Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, для такого утверждения необходимо знать хотя бы основы формальной логики...

Я в курсе основ формальной логики.Если Вы могли бы открыть для меня какие-то новы я правда с удовольствием выслушаю Вас:)

Новому учиться никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мой уровень Вам оценивать сложно, потому что Вы со мной незнакомы.

Зачастую вовсе не требуется личного общения...Причем я говорю с вами о данной конкретной проблематике...заметьте...

А вообще, влезать в чужой разговор некрасиво;)Детский сад какой-то получается.

Яка прелесть. я-то, грешным делом, думала, что это публичный разговор. чужие разговоры - в личку...странно, что вы этого не знаете.

а бывает, когда один человек другому не интересен, вы.Смиритесь, Геннадий

Что-то подсказывает мне, детсадовскому участнику, что он давно смирился.

Эти бы слова - да вам в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка:мне не невдомек, мне это просто неинтересно.Та бывает, когда один человек другому не интересен, вы.Смиритесь, Геннадий:(

Отлично!!! Так если НЕ ИНТЕРЕСЕН, так и не пишите мне )))))) Это как раз в рамках формальной логики ))) Новость? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую вовсе не требуется личного общения...Причем я говорю с вами о данной конкретной проблематике...заметьте...

Яка прелесть. я-то, грешным делом, думала, что это публичный разговор. чужие разговоры - в личку...странно, что вы этого не знаете.

Что-то подсказывает мне, детсадовскому участнику, что он давно смирился.

Эти бы слова - да вам в уши...

Надо же, а мне всегда казалось, что человек многогранен и делать о нем выводы в какой-то одной ситуации(в данном случае-общение в Интернете) как минимум неправильно.

Да дело не в том, публичный он или нет, а в том, каким образом Вы в нем участвуете.Мы так в первом классе против друг друга "объединялись";)

Зачем мне в уши?Они у меня в голове:)Разговор какой-то бессмысленный, Вы так не считаете? Или в личке девайте или закончим.

Отлично!!! Так если НЕ ИНТЕРЕСЕН, так и не пишите мне )))))) Это как раз в рамках формальной логики ))) Новость? )))

Вы не поняли, Геннадий, как всегда...:(

Ваша личная мотивация/интересы/мнения касательно меня или других участников дискуссии мне не интересны, а вот предмет разговора мне ОЧЕНЬ интересен.

Поэтому я и участвую в нем.Странно, правда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения только первого поста... не так много алкашей , как вы думаете. Знаю точно, т к близко общалась с мамой- председателем совета многодетных матерей в САО. А вот живущих за чертой бедности - много. Так что я - за. По-моему, хорошо было бы давать не всем, зато побольше. Скажем, неработающая жена олигарха, живущая в коттедже и имеющая мамок-нянек, потому легко и не утруждаясь растящая 3 и более - зачем ей 15 тыр? один поход в магазин примерно половина этой суммы, имхо. Т е я бы предложила добровольный отказ от этой суммы - и тогда ее делить на всех. кому надо реально - скажем, внутри данного округа... как-то так...

Спорный вопрос...в Москве не много, а на переферии, увы, полно....

Света, оставь...

Воспринимай как фон...или не воспринимай вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, оставь...

Воспринимай как фон...или не воспринимай вовсе...

Да, Рит, ты права.

Тем более меня еще куча французского ждет:(

Точно надо Павла попросить включить временный бан, чтобы меня до 9 вечера на форум не пускало:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любая тема на этом форуме заканчивается выяснением отношения и с..чем. Ну все взрослые люди- переписывайтесь в личке, зачем сюда переносить свои комплексы и агрессию. Раздел называется общение- так общайтесь и дайте высказаться каждому, при этом никого не унижая и не оскорбляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе основ формальной логики.Если Вы могли бы открыть для меня какие-то новы я правда с удовольствием выслушаю Вас:)

Новому учиться никогда не поздно.

