Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

У нас лабродевочка седьмой месяц, перестала есть третий раз (даем еду три раза в день). Кто что посоветует? Весит 27 кг. В поведении изменений нет. Правда стала не такой упитанной. Кормим в основном натуралкой, но когда я бываю на сутках даем ПРО ПАК ПУППИ. Глистогонное давали полтора месяца назад, может повторить?

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай ест 2 раза в день. Нормально.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое - кормим в основном, натуралкой? Либо натуралкой, либо сушкой. Посадите собаке поджелудочную!

2)Мне кажется, что уже надо другой корм давать, для подростков а не для щенков. Это если вы решите на сухой корм перейти.

3) зачем так часто глистогонить? Посадите печень. Я своих глистогоню раз в полгода. Можно раз в квартал, но не чаще! Но когда даете таблетки от глистов, то давать надо 2 раза, второй раз - через 10 дней после первого.

И еще: если есть сомнения, сфотографируйте в стойке и выложите, специалисты-породники посмотрят и скажут, толстеть или худеть вам надо, и можно ли 2 раза уже кормить.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое - кормим в основном, натуралкой? Либо натуралкой, либо сушкой. Посадите собаке поджелудочную!

2)Мне кажется, что уже надо другой корм давать, для подростков а не для щенков. Это если вы решите на сухой корм перейти.

3) зачем так часто глистогонить? Посадите печень. Я своих глистогоню раз в полгода. Можно раз в квартал, но не чаще! Но когда даете таблетки от глистов, то давать надо 2 раза, второй раз - через 10 дней после первого.

И еще: если есть сомнения, сфотографируйте в стойке и выложите, специалисты-породники посмотрят и скажут, толстеть или худеть вам надо, и можно ли 2 раза уже кормить.

Если по таблице то худеть не надо! Меня интересует нормально ли кормить два раза в день щенка в 6 месяцев? Она не толстая и не худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по таблице то худеть не надо! Меня интересует нормально ли кормить два раза в день щенка в 6 месяцев? Она не толстая и не худая.

Вообще пока лучше ещё есть 3 раза в день. А от какого именно она отказывается кормления? (интересуют продукты входящие в это кормление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по таблице то худеть не надо! Меня интересует нормально ли кормить два раза в день щенка в 6 месяцев? Она не толстая и не худая.

Вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 6 месяцев 2 раза едим.Иногда,по желанию,три. :dribble:

8 месяцев нам.30 кг весим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по таблице то худеть не надо! Меня интересует нормально ли кормить два раза в день щенка в 6 месяцев? Она не толстая и не худая.

Тоже считаю,что вполне нормально.Мы свою с 5 месяцев кормили 2 раза. А кто Вам посоветовал кормить то натуралкой,то сухим кормом? Если сушку нормально переносит,то и кормите ей.А таким чередованием только вред принесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший с 4-х мес. ест 2 раза. Сам перешёл , просто отказался днём есть. Ничего страшного, сейчас ему 9 мес. весит 34 кг. А старший до 6 мес. ел 4 раза. Поздно перевели на 2 раза ( после года где-то). Так что всё индивидуально. Если ест - хорошо , а не хочет ну и ...........

Тоже считаю,что вполне нормально.Мы свою с 5 месяцев кормили 2 раза. А кто Вам посоветовал кормить то натуралкой,то сухим кормом? Если сушку нормально переносит,то и кормите ей.А таким чередованием только вред принесете.

А я кормлю смешано . Утром-сушка ,вечер-овощи+мясо или рубец. Мясо сырое надо давать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший с 4-х мес. ест 2 раза. Сам перешёл , просто отказался днём есть. Ничего страшного, сейчас ему 9 мес. весит 34 кг. А старший до 6 мес. ел 4 раза. Поздно перевели на 2 раза ( после года где-то). Так что всё индивидуально. Если ест - хорошо , а не хочет ну и ...........

А я кормлю смешано . Утром-сушка ,вечер-овощи+мясо или рубец. Мясо сырое надо давать.

А я кормлю сухим кормом,в нем все сбалансировано и результаты удовлетворяют.А друзья мои смешанным кормлением чуть не угробили классного щенка.Просто их долго убеждали,что смешанное кормление не приносит пользы. Ёще одни знакомые кормят щенка кашей с колбасой и считают ,что поступают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёще одни знакомые кормят щенка кашей с колбасой и считают ,что поступают правильно.

