Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

если все уедут кто ж останется?

гастарбайтеры? :doh:

родина она одна какая бы она не была.

она не заключается только в нашем правительстве. родина это все то что нас окружает.

Вспомнился анекдот :lol2:

Вылезают 2 глиста из ж..пы (отец и сын). Солнышко светит,птички поют, цветочки..

Сын поворачивается к отцу - "Папа, как же хорошо! А почему мы живем не тут?"

- Есть такое понятие, сынок, Родина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу себе позволить, что была почти везде (в Австралии только не была) Мои "путешествия" начались с 1987 года. Возможностей остаться было много. Ну я очень люблю Россию и все близкое у меня здесь. Но....Аж сердце начинает болеть, когда такое происходит вокруг. Обидно - жуть. Так хочется жить счастливо в свое любимом месте, гнездышке, норе.. Но не дают. Я не пойду воевать и сделаю все возможное, чтобы мои близкие тоже не шли.Наверное, как самка, убегу со своего любимого места, для блага своих детей. Я очень надеюсь, что этого не произойдет. Очень.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присматриваюсь к "загранице". Осталось только вторую половинку убедить.

если все уедут кто ж останется?

гастарбайтеры? :doh:

родина она одна какая бы она не была.

она не заключается только в нашем правительстве. родина это все то что нас окружает.

вот если мыслить глубже, то не дай бог 3я мировая. кто ж за Россию встанет, если все уедут?

те кто в Германию, будут за Германию воевать?

а свою пусть по кускам растаскивают? :dntknw:

а что нас окружает? Грязные реки, в которых купаться страшно? Засранная природа. Одна москва-река чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все уедут кто ж останется?

гастарбайтеры? :doh:

родина она одна какая бы она не была.

она не заключается только в нашем правительстве. родина это все то что нас окружает.

вот если мыслить глубже, то не дай бог 3я мировая. кто ж за Россию встанет, если все уедут?

те кто в Германию, будут за Германию воевать?

а свою пусть по кускам растаскивают? :dntknw:

Лен, не путай понятие Родины и страх за себя на этой Родине. Я хочу жить тут. Но жить - свободно, а не бояться открыть рот, что-то сказать, сделать, чтоб потом упекли либо меня, либо отобрали моих внуков! Я НЕ ХОЧУ еще одного 37-го года в современной интерпретации! Поэтому - проще уехать, чем жить в страхе. Есть люди - не борцы, обычные обыватели. И вот им - просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вот нашли из-за чего истерику устраивать. мы там никому не нужны, поверьте это так.

а орут, что тут все плохо преимущественно те, кто тут ничего не добился и им нечего тут терять. только навряд ли они и там чего-то добьются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что защищать то ? Уже давно все по кускам растащили...Все давно в частных руках...За что воевать и что защишать то?

Родину, свою Родину. не чужую.

Вспомнился анекдот :lol2:

Вылезают 2 глиста из ж..пы (отец и сын). Солнышко светит,птички поют, цветочки..

Сын поворачивается к отцу - "Папа, как же хорошо! А почему мы живем не тут?"

- Есть такое понятие, сынок, Родина"

опошлить у нас любят все.

Лен, не путай понятие Родины и страх за себя на этой Родине. Я хочу жить тут. Но жить - свободно, а не бояться открыть рот, что-то сказать, сделать, чтоб потом упекли либо меня, либо отобрали моих внуков! Я НЕ ХОЧУ еще одного 37-го года в современной интерпретации! Поэтому - проще уехать, чем жить в страхе. Есть люди - не борцы, обычные обыватели. И вот им - просто страшно.

в страхе можно жить везде. от себя не убежишь.

ни кто наших детей у нас забирать не будет. это пустой треп. противоречащий конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто наших детей у нас забирать не будет. это пустой треп. противоречащий конституции.

то есть Вы хотите сказать, что сейчас у нас абсолютно все не противоречит конституции?

к сожалению - конституция сейчас просто книжка и не более :(

так что - глядя на те законопроекты, что проходят слушания а потом подписываются президентом,

уже ни чему не удивляюсь :(

P.s. кстати - в Европе за выполнением родительских обязанностей следят ого-го как..

родственники живут в Нидерландах.. ребенка до 12 лет одного в доме/квартире оставлять нельзя ни на одну минуту - соседи тут же вызовут полицию, на первый раз - достаточно крупный штраф, на второй раз - арест нерадивого родителя на несколько суток, на третий раз - это уже рецидивист, ребенка передают в детское учреждение.. вот так вот :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы хотите сказать, что сейчас у нас абсолютно все не противоречит конституции?

