Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вера Петровна,Ваша дочь,как я понимаю,все-таки белоруска,но замужем за болгарином,правильно? Она,вряд ли,относится к той категории граждан о которой шла речь.

Пока гражданка Беларуси. Русская она...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела читала и придумала вот эту песенку на мотив "Песня про маму" она еще в рекламе была:

Если б Дума работала

Дума работала, а не страдала всякой херней!

Жили б России, люди в России

А не бежали б отсюдого к ним.

(Может не много и не в рифму, но это мои мысли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР проиграл "холодную войну". Почему никто не говорит о том, что происходит с проигравшими в войне: плен, установление своих порядков на территории проигравших победителем (от ввозных продуктов, экспериментов с ГМО и вакцинами и до законодательства). Для сохранения видимости независимости нам дали правителей из наших соотечественников.

Есть такая точка зрения у ряда высокопоставленных военоначальников. Подозреваю, что в силу профессии они знают о чем говорят.

Что нам предлагают наши правители?

Ввести ЮЮ, которая будет поощрять массовый отъем детей у родителей, выращивание "павликов морозовых" - это с одной стороны.

Построить "резервации" для престарелых и инвалидов - это с другой стороны.

Ввести 12 часовой рабочий день - с третьей.

Увеличить пенсионный возраст - с четвертой.

+ Масса бездумной развлекаловки.

Для чего? Ответ прост: чтоб трудоспособное население не отвлекалось от работы! чтоб думать некогда было ни о чем. Пашите, негры, пашите - солнце еще высоко! А кто рыпнется - в тюрьмы (а по законопроекту Реймера это уже именно не зоны, а тюрьмы с одиночными камерами, на минуточку: т.е. одни будут со скуки дохнуть, другие - от работы на их содержание). А мы вас имели и иметь будем!

Слава Богу, рожала я в 1995году в пору дефицитов под возгласы "сумасшедшая", малых детей у меня нет и врядли будут! а вот свою дочь и будущих внуков(если она сподобиться) мне искренне жаль!

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Болгарию... Страна замечательная, но болгары из нее бегут, интересно почему?

Вернулась из Болгарии 10 дней назад. Ездила в командировку, а заодно присмотреть будущий домик, т.к. уже давно хотим уехать, и как вариант рассматриваем Болгарию. Ну что сказать, мне в общем и целом понра! Будем и дальше неспешно двигаться в этом направлении.

А болгары уезжают на заработки, потому что зарплаты там у них совсем низкие, в среднем 250-500 евро, пенсии у стариков 60 евро. Но даже на них можно прожить, потому что уровень цен соответствующий. Наверно в курортных районах, да еще в сезон они такие же как в Москве. Но вот там, где я была, в Велико Тырново и окрестностях, цены на продукты примерно в 3 раза ниже чем у нас здесь. Очень приличное вино можно купить за 2,5-3 евро. Покушать, вернее обожраться, в ресторане - 8-10 евро.

Изумительная природа, развитая транспортная сеть, нормальные дороги (не в Софии! София вообще ужас!!!), милые доброжелательные люди, отсутствие языкового барьера (русский там раньше был обязательным языком, практически все им более менее владеют, кроме совсем молодых, но те говорят по-английски).

А насчет того что уезжают.. а зато сколько народа туда приезжают! Видела статистику, по которой уже 200 000 россиян купили там недвижимость. Вы только вдумайтесь! Недаром рассказывали знакомые, которые летом летали отдыхать, что самолеты забиты, а отели полупустые. Т.е. россияне едут туда в свои вторые дома. А еще есть англичане, немцы, даже японцы, которые туда переселяются. В основном пожилые, потому что жизнь дешевая и хорошая, и у обеспеченных пенсионеров вообще никаких проблем с видом на жительство (ВНЖ), дают сразу. Остальным нет, надо помучиться, но в принципе проблема решаемая. А еще низкие налоги, прекрасная экология и доступная недвижимость.

