Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Как же бездомные то живут...Ктож им проверяет мясо- то?!

Или вольерные собаки ?

Или рабочие собаки(не домашнии -питомниковые)?

Не прожить им без проверки. СУть была в том, что я хотя бы вижу, что это мясо, это морковь, это крупа и т.п. А вот в мешке с кормом кроме гранул я невижу ничего...Лабараторные исследования нужны для определения качества.

Абсолютна согласна, мы тоже на натуралке,правильно собака же сказать не может хозяину чё ты меня сухарями кормишь а сам нормальную пищу ешь,пусть хозяин своей собаки сам всю жизнь посидит на еде из пакетиков и посмотрим какого это будит полезно или нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна, мы тоже на натуралке,правильно собака же сказать не может хозяину чё ты меня сухарями кормишь а сам нормальную пищу ешь,пусть хозяин своей собаки сам всю жизнь посидит на еде из пакетиков и посмотрим какого это будит полезно или нет :lol2:

Снова здорова!

Вы хотя бы всю тему прочитали что ли...

Самое интересное, что приходят новички и тут же рубят сплеча, не вдаваясь в тему, а потом жалуются, что новичков плохо принимают...

Уважаемая Люда! Если Вам лично нравится кормить собаку натуралкой (мы еще не знаем, что Вы подразумеваете под натуралкой, тут некоторые кормят собак супами и подливками и тоже считают натуралкой), то это не значит, что кормление сухим кормом надо приравнивать к еде из пакетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что приходят новички и тут же рубят сплеча, не вдаваясь в тему, а потом жалуются, что новичков плохо принимают...

Ира, ну объясните пожалуйста, почему Вы определяете познания человека в собаководстве всегда по дате регистрации :swoon: ?

Вот я зарегистрированна тоже не 5 лет назад, но это не значит, что я первый раз в жизни именно тогда, когда зарегистрировалась завела собаку.

Я вообще зарегистрировалась исключительно потому, что сталкнулась с определенной проблемой по здоровью у одной из собак и могла здесь собрать определенную нужную информацию.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну объясните пожалуйста, почему Вы определяете познания человека в собаководстве всегда по дате регистрации :swoon: ?

Вот я зарегистрированна тоже не 5 лет назад, но это не значит, что я первый раз в жизни именно тогда, когда зарегистрировалась завела собаку.

Я вообще зарегистрировалась исключительно потому, что сталкнулась с определенной проблемой по здоровью у одной из собак и могла здесь собрать определенную нужную информацию.

Юль! Я где-то оценила познания человека в собаководстве? Укажите мне, плиз, на такие мои слова.

Новичками я называю людей, которые только что зарегистрировались и написали пару сообщений. Имею в виду только время пребывания на форуме.

Кстати, Вы тоже пришли с обличительными статьями и полным презрением сухого корма..... Теперь хотя бы уже можете вести спокойный диалог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль! Я где-то оценила познания человека в собаководстве? Укажите мне, плиз, на такие мои слова.

Новичками я называю людей, которые только что зарегистрировались и написали пару сообщений. Имею в виду только время пребывания на форуме.

Кстати, Вы тоже пришли с обличительными статьями и полным презрением сухого корма..... Теперь хотя бы уже можете вести спокойный диалог ;)

Нет, Вы просто почему-то сразу предполагаете, что все новичку ничего не знают про кормление натуральными продуктами :doh: .

Я всегда стараюсь вести спокойный диалог, если предоставляется такая возмжность :nyam: .

Ну обличительные статьи -это не показатель чего либо, это было так на заметку! А мое отношение к сухому корму уже долгий период времени неизменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы просто почему-то сразу предполагаете, что все новичку ничего не знают про кормление натуральными продуктами :doh: .

Укажите, плиз, где я высказываю такие предположения? Пожалуйста, не надо за меня ничего додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, плиз, где я высказываю такие предположения? Пожалуйста, не надо за меня ничего додумывать.

Самое интересное, что приходят новички и тут же рубят сплеча, не вдаваясь в тему, а потом жалуются, что новичков плохо принимают...

Уважаемая Люда! Если Вам лично нравится кормить собаку натуралкой (мы еще не знаем, что Вы подразумеваете под натуралкой, тут некоторые кормят собак супами и подливками и тоже считают натуралкой)- Вы же не пишите это тем, кто зарегистрирован давно. И кстати, я всегда замечаю, что Вы ставите под вопрос компетенцию нового зарегистрированного владельца собаки.Конечно, это логично, т.к. большинство, кто приходит на форум ,практически впервые жизни сталкивается с содержание и воспитанием собаки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я всегда замечаю, что Вы ставите под вопрос компетенцию нового зарегистрированного владельца собаки.