к сожалению - конституция сейчас просто книжка и не более :(

так что - глядя на те законопроекты, что проходят слушания а потом подписываются президентом,

уже ни чему не удивляюсь :(

а вы хотите сказать что к вам придет тетя и заберет вашего ребенка потому что вы ему сегодня мандаринов не купили?

вам то не смешно?

где такой закон что за это ребенка отнимают? покажите?

кто и когда принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вот нашли из-за чего истерику устраивать. мы там никому не нужны, поверьте это так.

а орут, что тут все плохо преимущественно те, кто тут ничего не добился и им нечего тут терять. только навряд ли они и там чего-то добьются:)

А при чем здесь ждут или нет..Да и добиватся можно разного...

Для меня первостепенна семья и я хочу жить в своем доме, при этом иметь возможность возить\водить ребенка в хорошую школу, иметь под рукой хорошую больницу, работать и успевать забирать ребенка из сада\школы и общаться полноценно с мужем...А не тратить все время на пробки и не боятся, что скорая не доедет...да и в школу ребенка не повозишь. Москва не для жизни с детьми...А в провинции проблемы с школа\медицина\работа.

А нужны или нет...А здесь мы кому нужны...Только самим себе. И так будет везде...Нигде маслом не намазано...Но то что происходит здесь...меня пугает...Наши законы, в отношении детей, выкручивают руки...И чем дальше, тем страшнее...

Посмотрю, как Вы будете рассуждать, когда детишки появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тигрис

примут, как и все остальное примут.

и те самые некупленые мандарины, станут "недостаточной заботой о здоровье ребенка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите сказать что к вам придет тетя и заберет вашего ребенка потому что вы ему сегодня мандаринов не купили?

вам то не смешно?

где такой закон что за это ребенка отнимают? покажите?

кто и когда принял?

Не за мандарины...а за, например, в отпуск не свозили или прививки не ставите, да мало ли чего...Мнеого обсуждают бредовых законов...пока не приняли, вроде...но дыма без огня не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тигрис

примут, как и все остальное примут.

и те самые некупленые мандарины, станут "недостаточной заботой о здоровье ребенка"...

не говорите глупостей.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вот нашли из-за чего истерику устраивать. мы там никому не нужны, поверьте это так.

а орут, что тут все плохо преимущественно те, кто тут ничего не добился и им нечего тут терять. только навряд ли они и там чего-то добьются:)

Разве социальное положение и материальное (ведь именно этого нужно добиться) имеет какое отношение к новой системе образования, к чистоте (этот вопрос меня тоже очень беспокоит), к отношению к нашим пенсионерам и нашему законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те самые некупленые мандарины, станут "недостаточной заботой о здоровье ребенка"...

+100000000000000000000

пока сидишь молча, может и не тронут, но только голос подай...сразу поводок затянут....

Какая конституция...Еще и про демократию вспомните....

Вон Путин в Интервью Ларри Кингу, что ответил про демократию...."Мы к Вам не лезем и Вы к нам не лезте"....Даже отрицать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за мандарины...а за, например, в отпуск не свозили или прививки не ставите, да мало ли чего...Мнеого обсуждают бредовых законов...пока не приняли, вроде...но дыма без огня не бывает!

Рита ну мы тут взрослые люди, а слушаем интернетские бредни.

сколько всего писали. и что в садах обучать не будут и тд и тп.

у нас в саду как были занятия так и остались. заведующая только посмеивается.

меньше мамских форумов читать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общались на мамском форуме на вопрос нового законопроекта, при котором неработающим мамам троих и более детей государство будет выплачивать зарплату от 15 тысяч и выше!!!!!!

Все вроде хорошо и можно было бы даже порадоваться, что наконец то есть хоть какие то движения в поддержку семей, но....

Учитывая наши движения в сторону Ювенальной Юстиции и нового законопроекта по которому у малообеспеченых семей детей будут изымать (не работаешь...забирают ребенка), а так же программу Детство 2030 и законопроект о платном среднем образовании!!!!Картинка у меня в голове выглядит "мрачноватой".

