Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Испании "Грандорф"


Рекомендуемые сообщения

Ужасный корм(((, у щенка на третий день открылся страшный понос и вечером даже вырвало(((.... Честно говоря, перепугалась и позвонилы врачу, на что она тоже пришла к выводу, что это реакция на корм((((, а потом я зашла на Песик- Боже, одни негативные отзывы и все как у нас: ооочень большие несформированные кучи, а потом страшный понос(((((.Посадила щенка сегодня на рис, ттт, к вечеру хоть ожил)))) не могу сейчас остановить- хулиганит страшно! :nyam:Кстати, отдам , ели кому - то нужен(15кг)))).

Опять таки, есть те, кому он подошел и очень нравится! У меня соседка рыбным Грандорфом кормит кане-корсо и очень довольна.

Я три месяца летом кормила своих псов Грандорфом для крупных собак Ягненок\рис - очень большие и рыхлые кучи! Сколько съели - столько и вышло. Поэтому сделала вывод, что в составе корма совсем не то, что написано на пакете с кормом. По количеству г...на на участке можно подумать, что кормлю не мясным кормом с приставкой "холлистик", а кормом с большим содержанием овса, пшеницы и кукурузы....

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, есть те, кому он подошел и очень нравится! У меня соседка рыбным Грандорфом кормит кане-корсо и очень довольна.

Я три месяца летом кормила своих псов Грандорфом для крупных собак Ягненок\рис - очень большие и рыхлые кучи! Сколько съели - столько и вышло. Поэтому сделала вывод, что в составе корма совсем не то, что написано на пакете с кормом. По количеству г...на на участке можно подумать, что кормлю не мясным кормом с приставкой "холлистик", а кормом с большим содержанием овса, пшеницы и кукурузы....

Да и моему не пошел... совсем, честно говоря очень испугалась, первый раз вижу такую сильную реакцию...((( Хотя знаю, что некоторым он подходит... Я тоже больше, чем уверена, что состав не соответствут тому, что написано, именно по выходу((( Читала отзывы- у всех одно и то же(((.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и моему не пошел... совсем, честно говоря очень испугалась, первый раз вижу такую сильную реакцию...((( Хотя знаю, что некоторым он подходит... Я тоже больше, чем уверена, что состав не соответствут тому, что написано, именно по выходу((( Читала отзывы- у всех одно и то же(((.

если бы у одной из моих собак был стул не правильной формы и консистенции, но тут у всех четырех! Даже у дворняги, которая ест все, в любом количестве и чувствует себя отлично на любой кормежке! А лабрадор мог по три раза за прогулку присесть...т.е в сутки по 5-6 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ерохи пока всё ок, т-т-т. И со стулом, и проявления аллергии, что были на Голден Игл, ушли(и пока не взвращались)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вчера купила щенку на пробу Grandorf puppy lamb rice. Внешне мне он понравился и даже запах приятный.. не резкий. Гранулы маленькие бусинки. :nyam: Арчик уплетает с удовольствием. Еще вместе с кормом нам привезли вкусняшки Happy dog жевательные полоски с индейкой как бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две взрослые собаки на Грандорфе ровно год и бэбик родезийского риджбека им кормится 3 месяца. Еще на нем 2 помета лабров растим: первому год, второму (ввесли с первого прикорма) 5 месяцев. У нас все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо нам он не подошел. Очень большой выход и в жидком виде. Сейчас буду пытаться продать оставшиеся 12 кг. на барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нам он не подошел. Очень большой выход и в жидком виде. Сейчас буду пытаться продать оставшиеся 12 кг. на барахолке.

Вот и у моих такая же фигня была: ели неделю, а потом у щенка огомный выход в жидком виде и часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у моих такая же фигня была: ели неделю, а потом у щенка огомный выход в жидком виде и часто...

