Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Испании "Грандорф"


Рекомендуемые сообщения

В составе всякое могут написать,а я и мои знакомые покупаем Royal Canin,Эканубу.Мы доверяем этим маркам,советую :thumbup:

Назовите какие именно пробовали.Так и не подскажешь,скажешь вам одно,вы скажете уже пробовали :doh:

Заводчица кормила все своих собак Brit ( не премиум а простой) Я начала подбирать хороший корм:

Profine с картошкой- он его почти не ел вообще,

Акана для крупных - понос с кровью,

Го натурал (с лососем)- очень очень большой выход,

Гуаби натурал – были жутко грязные уши,

Про Пак для крупных щенков – жирная, сальная шерсть, перхоть.

Мне позвонили женщина из компании Grandorf и посоветовала подавать щенку подавать 5 дней лакто и бифидо бактерии. После этого понос сразу прошел. НО перхоть у нас не как не проходит (( Осталось еще примерно 8 кг. Есть желание попробовать Arden Grange Puppy&Junior Large Breed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица кормила все своих собак Brit ( не премиум а простой) Я начала подбирать хороший корм:

Profine с картошкой- он его почти не ел вообще,

Акана для крупных - понос с кровью,

Го натурал (с лососем)- очень очень большой выход,

Гуаби натурал – были жутко грязные уши,

Про Пак для крупных щенков – жирная, сальная шерсть, перхоть.

Мне позвонили женщина из компании Grandorf и посоветовала подавать щенку подавать 5 дней лакто и бифидо бактерии. После этого понос сразу прошел. НО перхоть у нас не как не проходит (( Осталось еще примерно 8 кг. Есть желание попробовать Arden Grange Puppy&Junior Large Breed.

Это вы за какое время такое кол-во кормов попробовали? Чтобы понять подходит корм или нет надо примерно месяц кормить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы за какое время такое кол-во кормов попробовали? Чтобы понять подходит корм или нет надо примерно месяц кормить им.

Profine пытались кормить примерно 2 недели.. но он его не ел практически вообще.

Акана тоже примерно 2 недели после поноса с кровью сразу корм поменяли.

Го натурал кормили чуть меньше месяца.

Гуаби натурал больше месяца.

Про Пак примерно 2 недели и пошла перхоть, иногда была рвота.

С 25 октября едим Грандорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Profine пытались кормить примерно 2 недели.. но он его не ел практически вообще.

Акана тоже примерно 2 недели после поноса с кровью сразу корм поменяли.

Го натурал кормили чуть меньше месяца.

Гуаби натурал больше месяца.

Про Пак примерно 2 недели и пошла перхоть, иногда была рвота.

С 25 октября едим Грандорф.

А не проще в Шанс-био сдать анализ на аллергию на корма.

Ток я чего-то запуталась, везде пишут что корм французский, а почему в теме испанский написано?Или их 2 разных?

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток я чего-то запуталась, везде пишут что корм французский, а почему в теме испанский написано?Или их 2 разных?

Его сначала Испания изготавливала и состав был просто ужасный. А год назад уже стала Франция. Вообще я создавала тему именно про французский грандорф. Не понимаю, почему все тут пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сначала Испания изготавливала и состав был просто ужасный. А год назад уже стала Франция. Вообще я создавала тему именно про французский грандорф. Не понимаю, почему все тут пишут

Аааа, теперь понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не проще в Шанс-био сдать анализ на аллергию на корма.

В шанс проще, если у собы ремиссия, а если кто-то уже мучается с аллергией - бесполезно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все три собаки едят Грандорф уже больше 8 месяцев. Переносят его хорошо. Шерсть хорошая, очень активны. У нас другая проблема. Мне кажется, что младшая (8 мес.- 20 кг) худовата. Глистов гнали. Очень активная, на прогулке носится не переставая. Шерсть отличная. Не знаю надо ли менять корм? А в большом рыхлом состояние стул был, когда мы резко стали давать больше рекомендованной нормы. Норму снизили, все сразу наладилось. Сейчас снова порции постепенно повысили, и все равно производит впечатление недокормыша (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня поехали за новыми мешками Грандорфа. Мешки теперь по 12 кг, хотя цена как за бывшие 15 кг. :doh: И проспектик меня удивил. Теперь уже никакой Франции в помине нет, а в производителях указана Бельгия. :hmm: Вроде процент мяса слегка увеличен (60 против 57). Старшие на корме очень даже хорошо. Младшая продолжает какать образцово-показательными какашками несколько раз в день, большими кучами. :blush2: И все время хочет есть. Выглядит нормально, может чуть худовато. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь уже никакой Франции в помине нет, а в производителях указана Бельгия. :hmm:

Я несколько в шоке от того, с какой скоростью и завидной регулярностью меняется страна-производитель :wacko: Испания-Франция-Бельгия...

Открыла его для себя именно как бельгийский. Состав, я так смотрю, тоже претерпел большое кол-во изменений, конечный рез-т очень нравится. Соотношение протеинов и жиров устраивает полностью.

Канадский Нау нам не подошел, хотя состав там, на мой взгляд, более чем отвечает супер премиум классу.

В раздумьях после отзывов, стоит ли брать мешок на пробу... Со стулом у нас сейчас беда как раз. Впрочем, негативные отзывы как раз у тех, кто покупал Грандорф проз-ва Испании и Франции :dntknw:

Никто не в курсе, как обстоят дела с поставками в Питере?

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько в шоке от того, с какой скоростью и завидной регулярностью меняется страна-производитель :wacko: Испания-Франция-Бельгия...

корм делается на заказ для российской компании,

поэтому и страны меняются.

То, что производили во Франции, вызвало много нареканий.

Поменяли завод, состав корма и... корм стал значительно лучше.

