Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Realite, повторюсь еще раз - выложите тесты, и все от Вас отстанут.

вы меня уж простите, но с какой стати Realite должна выкладывать тут тесты?

вы хотите щенка от ее суки?

второй день читаю и удивляюсь. какое кому дело вообще до этого помета?

Заводчик вырастил щенков, продал. покупатели и он довольны.

документы у детишек в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хотят купить щенка письма не пишут, звонят и лично расспрашивают....

Да что вы? я например рассматриваю любой контакт)) не важно какой он.... Больше поовины нашли меня именно так)) написали я ответила) перезвонили и приехали.. ничего страшного в этом нет.. Мало того я и простые бумажные объявы вешала... Да какая разница как с тобой вышли на связь... Главное посмотреть в живую человека , поговорить с ним, и оценить подходит он тебе как хозяин или нет!!!

А потом если вы хотите что б вам позвонили для чего указывать электронку для связи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня уж простите, но с какой стати Realite должна выкладывать тут тесты?

вы хотите щенка от ее суки?

второй день читаю и удивляюсь. какое кому дело вообще до этого помета?

Заводчик вырастил щенков, продал. покупатели и он довольны.

документы у детишек в порядке.

ну у нас же тут все сплош детективы и борцы за справедливость :gleam: =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне хочется предлагать покупателям хороших щенков, а не щенков от суки "не очень" из которых один Бог знает кто вырастет.

Согласна ! это риск! я рискнула и получила отличный помет!!!!! был бы плохой оставила бы себе!!! благо свой дом и место много))) Надо просто верить в свою собаку)) И кстати перед тем как вязать я общалась и с заводчиком)) и с кинологом клуба. Вязка была "просчитана" согласно кровям и всему чему положено! Это не просто кобель из соседнего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ! это риск! я рискнула и получила отличный помет!!!!! был бы плохой оставила бы себе!!! благо свой дом и место много))) Надо просто верить в свою собаку)) И кстати перед тем как вязать я общалась и с заводчиком)) и с кинологом клуба. Вязка была "просчитана" согласно кровям и всему чему положено! Это не просто кобель из соседнего двора.

Я думаю пока рано говорить о качестве помета. Это не в обиду вам просто мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ! это риск! я рискнула и получила отличный помет!!!!! был бы плохой оставила бы себе!!!

Извините, что вклиниваюсь в такую живую беседу...

Но, уважаемая Realite, как Вы узнали, что Вы получили отличный, а не плохой помет? В двухмесячных щенках это распознать невозможно. Можно только предполагать потенциал каждого отдельного щенка. Говорить об "отличности" помета можно где-то примерно через год, не раньше.

Кстати то, что щенки у Вас быстро распродались, играет немалую роль текст объявления, в котором Вы мягко сказать слукавили. Интересно было бы поговорить с владельцами Ваших щенков... Вы их не приглашали не форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня уж простите, но с какой стати Realite должна выкладывать тут тесты?

вы хотите щенка от ее суки?

второй день читаю и удивляюсь. какое кому дело вообще до этого помета?

Заводчик вырастил щенков, продал. покупатели и он довольны.

документы у детишек в порядке.

Человек не понимает, почему к нему прицепились, думает, что необоснованно.

Я написала, что надо сделать, чтобы отцепились, не более того.

Мне кажется, любой человек, имеющий тесты уже давно бы их выложил.

Зачем терпеть наезды в свою сторону?

На этом форуме есть веточка, где выкладывают тесты на ПРА и дисплазию на всеобщее обозрение.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в такую живую беседу...

Но, уважаемая Realite, как Вы узнали, что Вы получили отличный, а не плохой помет? В двухмесячных щенках это распознать невозможно. Можно только предполагать потенциал каждого отдельного щенка. Говорить об "отличности" помета можно где-то примерно через год, не раньше.

Кстати то, что щенки у Вас быстро распродались, играет немалую роль текст объявления, в котором Вы мягко сказать слукавили. Интересно было бы поговорить с владельцами Ваших щенков... Вы их не приглашали не форум?

нет не приглашала. говорила что есть форум в котором можно оперативно получить помощь и подсказки. Считаю что они сами выбирут прийти сюда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в такую живую беседу...

