Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Ира, дело то всё в том, что практически всё, что касается питания, игрушек, воспитания приходит именно оттуда. Т.е. то, что корм делают там, а что оттуда идут предпосылки.И что в основном именно в Америке занимаются так плотно кошачье-собачьем миром.

Нет, все дело в том, что как все это воспринимают владельцы.

Из Америки пришел фаст фуд, но не все же в нашей стране питаются гамбургерами... И образование у нас все же получше....

Поэтому ссылаться, на то, что было в Америке - в первую очередь, некорректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все дело в том, что как все это воспринимают владельцы.

Из Америки пришел фаст фуд, но не все же в нашей стране питаются гамбургерами... И образование у нас все же получше....

Поэтому ссылаться, на то, что было в Америке - в первую очередь, некорректно...

Но тем немене мы берем от них очень много. И ещё разок: практически всё, что касается животных(конкретно собак и кошек) приходит оттуда. И заметьте даже таже сушка.

Ученые там очень много уделяют внимание животным, занимаются какой то разработкой не понятно чего, вносят вклад в развитие диетологии т.п.

Я не говорю, что корм с картошкой именно оттуда.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем немене мы берем от них очень много. И ещё разок: практически всё, что касается животных(конкретно собак и кошек) приходит оттуда.

Я бы не делала таких скоропалительных выводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот могу сказать, что всё точно такое же содержтся в самом картофеле(А нетолько как Вы предполагаете в очистках), только варить его надо в кожуре!

ТОварищи, мне честно все равно!Картошка, так картошка, я ж написала, хоть бобами кормите! Главное чтоб красиво расписали и американские ученые статейку накатали о его супер пупер питательной ценности для собак и кошек.

Я ничего не предполагала, просто взяла информацию из анализатора кормов…

А если бы вам было действительно все равно вы бы не пошли в крестовый поход на сухие корма :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ко мне какие то есть претензии? :dribble:

Угу. Не претензия, а пожелание - не столь рьяно с флагом в руках в атаку рваться, революций сейчас в мире и так хватает :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо знаю собак, прекрасно себя чувствующих и излечившихся от аллергии на рационе, состоящем из свинины с картошкой (прописанным очень уважаемым ветеринаром-дерматологом).

Уж не Кузнецова ли это? :dribble:

Когда она мне посоветовала Люсю посадить на свинину - у меня глазенки из орбит вылезли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Кузнецова ли это? :dribble:

Когда она мне посоветовала Люсю посадить на свинину - у меня глазенки из орбит вылезли :dribble:

Вы не стали следовать ее рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Кузнецова ли это? :dribble:

Она :)

Тут фишка в чем - дабы определить, точно ли это пищевая аллегрия, надо кормить собаку тем видом белка, который она никогда раньше не получала. То есть вообще никогда - на новый белок аллергии не будет. И вот так кормить только этим несколько месяцев, если все признаки аллергии уходят, делают провокацию привычным кормом, и смотрят на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она :)

Тут фишка в чем - дабы определить, точно ли это пищевая аллегрия, надо кормить собаку тем видом белка, который она никогда раньше не получала. То есть вообще никогда - на новый белок аллергии не будет. И вот так кормить только этим несколько месяцев, если все признаки аллергии уходят, делают провокацию привычным кормом, и смотрят на реакцию.

ну и как на свинине собака себя чувствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не стали следовать ее рекомендации?

Нет.Я просто сдала собакам кровь в Шансе и по крови нам подобрали корм.После этого я забыла что такое грязные глаза и ухи,забыла про почесухи и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как на свинине собака себя чувствовала?

Собака не моя, но, насколько я знаю, прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Я просто сдала собакам кровь в Шансе и по крови нам подобрали корм.После этого я забыла что такое грязные глаза и ухи,забыла про почесухи и прочее.

на каком корме/ах были эти проблемы? и какой подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Я просто сдала собакам кровь в Шансе и по крови нам подобрали корм.После этого я забыла что такое грязные глаза и ухи,забыла про почесухи и прочее.

