Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Испании "Грандорф"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На рынке есть корм для собак "GRANDORF" - дистрибьютор кормов для собак Crunchy, Summit10, Gama Prof, испанского завода Alexan. Может кто кормил им, кормит сейчас и может поделиться впечатлениями? Очень мало информации по этому корму. :dntknw:

На выставках широко рекламирует этот корм, а отзывов и темок о нем нет. Вот и решила открыть темку. :blush2: Вот ссылка: http://www.grandorf.ru/

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой заводчице не понравилось. а вообще просто почитайте сотав корма.

Да в том-то и дело, что читали.

В гипоаллегернных линиях присутствует сухое цельное яйцо и куриный жир. Зачем он там, если у соб уже аллергия на курицу и говядину??? Вот это и смущает :sorry:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зачем он там, если у соб уже аллергия на курицу и говядину??? :sorry:

Ну чаще алергия на кукурузу, пшеницу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшенькой (флэт - 7 месяцев) - аллергия на курицу и говядину :sorry: Она пока на Хиллс d/d, а вот на что потом переходить - вопрос :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что читали.

В гипоаллегернных линиях присутствует сухое цельное яйцо и куриный жир. Зачем он там, если у соб уже аллергия на курицу и говядину??? Вот это и смущает :sorry:

Кстати этот корм очень напоминает Пронатюр. Но я очень люблю пронатюр 22.И ориентируясь на него, хочу сказать, что у многих собак он идет хорошо и не вызывает аллергии. Но всё индивидуально!пРО эту марку не знаю ничего.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшенькой (флэт - 7 месяцев) - аллергия на курицу и говядину :sorry: Она пока на Хиллс d/d, а вот на что потом переходить - вопрос :dntknw:

Лучше обратите внимание на Арден, тем более на следующей неделе должен появиться ягненок, из гипоаллергенных у них есть из чего выбрать. Аллергию на курицу и говядину как выявили? если в одном корме какие-то компоненты не подошли, то это совсем не значит, что на похожий состав будет такая же реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу - анализ, а на говядину - лакомство. А по поводу Arden Grange - тоже хочу попробовать (Сэнситив или Лосось/рис). Спасибо

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу - анализ, а на говядину - лакомство. А по поводу Arden Grange - тоже хочу попробовать (Сэнситив или Лосось/рис). Спасибо

на всю курицу анализ невозможно сдать, а в кормах ее вообще часто обезвоживают и она никаких реакций не вызывает. поэтому только пробовать. но стандартно в кормах ни то, ни другое не считается гипоаллергенным, поэтому да, правильнее начать с рыбы или ягненка. удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У знакомой голдяхе подошёл рыбный Грандорф подошёл, пушистая как медведь, и даже не вылиниывает почти, шерсть до земли, ушки чистые,нам и посоветовала попробовать. Но она кормит рыбным, уже года 2. Мы попробовали с индейкой, как-то не очень понравился результат - ест без особого аппетита и ушки на индейке этой что-то не очень чистые, хотя раньше нареканий на индейку не было... (каки в целом в норме правда) Говорят скоро запустят новую серию с бОльшим кол-вом мяса, но пока тишина. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я берна начала кормить Grandorfoм. Пока довольна. Никаких аллергий не вижу.

Состав очень нравится. Знакомые заводчики мопсов, риджбеков тоже начали кормить Нареканий никаких.

Флейм трескает его за обе щеки. Выход отличный. :)

А на вкус даже мне нравится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я вот тоже на него все чаще и чаще натыкаюсь :hmm: а не попробовать ли?

едим пронатюр без сои,кукурузы и пшеницы,но что то последний мешок ели едят :dntknw:

подождем еще отзывов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бенжамина от грандорфа текли глаза и он совсем не набирал вес. Перешли на Арден Грандж и глаза перестали течь.

У сестренки из нашего помета от корма все лапы до локтей были розовые от аллергии. Тоже пришлось менять корм. Лично нашему голдяхину корм не подошел.