А на какой корм Вы перешли? У меня уже руки опускаются, столько всего пробовали и все мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока едим Грандорф. Старшие чуть больше месяца, мелкая четвертую неделю. Пока напрягает только большой выход. :hmm: Но кучи оформленные. Собакам однозначно нравится, а ведь Ася у нас ооочень разборчивая. По самочувствию пока нам все нравится. Старшей сдавали каки на усвояемость - сказали очень хороший результат. Почти перестали есть траву. Но я пока на стреме. не расслабляюсь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень индивидуальная реакция на Грандорф у моих. У одной собаки на все корма был стул рыхлый, на Грандорфе - маленькие крепенькие какахи. У другой - наоборот. Один помёт на Грандорфе - на Ура!, другой помёт весь пропоносился. Восстановился на Хилсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у Грандорфа вообще нет кормов на курице?

Всё, что я нашла на сайте - рыба и ягненок, а мы птичку любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там везде индейка напихана, а это практически, что курица( мне вет сказала), на ни кура ни индейка- ни ни! Почитайте состав: везде индейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе всякое могут написать,а я и мои знакомые покупаем Royal Canin,Эканубу.Мы доверяем этим маркам,советую :thumbup:

А на какой корм Вы перешли? У меня уже руки опускаются, столько всего пробовали и все мимо....

Назовите какие именно пробовали.Так и не подскажешь,скажешь вам одно,вы скажете уже пробовали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу каках - 2-3 раз у моих за сутки на Грандорфе. Мягче,чем на ГИ(на ГИ было 2 раза в день у Шакт как правило и твёрже),но вроде и не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука уже полгода на грандорфе ягненок+рис или с лососем, когда нет первого. Она вообще не пищевик, но этот ест с охотой. В туалет ходит раза 3-4 за сутки в зависимости от того, сколько гуляем. Что мне понравилось - это то, что я перестала ей чистить анальные железы каждые 3 недели, т.е. вообще не чищу, т.к. они ее не беспокоят. До этого 7 лет чистила.

Кобелю этот корм не подошел.

Еще у других голденов моих знакомых тоже пошел на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подходит к концу второй месяц питания Грандорфом. Какают много. :doh: Стул оформленный. Средняя перестала есть траву, до этого было что-то ужасное. У старшей прекратились периодические поносы. Младшая растет тоже на нем, но щенячем. т.т.т. Едят все три с удовольствием. По-этому, пока считаю большой выход незначительным минусом при нескольких очевидных плюсах. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но у нас был ооочень большой выход и потом просто жуткий понос( у щенка), взрослые вроде ничего, но худонули.... Все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но у нас был ооочень большой выход и потом просто жуткий понос( у щенка), взрослые вроде ничего, но худонули.... Все индивидуально...

Жанна, я говорю исключительно о своих (когда говорю о незначительном минусе) :blush2: Т.е. ни в коем случае не агитирую. Знаю какая это проблема - найти свой корм! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Грандорфе 4 месяца. Пока довольны. До этого на ГИ были периодические поносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я говорю исключительно о своих (когда говорю о незначительном минусе) :blush2: Т.е. ни в коем случае не агитирую. Знаю какая это проблема - найти свой корм! :doh:

Так я же тоже о своих исключительно и никого не агитирую за или против... просто написала, что было у моего щенка... Дааа, найти свой корм не просто, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же тоже о своих исключительно и никого не агитирую за или против... просто написала, что было у моего щенка... Дааа, найти свой корм не просто, это точно!

Хотя сегодня я, мягко говоря, в ступоре. Мелкая покакала 5 или 6 раз. :doh: Правда возили ее на море, там бегали много. Но все равно. Но растет и прибавляет хорошо. Голову сломаешь, честное слово! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жидкого стула.

Корм у Грандорфа достаточно протеиновый, обратите внимание. Особенно это касается щенячьего и юниорского корма. В щенячке протеина 30, в юниорском - 29. Поэтому некоторых собак мы пораньше переводили на корм для средних, а в юниорском возрасте сразу на корм для крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сегодня я, мягко говоря, в ступоре. Мелкая покакала 5 или 6 раз. :doh: Правда возили ее на море, там бегали много. Но все равно. Но растет и прибавляет хорошо. Голову сломаешь, честное слово! :blush2:

Счастливые- на море..., а у нас :badmood: Если прибавляет хорошо, то и не ломайте голову... мой какает не меньше( это точно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...