А нам Зураб помог, спасибо ему :) тоже просто поменяли корм, и все! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она :)

Тут фишка в чем - дабы определить, точно ли это пищевая аллегрия, надо кормить собаку тем видом белка, который она никогда раньше не получала. То есть вообще никогда - на новый белок аллергии не будет. И вот так кормить только этим несколько месяцев, если все признаки аллергии уходят, делают провокацию привычным кормом, и смотрят на реакцию.

Знаю,Юль,но я не смогла посадить собаку на свинину :nonono:

на каком корме/ах были эти проблемы? и какой подобрали?

Пробовали Хилс,Роял Канин и Эуканубу для лабров,а подобрали по крови Про План

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Не претензия, а пожелание - не столь рьяно с флагом в руках в атаку рваться, революций сейчас в мире и так хватает :lol2:

И где ж я так рьяно опять рвусь в атаку? Позвольте уж узнать...

То, что картошка не является подходящим продуктом для кормления собак? Или то, что Вы бы попробовали свою собаку годик или полтора покормить картошкой с очистками+свининка, вот тогда думаю, наш диалог был бы продуктивнее... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж я так рьяно опять рвусь в атаку? Позвольте уж узнать...

То, что картошка не является подходящим продуктом для кормления собак? Или то, что Вы бы попробовали свою собаку годик или полтора покормить картошкой с очистками+свининка, вот тогда думаю, наш диалог был бы продуктивнее... :dribble:

Юль, Вы с пеной у рта доказывали полезность капусты и яичного белка, что в моем понимании вообще неприемлемо, поэтому непонятно, чем Вас так удивил специальный диетический рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Вы с пеной у рта доказывали полезность капусты и яичного белка, что в моем понимании вообще неприемлемо, поэтому непонятно, чем Вас так удивил специальный диетический рацион?

Не припомню такого :nonono: , да чтоб ещё и с пеной...Я вроде бешенством не болела...

Меня ничего не удивило, меня единственно, что удивляет так это категоричность людей.

Не вижу интереса с Вами дисскутировать и что-то выяснять.

У ВАс все иначе...

Нельзя куриные яица, так нельзя, можно картошку, так можно. Меня это вообще не касается, я понятия не имею не имела, что такое аллергии и всё остальное.Это форум, где общаются и я выразила своё мнение по опредленному поводу и доказывать или разъяснять я его не обязана.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя капусту? Обычную белокачанную не даю, сама не знаю почему :dntknw: кушаем цветную, брокколи. Но вроде нигде не попадалось, что белокачанная капуста собакам вредна.

А картофель действительно не рекомендуется, считается, что картошка и бобовые плохо перевариваются. И еще картофель и другие пасленовые (перец, помидоры, баклажаны и др) нельзя давать при заболеваниях суставов. Кроме кажется сладкого картофеля, но если честно не знаю что это за овощ такой. Поэтому дисплазийникам/артрозникам надо внимательно читать состав корма, если они на сушке. Или переходить на правильную безуглеводную натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего не удивило, меня единственно, что удивляет так это категоричность людей.

Вот Ваша собственная больше всего и изумляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она :)

Тут фишка в чем - дабы определить, точно ли это пищевая аллегрия, надо кормить собаку тем видом белка, который она никогда раньше не получала. То есть вообще никогда - на новый белок аллергии не будет. И вот так кормить только этим несколько месяцев, если все признаки аллергии уходят, делают провокацию привычным кормом, и смотрят на реакцию.

Ага! Наша подружка вестик несколько месяцев просидела на кальмарах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваша собственная больше всего и изумляет :)

+ мульон

А почему нельзя капусту? Обычную белокачанную не даю, сама не знаю почему :dntknw: кушаем цветную, брокколи. Но вроде нигде не попадалось, что белокачанная капуста собакам вредна.

Цветную и брокколи вполне можно, там не такая грубая клетчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя капусту? Обычную белокачанную не даю, сама не знаю почему :dntknw: кушаем цветную, брокколи. Но вроде нигде не попадалось, что белокачанная капуста собакам вредна.

да она и не вредна, вопрос лишь в количестве, как и любого другого овоща для собаки. для перистальтики капустные волокна просто великолепно подходят, а чтобы не портить воздух достаточно ее давать в правильном виде. практически такое же свойство имеет кабачок, но у него что-то противников нет.

еще полезнее квашеная капуста, даже сушечникам ее очень хорошо зимой добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...