Изменено пользователем Kirill & BenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бенжамина от грандорфа текли глаза и он совсем не набирал вес. Перешли на Арден Грандж и глаза перестали течь.

У сестренки из нашего помета от корма все лапы до локтей были розовые от аллергии. Тоже пришлось менять корм. Лично нашему голдяхину корм не подошел.

а как долго кормили Грандорфом? через какое время проявилась аллергия и каким именно кормом кормили? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике утверждается, что Грандорф - производится во Франции. Вот тема официального представителя компании: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21351

Мне лично состав не очень понравился и везде присутствует этот пресловутый гидролизат куриной печени... Кто знает, что это за зверь такой? И почему тогда утверждается, что корм без курицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике утверждается, что Грандорф - производится во Франции. Вот тема официального представителя компании: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21351

Мне лично состав не очень понравился и везде присутствует этот пресловутый гидролизат куриной печени... Кто знает, что это за зверь такой? И почему тогда утверждается, что корм без курицы?

тоже про Францию знаю только :dntknw: ,про Испанию только в теме увидела.

я где-то читала,что гидролизат курицы-это высушенное и обезвоженное мясо,т.е.после всех обработок в нем не должно остаться аллергенов :dntknw: как то так

меня больше корм лосось с рисом интересует :hmm:

вот состав :hmm: взято с их оф сайта http://www.grandorf.ru/index.php

Состав:

57% Мясо (40% лосось, 17% индейка)

24% Природные растительные компоненты

19% Натуральные жиры, комплекс трав, витамины и минералы

НЕ СОДЕРЖИТ: кукурузу, пшеницу, свекольную пульпу, субпродукты, курицу, куриный жир, искусственных наполнителей, соль, сахар, красителей, ароматизаторов, сою и ГМО.

Ингредиенты:

Дегидрированное мясо лосося, Цельный белый рис, Дегидрированное мясо индейки, Мука из индейки, Свежее мясо лосося, Растительный белок гороха, Цельное зерно ячменя, Сушеный сладкий картофель, Птичий жир (индейка), Гидролизат куриной печени, Сухое цельное яйцо, Рыбий жир (Омега 3), Цикорий, Сушеное яблоко, Льняное семя (Омега 3+6), Сушеный шпинат, Розмарин, Клюквенный экстракт, Пивные дрожжи, Маннанолигосахариды (MOS), Фруктоолигосахариды (FOS), L-Карнитин, Таурин, Калия хлорид, Экстракт Юкки Шидигеры, Глюкозамин и хондроитин.

В качестве натуральных консервантов используется розмарин и смесь токоферолов (источник натурального витамина E).

Анализ:

Протеин: 25,0%, Жиры: 13,0%, Зола: 7,5%, Клетчатка: 3,0%, Влажность: 9%, Кальций: 1,4%, Фосфор: 1,0%

Пищевые добавки:

Витамин А: 15000 Ед/кг, Витамин D3: 900 Ед/кг, Сульфат железа: 110 мг/кг, Калия йодид: 1,66 мг/кг, Сульфат Меди: 11 мг/кг, Оксид Марганца 3,3 мг/кг, Сульфат цинка: 130 мг/кг, Селен: 0,17 мг/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читала,что гидролизат курицы-это высушенное и обезвоженное мясо,т.е.после всех обработок в нем не должно остаться аллергенов :dntknw: как то так

Гидролизат это продукт получаемый в результате гидролиза. Гидролиз это расщепление при помощи воды. Как нам объясняли на семинаре роял канина, в процессе гидролиза длина молекулы белка уменьшается, и соответственно не вызывает аллергии, т.к. аллергию вызывают именно "большие молекулы" которые принимаются имунной системой за вирусы и чужеродные частицы и именно поэтому на них бывает аллергия. Может не совсем научно, но смысл примерно такой...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролизат это продукт получаемый в результате гидролиза. Гидролиз это расщепление при помощи воды. Как нам объясняли на семинаре роял канина, в процессе гидролиза длина молекулы белка уменьшается, и соответственно не вызывает аллергии, т.к. аллергию вызывают именно "большие молекулы" которые принимаются имунной системой за вирусы и чужеродные частицы и именно поэтому на них бывает аллергия. Может не совсем научно, но смысл примерно такой...

