Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Каждый вновь прибывший "натуральщик" считает своим долгом просветить нас о сухих кормах. Задолбало, если честно! :ranting:

Тогда нечего лезть к "натуралььщикам" что можно давать а что нельзя,а то же советуете это можно это нельзя,пишите какие у вас + и -,кормя собаку сухим кормом.как вы можете знать и дать совет "натуральщику" какую крупу можно а какую нельзя или овощи какие можно или нельзя, если вы кормите свои собак сушкой?только интересно одно читая статьи кто кормит сушкой почему то подкармливают собак то творожком то кефирчиком, в сухом же корме всё включено))

И если новичок только не давно зарегистрировался-это не говорит о том что он ни чего не знает и не понимает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нечего лезть к "натуралььщикам" что можно давать а что нельзя,а то же советуете это можно это нельзя,пишите какие у вас + и -,кормя собаку сухим кормом.как вы можете знать и дать совет "натуральщику" какую крупу можно а какую нельзя или овощи какие можно или нельзя, если вы кормите свои собак сушкой?только интересно одно читая статьи кто кормит сушкой почему то подкармливают собак то творожком то кефирчиком, в сухом же корме всё включено))

И если новичок только не давно зарегистрировался-это не говорит о том что он ни чего не знает и не понимает :nono:

Девушка! У меня собаки уже 35 лет. Первые собаки были на натуралке естесственно. Сухим кормом я стала кормить 5,5 лет назад. И старшая лабрадорша еще три месяца назад питалась натуралкой, пока наш лечащий врач не настоял на переводе ее на сухой корм. Про натуралку я знаю практически все.

Так считаю себя вправе что-либо советовать в натуральном кормлении. Что не скажешь о Вас в темах про корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нечего лезть к "натуралььщикам" что можно давать а что нельзя,а то же советуете это можно это нельзя,пишите какие у вас + и -,кормя собаку сухим кормом.как вы можете знать и дать совет "натуральщику" какую крупу можно а какую нельзя или овощи какие можно или нельзя, если вы кормите свои собак сушкой?только интересно одно читая статьи кто кормит сушкой почему то подкармливают собак то творожком то кефирчиком, в сухом же корме всё включено))

И если новичок только не давно зарегистрировался-это не говорит о том что он ни чего не знает и не понимает :nono:

Людмила, как вы верно заметили, 20 и 30 лет назад сухих кормов не было. И те, кто дает рекомендации по ПРАВИЛЬНОМУ натуральному кормлению - в те годы кормили именно натуралкой. Позже - по тем или иным причинам перешли на сушку. Но опыт - он есть, поэтому и даются рекомендации исходя из опыта. И при этом - "сушняки" не осуждают тех, кто кормит ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой. При этом "натуральщики" считают своим долгом при каждом новом заходе осущить противоположный метод.

По поводу творожка-кефирчика - ну, не только. В качестве вкусняшки - и яблочко можно, и морковку. Почему нет? Или вы при натуралке ничего собаке в качестве лакомств не даете? Вообще? Не верю :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "вновь прибывший натуральщик" и не лезу в Ваши разборки ,т.к. считаю ,что здравомыслящие люди в состоянии сами сделать выбор ,а не обличать чужой. У меня несколько знакомых кормят лабров и костями с кашей , и"трапезой" и черте чем , но считаю не вправе давать советы ,т.к. у меня первая собака .

И очень правильно делаете. Спасибо вам за это. На форуме очень много информации, поэтому каждый делает выбор для себя, основываясь на опыте собственном и других.

Думаю, что Ваши знакомые с кашей на костях тоже уверены, что кормят правильно, натуралкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу творожка-кефирчика - ну, не только. В качестве вкусняшки - и яблочко можно, и морковку. Почему нет? Или вы при натуралке ничего собаке в качестве лакомств не даете? Вообще? Не верю :nonono: .

Даю лакомство(сыр,печенье но не сладкое,и яблоки и морковку)

Изменено пользователем Люда и Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! У меня собаки уже 35 лет. Первые собаки были на натуралке естесственно. Сухим кормом я стала кормить 5,5 лет назад. И старшая лабрадорша еще три месяца назад питалась натуралкой, пока наш лечащий врач не настоял на переводе ее на сухой корм. Про натуралку я знаю практически все.