Да, я себя всегда считала и считаю русской, россиянкой, но жить хочу там, где мне удобнее и комфортнее и где средства позволяют. В наш век глобализации это имхо абсолютно нормально и естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болгары уезжают на заработки, потому что зарплаты там у них совсем низкие, в среднем 250-500 евро, пенсии у стариков 60 евро. Но даже на них можно прожить, потому что уровень цен соответствующий. Наверно в курортных районах, да еще в сезон они такие же как в Москве. Но вот там, где я была, в Велико Тырново и окрестностях, цены на продукты примерно в 3 раза ниже чем у нас здесь. Очень приличное вино можно купить за 2,5-3 евро. Покушать, вернее обожраться, в ресторане - 8-10 евро.

А насчет того что уезжают.. а зато сколько народа туда приезжают! Видела статистику, по которой уже 200 000 россиян купили там недвижимость. Вы только вдумайтесь! Недаром рассказывали знакомые, которые летом летали отдыхать, что самолеты забиты, а отели полупустые. Т.е. россияне едут туда в свои вторые дома. А еще есть англичане, немцы, даже японцы, которые туда переселяются. В основном пожилые, потому что жизнь дешевая и хорошая, и у обеспеченных пенсионеров вообще никаких проблем с видом на жительство (ВНЖ), дают сразу. Остальным нет, надо помучиться, но в принципе проблема решаемая. А еще низкие налоги, прекрасная экология и доступная недвижимость.

Я так понимаю, русские покупают там как бы дачу, это немного не ПМЖ + работа за 250-500 евро. А работу надо еще найти, а для этого болгарский язык знать. Или я не права? Зачем туда ехать молодым людям на ПМЖ, если заработки низкие и сами же болгары уезжают в поисках лучшей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, русские покупают там как бы дачу, это немного не ПМЖ + работа за 250-500 евро. А работу надо еще найти, а для этого болгарский язык знать. Или я не права? Зачем туда ехать молодым людям на ПМЖ, если заработки низкие и сами же болгары уезжают в поисках лучшей жизни?

Наташа, а только заработки играют роль?

Лучше жить на 300 долларей, чем существовать на 3000. ИМХо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, русские покупают там как бы дачу, это немного не ПМЖ + работа за 250-500 евро. А работу надо еще найти, а для этого болгарский язык знать. Или я не права? Зачем туда ехать молодым людям на ПМЖ, если заработки низкие и сами же болгары уезжают в поисках лучшей жизни?

Наташ, вот нафик там работу искать? Там детей хорошо растить ;)

Недвижка дешевая, климат хороший, еда дешевая. Если один из родителей работает через инет и семья сдает квартиру в МСК, то доход на семью будет в районе 1500 - 2000 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а только заработки играют роль?

Лучше жить на 300 долларей, чем существовать на 3000. ИМХо

Я просто спрашиваю! Пытаюсь понять логику, понимаете? Конечно не только з/п играет роль.

Наташ, вот нафик там работу искать? Там детей хорошо растить ;)

Недвижка дешевая, климат хороший, еда дешевая. Если один из родителей работает через инет и семья сдает квартиру в МСК, то доход на семью будет в районе 1500 - 2000 евро в месяц.

А если один из родителей не работает через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один из родителей не работает через интернет?

То вся семья сидит в РФ. :(

И теряет ежемесячно около 1000евро дохода от недвижки. в которой сидит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, русские покупают там как бы дачу, это немного не ПМЖ + работа за 250-500 евро. А работу надо еще найти, а для этого болгарский язык знать. Или я не права? Зачем туда ехать молодым людям на ПМЖ, если заработки низкие и сами же болгары уезжают в поисках лучшей жизни?

Русские там разные покупают. В основном покупают аппартаменты, чтобы семьи могли летом на пляже полежать.

ПМЖ получить совсем не просто. А ВНЖ не дает права на легальную работу.

У нас чуть другие планы. Мы хотим купить дом, а поскольку земля там не продается физ лицам, мы будем регистрировать фирму и покупать уже на нее.

Насчет работы.. пока все достаточно зыбко. До получения ВНЖ нам все равно придется мотаться туда-суда, поскольку можно будет находится в стране не более 181 дня в год. На это время буду пытаться работать на своей нынешней работе, просто какую-то часть времени дистанционно. У мужа тоже есть похожие планы.

А вообще у нас есть кое-какие бизнес идеи, не знаю, насколько они окажутся успешными, но во всяком случае мы будем заниматься чем-то интересным, а не в офисе сидеть как сейчас.