Зачем же?

если вы их не соблюдаете, значит, они вам не нужны. :nono:

Это как раз в рамках формальной логики ))) Новость? )))

Новость... даже по определению силлогизмов, скажем, Ушаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум-то общий, но в узде себя держать некоторым не помешает, равно как и понять, что форум не для них одних, любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же?

если вы их не соблюдаете, значит, они вам не нужны. :nono:

Очень жаль, что Вы так считаете. :sorry:

Я не считаю себя нелогичной.

Но..каждый вправе иметь свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но..каждый вправе иметь свое мнение.

Безусловно. Будучи готовым к тому, что его нужно аргументированно отстаивать. И осознавать, что такое аргументы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Будучи готовым к тому, что его нужно аргументированно отстаивать. И осознавать, что такое аргументы. :doh:

Естественно.

Правда бывает так, что аргументы твою нафих никому не нужны, ибо если ты человеку не нравишься, то твое мнение заведомо неправильное. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда бывает так, что аргументы твою нафих никому не нужны, ибо если ты человеку не нравишься, то твое мнение заведомо неправильное. :doh:

иной вариант - аргументы недостаточны для дисскусии.

Этому искренне желающие оченно быстро обучаются в ВУЗах.

не обижаясь на преподавателей...

(это не силлогизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иной вариант - аргументы недостаточны для дисскусии.

Этому искренне желающие оченно быстро обучаются в ВУЗах.

не обижаясь на преподавателей...

(это не силлогизм)

дык если б их давали высказать :doh:

а так да, конечно, бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю почему многие "старожилы" практически не заходят в "топовые" темки...

Есть предложение вернуться к первоначальной теме,а все свои "переговоры" вести в личке Простите за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уничтожают, планомерно и методично шаг за шагом УНИЧТОЖАЮТ!!!
/>http://www.youtube.com/watch?v=xdazGCAjIo0&feature=related
/>http://www.youtube.com/watch?v=2REfEFr91qI&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость... даже по определению силлогизмов, скажем, Ушаковым.

Там нет силлогизмов ;)

Это вообще невозможно даже представить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пялилась в телек. По твц шла передачка, обсуждали аборты. Так вот, "депутат по семье..." против абортов даже у изнасилованых женщин. Ее предложение - пусть рожает и отдает в детдом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИчего...прорвёмся...

Пока такие люди есть- прорвёмся!
/>http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=14512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу обычно в такие , темы , но тут пожалуй отвечу.

Хочу разделить два понятия, Родина и государство. Так вот, на сегодня государство делает всё, чтобы мне и детям моим жилось на Родине хреново, плохо быть на Родине образованным и честным, хорошо быдлом и вором. Дело не в этом конкретном проекте, дело в общем направлении развития, и по детям и по образованию, и по карательным органам. Я никуда не поеду, пока на земле живу - выживу. Но детям своим настоятельно советую задуматься о том, что бы свалить, пока это возможно, как бы это страшно не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль из Эксперта - редакторская колонка.

Суть: страна будет такая, какой ее будет стараться делать каждый из нас. Ну, из тех, кто останется, разумеется :)


/>http://www.expert.ru/expert/2011/04/demokratiya--eto-vojna/

Демократия — это война

Похоже, нам в России еще довольно долго придется жить в условиях вялотекущей войны. Вспышки насилия на Северном Кавказе, теракты в Москве — ясного рецепта решения нет. Остается по мере возможности подавлять политически мотивированное насилие, минимизируя жертвы, — в расчете на то, что течение жизни рано или поздно перемелет и этот ком проблем. Как ранее перемололо казавшийся нескончаемым бандитизм девяностых.