вот вот Юль, это я по чайниковски ответила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролизат это продукт получаемый в результате гидролиза. Гидролиз это расщепление при помощи воды. Как нам объясняли на семинаре роял канина, в процессе гидролиза длина молекулы белка уменьшается, и соответственно не вызывает аллергии, т.к. аллергию вызывают именно "большие молекулы" которые принимаются имунной системой за вирусы и чужеродные частицы и именно поэтому на них бывает аллергия. Может не совсем научно, но смысл примерно такой...

:doh: Точно! Именно на семинаре Роял Канина я что-то подобное слышала.

Но мне все равно кажется лукавством то, что в рекламе объявлено, что без курицы, а она все же присутствует, хоть и в виде этого гидролизата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые всё голдена так и кормят Грандорф, и весьма довольны.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике утверждается, что Грандорф - производится во Франции. Вот тема официального представителя компании: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21351

Мне лично состав не очень понравился и везде присутствует этот пресловутый гидролизат куриной печени... Кто знает, что это за зверь такой? И почему тогда утверждается, что корм без курицы?

Это тот же заказчик, только теперь во Франции производят, а не в Испании. К предыдущему Грандорфу помню много претензий было.

Меня сильно смутило, что все знакомые собаки, которые на него пытались перейти стали либо очень много ходить в туалет, либо в конце имели мягкий стул, сомнения у меня, что там столько мяса - и % белка у меня лично ну никак не сходится с тем мясом, которое они заявляют, и стул обычно таких размеров от большой углеводной основы, а не мясной. Интересно какие отзывы через год будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет! Перевела на этот корм своего 4х месячного голдененка и у него прошла перхоть. Еще у него более благородный запах. Ну и состав мне понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне все больше кажется, что все эти новинки не очень... как- то страшно пробовать мало опробованные корма, иной раз люди кормят обычным Хиилсом, РК, Еуканубой( которые сейчас " не в моде") и все ок, а многие покупают новоявленные корма , месяц восторга, а потом куча проблем(((, и возвращаются на " избитые" марки кормов, а то , что состав хороший- мне кажется, они половину не указывают и все выглядит замечательно, иногда составом зачитаешься, тогда почему и цена у всех кормов суперпремиум и премиум практически одинакова? Как минимум с таким шикарным составом цена должна быть выше раза в два(((, и откуда у собак столько проблем?? Я сама всегда очень интересуюсь кормами, составом, но вот последнее время меня часто посещают такие вот мысли... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила Грандорфом 3 месяца, правда не лабрадора, а кавалера. Мне по шерсти не понравился, а биохимия идеальная просто была. А вот шерсть вылезла вся, хотя конечно, может быть просто лето было. Но у подруги у голдяхи тоже такая проблема была на этом корме, сильно линять начала.

Сейчас малявкин на Ориджине 6 рыб, шерсть просто изумительная, правда этот корм у меня для маленькой собаки. Лабр менее протеиновый ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ужасный корм(((, у щенка на третий день открылся страшный понос и вечером даже вырвало(((.... Честно говоря, перепугалась и позвонилы врачу, на что она тоже пришла к выводу, что это реакция на корм((((, а потом я зашла на Песик- Боже, одни негативные отзывы и все как у нас: ооочень большие несформированные кучи, а потом страшный понос(((((.Посадила щенка сегодня на рис, ттт, к вечеру хоть ожил)))) не могу сейчас остановить- хулиганит страшно! :nyam:Кстати, отдам , ели кому - то нужен(15кг)))).

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...