Но, уважаемая Realite, как Вы узнали, что Вы получили отличный, а не плохой помет? В двухмесячных щенках это распознать невозможно. Можно только предполагать потенциал каждого отдельного щенка. Говорить об "отличности" помета можно где-то примерно через год, не раньше.

Кстати то, что щенки у Вас быстро распродались, играет немалую роль текст объявления, в котором Вы мягко сказать слукавили. Интересно было бы поговорить с владельцами Ваших щенков... Вы их не приглашали не форум?

Ира скорее всего имеется ввиду отлично выращеный помет.

а вот что вырастет из отлично выращеных заводчиком щенков на это влияет много факторов, один из них, самый немаловажный это владелец щенка.

Человек не понимает, почему к нему прицепились, думает, что необоснованно.

Я написала, что надо сделать, чтобы отцепились, не более того.

Мне кажется, любой человек, имеющий тесты уже давно бы их выложил.

Зачем терпеть наезды в свою сторону?

На этом форуме есть веточка, где выкладывают тесты на ПРА и дисплазию на всеобщее обозрение.

а зачем вообще к ней цеплятся?

не обязана она тут выкладывать свои ни тесты, ни сканы чемп титулов.

ни в веточках ни в подобных темах.

у нее есть обязательство перед клубом и перед владельцами щенков.

клуб вязку разрешил. их все устроило.

владельцы щенков приобрели, их тоже все устроило.

какие притензии могут быть к заводчику?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в такую живую беседу...

Но, уважаемая Realite, как Вы узнали, что Вы получили отличный, а не плохой помет? В двухмесячных щенках это распознать невозможно. Можно только предполагать потенциал каждого отдельного щенка. Говорить об "отличности" помета можно где-то примерно через год, не раньше.

Кстати то, что щенки у Вас быстро распродались, играет немалую роль текст объявления, в котором Вы мягко сказать слукавили. Интересно было бы поговорить с владельцами Ваших щенков... Вы их не приглашали не форум?

на актировке был эксперт и кинолог клуба. Щенки были осмотрены и сделан вывод. Это не мои слова... по мне все они самые класные)) и самые чемпионистые.. Это мои детки и судить адекватно я не могу. Но тут было два знающих человека... я не имею ввиду что они уже будущие чемпионы и все такое)) я вообще их на перспиктиву сейчас не оцениваю. Канечно все проявится с возрастом)) я сужу только о том что есть сейчас))) все будет зависить от того как их будут воспитывать) чем кормить) как заниматся. Все что я могла я сделала. Родили , вырастили. Дальше уже хозы должны предпринимать все усилия что б щен рос здоровым и воспитанным. я могу только помочь. где то сама где то с помощью знающих людей))

По поводу текста: я в инете постоянно сталкиваюсь с объявами про щенков шоу класса и отборно выращеных и супер крутышек и всякого подобного. Никто не их не разыскивает и говорит что они вруны.. а среди них есть те люди которые в том числе сидят на форуме... так что давайте не будем говорить кто лукавит а кто нет....

объява и существует для того что б обратить внимание на помет.... каждый заводчик хочет что б именно у него купили щенка... иначе он бы сидел с ними до старости.... и каждый делает это по своему. я еще раз повторяюсь что объяву писал муж. я читал ее бегло и даже не обратила внимания! потом исправила.. все!! вопрос исчерпан!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полезли искали объявы. Нашли известный питомник и написали туда письмо по поводу цены на шоколадную девочку!! Нам написали 40 тыщ !!! И ВСЕ!!! мы переспросили чем оправдана такая цена?( в среднем по всем объявам 25-30 тыс) что идет со щенком? нам ответили "ВЫ ЧТО? просто щен 40 тыщ!!!! и ВСЕ!!! ниче не будет с ним тока щенячка и прививки!!!

НУ, 40, это еще не предел, далеко не предел!

45-60, считается "нормой".

