Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я люблю тебя!


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Извините, а в каком возрасте он это писал?

Со многим несогласна, из написанного

В 63.

Ну у каждого своя правда. На истину он же не претендует, это лично его мнение, которое он разделяет и верит в него.

Я изменила

И каково оно стало?

Зачем жить без любви и делать вид, что все хорошо?

Жить без любви я никогда не считала правильным, тем более делать вид что жизнь эта хороша, если она таковой не является. Считала и считаю, что если человек любит - нужно это чувство и отношения беречь. Насколько хватит сил.

Мудрецы утверждают, чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой, нужно с ним расстаться. При расставании он покажет свое истинное лицо

Возможно. Но мне бы не хотелось расставаться с тем, кто дорог, чтобы увидеть его истинное лицо. Ни детей, ни мужа, ни собак - я не хочу отпускать, чтобы разобраться в них лучше. Каждый способен оступиться, особенно когда рядом нет поддержки. Но главное - оно всегда в мелочах и увидеть это можно только вблизи. В человеке быстрее проявляется его суть, когда он с тобой рядом, чем когда на расстоянии. Потому как любить (а значит смиряться, прощать, помогать, радоваться, меняться, заботиться и т.д.) нужно каждый день, а не время от времени. :)

Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (Охлобыстин)

К сожалению или к счастью - мы не можем любить по опыту. Мы можем или любить или не любить.

За год? Или за десять? Двадцать? О любви как о погоде... Ты о какой спрашивала?

Алл, я о любой.

И чем дальше идешь, тем больше ценишь простые вещи, как то уважение и заботу, надежное плечо, умение прощать, умение просить прощения, честность, порядочность и прочие скучные добродетели. А экстерьер, сексапильная фактура, модный прикид и искрометное чувство юмора остается с тем оплывшым, ненужным, которого уже узнать не сможешь с годами :dntknw:

каждом возрасте своя прелесть :nyam:

Не подвести знаменатель, Наташ,

Да я и не пытаюсь. У каждого своя правда. Мне захотелось поделиться, и послушать что другие в это вкладывают. Вот и все.

Так что спасибо тем, кто рассказал как он видит свое "я люблю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом через десять-дцать лет в "Одноклассниках" чье-то чужое небритое оплывшее лицо. Хотя это он. И непонятно как его можно было целовать так страстно и говорить вот это "Я тебя люблю" и, что еще более странно, именно действительно любить... :gleam:

ахаха, какие знакомые эмоции :lol2:

особенно школьная любовь :nyam: а сейчас смотрю на них и думаю: и чего я в них находила и так убивалась? :doh:

Не, я сейчас аккуратничаю с этой фразой, т.к. раньше говорила, но не испытывала того, что испытываю сейчас :blush2:

что если человек любит - нужно это чувство и отношения беречь. Насколько хватит сил.

а если например один любит,а второй делает вид? :hmm: в этом случае чего беречь?

Потому как любить (а значит смиряться, прощать, помогать, радоваться, меняться, заботиться и т.д.) нужно каждый день, а не время от времени. :)

в продолжении к вопросу выше:они говорят друг другу,что любят, но при этом один из них изменяет:) Прощать? Нафига? Смириться? Радоваться? Не, это не любовь, это какое то болото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, пытаясь удержать

Берем как шпагу мы ее -

Один берет за рукоять.

Другой берет за острие.

Любовь пытаясь оттолкнуть.

Мы оба давим на нее -

Один эфесом другу в грудь,

Другой - под сердце острие.

И тот, кто лезвие рукой

Не в силах больше удержать,

Когда - нибудь в любви другой

Возьмет охотно рукоять.

И рук, сжимающих металл

Ему ничуть не будет жаль,

Как будто он не испытал.

Как режет сталь, как режет сталь...

( Шекспир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении к вопросу выше:они говорят друг другу,что любят, но при этом один из них изменяет:) Прощать? Нафига? Смириться? Радоваться? Не, это не любовь, это какое то болото :blush2:

Для некоторых любовь сама по себе не исключает возможности кратковременной страсти на стороне.

Измена в данном случае просто кратковременные острые ощущения, эмоции, а сам брак и любовь могут быть оч. крепким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не пытаюсь. У каждого своя правда. Мне захотелось поделиться, и послушать что другие в это вкладывают. Вот и все.

Так что спасибо тем, кто рассказал как он видит свое "я люблю".