И считают это "натуралкой" поди?

Сколько людей - столько и мнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И считают это "натуралкой" поди?

Сколько людей - столько и мнений....

Как ни печально и ужасно,там твердое ДА :hmm:.А собаку реально жалко.Нет сил смотреть на эти вечно голодные глаза и худобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально и ужасно,там твердое ДА :hmm:.А собаку реально жалко.Нет сил смотреть на эти вечно голодные глаза и худобу.

Самое печальное, что отстаивают такое питание, считая его "натуралкой", говоря, что кормят "домашней едой", которая завсегда лучше "сухарей"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что вполне нормально.Мы свою с 5 месяцев кормили 2 раза. А кто Вам посоветовал кормить то натуралкой,то сухим кормом? Если сушку нормально переносит,то и кормите ей.А таким чередованием только вред принесете.

Никто не советовал. Просто прочитал сообщения пользователей на этом форуме, оказалось что многие так кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что отстаивают такое питание, считая его "натуралкой", говоря, что кормят "домашней едой", которая завсегда лучше "сухарей"....

И таких упертых не единицы,а сотни :dntknw:

Никто не советовал. Просто прочитал сообщения пользователей на этом форуме, оказалось что многие так кормят.

Вам нужно решить для себя:или сушка качественная,где все сбалансированно и проблем с готовкой нет, или же только натуралка.А эту хорошую натуралку ещё надо поискать.Собака должна получать именно мясо,а не мясные отходы.А по нынешним ценам это мясо выходит дороже сухого корма.

А если будете перескакивать с одного вида кормления на другой,то ничего хорошего не получится для собаки.

А от какого именно она отказывается кормления? (интересуют продукты входящие в это кормление)

Тоже хотелось бы услышать,что входит в натуральное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуральное кормление входит - мясо(говядина) с кашей или вареными овощами, иногда вместо мяса даем печень, рыбу или куриное мясо. Обязательно каждый день даем творог. Один - два раза в неделю даем куриный желток. Так же даем свежие фрукты в основном яблоки ,овощи морковь и капусту ну это после основного кормления.

Сушку даем ПРО ПАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуральное кормление входит - мясо(говядина) с кашей или вареными овощами, иногда вместо мяса даем печень, рыбу или куриное мясо. Обязательно каждый день даем творог. Один - два раза в неделю даем куриный желток. Так же даем свежие фрукты в основном яблоки ,овощи морковь и капусту ну это после основного кормления.

Сушку даем ПРО ПАК.

Все же Вам надо выбрать какой то один вариант кормления собаки, так ведь и жкт легко сорвать.

В целом не плохо по натуралке, но есть погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,овощи морковь и капусту ну это после основного кормления.

Собаке можно давать все, КРОМЕ КАРТОШКИ и КАПУСТЫ белокачанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке можно давать все, КРОМЕ КАРТОШКИ и КАПУСТЫ белокачанной.

Да можно давать собаке капусту :nyam: ! Если собака здорова и к этому нет противопоказаний, то можно. Главное нормально давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно давать собаке капусту :nyam: ! Если собака здорова и к этому нет противопоказаний, то можно. Главное нормально давать.

Расскажите поподробней про полезность этого продукта. И, главное - зачем оно нужно собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробней про полезность этого продукта. И, главное - зачем оно нужно собаке?

Ира, мы уже обсуждали капусту... :nyam: . Что опять заново?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы уже обсуждали капусту... :nyam: . Что опять заново?!

Не заново, а конкретно в этой теме.

Я пока не убедилась, как ни старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заново, а конкретно в этой теме.

Я пока не убедилась, как ни старалась.

Что, как только будет упоминаться капуста, её нужно будет каждый раз обсуждать?? :hmm:

Доказывать ничего не собираюсь, считаете, что капуста вредна :doh: , пускай так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Вам надо выбрать какой то один вариант кормления собаки, так ведь и жкт легко сорвать.

В целом не плохо по натуралке, но есть погрешности.

Собака у нас первая опыта пока еще мало поэтому объясните в чем погрешности.

Собаке можно давать все, КРОМЕ КАРТОШКИ и КАПУСТЫ белокачанной.

Про то что нельзя давать картошку слышал только не в курсе почему нельзя , а про капусту слышу впервые объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...