Очевидно, что силовыми методами проблемы терроризма не решить. Но очевидно, что и любая умная политэкономическая стратегия имеет свои пределы эффективности. Политическое насилие уходит, когда формируются новые правила, стиль жизни и отношений между людьми. Это не значит, что спецслужбы не должны бороться с террористами и что государство не должно заниматься разработкой и проведением новой, более тонкой политики в проблемных регионах. Все это нужно делать, но не надо ждать от этого мгновенных и окончательных улучшений.

Россия переживает сложнейший исторический период — формирование новой нации. В таких границах и на таких идейных основаниях, которых ранее не имела. Как всякий исторический процесс, он имеет свое характерное время, которое лишь в ограниченных пределах может корректироваться усилиями политиков. Раз уж мы решили строить демократическое государство, мы должны быть готовы ждать, пока демократия прорастет через весь общественный организм.

Было бы здорово, если бы какой-нибудь просвещенный правитель установил бы в России демократические порядки, даровал бы замечательные законы, за исполнением которых следили бы справедливые суды, а также профессиональные и неподкупные правоохранительные органы, которые ни под каким видом не брали бы взяток, даже если кто-то изо всех сил пытался их дать. Но очевидно, что подобное невозможно.

Ожидать, что все может и должен наладить президент и/или премьер-министр, — значит явно или неявно отказываться от демократии. Это в диктатуре за все отвечает верховный правитель (потому народы зачастую и смиряются с властью тиранов, что те берут на себя работу по приведению в чувство бюрократического аппарата). В демократии же ответственность распределена между всеми членами общества. Да, у руководителей государства эта доля весьма велика, но не всеобъемлюща. Спрос со стороны президента с правоохранительных структур не может заменить каждодневный общественный запрос на четкое и профессиональное исполнение долга. Если бюрократия не испытывает давления со стороны граждан, она и не будет считаться с их интересами.

Должен измениться сам характер отношений между властью и обществом, между разными социальными и этническими группами. И этот процесс взаимной притирки будет продолжительным и болезненным, но другого пути нет. Никакие самые благонамеренные политические реформы не заменят каждодневную незаметную политическую работу каждого сознательного члена общества. Чтобы эту работу вести, граждане должны понимать, зачем она им. Сегодня это осознание необходимости взаимодействия общества и государства начинает принимать зримые проявления. Только начинает, но и это вселяет надежду. Россия — демократическая Россия — будет принадлежать тем людям, которые ежедневно будут готовы вести за нее войну. Это далеко от того инфантильнокомфортного рая, в виде которого многие воображают демократию — демократию, которую обеспечивают какие-то специальные люди, а остальные могут ни о чем не заботиться, наслаждаясь ее плодами. Демократия — это постоянный процесс борьбы за эту самую демократию. А всякая борьба подразумевает и некоторый риск, и некоторые лишения. В новых поколениях уже сегодня заметна готовность вести в России эту борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль из Эксперта - редакторская колонка.

Суть: страна будет такая, какой ее будет стараться делать каждый из нас. Ну, из тех, кто останется, разумеется :)

http://www.expert.ru...iya--eto-vojna/

Демократия — это война

Похоже, нам в России еще довольно долго придется жить в условиях вялотекущей войны. Вспышки насилия на Северном Кавказе, теракты в Москве — ясного рецепта решения нет. Остается по мере возможности подавлять политически мотивированное насилие, минимизируя жертвы, — в расчете на то, что течение жизни рано или поздно перемелет и этот ком проблем. Как ранее перемололо казавшийся нескончаемым бандитизм девяностых.

Очевидно, что силовыми методами проблемы терроризма не решить. Но очевидно, что и любая умная политэкономическая стратегия имеет свои пределы эффективности. Политическое насилие уходит, когда формируются новые правила, стиль жизни и отношений между людьми. Это не значит, что спецслужбы не должны бороться с террористами и что государство не должно заниматься разработкой и проведением новой, более тонкой политики в проблемных регионах. Все это нужно делать, но не надо ждать от этого мгновенных и окончательных улучшений.

