.

До сих пор у дочки все ноги-руки в синяках, в школе дети спокойно не ходят.

А теперь представьте ЮЮ в действии: "Деточка, а откуда у тебя столько синяков? Ах ударилась, ах мама с папой не при чем...

ну-ну..."

и вот при таком раскладе - совсем не смешно..

я буду первая. :lol2: сейчас позвоню в органы опеки и скажу что у вашего ребенка подозрительные синяки. только думаю что меня меня пошлют. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в мамских форумах, а в реальном сокращении в школах кол-ва преподавателей, а в садах теперь там где ода группа была будет две, т.е. спальня, игровая, столовая и класс теперь будет в одной комнате.

А должно быть как? Я сейчас вспоминаю садик и у нас как раз так и было... В игровой/столовой/учебке ставили раскладушки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете как сейчас в садах и было?

игровая и столовая в одной комнате. спальня правда в другой. в игровую по любому не запихнешь. придется стены ломать а то и этажи. :lol2:

в садах было так,

комната для переодевания, игровая&столовая (для старших класс&столовая), спальня.

И это все на 15 человек.

Теперь все это (в том числе и персонал) на 30 человек 15-ть в одной 15-ть в другой.

И чему они могут их учить? Персонал может теперь смотреть только за тем чтобы они были живы и без травм.

И это информация не из масмедиа а от людей которые там работают.

Может стоит перестать читать книжки по истории, и оглянуться вокруг на реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страхе можно жить везде. от себя не убежишь.

ни кто наших детей у нас забирать не будет. это пустой треп. противоречащий конституции.

А у нас очень многое противоречит конституции :dntknw: По сути своей,на данный момент,конституция для нашего правительства это просто листочки,на которых содержится инфа и скрепленная в книжечку. И это основной документ государства,а принимаются законы противоречищие ему. И плевать политикам на нас,у них есть деньги,недвижимость за границей,дети их учатся не в российсках вузах,поэтому чхать они на нас хотели. Иногда кажется,что мы живем вопреки всему,что происходит в нашей стране

2 тигрис

и те самые некупленые мандарины, станут "недостаточной заботой о здоровье ребенка"...

+1 у нас,к сожалению,такая страна,что любую более-менее хорошую идею,опошлять так . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офтопик, ассоциация, но в какой-то степени касается темы. Во всяком случае, как версия.

Выступление по Эху, весной 2010

М. БАРЩЕВСКИЙ - ......... Я в данном случае если на кого-то наезжаю, то не на народ, а на СМИ, которые у нас пытаются, опять же не про конкретную какую-то радиостанцию, телеканал или газету, а в массе своей. Выхватываются какие-то жареные факты, какие-то события, якобы события, и они подаются как первоочередная новость. А содержательные вещи уходят в такую серьезную прессу, типа журнала «Эксперт», например. Где аналитики о серьезном пытаются обсуждать. Народ все понимает в конечном итоге. Но народу все время подбрасываются псевдособытия. Которые очень бурно обсуждаются. А при этом реальные проблемы типа растущей безработицы не обсуждаются. Реальная проблема того, что ЖКХ выросло, вот ЖКХ выросло на 25%, где-то даже больше, в среднем на 25%, а пенсии на сколько выросли? На 25%. А теперь подумайте, что произошло. Произошло вот что - перераспределение бюджетных средств в пользу газо-, нефтекомпаний, только не напрямую, не бюджетные ассигнования, а через пенсионеров. Мы вам 25% дали, вы 25% и отдадите. Это никто не обсуждает. А то, что ЖКХ неэффективно работает, кто-нибудь обсуждает? А ТСЖ, во что они превратились, кто-нибудь обсуждает? Нет. Потому что нет скандала. Обсуждаются скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду первая. :lol2: сейчас позвоню в органы опеки и скажу что у вашего ребенка подозрительные синяки. только думаю что меня меня пошлют. :doh:

вот конкретно сейчас - да, пошлют :)

речь-то идет о проекте закона :)

а раз есть законопроект, то спустя некоторое время он превратится в закон.

и вот тогда уже Вас внимательно выслушают, и примут сведения с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретно сейчас - да, пошлют :)

речь-то идет о проекте закона :)

а раз есть законопроект, то спустя некоторое время он превратится в закон.

и вот тогда уже Вас внимательно выслушают, и примут сведения с удовольствием :)

да не будет этого закона. :lol2:

я вам таких законопроэктов кучу напишу. вы тоже нервничать начнете?

у нас собачий закон не как не примут а тут дети. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тогда уже Вас внимательно выслушают, и примут сведения с удовольствием :)

Немного ОФФ. К нам до сих пор МЧС едет со времен "Ледяного дождя" :gleam: Берёзу в окне частично сами спилили, частично сама расправилась. От нас было зарегистрировано 3 звонка. Вот и пожалуйста...

У подруги узнала как в их садике дела: столовая + игровая + учебный класс, а спальня с раздевалкой отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретно сейчас - да, пошлют :)

речь-то идет о проекте закона :)

а раз есть законопроект, то спустя некоторое время он превратится в закон.

и вот тогда уже Вас внимательно выслушают, и примут сведения с удовольствием :)

Все зависит от конкретного человека,просто есть люди,которые на это сообщение отреагируют и проверят Вас и Вашу семью.