Что получается. Вырастить и выучить троих детей на 15 тысяч нереально, особенно со ссылкой на законопроект о платном среднем образовании, особенно если учитывая, что выплачиватся они будут неработающим...По закону о юю государство изымает ребенка из семьи, если семья не может обеспечить ребенку достойную жизнь (отпуск, образование, одежда, медицина, игрушки ит.д.). А ведь если трое детей и неработающая мама, то...15 тысяч не спасут. Зато 15 тысяч рублей в месяц "на халяву" или "на бутылку" могут стать хорошей мотивацией для пьющих и недальновидных... Особенно, если учитывать, что во многих регионах 15 тысяч это хорошая зарплата! Куда плывем? Лет через 7-8 (к школе)и уж наверняка через 10-12 (к средней платной школе), а может и раньше, как раз согласно программе Детство 2030, начнется повальный "сбор урожая" и детишек начнут забирать из малообеспеченых семей и помещать, согласно программе детство в воспитательные учереждения....а там смотрим программу и читаем про чипирование детей и т.д. и т.п. Кого там ростить будут?

Рабов? Расходный материал, солдатов?

Мне страшно....И это я много не знаю...а точнее не знаю почти ничего....

Кто и что думает?

Так в Германии тоже сть ювенальная юстиция. Вас то там под прицел соц.работники первым делом и возьмут, как семью эмигрантов из восточной Европы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита ну мы тут взрослые люди, а слушаем интернетские бредни.

сколько всего писали. и что в садах обучать не будут и тд и тп.

у нас в саду как были занятия так и остались. заведующая только посмеивается.

меньше мамских форумов читать надо.

Я новости смотрю еще и "по сторонам" тоже...

Про сады не слышала ни разу...

Так в Германии тоже сть ювенальная юстиция. Вас то там под прицел соц.работники первым делом и возьмут, как семью эмигрантов из восточной Европы. :gleam:

Простите, в Германии все не через ж..пу работает...И социальная программа в Германии одна из самых сильных!!!!Я не против ЮЮ, только у нас понятия подменяются и хорошего от ЮЮ точно не возьмут!

Да и в Германию мы точно не планируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все это 17 год напоминает. :lol2:

тогда тоже имигрировали от страны Советов.

не устраивало. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все это 17 год напоминает. :lol2:

тогда тоже имигрировали от страны Советов.

не устраивало. :doh:

Сколько же Вам лет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жилье в Болгарии дешевле... А на что Вы собираетесь там жить? С работой там напряженка ого-го какая. Эмигрант, если у Вас нет востребованной специальности - там никому не нужен. Если только как вариант: здесь есть много недвижимости которую можно сдавать внаем и на эти деньги жить там. А так - для эмигранта в любой стране жизнь не сахар :gleam:

В Болгарии, чтобы не пропасть, надо знать болгарский язык (чтобы устроиться на работу, я имею в виду). Даже хорошее знание английского не спасет... А так страна более, чем замечательная. Климат, природа, экология - вообще песня.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такими противоестественными законопроектами они просто привлекают общественное мнение, а может и отвлекают от чего-то более серьезного. скорее всего это пиар перед выборами. прийдет добрый царь и отменит плохой закон, вот и электорат будет рад и проголосует правильно. тем более, что тема нацелена на социальноактивную часть населения, которая как раз голосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жилье в Болгарии дешевле... А на что Вы собираетесь там жить? С работой там напряженка ого-го какая. Эмигрант, если у Вас нет востребованной специальности - там никому не нужен. Если только как вариант: здесь есть много недвижимости которую можно сдавать внаем и на эти деньги жить там. А так - для эмигранта в любой стране жизнь не сахар :gleam:

+миллион

Золотые слова.

Хорошо там, где нас нет. :lol2:

Подружилась с нашими эмигрантами в Голландии.

Услышала много интересного, хорошего и не очень.

Не уверена, смогла бы Я преодолевать такие трудности, как они там. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такими противоестественными законопроектами они просто привлекают общественное мнение, а может и отвлекают от чего-то более серьезного. скорее всего это пиар перед выборами. прийдет добрый царь и отменит плохой закон, вот и электорат будет рад и проголосует правильно. тем более, что тема нацелена на социальноактивную часть населения, которая как раз голосует.

Было такое подозрение...НО есть много но...

А придет царь...ну не знаю...все давно знают, что царей двое и игра в "хороший и плохой полицейский" не прокатит...не могут они быть столь недальновидны...Голосование уже давно "проголосовано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто, тем кому +_50 не собирается на выставку "Недвижимость в Болгарии" 11 февраля? Там какая-то весьма приятная программа для пенсионеров есть. Я бы за компанию сходила, поспрашивала консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...