Так считаю себя вправе что-либо советовать в натуральном кормлении. Что не скажешь о Вас в темах про корма.

Да, у меня может и нет вашего большого опыта,но у меня есть свой опыт(печальный)связан как раз с этими сухими кормами(которые я также заказывала а не покупала в магазине)и по рекомендации также нашего лечащего врача(которого я в данный момент уже сменила)но это помогло мне принять правильное решение в отношении к моему нынешнему любимцу,потому что он не просто любимец а член семьи(как ребёнок,который не может сказать что ему нравиться а что нет),и по этому я не буду своего члена семьи кормить сухим кормом.

Самые грамотные ветеринары рекомендуют натуральную пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня может и нет вашего большого опыта,но у меня есть свой опыт(печальный)связан как раз с этими сухими кормами(которые я также заказывала а не покупала в магазине)и по рекомендации также нашего лечащего врача(которого я в данный момент уже сменила)но это помогло мне принять правильное решение в отношении к моему нынешнему любимцу,потому что он не просто любимец а член семьи(как ребёнок,который не может сказать что ему нравиться а что нет),и по этому я не буду своего члена семьи кормить сухим кормом.

Самые грамотные ветеринары рекомендуют натуральную пищу!

Самые отсталые ветеринары рекомендуют только определенный тип питания. Если вашей собаке подходит натуральное кормление, это не значит, что и всем остальным оно подойдет.

Озвучьте марку корма, которая так печально повлияла на Ваш опыт, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ВАШИ собаки могли нормально есть натуралку нужно чтобы собака была здорова (аллергии, метеоризм,обильное выделение желудочного сока от голода(рвота)-хотя бы без этого). Если у собаки проблемы, то их надо лечить, а не заглушать сухим кормом.И рассчитывать на то, что собака прекрасно выглядет и здорова. Здоровье таких собак очень легко пошатнуть!

И совершенно не удивительно, что многим собакам помагает Эукануба дерматозис и от неё у них хороший внешний вид...

Самые отсталые ветеринары рекомендуют только определенный тип питания. Если вашей собаке подходит натуральное кормление, это не значит, что и всем остальным оно подойдет.

Озвучьте марку корма, которая так печально повлияла на Ваш опыт, пожалуйста.

Зато эти самые отсталые ветеринары рассматривают собаку как живое существо имеющие те или иные проблемы со здоровьем.

И та, мышечная масса, которая есть на натуралке, никогда не будет на сушке.

Люда! Человек - существо всеядное, в отличие от собак... Ему без разницы, что есть...

Если будет катаклизм, то выживут крысы, тараканы и человек...

Нет, судя по Вашему посту, грамотно писать Вы не сможете...

Ну я же говорю, что сейчас современная собака ну никак не проживет без диетолога. Собака-это не человек, а человек, что-ничто, ему и гвоздями можно питаться.

Порожаюсь, какже раньше собаки жили и прекрасно себя чувствовали.

Даааа, мир сошел с ума...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ВАШИ собаки могли нормально есть натуралку нужно чтобы собака была здорова (аллергии, метеоризм,обильное выделение желудочного сока от голода(рвота)-хотя бы без этого). Если у собаки проблемы, то их надо лечить, а не заглушать сухим кормом.И рассчитывать на то, что собака прекрасно выглядет и здорова

ПрофЭссор, вы в каких академиях преподаете? Мечтаю попасть к вам на лекции!!! Вы мне расскажете, каким кормом можно заглушить все болячки :dribble:

Да-да, и все наши собаки, прекрасно выглядящие (см результаты выставок) и здоровые (что подтверждается регулярными анализами) ТТТ! на сухих кормах - это все иллюзия, пыль в глаза, самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрофЭссор, вы в каких академиях преподаете? Мечтаю попасть к вам на лекции!!! Вы мне расскажете, каким кормом можно заглушить все болячки :dribble:

Да-да, и все наши собаки, прекрасно выглядящие (см результаты выставок) и здоровые (что подтверждается регулярными анализами) ТТТ! на сухих кормах - это все иллюзия, пыль в глаза, самообман.