Россия переживает сложнейший исторический период — формирование новой нации. В таких границах и на таких идейных основаниях, которых ранее не имела. Как всякий исторический процесс, он имеет свое характерное время, которое лишь в ограниченных пределах может корректироваться усилиями политиков. Раз уж мы решили строить демократическое государство, мы должны быть готовы ждать, пока демократия прорастет через весь общественный организм.

Было бы здорово, если бы какой-нибудь просвещенный правитель установил бы в России демократические порядки, даровал бы замечательные законы, за исполнением которых следили бы справедливые суды, а также профессиональные и неподкупные правоохранительные органы, которые ни под каким видом не брали бы взяток, даже если кто-то изо всех сил пытался их дать. Но очевидно, что подобное невозможно.

Ожидать, что все может и должен наладить президент и/или премьер-министр, — значит явно или неявно отказываться от демократии. Это в диктатуре за все отвечает верховный правитель (потому народы зачастую и смиряются с властью тиранов, что те берут на себя работу по приведению в чувство бюрократического аппарата). В демократии же ответственность распределена между всеми членами общества. Да, у руководителей государства эта доля весьма велика, но не всеобъемлюща. Спрос со стороны президента с правоохранительных структур не может заменить каждодневный общественный запрос на четкое и профессиональное исполнение долга. Если бюрократия не испытывает давления со стороны граждан, она и не будет считаться с их интересами.

Должен измениться сам характер отношений между властью и обществом, между разными социальными и этническими группами. И этот процесс взаимной притирки будет продолжительным и болезненным, но другого пути нет. Никакие самые благонамеренные политические реформы не заменят каждодневную незаметную политическую работу каждого сознательного члена общества. Чтобы эту работу вести, граждане должны понимать, зачем она им. Сегодня это осознание необходимости взаимодействия общества и государства начинает принимать зримые проявления. Только начинает, но и это вселяет надежду. Россия — демократическая Россия — будет принадлежать тем людям, которые ежедневно будут готовы вести за нее войну. Это далеко от того инфантильнокомфортного рая, в виде которого многие воображают демократию — демократию, которую обеспечивают какие-то специальные люди, а остальные могут ни о чем не заботиться, наслаждаясь ее плодами. Демократия — это постоянный процесс борьбы за эту самую демократию. А всякая борьба подразумевает и некоторый риск, и некоторые лишения. В новых поколениях уже сегодня заметна готовность вести в России эту борьбу.


/>http://www.youtube.com/watch?v=rYJX1QUriAw&feature=related

Четко по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как в России,причины одинаковые:люди не довольны политикой государства и едут искать лучшую жизнь в других странах. В каждой стране есть люди,которые не довольны качеством жизни,проводимой политикой

Наташ,цитирую Вас потому,что Ваш ответ по теме :)

Моя дочь вполне довольна "политикой государства", и единственная причина, по которой она с мужем ВРЕМЕННО выехала из Болгарии - заработать деньги с англоговорящей стране. В Болгарии действительно сложно с работой для человека, не владеющего болгарским языком. А сидеть на шее у мужа - не стиль жизни моей дочери. :doh: Но жить, я очень надеюсь, они вернутся в Болгарию, в ее действительно райскую экологию... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме,конечно,но все-таки уж оченьпохоже на обычную агитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь вполне довольна "политикой государства", и единственная причина, по которой она с мужем ВРЕМЕННО выехала из Болгарии - заработать деньги с англоговорящей стране. В Болгарии действительно сложно с работой для человека, не владеющего болгарским языком. А сидеть на шее у мужа - не стиль жизни моей дочери. :doh: Но жить, я очень надеюсь, они вернутся в Болгарию, в ее действительно райскую экологию... :nyam:

Вера Петровна,Ваша дочь,как я понимаю,все-таки белоруска,но замужем за болгарином,правильно? Она,вряд ли,относится к той категории граждан о которой шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...