Есть заводчики с большими амбициями, и иногда, плата идет за приставку питомника... И бывает, в итоге, не такая уж и звезда вырастет... :dntknw:

А вот когда,заводчики начинают разговаривать высокомерно, или с пренебрежением, то неприятно, согласна. Я не беру тех назойливых, или экономных покупателей, которые только интересуются: "по ЧоМ?", или "а есть по дешевле?", или "мне бы с плембраком, подешевле" :thumbdown:

Нашему, при актировке; и при выводке, клуб РРК писал: отлично выращенный щенок; (или как там правильное пишется :blush2: ) и очень перспективный...

Но я то уже теперь понимаю его недостатки :blush2: .

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира скорее всего имеется ввиду отлично выращеный помет.

а вот что вырастет из отлично выращеных заводчиком щенков на это влияет много факторов, один из них, самый немаловажный это владелец щенка.

именно так)) спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира скорее всего имеется ввиду отлично выращеный помет.

а вот что вырастет из отлично выращеных заводчиком щенков на это влияет много факторов, один из них, самый немаловажный это владелец щенка.

Лен, так вот и речь-то о том, что в данном случае пишется одно, а имеется в виду другое, как и в том злополучном объявлении - написано "от чемпионов", а имелось в виду - что чемпионы есть в родословной, написано "есть тесты" - а на самом деле есть только снимок, который никто не оценивал, а ПРА только предполагается сделать, написано здесь "отличный помет" - а имеется в виду лишь то, что щенки хорошо выращены....

именно поэтому я и решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не понимает, почему к нему прицепились, думает, что необоснованно.

Я написала, что надо сделать, чтобы отцепились, не более того.

Мне кажется, любой человек, имеющий тесты уже давно бы их выложил.

Зачем терпеть наезды в свою сторону?

На этом форуме есть веточка, где выкладывают тесты на ПРА и дисплазию на всеобщее обозрение.

она ркф их не обязана предъявлять, а вам и подавно.

может еще пальчиком пригрозите на птичке? или на авито?

вы же не покупатель и не племенная комиссия, какое вам дело до чужого разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу текста: я в инете постоянно сталкиваюсь с объявами про щенков шоу класса и отборно выращеных и супер крутышек и всякого подобного. Никто не их не разыскивает и говорит что они вруны..

Я с вами полностью согласна. Знаю один сайт, на котором просто написано, что владелец суки является заводчиком лабрадоров ШОУ класса в городе, никак не меньше, являясь владельцем собаки с одной единственной разводной оценкой. К сожалению, особенно у фермеров, действует закон при продаже щенков - "не обманешь - не продашь". Но я надеюсь, что себя Вы к таким не относите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ркф их не обязана предъявлять, а вам и подавно.

может еще пальчиком пригрозите на птичке? или на авито?

вы же не покупатель и не племенная комиссия, какое вам дело до чужого разведения?

А я где-то писала, что обязана?

Я написала, что надо сделать, чтобы перестали не верить.

Была бы воля и птичку и авито прикрыла бы, а не то что пальчиком погрозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так вот и речь-то о том, что в данном случае пишется одно, а имеется в виду другое, как и в том злополучном объявлении - написано "от чемпионов", а имелось в виду - что чемпионы есть в родословной, написано "есть тесты" - а на самом деле есть только снимок, который никто не оценивал, а ПРА только предполагается сделать, написано здесь "отличный помет" - а имеется в виду лишь то, что щенки хорошо выращены....

именно поэтому я и решила уточнить.

Посто КТО-ТО прицепился к объяве и теперь как ищейки выискивают "что то не то" и "что то не так". я начинающий заводчик! Может не так доношу свои мысли. Но не надо делать из этого трагедию. Это мое дело. Я и только я отвечаю за своих щенков перед людьми которые их преобрели. Все знают мой телефон! Все знают где я живу!!! Я недаром не хочу отпускать деток далеко от себя что б контролировать помет в дальнейшем!!! Вы считаете что я не ответственна.....что я просто пытаюсь срубить бабла? да мне проще бы было на птичку всех отвести и быстрее продать)))) и кормить до отвалу что б они были пухлые и забавные что купили быстрее таких миленьких))и платить за вязку до хрена денег.... да многое я б не сделала что б просто родить и быстрее продать!!!

Не надо меня судить! вы меня не знаете!!! про чеспионство: папа деток многократный чемпион.