Например: отлично заглушают некоторые проблемы такие корма, как дерматозис и интестинал(эукануба)....Результат у некоторых в полне неплохой!

А Вы ,попробуйте, покормите супер-здоровую собачку(таких, наверное, и в космос можно запускать)натуралкой и вот тут,как начнут вылезать все проблемки-то....

Действительно, отчего бы анализам не быть вполне хорошими...Это не удивляет.

Думаю, что стоит закончить данную тему, т.к оно совершенно никому не нужна и выбор зависит исключительно от подхода к животному.

Пускай, сухой корм будет напользу, тем, кто его ест.

А лет через 15 побеседуем...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай, сухой корм будет напользу, тем, кто его ест.

А лет через 15 побеседуем...

Ну, зачем же ждать 15 лет-то? Спросите у подавляющего большинства европейских заводчиков - чем они кормят своих собак. Уже не один десяток лет (у них уже дааааавно индустрия кормов налажена). И живут у них собачки на сушняке по много-много лет, и живы-здоровы, и вон, даже Крафтс и Мир выигрывают ветераны-то! На сухариках-то вредных - нашим молодым такая форма некоторым и не снилась, как их ветераны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЛЕЗАЮ В ВАШИ БАТАЛИИ, просто заметил, что у Люды и Мича и Джулии похожие орфографические ошибки :dntknw: они почему-то некоторые слова пишут раздельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же ждать 15 лет-то? Спросите у подавляющего большинства европейских заводчиков - чем они кормят своих собак. Уже не один десяток лет (у них уже дааааавно индустрия кормов налажена). И живут у них собачки на сушняке по много-много лет, и живы-здоровы, и вон, даже Крафтс и Мир выигрывают ветераны-то! На сухариках-то вредных - нашим молодым такая форма некоторым и не снилась, как их ветераны!

Вот только собачки все какие-то больные, то связки слабые, то с сухожилиями проблемы,то с почками не всё гуд и т.п.

Заводчикам в первую очерь-удобно т.к. кормить большое количество собак натуралкой:1)неэкономно 2)трата времени.

И вот только, как правило, эти собачки получают чудо-пилюли (или в жидком растворе)в качесте специальной добавки.

А если есть возможность, то некоторые используют до сих пор натуральные "подкормки".

Тогда, зачем суке кормить? Откормила 3 дня и хватит... Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный вы человек, julii... То есть, если собака хорошо выглядит, у нее в порядке анализы, то она все равно, конечно же, больна априори...

Что мне 15 лет ждать, у меня, как я уже говорила, первая лабра прожила 15,5 полноценных лет, из них 13 - на сухом корме. В питомниках наших весьма уважаемых как же до преклонного возраста живут собачки на (о, ужас!!!) Роял Канине? Опять иллюзия, обман зрения, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный вы человек, julii... То есть, если собака хорошо выглядит, у нее в порядке анализы, то она все равно, конечно же, больна априори...

Что мне 15 лет ждать, у меня, как я уже говорила, первая лабра прожила 15,5 полноценных лет, из них 13 - на сухом корме. В питомниках наших весьма уважаемых как же до преклонного возраста живут собачки на (о, ужас!!!) Роял Канине? Опять иллюзия, обман зрения, и пр.

Очень рада!

В России многие заводчики выбирают Роял Канин.

Здоровы, так здоровы, мне вообще это вообщем-то неважно, да и не нужно.

Что -либо объяснять бесполезно.

Хозяин-барин.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого от вас и добиваются последние пару недель - хватит ваших об"яснений, мягко говоря, ненаучных, и агитаций "за советскую власть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный вы человек, julii... То есть, если собака хорошо выглядит, у нее в порядке анализы, то она все равно, конечно же, больна априори...

Что мне 15 лет ждать, у меня, как я уже говорила, первая лабра прожила 15,5 полноценных лет, из них 13 - на сухом корме. В питомниках наших весьма уважаемых как же до преклонного возраста живут собачки на (о, ужас!!!) Роял Канине? Опять иллюзия, обман зрения, и пр.

