Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Испании "Грандорф"


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок на их щенячке - отлично все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок на их щенячке - отлично все.

:hmm:

А мне как-то страшновато с таким процентным соотношением белков и жиров, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там соотношение? Просто любопытно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там соотношение? Просто любопытно....:)

Сухой беззерновой корм для щенков с кониной, бататом, зеленью и ягодами "Широкая равнина" - Белок 34%, жир 14%.

Сухой беззерновой корм для щенков с мясом бурской козы и бататом "Седая вершина" - Белок 30%, жир 19%.

Сухой корм для щенков с мясом ягненка и диким рисом "Рацион с ягненком" - Белок 32%, жир 18%.

Сухой беззерновой корм для щенков с уткой и картофелем "Дикая утка" - Белок 30%, жир 19%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, что- то очень белковый и жирный....

В принципе раньше мы ели РК Актив где соотношение 30/20 и сейчас сидим на Нау 28/18 или 29/16, но...мне кажется, это более приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще для щенков допустимо более большое содержание протеина и жира, так что может и нормально!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще для щенков допустимо более большое содержание протеина и жира, так что может и нормально!))

Буду думать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на высоком белке раньше всегда вылезала аллергия. С младшей даже не экспериментирую. Всегда стараюсь, чтобы белка было не больше 25-26%. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на высоком белке раньше всегда вылезала аллергия. С младшей даже не экспериментирую. Всегда стараюсь, чтобы белка было не больше 25-26%. ИМХО.

Не парься. Этот помет нормально переносит 30ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в качестве корма, а индивидуальной переносимости собакой того или иного корма.... А у моих от Грандорфа было все точно наоборот: дристали и выкакивали такииекучи...((( ушли с него.... Все индивидуально!

Вы рассказываете про старый Грандорф (ваши отзывы я читала), который производили во Франции, а я про новый, который отличается по составу и производится в Бельгии. Так что не вводите людей в заблуждение. Старый Грандорф моим собакам тоже не подошел.

А что касается состава, то в Грандорфе нет свеклы (жома), на который моя собака реагирует поносом. И меня это радует.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказываете про старый Грандорф (ваши отзывы я читала), который производили во Франции, а я про новый, который отличается по составу и производится в Бельгии. Так что не вводите людей в заблуждение. Старый Грандорф моим собакам тоже не подошел.

А что касается состава, то в Грандорфе нет свеклы (жома), на который моя собака реагирует поносом. И меня это радует.

Да я уже давно согласна, что состав другой, ни с чеми ни с кем не спорю:)) просто интересуюсь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказываете про старый Грандорф (ваши отзывы я читала), который производили во Франции, а я про новый, который отличается по составу и производится в Бельгии. Так что не вводите людей в заблуждение. Старый Грандорф моим собакам тоже не подошел.

А что касается состава, то в Грандорфе нет свеклы (жома), на который моя собака реагирует поносом. И меня это радует.

Заступлюсь за Жанну! :) Даже на самый супер-пупер корм, который у многих будет идти "на ура" у конкретной собаки может возникнуть аллергия. ;) И именно это Жанна имела ввиду. К сожалению, все это пришлось познать опытным путем, когда приходилось буквально методом проб и ошибок находить лучшее решение для каждой собаки. Иногда, кстати, подходил корм с худшим, чем предыдущий, показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за Жанну! :) Даже на самый супер-пупер корм, который у многих будет идти "на ура" у конкретной собаки может возникнуть аллергия. ;) И именно это Жанна имела ввиду. К сожалению, все это пришлось познать опытным путем, когда приходилось буквально методом проб и ошибок находить лучшее решение для каждой собаки. Иногда, кстати, подходил корм с худшим, чем предыдущий, показателями.

Спасибки! Я тоже так считаю: все индивидуально!:) А новый Грандорф меня заинтересовал, тем более, многим старый состав не айс, а новый на " ура" пошел...))) Просто у меня у Тошки такое красное ухо... даже не ухо, а шерсть в ухе( только в одном), может ему Эукануба не совсем подходит?? Вот и интересуюсь впечатлениями!:))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Я тоже так считаю: все индивидуально!:) А новый Грандорф меня заинтересовал, тем более, многим старый состав не айс, а новый на " ура" пошел...))) Просто у меня у Тошке такое красное ухо... даже не ухо, а шерсть в ухе( только в одном), может ему Эукануба не совсем подходит?? Вот и интересуюсь впечатлениями!:))

Жанна, если надумаете попробовать, поделитесь своими результатами, пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, если надумаете попробовать, поделитесь своими результатами, пожалуйста :rolleyes:

ОК!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надеюсь, что пишу в правильную тему ;)

Мы уже месяц на Grandorf сидим. Сосчитать сколько кг скушали, сложно :D много! Выбрали Ягненок с рисом Медиум. Шерсти стало сыпаться больше :( за одну прогулку 2 раза "по большому" ходим, реально по большому!!! но кушает с удовольствием, ушки чистые, ничего у нас не чешется. Думаю, витамины подавать для шерсти.