да не будет этого закона. :lol2:

я вам таких законопроэктов кучу напишу. вы тоже нервничать начнете?

у нас собачий закон не как не примут а тут дети. :lol2:

Я не думаю,что Вы один из тех людей,которые "творят" наши законы :ok: Поэтому пишите,а мы нервничать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ. К нам до сих пор МЧС едет со времен "Ледяного дождя" :gleam: Берёзу в окне частично сами спилили, частично сама расправилась. От нас было зарегистрировано 3 звонка. Вот и пожалуйста...

У подруги узнала как в их садике дела: столовая + игровая + учебный класс, а спальня с раздевалкой отдельно.

да недолго осталось, в Москве 20 000 детей стоят в очереди в детский сад.

а к концу 2011 будет около 50 000.

куда их будут девать?

градоначальнику уже сказал куда - уплотнять.

т.к. за год построить около 200-т детских садов нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офтопик, ассоциация, но в какой-то степени касается темы. Во всяком случае, как версия.

Выступление по Эху, весной 2010

М. БАРЩЕВСКИЙ - ......... А содержательные вещи уходят в такую серьезную прессу, типа журнала «Эксперт», например. Где аналитики о серьезном пытаются обсуждать. Народ все понимает в конечном итоге.

Пожалуйста: «Эксперт»

"Война с последним союзником

Александр Привалов.

Под предлогом защиты прав детей в стране разворачивается настоящая атака на семью. Убедить общество в правильности этих действий никто и не пытается"
/>http://www.expert.ru/expert/2011/02/vojna-s-poslednim-soyuznikom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да недолго осталось, в Москве 20 000 детей стоят в очереди в детский сад.

а к концу 2011 будет около 50 000.

куда их будут девать?

градоначальнику уже сказал куда - уплотнять.

т.к. за год построить около 200-т детских садов нереально

знаете сколько у нас детей в группе?

15 чел. где остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете сколько у нас детей в группе?

15 чел. где остальные?

а их и должно быть 15 человек, у вас как раз макс заполненная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все это слишком не похоже на правду. Мне кажется, что мировая общественность не даст нашему правительству вот этого всего натворить.

Опять же мне уезжать некуда... Да и не хочу Я. И многие не хотят. А народ доведенный до отчаяния способен на многое. И Я верю, что народ взбунтуется. И Я в том числе. Мне не безразлично КАК будут жить мои дети.

Я вспоминаю как росла Я. Мама меня одна воспитывала. Денег катастрофически нне хватало, но все же на 3 летних месяца мы уезжали в Крым. Мама недоедала. Да, не ломился у нас стол от фруктиков заморских, но с трех лет я получаю образование. Я не голодала. Одежды очень много давали. Я не считаю, что в детстве чего-то недополучила. То, что испытала мама не пожелаю никому. Но все же выжили. Сейчас я помогаю маме. И мама всегда твердила, что "моя карьера - это моя дочь". Так оно и вышло.

Поэтому Я не верю в половину того, что пытается втереть нам наше правительство. Не верю. Сама 3,5 года пахала на ЕДРО. Политики, как маленькие дети - пытаются к себе привлечь внимание. Самым необычным способом. Вот и все.

И Убегать от проблемы - это глупо. Её надо решать коллективно, а не уподобляться страусу. Никто за границей нас не ждет. У них своих проблем хватает. И своей безработицы.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете сколько у нас детей в группе?

15 чел. где остальные?

У нас 28!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста: «Эксперт»

"Война с последним союзником

Александр Привалов.

Под предлогом защиты прав детей в стране разворачивается настоящая атака на семью. Убедить общество в правильности этих действий никто и не пытается"
/>http://www.expert.ru/expert/2011/02/vojna-s-poslednim-soyuznikom/

И чего?

Это как-то отрицает утверждение Барщевского, что "Эксперт" - содержательная, качественная пресса (с тиражом 90 тыс экз за 143 млн человек населения), который пытается писать о глубинных процессах, только далеко не все его читают?

Не поняла, к чему ссылка.

Я могу в Эксперте порекомендовать поискать 2-3 года назад прекрасный текст Сумленного про то, как работает ювенальная юстиция в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/660738

вот она... немецкая ювенальная юстиция...

Ага, спасибо за подсказку названия текста.

Вот ссылка на первоисточник. Там и комменты есть - от 2008 года


/>http://www.expert.ru/expert/2008/50/u_nih_est_formulyary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие так "орут", будто государство им должно по гроб жизни. мне вот интересно, а сколько вы платите налогов в год, чтобы требовать социальные блага, вот честно интересно.

да, многие тут забыли как сами были в детсаду. в мое время нас было не меньше 30 чел и ничего. замечу, что это было в самом начале 80-х в СССР. в школе тоже было по 30 человек в классе и все нормально, образование получили.

в чем смысл криков то? тему в топе подержать? раз так, то вы жертвы пиара, причем пиара именно на это и нацеленного. а цари что, будут биться за звание самого доброго царя на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, к чему ссылка.

Ну, это как бы по теме – это раз

И второе – мне показалась неверной Ваша ассоциация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...