Юль, ну не хотят люди верить фактам и видеть очевидное :dntknw: Что поделать? Проще всех сразу огульно обвинить в том,что собаки больные, хозяева - уроды безответственные, и только они - все в белом. Ну, как говорится, бог помощь... Разговор слепого с глухим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого от вас и добиваются последние пару недель - хватит ваших об"яснений, мягко говоря, ненаучных, и агитаций "за советскую власть".

А больше ВЫ ничего не добиваетесь?!

И когда хватит, а когда нет, решаю искл. я!

И мнение свое выражаю в любой форме, которую предпочитаю.

Зато, у ВАс я смотрю все очень научно и очень познавательно! Успехов!

И Вы бы пообщались, так для справочки, с некоторыми "лицами", гляди, много нового для себя бы открыли!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну не хотят люди верить фактам и видеть очевидное :dntknw: Что поделать? Проще всех сразу огульно обвинить в том,что собаки больные, хозяева - уроды безответственные, и только они - все в белом. Ну, как говорится, бог помощь... Разговор слепого с глухим...

Действительно, с сухим кормом всё давно очевидно! :nyam:

И никто здесь не писал, что хозяева уроды безответственные... Не надо, пожалуйста, так грубо. :blush2:

Как говорится, Ешьте на здоровье! :thumbup:

Данная тема не стоит всего этого т.к. действительно, это раговор глухого со слепым...

и разговаривать о кормлении бессмысленно.

Пойду, повторю русский язык!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше ВЫ ничего не добиваетесь?!

Добиваюсь - воспользуйтесь все ж моим советом по поводу пустырничка :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваюсь - воспользуйтесь все ж моим советом по поводу пустырничка :)

Обязательно!

А Вы, пожалуйста, проведи экспиримент т.к. человек, как было написано выше, может есть исключительно всё-поешьте пару лет сухой корм, а потом попробуйте поесть мяса или супчика. Думаю, результаты Вас удивят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!

А Вы, пожалуйста, проведи экспиримент т.к. человек, как было написано выше, может есть исключительно всё-поешьте пару лет сухой корм, а потом попробуйте поесть мяса или супчика. Думаю, результаты Вас удивят.

Какое потрясающее невежество!

Все верующие люди соблюдают посты, после которых совершенно нормально начинают есть мясо и супчики...

Кто Вам и где рассказал о маскировке проблем сухими кормами? И про то ,что если на натуралке не усваивается мясо, то собака больна?????

Но все же рекомендую Вам повторить хотя бы написание слов, которыми Вы больше всего аппелируете к собеседникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, пожалуйста, проведи экспиримент т.к. человек, как было написано выше, может есть исключительно всё-поешьте пару лет сухой корм, а потом попробуйте поесть мяса или супчика. Думаю, результаты Вас удивят.

Все, мой последний ответ вам, поскольку тратить свое время на человека, который не только русский язык учить все же не хочет, но и элементарные основы физиологии, и при этом претендует на звание гуру в области кормления собак (и людей) - дело неблагодарное...

Если так уж хочется и дальше продолжать проводить параллели "человек/собака", советую начать ходить на четырех конечностях, пить периодически из луж, обнюхивать чужие метки, и т.д.

Да, и, разумеется, не удивлюсь тому, что вы наверняка твердо уверены в том, что собакам просто необходимо разнообразие в питании. Ну, людям же надо.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верующие люди соблюдают посты, после которых совершенно нормально начинают есть мясо и супчики...

кто во время поста не употребляет овощных супчиков, горячих овощей с гречей, и прочих постных продуктов, например есть только орехи и воду, те выходлят из поста медленно, начиная с бульончика пустого куриного.. (у меня знакомый священник, именно так из поста и выходит, иначе говорит - кирдык).

а так - все овощное и горячее - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам и где рассказал о маскировке проблем сухими кормами? И про то ,что если на натуралке не усваивается мясо, то собака больна?????

ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ? очень часто читаю об этом здесь! я просто в замешательстве! может это с сайта Давыдова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...