Любовь - это когда еще не успел спросить, а тебе уже ответили. И то, что ты ждешь :lol2:

Когда боишься о чем-то мечтать, а тебе говорят: "Давай! Дерзай! Все получится! Я с тобой!"

Когда тебе трудно и в этом момент говорят: "Иди ляг, отдохни, я тут сам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда еще не успел спросить, а тебе уже ответили. И то, что ты ждешь :lol2:

Когда боишься о чем-то мечтать, а тебе говорят: "Давай! Дерзай! Все получится! Я с тобой!"

Когда тебе трудно и в этом момент говорят: "Иди ляг, отдохни, я тут сам..."

Слишком похоже на "материнскую заботу", а не любовь двух взрослых личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если например один любит,а второй делает вид? :hmm: в этом случае чего беречь?

Я не знаю, что вам ответить. У каждого своя история.

Мне страшно даже от мысли, что я не могла бы любить. Была когда-то первая любовь, а потом вакуум на 8 лет. Была любовь к мужу, с которым чувства прошли путь от страстной любви до ненависти, а потом обратно, опустошение и боль, разочарование, и снова по кругу. И только когда я почувствовала равнодушие - боль ушла.

Без любви - сложно, не чувствуешь той полноты жизни, что с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без любви - сложно, не чувствуешь той полноты жизни, что с ней.

согласна :)

но она должна быть взаимной, а не когда один живет жизнью другого (прощениями, интересами и т.д.)

Раньше сказать "я тебя люблю" это когда уже бабочки вырываются наружу, весь мир только для нас

сейчас для меня сказать"я люблю тебя" равно я тебе доверяю, я уверена что ты не предашь, а если и захочешь уйти, то я узнаю об этом первая. Я тебя люблю, это значит не могу дня без тебя прожить, но не буду каждый час названивать и узнавать что ты делаешь, где и с кем, т.к. доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком похоже на "материнскую заботу", а не любовь двух взрослых личностей.

Каждый по-своему любовь понимает. Для этого тема и создана, чтобы поделиться друг другом этим видением.

Сергей! Вы лучше опишите своё представление о любви, чем ставить под сомнение чужое. ;)

Для некоторых любовь сама по себе не исключает возможности кратковременной страсти на стороне.

Измена в данном случае просто кратковременные острые ощущения, эмоции, а сам брак и любовь могут быть оч. крепким.

Вот и измена у каждого своя. :doh: Для кого-то измена - предательство чувств, для кого-то тела, для кого-то веры, для кого-то ожиданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сейчас аккуратничаю с этой фразой, т.к. раньше говорила, но не испытывала того, что испытываю сейчас :blush2:

должно быть именно это подтверждает - любовь бывает разной.

в продолжении к вопросу выше: они говорят друг другу,что любят, но при этом один из них изменяет:) Прощать? Нафига? Смириться? Радоваться? Не, это не любовь, это какое то болото :blush2:

Я о своем "люблю". :)

Смиряться - значит принять, что в любимом человеке не всё так, как тебе хочется и ты не в силах это изменить. Ведь недостатки есть у всех и главное в них не то, какие они, а насколько лично мы способны ужиться с ними.

Прощать - значит понимать, что он живой человек, а значит может ошибаться или заблуждаться. Лишь бы это не был холодный расчет.

Радоваться - значит жить и испытывать любовь! Бывает ведь и так - всё в человеке хорошо - а полюбить его ты не можешь и нет того всепоглощающего ощущения счастья и спокойствия рядом с ним. Смиряться, прощать, заботиться, радоваться вместе - в противовес мудрецам, которые предлагают на расстоянии увидеть истинное лицо. Мне кажется, любить каждый день намного сложнее, чем будучи на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова - это слова.

И, жизнь показала, что говорить хороших слов надо больше. Даже если за ними нет глубокого смысла и больших планов. Жизнь складывается из сеюминутностей. :)

Ксенья, иногда не слова нужны, а дела. Те, которые покажут твою любовь.

А слова- это сотрясение воздуха и попытка манипулировать, тем более, такие слова. Слова произнесённые- есть ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна :)

но она должна быть взаимной, а не когда один живет жизнью другого (прощениями, интересами и т.д.)

согласна :)

Я готова меняться вместе с тобой, искать общее и сохранять своё личное. Иметь свою дорогу, свой путь, не растворяться в тебе - но быть рядом и вместе.

