Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От прививки до выставки - какой срок?


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Извините, правильно ли я понимаю - что все выставочные собаки выставляются, таким образом, всего раз в год? Раз только месяц после прививки действует допуск на выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, правильно ли я понимаю - что все выставочные собаки выставляются, таким образом, всего раз в год? Раз только месяц после прививки действует допуск на выставку?

Марина, не путай.

Имеет значение карантин после вакцинации от бешенства - 30 дней. Именно в течение этого времени нельзя выставлять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз только месяц после прививки действует допуск на выставку?

С чего Вы взяли?

После прививки должно пройти не менее 1 мес (если прививка делается первый раз) до выставки, а сама прививка делается раз в год, последующие прививки от бешенства (т.е. 2-3 раз и т.д.) имеют карантин в 2 недели: т.е.: сделали прививочку, дома посидели 2 недели и на выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак... Мы сейчас только её и делаем, по-моему...

Мы пока не записывались - сегодня планировали. Тогда отменяется наша выставка... :sorry: Я не знаю, насколько лояльные у нас веты, так что сидим на попе ровно - значит, не судьба...

Спасибо. :)

Не вы посмотрите. Нобивак разный бывает. Есть комплекс + бешенство, есть просто комплекс....Там наклейки на разных страницах паспорта стоят, бешенство оно отдельно всегда вклеивается... И в принципе бешенство если делали в 3.5 месяца, сейчас делать было не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Как все слооожнооо))) Я буду внимательнее, ага. Спасибо, девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Как все слооожнооо)))

Не-а, Марина, на самом деле ничего сложного, это только так кажется по-началу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы посмотрите. Нобивак разный бывает. Есть комплекс + бешенство, есть просто комплекс....Там наклейки на разных страницах паспорта стоят, бешенство оно отдельно всегда вклеивается... И в принципе бешенство если делали в 3.5 месяца, сейчас делать было не нужно...

Нам сказали, что щенкам делают раз в полгода. Действительно, в октябре был комплекс+бешенство, и сейчас комплекс+бешенство. Теперь сказали приходить через год. Отметки на разных страницах ветпаспорта. Так что с выставкой пролетели... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что щенкам делают раз в полгода.

Бешенство раз в полгода??? Это с каких пор?

Набивак комплес+бешенство делается один раз! А следующая через год, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пож-та карантин 30 дней после прививки бешенства-это только на выставку низзя...?или вообще и на улице ни с кем не общаться? И ещё глистогонила два мес назад.а сейчасм нужно бешенство делать-опять глистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, на выставку, а гулять можно, глистогонить нужно за две недели до прививки.

Да и если собака вакцинируется не первый раз, то карантин по выставкам не месяц, а 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство раз в полгода??? Это с каких пор?

Набивак комплес+бешенство делается один раз! А следующая через год, и никак иначе.

:dntknw: У нас бешенство стоит 28.10.11 и 06.04.12...Причем в одной и той же клинике... Не знаю, почему вет решила нас так провакцинировать...Так можно нам на выставку или нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У нас бешенство стоит 28.10.11 и 06.04.12...Причем в одной и той же клинике... Не знаю, почему вет решила нас так провакцинировать...Так можно нам на выставку или нет? :hmm:

Через три недели.

После последней прививки должно пройти минимум три недели и максимум - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три недели.

После последней прививки должно пройти минимум три недели и максимум - год.

Спасибо! Понятно. Только вот смысла я не улавливаю - мы не можем быть ни вирусоносителями, и заразиться так же ни от кого не можем - т.к. срок действия предыдущей прививки не прошёл...Зачем нужен тогда этот карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понятно. Только вот смысла я не улавливаю - мы не можем быть ни вирусоносителями, и заразиться так же ни от кого не можем - т.к. срок действия предыдущей прививки не прошёл...Зачем нужен тогда этот карантин?

Этот карантин установлен на случай, если Вашей собаке привили живую вакцину, и она может быть распространителем вируса. Этот карантин для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот карантин установлен на случай, если Вашей собаке привили живую вакцину, и она может быть распространителем вируса. Этот карантин для всех.

Ирин, спасибо! А значит ли это, что если моя собака укусит человека, она может его заразить? Или её слюна попадет на кожу или ранку человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо! А значит ли это, что если моя собака укусит человека, она может его заразить? Или её слюна попадет на кожу или ранку человека?

Нет, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо! А значит ли это, что если моя собака укусит человека, она может его заразить? Или её слюна попадет на кожу или ранку человека?

заразить собака может человека, если сама больна юешенством, т.е. в слюне уже есть вирус. Для этого собаку должны были инфицировать больные животные, через укус, или ослюнение слизистой оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но тогда смысл карантина мне всё-равно не понятен, хоть убей ;) Ну да Бог с ним... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но тогда смысл карантина мне всё-равно не понятен, хоть убей ;) Ну да Бог с ним... :ohyeah:

смысл карантина, чтобы организм выработал ответ на введение вакцины и т.к. организм занят этой выработкой было бы не плохо не контактировать с возможными переносчиками вируса, дабы не заболеть и дабы ответ был адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл карантина, чтобы организм выработал ответ на введение вакцины и т.к. организм занят этой выработкой было бы не плохо не контактировать с возможными переносчиками вируса, дабы не заболеть и дабы ответ был адекватным.

Спасибо! теперь более-менее ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году на выставке 2хCACIB в Минске (конец ноября) и не только и до конца срока прививки оставались считаные дни (делаем прививку как и положено - раз в год). Справку для выставки брали в своей Госветклинике и на ветконтроле проблем не возникло :hmm: На токсоплазмоз ничего не делали и не сдавали - все проверили и к выставке допустили без проблем (ездили с друзьями и у всех все было аналогично) :ok:

А вообще, то для выставков в России после прививки должно пройти не менее 14 дней, а для стран СНГ и т.д. - 30 дней и не меньше :blush2:

Старшая у нас на Нобивак, младшая - Эурикан и прививки делаем 1 раз в год :ok:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...