про тесты есть и снимок и оценка врача ортопеда ( писала не раз только вот никто не дочитывает)

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то писала, что обязана?

Я написала, что надо сделать, чтобы перестали не верить.

Была бы воля и птичку и авито прикрыла бы, а не то что пальчиком погрозила.

чтобы продавать помет надо, чтобы на форуме ррк верили?))

Саша, отвяжитесь вы от человека, честное слово выглядит не очень.. это ее дело как рекламировать, что проверять, она же лично вас никак не касается, правда недопонимаю что вам далась эта вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то писала, что обязана?

Я написала, что надо сделать, чтобы перестали не верить.

Была бы воля и птичку и авито прикрыла бы, а не то что пальчиком погрозила.

да не надо мне верить или не верить)) я вас об этом не прошу)))))))) и на суд веры не выставлялась))))

если вам что то не понравилось можно тактично написать в личку!! там бы все обсудили! выяснили! и если б я вам сказала что да я все исправлю но не исправила или проигнорила раза ДВА!!!!! тогда можно написать на общем форуме!! Мол такая то такая то ВРЕТ и продает отброс деятельности своей суки как супер классных щенков!!! Вы предпочли сразу на общак кинуть.... по мне это не правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так вот и речь-то о том, что в данном случае пишется одно, а имеется в виду другое, как и в том злополучном объявлении - написано "от чемпионов", а имелось в виду - что чемпионы есть в родословной, написано "есть тесты" - а на самом деле есть только снимок, который никто не оценивал, а ПРА только предполагается сделать, написано здесь "отличный помет" - а имеется в виду лишь то, что щенки хорошо выращены....

именно поэтому я и решила уточнить.

Свет реклама есть реклама. покупатель приедет ему все покажут и расскажут.

а тесты так они не обязательны, все по желанию. достаточно иметь снимки и заключение ортопеда. что более достоверно, чем какое то заключение дяди из РКФ. который приписывает того чего в помине нет. на Е спокойно А пишет. :lol2: овчаристы вообще ему не верят.

А я где-то писала, что обязана?

Я написала, что надо сделать, чтобы перестали не верить.

Была бы воля и птичку и авито прикрыла бы, а не то что пальчиком погрозила.

а зачем вообще кому то верить или не верить.

мне например вообще все равно какие тесты и титулы у суки. я щенка брать там не собираюсь.

это должны владельцы щенков интересоваться. а мы можем только полюбоваться на прелестных карпузов и порадоваться как они растут, может дать какие советы по выращиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ! это риск! я рискнула и получила отличный помет!!!!! был бы плохой оставила бы себе!!! благо свой дом и место много))) Надо просто верить в свою собаку)) И кстати перед тем как вязать я общалась и с заводчиком)) и с кинологом клуба. Вязка была "просчитана" согласно кровям и всему чему положено! Это не просто кобель из соседнего двора.

Боже, даже я тут не выдержала :doh: Хорошо понимаю борцов за справедливость :hmm:

Посто КТО-ТО прицепился к объяве и теперь как ищейки выискивают "что то не то" и "что то не так". я начинающий заводчик! Может не так доношу свои мысли. Но не надо делать из этого трагедию.

А вас не пугает, как начинающего заводчика, что вы вяжите суку с оценкой очень хор.? Вы знаете, что эта оценка значит в большинстве случаев в России? То что собака имеет какие-то серьезные недостатки. Нафиг тиражировать это?

я щенка брать там не собираюсь.

это должны владельцы щенков интересоваться. а мы можем только полюбоваться на прелестных карпузов и порадоваться как они растут, может дать какие советы по выращиванию.

Ждем владельцев :)

Без обид, я вас просто абсолютно не понимаю. Если сука не может получить выше оч.хора(а это катастрофа). То вы как начинающий, ответственный заводчик, купили бы еще суку, но уже с другим подходом к разведению, сходили бы на выставку, сделали ли бы тесты, вам бы слова не сказали. А придираются, потому что подход к разведению и рекламе многих просто шокировал неприятно.

В принципе, можно не отвечать на мое сообщение, потому что вряд ли что-то дельное будет. Просто подумайте над приобретением качественной суки. Это добрый совет :blush2:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, 40, это еще не предел, далеко не предел!