А еще я очень люблю слова Анны из "Адмирала": ты отдаешь, а у тебя прибывает. Очень многие любят этот фильм и восхищаются любовью Анны, а вот знал ли кто, что у Анны был малолетний сын от мужа, когда она познакомилась с Колчаком и она оставила его, и уехала за любимым. В фильме этого нет... Интересно многие смогли бы принять её любовь, зная об этом? Многие так бы восхищались? А через год после смерти Колчака она вышла замуж. Но ведь никто, пожалуй, не оспорит искренности её чувств к нему и никто не скажет "предательница". :hmm:

А слова- это сотрясение воздуха и попытка манипулировать, тем более, такие слова.

"Ворона каркнула во все воронье горло, сыр выпал, с ним была плутовка такова". :doh:

Не всегда, правда, не всегда. Согласна с Дашей - говорить хорошие слова надо! Говорить их искренне и честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

"Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие."

(Охлобыстин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни?

Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.

Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание.

"Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие."

(Охлобыстин)

1- да

2 -нет (" жизнь бывает слишком длинна для одной любви", - цитата не помню чья)

3-да

4- :thumbup:

Без любви - сложно, не чувствуешь той полноты жизни, что с ней.

ну еще 8-16 лет, и прорастёт новая на пепелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще 8-16 лет, и прорастёт новая на пепелище

Wina! Звучит весьма оптимистично :lol2:

На самом деле всё мое "люблю" я могла бы отнести к каждому любимому мною человеку, будь то отец, дети, сестра, подруга или мужчина. Пожалуй, только к своей собаке я не могла бы отнести всех этих слов. Но её я тоже люблю.

И я согласна с Мариной (Марина и Айрон) - если ты кого-то полюбил, то разлюбить ты его уже не можешь. Из этого было только одно исключение в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Я далеко не идеальна и не хочу, чтобы близкие люди такой меня считали. Бывает я устаю, бывает могу плюнуть на всё и просто отдыхать, бывает я кричу и сержусь на детей, бывает могу приврать. :doh: Но это исключение, не правило, и тем не менее это бывает. И в такие минуты я хочу понимания от тех, кто мне дорог, что и я имею слабости, и я человек. Хочу принятия меня такой, какая я есть. Но это не значит, что я это как-то использую, это не значит, что я намеренно собираюсь ничего не делать из сказанного.

О чувствах можно сказать, что они настоящие - когда они идут от души, когда они искренни. Сегодня вы говорите "люблю", а через год(два, десять) разлюбили. Но это не значит, что вы врали.

В ваших словах мне видится какой-то максимализм. Да, стремиться к правде нужно всегда, но "правда должна быть согрета любовью" (С.Соловейчик) Нельзя припереть человека к стенке фактами и ожидать, что он не озлобиться или не попробует выкрутиться. А даже если и подтвердит все, то вряд ли в его душе от этого будут бабочки. Ведь вы заставите его почувствовать свою неправоту, а этого никто не любит.

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?

Свои жизни разрушаем только мы сами. Мы - хозяева своей жизни. Не кто-то. И зависит все от нас.

"Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие."

(Охлобыстин)

Согласна.

Ну и если я сказала "обещаю", значит я. как вы говорите, "разобьюсь в лепешку, но сделаю". :lol2: Оттого, должно быть я не так часто произношу это слово. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вы говорите "люблю", а через год(два, десять) разлюбили. Но это не значит, что вы врали.

так может тогда это вовсе не любовь? :hmm: А просто привязанность или м...охотничий инстинкт?

Вы никогда не жалели, что признались человеку в любви, открылись перед ним, а потом поняли, что не Ваше это?

Скажу по правде, я жалела :blush2: Жалела что говорила, и жалею, что не сказала :blush2:

А ещ было так, что мужчина не доступен, вот и включался во мне охотник :blush2: Добивалась, потом влюблялась, а потом понимла, ну не мое :doh:

В ваших словах мне видится какой-то максимализм. Да, стремиться к правде нужно всегда, но "правда должна быть согрета любовью" (С.Соловейчик) Нельзя припереть человека к стенке фактами и ожидать, что он не озлобиться или не попробует выкрутиться. А даже если и подтвердит все, то вряд ли в его душе от этого будут бабочки. Ведь вы заставите его почувствовать свою неправоту, а этого никто не любит.