Да, и еще мы хотим туда отправить наших мам, они как обеспеченные пенсионерки могут там сразу получить ВНЖ и сидеть сколько захочется.

Ну и понятно, придется сдать кое-что из московской недвижимости, которой слава богу хватает. Для стабильного гарантированного дохода.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, я никого ни от чего не отговариваю, просто пытаюсь понять логику конкретно по Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, я никого ни от чего не отговариваю, просто пытаюсь понять логику конкретно по Болгарии.


  • близко
  • хорошее расположение относительно др. стран Европы
  • море
  • дешево
  • хороший климат
  • нормальное отношение к русским
  • близкий к российском менталитет титульного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • близко
  • хорошее расположение относительно др. стран Европы
  • море
  • дешево
  • хороший климат
  • нормальное отношение к русским
  • близкий к российском менталитет титульного населения.

А работа? Не все же могут работать через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе работа, если у тебя, скажем, квартира в МСК и дача в подмосковье?

Если сдать эту радость. получишь минимум 1500 евро чистого дохода. На Болгарию хватит с гаком! Если охота поработать - найди через инет себе работу. Уж на 500 евро точно найдешь.

Итого 2000 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе работа, если у тебя, скажем, квартира в МСК и дача в подмосковье?

Если сдать эту радость. получишь минимум 1500 евро чистого дохода. На Болгарию хватит с гаком! Если охота поработать - найди через инет себе работу. Уж на 500 евро точно найдешь.

Итого 2000 евро в месяц.

Ясно, тогда дело за малым - получить ПМЖ. А вообще было бы здорово, в связи с большим числом желающих сменить место жительства, организовать где-нибудь на берегу чего-нибудь ретриверо-деревню :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда дело за малым - получить ПМЖ. А вообще было бы здорово, в связи с большим числом желающих сменить место жительства, организовать где-нибудь на берегу чего-нибудь ретриверо-деревню :dribble:

А нАх ПМЖ? можно и ВМЖ и пару раз в год ездить на родину в гости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой там чего делать можно? Зимой в Болгарии тоже жить хорошо? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой там чего делать можно? Зимой в Болгарии тоже жить хорошо? :hmm:

Не-а. Зимой лучше в Австрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда дело за малым - получить ПМЖ. А вообще было бы здорово, в связи с большим числом желающих сменить место жительства, организовать где-нибудь на берегу чего-нибудь ретриверо-деревню :dribble:

Поддерживаю!

Есть Анасиевцы, а будут Ретриверовцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нАх ПМЖ? можно и ВМЖ и пару раз в год ездить на родину в гости. ;)

какая такая Родина? все..... фигушки.... свалили так свалили, теперь Родина там где живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая такая Родина? все..... фигушки.... свалили так свалили, теперь Родина там где живете.

бред сивой кобылы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред сивой кобылы!

Кира очень грубо! :gleam:

грубость женщину не красит. :nono:

кто то недавно доказывал что Родина на фиг ненужна. :doh:

а ты им предлагаешь наРодину в гости ездить. вот и пишу какая такая Родина. от нее отказались уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира очень грубо! :gleam:

грубость женщину не красит. :nono:

кто то недавно доказывал что Родина на фиг ненужна. :doh:

а ты им предлагаешь наРодину в гости ездить. вот и пишу какая такая Родина. от нее отказались уже давно.

Лена, это еще не грубо.

Отвечала ты мне (цитатой на мое сообщение), а не кому-то еще, кто там где-то что-то доказывал.

Ты слишком много на себя берешь, указывая мне где моя родина. Есть границы, которые никому не позволено переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это еще не грубо.

Отвечала ты мне (цитатой на мое сообщение), а не кому-то еще, кто там где-то что-то доказывал.

Ты слишком много на себя берешь, указывая мне где моя родина. Есть границы, которые никому не позволено переходить.

Кира вот теперь ты много на себя берешь общаясь со мной в таком тоне.

Успокойся. мой пост адресован не тебе.

я его процитировала уже выше объяснила почему.

сдержанее надо быть.

пост был написан с юмором. :doh:

наверное сказывается конец недели у многих. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...