Раньше кушали WB "Темный лес". Шерсть прекрасная, не чесался. Ушки, правда, были немного грязные и причина, по которой мы ушли с него - мягкий стул, который впоследствии перешел в понос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ветврач посоветовал перейти на менее протеиновый корм. С 10 месяцев кушаем беззерновой Нау для взрослых собак 27/13. Сильно снижать белок не хотела, так как мы еще в процессе формирования все-таки... Выбирала между Волчьей Кровью и Грандорфом. Заказала большой мешок Грандорфа ягненок/рис 25/13, в нем в отличие от WB есть хондопротекторы и мясо ягненка мне внушает больше доверия, нежели мясо буйвола, конина и т.д. Боюсь аллергии. Начну постепенно подмешивать в Нау. Надеюсь, подойдет! Съедим мешок, отпишусь)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Грандорф (корм теперь Бельгийский) с Ориджена для щенков крупных пород по той же причине, что и выше. Маленький мешок ел хорошо пока подмешивали, купили большой, когда перешли полностью, есть стал плохо, хотя ориджен ел так, что за ушами хрустело. Но шерсть стала значительно мягче и запах из пасти приятнее. Пока думаем что дальше делать, последние дни стал есть лучше, не за раз, но за пару подходов съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, здесь уже понаписали много чего... а оказывается, тишина. Мы все еще на Грандорфе. Мне так же посоветовали выбрать менее протеиновый корм. Вот сейчас ломаю голову над этим. Читаю всякие рейтинги, у кормов супер-премиум класса мало низкопротеиновых предложений. Сравниваю составы. О, ужас))

А насчет Грандорфа, одно ухо стало постоянно пачкаться, локти рыжеватые стали, почесывается, мотает головой, будто в ушах что-то застряло... И, конечно же, шерсть!!!(

Поэтому пора уже слезать с него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, здесь уже понаписали много чего... а оказывается, тишина. Мы все еще на Грандорфе. Мне так же посоветовали выбрать менее протеиновый корм. Вот сейчас ломаю голову над этим. Читаю всякие рейтинги, у кормов супер-премиум класса мало низкопротеиновых предложений. Сравниваю составы. О, ужас))

А насчет Грандорфа, одно ухо стало постоянно пачкаться, локти рыжеватые стали, почесывается, мотает головой, будто в ушах что-то застряло... И, конечно же, шерсть!!!(

Поэтому пора уже слезать с него...

Я себе уже всю голову сломала с этими кормами, плюс дополнительная загвоздка в том, что в нашей деревне еще не все корма найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив мешок Грандорфа, я страшно удивилась, обнаружив на упаковке информацию на русском языке (помимо англ.)! Привыкла к тому, что на Нау, выпускаемом в Канаде, на пакет клеили наклейку с переводом основной информации... Пообщавшись с оф. дистрибьютером, выяснила, что корм производят специально для России. Заверили о высоком качестве сырья, но я что-то расстроилась...(( Мешок даже не открывала еще. Думаю, может, стоило оставаться на Нау, но выбрать корм для пожилых собак, соответственно, с пониженным содержанием протеина и жира?

Умная мысля приходит опосля, блин!:(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы едим новый Грандорф (Бельгия) наверное год (как только он появился)

Собаки корм с ягненком едят плохо,а вот кролик,утка и белая рыба - на УРА!!

Мне нравится как собаки выглядят.Я в принципе кормом довольна.

Аллергии нет ни у кого.(т-т-т)

Слышала и читала,что у некоторых на него есть аллергия.(почитав отзывы на разных форумах - кому то очень нравится,кому то вообще не нравится).

Мне кажется все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все переосмыслив, я решила пойти опытным путем. В общем пес доедает уже 3-й большой мешок Grandorf lamb&rice. Мы довольны. Корм собаке подошел. Почти заросли проплешины на локтях, которые образовались в последние месяцы кормления Now Natural (один полностью зарос, на втором небольшая потертость еще присутствует). Разве что пес стал выглядеть более поджарым, но это связываю с более низким содержанием белка, чем в предыдущем корме.

Пока нас все устраивает, останемся на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как оказалось, я поторопилась радоваться... Привезла собаку заводчице на "профосмотр" и услышала, что Сэм худой и шерсть его оставляет желать лучшего. Связываю эти негативные изменения только со сменой корма. Выход все еще большой, ждать не имеет смысла теперь, что Грандорф начнет устаиваться собакой лучше. Сейчас пьем витамины для шерсти и будем возвращаться на наш любимый Now. Чтобы оптимизировать соотношение протеин/жир будем есть Контроль веса, видимо. Пока других альтернатив не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...