Из того, что Вы процитировали, я лично не увидела того, что Вы хотите там видеть. Ни одно слово не является оценкой чье-либо компетенции.

Просьба к вновьприбывшему не рубить сплеча и не охаивать все сухие корма - разве это оценка компетенции? То, что на форуме есть люди, которые кормят собак супами и костями, считая это натуралкой - это только пример, что под натуралкой у каждого человека свое понимание. Также, как и рьяные противники сухих кормов считают, что все корма без разбора насыпаются из одной бочки под названием Педигри.

Юля! То, что я периодически с Вами не соглашаюсь, не является поводом для истолковывания моих слов по-своему.

Если бы новичок пришел и сходу заявил, что кормить собаку следует только кормом определенной марки, а все кашки-малашки и мясо - это только способ угробить собаку, то Ваша реакция была бы абсолютно противоположной, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здорова!

Вы хотя бы всю тему прочитали что ли...

Самое интересное, что приходят новички и тут же рубят сплеча, не вдаваясь в тему, а потом жалуются, что новичков плохо принимают...

Уважаемая Люда! Если Вам лично нравится кормить собаку натуралкой (мы еще не знаем, что Вы подразумеваете под натуралкой, тут некоторые кормят собак супами и подливками и тоже считают натуралкой), то это не значит, что кормление сухим кормом надо приравнивать к еде из пакетиков.

Тему я читала, собака это прежде волк,не знала что "роял-канин"волкам в лесу подают,только мне одно не понятно как же раньше все заводчики обходились без этих кормов, лет несколько назад,когда в России в магазинах прилавки были пустыми,даа а собакам роял-канин заказывали только откуда не понятно :lol2: , моё мнение сухой корм это для ленивых,кому лень стоять у плиты,всё логично: насыпал и собака сыта, а на натуральную пищу нужно время которого в последнее время не у кого нет,а в инете есть время смотреть кто какого числа зарегистрировался:, я высказала своё мнение,а этого пока ни кто не запрещал здесь делать и не важно новичок или старичок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я читала, собака это прежде волк,не знала что "роял-канин"волкам в лесу подают,только мне одно не понятно как же раньше все заводчики обходились без этих кормов, лет несколько назад,когда в России в магазинах прилавки были пустыми,даа а собакам роял-канин заказывали только откуда не понятно :lol2: , моё мнение сухой корм это для ленивых,кому лень стоять у плиты,всё логично: насыпал и собака сыта, а на натуральную пищу нужно время которого в последнее время не у кого нет,а в инете есть время смотреть кто какого числа зарегистрировался:, я высказала своё мнение,а этого пока ни кто не запрещал здесь делать и не важно новичок или старичок :gleam:

Речь о сбалансированном питании, которое сложно обеспечить при натуральном кормлении начинающему собоводу. Собачки очень аллергенны и при натуральном кормлении легче ошибиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение сухой корм это для ленивых,кому лень стоять у плиты,всё логично: насыпал и собака сыта, а на натуральную пищу нужно время которого в последнее время не у кого нет,а в инете есть время смотреть кто какого числа зарегистрировался:, я высказала своё мнение,а этого пока ни кто не запрещал здесь делать и не важно новичок или старичок :gleam:

Вот и оставьте при себе "свое мнение". Хочется кормить натуралкой - кормите. Не надо охаивать всех вокруг себя. Не надо называть ленивыми людей, о которых вообще ничего не знаете и без году неделя в их обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение сухой корм это для ленивых,кому лень стоять у плиты

И много вы именно у плиты проводите для собаки? мне как-то казалось что натуралоеды больше у холодильника стоят загружая/разгружая из него мясо и выдавая его псу, ну и минут 5 притушить овощи у плиты :french_cig_nomo:

А мое отношение к сухому корму уже долгий период времени неизменно.

Если вы так не любите сухие корма, то почему же в некоторых темах вы советуете различные их марки, как-то не последовательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много вы именно у плиты проводите для собаки? мне как-то казалось что натуралоеды больше у холодильника стоят загружая/разгружая из него мясо и выдавая его псу, ну и минут 5 притушить овощи у плиты :french_cig_nomo:

у меня в среднем выходит минут по 20 на готовку..

