Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Испании "Грандорф"


Рекомендуемые сообщения

Я как не приду, так сею панику и хаос)))

На грандорфе ягнёнок+рис месяц. Выход большой, мягкий; шерсть полезла, уши у нас... :cray: Врачи в прошлый наш везит видели покрасневшие глазки и перхоть. Это что, всё корм?:( Меня смущают очень больные уши - третий раз за полгода. И такое количество сыплющейся шерсти - я никак не пойму, она в разлиньке такая или это корм и клиника? Ещё слюноотделение сильное, на ВК с таким же составом такого не было. Как будто не наедается. И почему-то пьёт много воды, хотя на вкус ВК казался мне более солёным. Терзаюсь, переходить или не переходить; и если да, то на другой состав или сразу на другую марку?

ЗЫ: слышала, что в грандорфе тоже курица есть, но в составах на сайте не находила - это что, правда?! И индейка - насколько она равнозначна вышеуказанной птишке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там курицы, судя по собачьему состоянию. Если бы была, моя голденша тут же бы выдала мощную реакцию.

Мы на Грандорфе (рыба и грейн-фри) с 2012 года, и слава богу, что он появился, мда.

Лично для меня сочетание цены и качества - очень даже. Несмотря на жирный минус в виде большой калорийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не подошел. Ели с рыбой. Начали пачкаться уши, полезла шерсть. Собака аллергик. Из плюсов хороший выход (не много и не мало) и собака ест корм с аппетитом. Будем искать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гидролизат это продукт получаемый в результате гидролиза. Гидролиз это расщепление при помощи воды. Как нам объясняли на семинаре роял канина, в процессе гидролиза длина молекулы белка уменьшается, и соответственно не вызывает аллергии, т.к. аллергию вызывают именно "большие молекулы" которые принимаются имунной системой за вирусы и чужеродные частицы и именно поэтому на них бывает аллергия. Может не совсем научно, но смысл примерно такой...

Что роял только не придумает :lol2: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кушаем грандорф примерно месяц, очень все хорошо:-D выход маленький 2 раза в день:-) линяем но мы голдяшкины лохматушные. На хилсе так же было по линьке. Кушаем ягнёнок рисис, проблем нет . тьфу-тьфу...:-D лопаем с удовольствием:-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю как этот корм может быть испанским, здесь его в магазинах нет..я говорю о специализированных магазинах для животных..посетила 3 разных магазина и нигде его нет, а консультанты даже не слышали о таком

Отправлено с моего LG-H959 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого корма и не может быть в Испании, потому как делают его только для России, как и "джина", которая якобы канадская.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...