а я этого и не скрываю и не стыжусь :dntknw: я по жизни максималист во всем, а уж касательно отношений :ok:

Не совсем поняла про правду согретую любовью :blush2:

Выходит призналиь вы друг другу в любви, бабочки улетели, химия выветрилась, но отношения сохранить надо? Надо делать вид, что все хорошо? :hmm: т.е. кто то может изменять, но при этом вторая половина должна понять? и простить :D и не задавать ненужных вопросов,т.к. тот кто накосячил будет чувствовать свою неправоту? :P

Ну и если я сказала "обещаю", значит я. как вы говорите, "разобьюсь в лепешку, но сделаю". :lol2: Оттого, должно быть я не так часто произношу это слово. :blush2:

Это не я, это Охлобыстин говорит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может тогда это вовсе не любовь? :hmm: А просто привязанность или м...охотничий инстинкт?

Для кого-то любовь. У всех мнения разные. У каждого правда своя. Тема для того и создана. чтобы каждый мог рассказать о том какой он вкладывает смысл в фразу "я тебя люблю". Поэтому все остальные обсуждения предлагаю перенести в тему "Чисто побухтеть о жизни". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас тут серьезный разговор)))))....

Я не люблю. Мне раньше казалось это ерундой. А сейчас с каждой проходящей минутой я осознаю всю трагичность этого. Я очень страдаю от этого. И самое страшное, что я вроде бы и хочу все перечеркнуть в своей жизни и все таки использовать последний шанс полюбить, но мне кажется я не имею на это право. Я не одна и могу ли я потворствуя своим прихотям испортить жизнь другим (естественно имею в виду детей)? Поэтому мне кажется что наверно больше никогда в своей жизни я не испытаю это чувство. И не будет никогда у меня этого Человека. И это гнетет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас тут серьезный разговор)))))....

Я не люблю. Мне раньше казалось это ерундой. А сейчас с каждой проходящей минутой я осознаю всю трагичность этого. Я очень страдаю от этого. И самое страшное, что я вроде бы и хочу все перечеркнуть в своей жизни и все таки использовать последний шанс полюбить, но мне кажется я не имею на это право. Я не одна и могу ли я потворствуя своим прихотям испортить жизнь другим (естественно имею в виду детей)? Поэтому мне кажется что наверно больше никогда в своей жизни я не испытаю это чувство. И не будет никогда у меня этого Человека. И это гнетет.

Жизнь покажет...о последних шансах говорить рано.

А я против того, чтобы все перечеркивать - как можно перечеркнуть свою собственную жизнь или ее часть. Жизнь не такая длинная, чтобы вычеркивать из нее куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне просто нужно закрыть этот период жизни и шагнуть вперед, ведь пока я это не сделаю не будет движения дальше. Двойная игра - не мой вариант. И мне иногда так кажется, что этот человек (из этого периода, который нужно закрыть), хочет сделать то же самое. И я была бы рада если бы он это сделал первым и избавил бы меня от этой тягомотины. Но он тоже что то тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно любить (именно любить искренне и от всей души) многих. Это значит постоянно себя разменивать - все время что-то отдавать.

Марин, мне просто нужно закрыть этот период жизни и шагнуть вперед, ведь пока я это не сделаю не будет движения дальше. Двойная игра - не мой вариант. И мне иногда так кажется, что этот человек (из этого периода, который нужно закрыть), хочет сделать то же самое. И я была бы рада если бы он это сделал первым и избавил бы меня от этой тягомотины. Но он тоже что то тянет....

Наташ, все происходит тогда, когда надо - главное, не прохлопать подходящий момент :ok: я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас тут серьезный разговор)))))....

Я не люблю. Мне раньше казалось это ерундой. А сейчас с каждой проходящей минутой я осознаю всю трагичность этого. Я очень страдаю от этого. И самое страшное, что я вроде бы и хочу все перечеркнуть в своей жизни и все таки использовать последний шанс полюбить, но мне кажется я не имею на это право. Я не одна и могу ли я потворствуя своим прихотям испортить жизнь другим (естественно имею в виду детей)? Поэтому мне кажется что наверно больше никогда в своей жизни я не испытаю это чувство. И не будет никогда у меня этого Человека. И это гнетет.

Наташ, ну скажешь тоже! Тебе ж не 80! :doh: "Любви все возрасты покорны!" - это еще Пушкин сказал. :blush2:

Мне эти чувства очень знакомы. И все же я перечеркнула и за детей не побоялась. Да, нет у тебя никаких гарантий, что ты встретишь этого человека. Но шанс ведь есть! И ты только подумай: как ты портишь детям жизнь давая такой образец отношений!!! Это намного страшнее. Хотя все эти просьбы жить вместе с папой так режут сердце :sorry: НО надо верить в хорошее, в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...