Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка Лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Тогда следующий вопрос-фена Чак боится( как и пылесоса), поэтому выдуть не могу, а фурменатором можно ли вычесывать хвост?Я вычесываю спину, а шею мне не очень легко вычесать. Сегодня вычесывая псинку насобирала шерсти на подушечку и скупала,

он все равно сыпется... Пылесосила дом, так просто завал кокой- то, шерсти немерянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Особенности прически и стрижки лабрадора-ретривера. Шерсть лабрадора-ретривера не требует никакого тщательного ухода. Достаточно лишь купать собаку периодически, а также в случае загрязнения. Но все же, так как собака охотничья, и ее шерсть обладает водоотталкивающими свойствами, купать животное нужно только при необходимости. При частом купании шерсть теряет блеск и становится ломкой. Ввиду своей короткошерстности, в регулярной стрижке собака практически не нуждается. Стрижка лабрадора-ретривера часто ограничивается выстриганием шерсти между подушечками лап и, при необходимости, в интимных местах. Заколками и бантами лабрадоров-ретриверов обычно не украшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1

Не то, чтобы уроды, но голденовский шик теряется это факт.

daee79d463ce.jpg

Что это? Это голди что ли? Кошмар какой то!! У меня Гердуля, как по часам, начиная с конца мая месяца, сбрасывает подшерсток и прекрасно себя чувствует, жара не страшна и красоту не теряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос-фена Чак боится( как и пылесоса), поэтому выдуть не могу, а фурменатором можно ли вычесывать хвост?Я вычесываю спину, а шею мне не очень легко вычесать. Сегодня вычесывая псинку насобирала шерсти на подушечку и скупала,

он все равно сыпется... Пылесосила дом, так просто завал кокой- то, шерсти немерянно...

Я хвост тоже фурминатором вычесываю. Обычно именно с хвоста начесываю шерсти столько, что второго лабрадора можно слепить.

Можно просто помыть собаку, а когда высохнет - вычесать фурминатором. У на стоже фена нет.

Можно ли по влажной шерсти чесать - я незнаю, сама так не делала.

Мы так же сыпемся. Пол усыпан шерсть. Только пропылесосишь, а опять весь пол в шерсти. Выручает робот-пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чтобы не создавать новую тему. Пишу тут

Лабровладельцы, вы стрижете своим лабрам подушечки? 

Прочитала два мнения. Аргументированы оба)) Хочу послушать еще.

Под стрижкой я подразумеваю примерно следующее:

ДО

U6Ub_oWBe0U_500_500.jpgi.gif

ПОСЛЕ

rPhUJAw1uWc_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Michi сказал:

Чтобы не создавать новую тему. Пишу тут

Лабровладельцы, вы стрижете своим лабрам подушечки? 

Прочитала два мнения. Аргументированы оба)) Хочу послушать еще.

Под стрижкой я подразумеваю примерно следующее:

ДО

U6Ub_oWBe0U_500_500.jpgi.gif

ПОСЛЕ

rPhUJAw1uWc_500.jpgi.gif

Лично я нет, не стригу. При налипании снега, просто убираю руками. Если стригут, то с какой целью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Michi сказал:

Чтобы не создавать новую тему. Пишу тут

Лабровладельцы, вы стрижете своим лабрам подушечки? 

Прочитала два мнения. Аргументированы оба)) Хочу послушать еще.

Под стрижкой я подразумеваю примерно следующее:

ДО

U6Ub_oWBe0U_500_500.jpgi.gif

ПОСЛЕ

rPhUJAw1uWc_500.jpgi.gif

Мы стрижем именно так.

ИМХО: меньше налипает снега, меньше налипает грязи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабрадорами с 1990года. Не замечала, чтобы у них налипал снег на подушечках. Не стригу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим не стригу, снег не налипает. Пару лет назад наш айболит запретил выстригать шерсть, чтоб не лишать межпальчиковую кожицу естественной защиты от внешних факторов.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Олег73 сказал:

Лично я нет, не стригу. При налипании снега, просто убираю руками. Если стригут, то с какой целью? 

Дело не в снеге, а в том что собака должна ходить не на шерсти а именно на подушечках.

После стрижки ему значительно легче стало бегать)) И это было очень заметно 

 

Интересно послушать тех кто стрижет, зачем они это делают :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sergey K. сказал:

Мы стрижем именно так.

ИМХО: меньше налипает снега, меньше налипает грязи.

А внутри? Между подушками? Или только на их уровне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Michi сказал:

А внутри? Между подушками? Или только на их уровне? 

Внутри не выстригаем. Только вокруг подушечек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть между пальцев нужна чтобы не скользить на льду+ зимой хоть какая-то защита от реагентов(хотя лучше лапы смазывать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 15:30, Оля&Ину сказал:

шерсть между пальцев нужна чтобы не скользить на льду+ зимой хоть какая-то защита от реагентов(хотя лучше лапы смазывать)

А чем лапы смазывать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лапы смазывать можно?

Мы пробовали воск, крем-воск, но у нас фокус не удался, все оставалось в подъезде. Лапы разъело реагентами только в первую зиму Локи, потом перестали водить его по тротуарам. Сейчас моем лапы с шампунем Башмачок и не гуляем в городе, так что с реагентами контакт только по дороге между подъездом и машиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Balu O`niell сказал:

А чем лапы смазывать можно?

29cff7388488.jpg

2399f85ec844.jpg

463e9f49dc9a.jpg

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Balu O`niell сказал:

А чем лапы смазывать можно?

У нас в арсенале Узатимол (мазь), TRIXIE крем для подушечек  (с пчелиным воском), и TRIXIE стик (как клей) Paw care

image.png.5249393fd053d906a67d2cddb35e90d1.pngimage.png.bfa069d852e056b860ea7c019a4ee5ab.png 

image.png.38374408d86c254177ca1d4483c57a6a.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 18:41, Michi сказал:

 

Интересно послушать тех кто стрижет, зачем они это делают :default_yes: 

 

Привет) Я Арнюхину стригу и уже довольно давно. Действительно  меньше грязи собирается, лапы проще становится мыть (песок особенно любит задерживаться там, когда лапы обрастают), скользит собака меньше. Быстрее сохнет, вот. 

У него на лапах шерсть растет мгновенно и ее очень много, очень. Оставлять такое смысла не вижу)) 

Но и не лезу кстати между подушечек. Убираю только то, что выходит за их пределы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NastyaArni сказал:

 

Привет) Я Арнюхину стригу и уже довольно давно. Действительно  меньше грязи собирается, лапы проще становится мыть (песок особенно любит задерживаться там, когда лапы обрастают), скользит собака меньше. Быстрее сохнет, вот. 

У него на лапах шерсть растет мгновенно и ее очень много, очень. Оставлять такое смысла не вижу)) 

Но и не лезу кстати между подушечек. Убираю только то, что выходит за их пределы.

Спасибо за ответ! :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Michi сказал:

Спасибо за ответ! :default_angel:

Да было бы за что))

Сами подушечки кстати не смазывала никогда ничем. Воск как-то брала ("ай-да гулять", что ли), открыла, посмотрела, закрыла и закинула куда-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Balu O`niell сказал:

А чем лапы смазывать можно?

я смазываю кремом для рук Силиконовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадорам не стригу. Ничем не смазываю. Живем в городе. От реагентов страдает только старшая, причем, стала страдать, когда возникли проблемы с когтями (ломкость, деформация). Т.е. холод+реагент - больно когтям. На подушечках - ттт - никак не отражается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...