минут 5-7 порезать кило мяса, паралельно вскипятить воду - те же 7 минут.

Поварить 2 минутки.

ОХЛАДИТЬ поваренное, порезать, натереть на тёрке - еще 5 - 7 минут.

Ну и разложить по мискам, полить маслом, сдобрить витаминами))

это если скоренько,а так и все 30 может, если с крупой заморачиваться)) так что 5 минутами не ограничиться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так не любите сухие корма, то почему же в некоторых темах вы советуете различные их марки, как-то не последовательно...

Если я не отдаю предпочтение сухим кормам в кормлении своих собак, то, что мне запрещает высказать мнение о той или иной марке тем, кто ими кормит?! :)

Или Вы считаете, что если я кормлю натуралкой, то каждому, кто кормит сушкой я должна писать про натуралку? :hmm:

Вы прям так переживаете за мои ответы в темах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оставьте при себе "свое мнение".

Вы всем так рот затыкать будите кто будит своё мнение высказывать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всем так рот затыкать будите кто будит своё мнение высказывать :nono:

Да! Особенно тем, у кого есть время у плиты стоять и в интернете сидеть, но нет оного для изучения правописания, а также этики общения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всем так рот затыкать будите кто будит своё мнение высказывать :nono:

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО: ... 3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания.

Мнение желательно высказывать в цивилизованной форме, даже если на "душе наболело". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не отдаю предпочтение сухим кормам в кормлении своих собак, то, что мне запрещает высказать мнение о той или иной марке тем, кто ими кормит?! :)

Или Вы считаете, что если я кормлю натуралкой, то каждому, кто кормит сушкой я должна писать про натуралку? :hmm:

Вы прям так переживаете за мои ответы в темах... :)

Переживать за "незнакомцев из интернета" дело неблагодарное :gleam:

А с теми кто кормит "сушкой" можно и не играть в экперта по кормлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всем так рот затыкать будите кто будит своё мнение высказывать :nono:

Вам уже написали, что время, потраченное на правописание, более оплатит сторицей, нежели спор о типах кормления...

Все же надеюсь, что смысл моих слов понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО: ... 3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания.

Мнение желательно высказывать в цивилизованной форме, даже если на "душе наболело". :)

А где там оскорбительное содержание?!

Переживать за "незнакомцев из интернета" дело неблагодарное :gleam:

А с теми кто кормит "сушкой" можно и не играть в экперта по кормлению

Я не играю в эксперта-я пишу то, что знаю и считаю нужным.

Или Вы думаете, что я никогда не кормила промышленным кормом?

И ,может быть, ВЫ будете обращать внимание на себя и на свои сообщения?!Или Вам мои сообщения, как "кость в горле"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО: ... 3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания.

Мнение желательно высказывать в цивилизованной форме, даже если на "душе наболело". :)

По моему я не кого не оскорбляла,на душе у меня ни чего не наболело.

Я высказала своё мнение ровно также как это делают другие,но мне почему то некорректно ответили что бы я своё мнение оставила при себе? непонятно по чему? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я не кого не оскорбляла,на душе у меня ни чего не наболело.

Я высказала своё мнение ровно также как это делают другие,но мне почему то некорректно ответили что бы я своё мнение оставила при себе? непонятно по чему? :dntknw:

Прочитайте свои сообщения, пожалуйста. Может быть что-то поймете.

Можно просто все переиначить, раз никак не понять.

Я Вам напишу, что все , кто кормит мясом и кашами и всякой требуденью... - просто травят своих собак, просто из экономии на хороших кормах...

Ваши ощущения после моих слов?????

Не понравилось????

Почему????

Вот так же ВЫ задели за живое всех, кто отдает предпочтение промышленным кормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то все споры всегда вокруг сушки.. и только тогда, когда кто-тоговорит, что она вредна и плоха..

про себя. я кормила 1,5 года сушкой. теперь едим натуралку. так как у меня появилось время и фин возмоджности комить собак мясом ежедневно.. к сушке не хочу возвращаться..

вот как то так - наш выбор - мясо

и меня не сильно задевает, когда кто то говорит, что корова сдохла от бешенства, просто мы с собаками едим из одного магазина мясо и в его качестве я уверена)) а вот сушку я есть не буду))

пысы: если только с пивом

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление натуралкой дороже обходится, чем сухой корм!

Кстати, с апреля корма подорожают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...