45-60, считается "нормой".

Есть заводчики с большими амбициями, и иногда, плата идет за приставку питомника... И бывает, в итоге, не такая уж и звезда вырастет... :dntknw:

А вот когда,заводчики начинают разговаривать высокомерно, или с пренебрежением, то неприятно, согласна. Я не беру тех назойливых, или экономных покупателей, которые только интересуются: "по ЧоМ?", или "а есть по дешевле?", или "мне бы с плембраком, подешевле" :thumbdown:

Нашему, при актировке; и при выводке, клуб РРК писал: отлично выращенный щенок; (или как там правильное пишется :blush2: ) и очень перспективный...

Но я то уже теперь понимаю его недостатки :blush2: .

Наташ я не считаю что 40 тыщ это много или мало. это столько сколько заводчик считает правильным..... Это его дело. Канечно больший % надбавки идет за приставку. Но будь ты человеком!!! ответь по хорошему. Или совсем зазнались что ль? Не хами! Не гони человека!

OFF: Мне однажды звонит женщина! начала с того что ей нужен мальчик и именно сейчас!! детям было только 1 месяц и неделя! она не хотела ждать актировки а просто сказала я приеду и куплю по той цене которую скажете....

Стали разбирать ситуацию.. оказалось что она попала в аварию(((у второго участника ДТП погиб щен лабра!! и она хотела загладить вину перед пострадавшими купив им нового ребетенка!!!!!!!!!! я отказала.. предложила подъехать с теми людьми и предложить им самим выбрать того кого они хотят или не выбрать если никто не понравился........мы разговариваламинут 40 не меньше.. она просила его сейчас а на актировку привезет покажет... а что бы мне стоило продать его за 40 тыщ? воспользоватся ситуацией в совю выгоду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему придрались именно к вам, а не к куче *заводчиков* рекламирующих своих собак на авито и т.д? Потому что вы посещаете форум, читаете и думаете, а значит не все пропало и можно достучаться до вас, донести смысл породного разведения.

По поводу хамства заводчика... оно, часто бывает спровоцировано самим покупателем. Который спрашивает только цену, а еще начинает учит, и говорить, а что вы так дорого продаете, барыги! Я хочу собаку для себя, а не для того чтобы на ней наживаться. Может и иными словами говорить, но с тем же смыслом. И тут, многие заводчики начинают заводиться :) Ведь если цена не устроила, попрощайся и повесь трубку и всем будет хорошо.

OFF: Мне однажды звонит женщина! начала с того что ей нужен мальчик и именно сейчас!! детям было только 1 месяц и неделя! она не хотела ждать актировки а просто сказала я приеду и куплю по той цене которую скажете....

Стали разбирать ситуацию.. оказалось что она попала в аварию(((у второго участника ДТП погиб щен лабра!! и она хотела загладить вину перед пострадавшими купив им нового ребетенка!!!!!!!!!! я отказала.. предложила подъехать с теми людьми и предложить им самим выбрать того кого они хотят или не выбрать если никто не понравился........мы разговариваламинут 40 не меньше.. она просила его сейчас а на актировку привезет покажет... а что бы мне стоило продать его за 40 тыщ? воспользоватся ситуацией в совю выгоду....

тут нечем гордится, заводчики отказывают кучам покупателей(из которых есть ОЧЕНЬ выгодные), по куче причин(куда менее серьезных, чем продажа щенка в совершенно неподходящем возрасте и не видят в этом ничего особенного.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, я вас просто абсолютно не понимаю. Если сука не может получить выше оч.хора(а это катастрофа). То вы как начинающий, ответственный заводчик, купили бы еще суку, но уже с другим подходом к разведению, сходили бы на выставку, сделали ли бы тесты, вам бы слова не сказали.

Так может, они и были-то всего на одной выставке? :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нечем гордится, заводчики отказывают кучам покупателей(из которых есть ОЧЕНЬ выгодные), по куче причин и не видят в этом ничего особенного.

я не горжусь этим. написала к тому что если б я хотела как пишут срубить бабла то не задумываясь продала за ту цену которую захотела б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...