По крайней мере уже никто не жалуется на огромные кучи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм делается на заказ для российской компании,

поэтому и страны меняются.

То, что производили во Франции, вызвало много нареканий.

Поменяли завод, состав корма и... корм стал значительно лучше.

По крайней мере уже никто не жалуется на огромные кучи!

Спасибо за ответ!)

Прошерстила тему о Грандорфе на Песике, отслеживала "свежие" отзывы. Положительная динамика налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!)

Прошерстила тему о Грандорфе на Песике, отслеживала "свежие" отзывы. Положительная динамика налицо!

у моей соседки кане корсо уже больше года ест Грандорф рыбный: сначала французский, а теперь бельгийский.

Специально поинтересовалась его стулом - на старой формуле было больше.

Меньше какашек - лучше усваиваемость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, как обстоят дела с поставками в Питере?

в Питере продает магазин "Счастливый Питомец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере продает магазин "Счастливый Питомец"

На оф. сайте видела эту информацию. Хотела поинтересоваться у тех, кто там заказывает, не бывает ли перебоев с поставками. В магазине ясное дело скажут, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробовали новый Грандорф с кроликом... собака просто набросилась на этот корм!

Купила на пробу 3кг проблемному исп.мастифу (жидкий стул на большинстве кормов), который сейчас есть Платинум.

Поноса не было...для нас это показатель качества корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в качестве корма, а индивидуальной переносимости собакой того или иного корма.... А у моих от Грандорфа было все точно наоборот: дристали и выкакивали такииекучи...((( ушли с него.... Все индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовали новый Грандорф с кроликом... собака просто набросилась на этот корм!

Купила на пробу 3кг проблемному исп.мастифу (жидкий стул на большинстве кормов), который сейчас есть Платинум.

Поноса не было...для нас это показатель качества корма...

Спасибо за отзыв!

Дело не в качестве корма, а индивидуальной переносимости собакой того или иного корма.... А у моих от Грандорфа было все точно наоборот: дристали и выкакивали такииекучи...((( ушли с него.... Все индивидуально!

Жанна, Ваши песы кушали старую формулу Грандорф (судя по дате Вашего последнего отзыва в теме), сейчас состав претерпел значительные изменения. На Песике сейчас много хороших отзывов о нем. Ни в коем случае не агитирую, помню, что Вы довольны Эуканубой)) Мой пока кушает Нау) По поводу того, что все индивидуально - согласна с Вами полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!

Жанна, Ваши песы кушали старую формулу Грандорф (судя по дате Вашего последнего отзыва в теме), сейчас состав претерпел значительные изменения. На Песике сейчас много хороших отзывов о нем. Ни в коем случае не агитирую, помню, что Вы довольны Эуканубой)) Мой пока кушает Нау) По поводу того, что все индивидуально - согласна с Вами полностью!

Может и правда состав улучшился! А как Вам Нау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандорф конечно не ахти что, но Экануба по сравнению с ним просто "чаппи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому, что подходит... Как уже написала: моим Грандорф- никак не пошел, хотя, если сравнивать написанный состав, то да- там все идеально, но мои с этой " идеальности" какали со свистом... :lol2: каждому- свое....Сейчас прочитала обновленные варианты, заинтересовалась: там и с кроликом есть и с уткой.. раньше совсем другой состав был.... Кира, а ты своих Грандорфом кормишь?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда состав улучшился! А как Вам Нау?

Кушаем беззерновой Нау уже месяц. Из приятного: ушла перхоть, кожа ушек приобрела нормальный оттенок (правда секрет в небольших кол-х выделяется, но это вроде норма), собака лучше наедается.

Из минусов: пожалуй, смущает только выход. На каждой прогулке, Мягковат и пахнет не очень (если вообще можно применить такую оценку к какашкам, которые сами по себе цветочками не благоухают :lol2: ).

Сначала щенок еще и пукал страшно, после еды сильно урчало в животике. Думаю, что это из-за большого кол-ва клетчатки в корме. Переводила я на него с РК не так как положено, за несколько дней, а резко( После 10-дневного приема Лактобифадола урчание и пулеметная очередь прекратились. Что касается полета, то стул по консистенции стал немного плотнее, но по завершении процесса все равно выходит хоть и небольшая, но кашеобразная лепешка (более светлая по цвету). Возможно, неправильно рассчитываю пайку? :dntknw: Решила пока никуда не прыгать, посмотрю еще.

Грандорф конечно не ахти что, но Экануба по сравнению с ним просто "чаппи".

А Вы своих чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы своих чем кормите?

Вольфом кормим.

Экануба хорош родной европейский, российский ягнячий еще ничего, куриный просто не о чем.

Ну кому, что подходит... Как уже написала: моим Грандорф- никак не пошел, хотя, если сравнивать написанный состав, то да- там все идеально, но мои с этой " идеальности" какали со свистом... :lol2: каждому- свое....Сейчас прочитала обновленные варианты, заинтересовалась: там и с кроликом есть и с уткой.. раньше совсем другой состав был.... Кира, а ты своих Грандорфом кормишь?

Грандорфом кормили в старой формуле - не пошел (выход был больше чем вход) новая формула лучше. У меня на нем один из щенков сидит - ну очень нравится.

В основом наши щенки сидят на Вольфе, Нау и Беркинг Хедзе

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на Грандорфе. Новый, лично мне, нравится больше. Каки нормальные, выход меньше, чем был раньше, собаки едят с аппетитом. Едим и рыбу, и ягненка, и утку. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфом кормим.

Экануба хорош родной европейский, российский ягнячий еще ничего, куриный просто не о чем.

Сама хотела своего на Вольф перевести, но щенячка у них явно не на ретриверов рассчитана :thumbdown: Жду, когда дорастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...