Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОРТ,Старый кавказец сдан в приют


Balu

Рекомендуемые сообщения

Так..сейчас немножко свои дела поделаю и покидаю по доскам медвежонка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, о передержке не идет Речь!!! ???

Он жил в Квартире? Значит для него на улице в Вальере все равно что в Приюте??

Боже, как же мне Жаль Беднягу, ну Почему мне не разрешают вторую собаку?!

ИМХО, в частном доме в вольере - ему будет отлично, это же кавказец! Жить в приюте и жить дома, хоть и на улице, это разные вещи :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в частном доме в вольере - ему будет отлично, это же кавказец! Жить в приюте и жить дома, хоть и на улице, это разные вещи :sorry:

Это немножко стереотип, сродни "неагрессивным по определению лабрам".

Взрослая собака привыкла к определенным условиям и плотности общения с людьми. Физическая возможность жить в вольере - еще не все.

Моя азиатка категорически отказывалась ночевать на этаже дома, где никого нет (спальни были наверху), скандалила и страдала. :sorry:

Хотя, в сравнении с приютом - конечно лучше уж в вольере ну новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немножко стереотип, сродни "неагрессивным по определению лабрам".

Взрослая собака привыкла к определенным условиям и плотности общения с людьми. Физическая возможность жить в вольере - еще не все.

Моя азиатка категорически отказывалась ночевать на этаже дома, где никого нет (спальни были наверху), скандалила и страдала. :sorry:

Да, Даш, я, конечно, понимаю, что собаке, привыкшей к одним условиям, в 9 лет будет сложно перестроиться на другие условия.

Я больше об этом:

Хотя, в сравнении с приютом - конечно лучше уж в вольере ну новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похожу на днях по даче поспрашиваю!!! У нас тут почти у всех Кавказцы, у одного не давно Умер один, может он возьмет?! не знаю!,Сделайте макетик объявления я порасклеиваю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, о передержке не идет Речь!!! ???

Он жил в Квартире? Значит для него на улице в Вальере все равно что в Приюте??

Боже, как же мне Жаль Беднягу, ну Почему мне не разрешают вторую собаку?!

Да, Хорт жил в квартире.

Наверное, в данный момент было бы замечательно найти ему любую передержку, неважно в квартире или в вольере, в частном доме. Но передержкой должен заниматься понимающий и сострадающий человек, который поможет Хорту пережить его горе, выведет из стресса, подарит надежду и веру в людей..... Как хочется найти такую передержку, а еще больше хочется найти ему Хозяина!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто помогает, поддерживает и сочувствует!!!

Я похожу на днях по даче поспрашиваю!!! У нас тут почти у всех Кавказцы, у одного не давно Умер один, может он возьмет?! не знаю!,Сделайте макетик объявления я порасклеиваю!!

Поспрашивайте пожалуйста, а вдруг действительно повезет! Спасибо!

Сейчас буду делать макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хорт жил в квартире.

Наверное, в данный момент было бы замечательно найти ему любую передержку, неважно в квартире или в вольере, в частном доме. Но передержкой должен заниматься понимающий и сострадающий человек, который поможет Хорту пережить его горе, выведет из стресса, подарит надежду и веру в людей..... Как хочется найти такую передержку, а еще больше хочется найти ему Хозяина!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто помогает, поддерживает и сочувствует!!!

Я Маму уговариваю взять Бедолагу на передежку, если он будет у меня и я буду с ним гулять мне легче будет Найти ему ДОМ!!! Мама согласилась поехать посмотреть на него, очень боиться что он Кавказец, а у Нас дети... Подскажите куда нужно ехать... и когда в какие дни Приют принимает смотрителей

Что он ел когда жил Дома? своего я Кормлю Натуралкой, Пристаиваемых Щенков либо кормом либо натуралкой в зависимости о того что они лучше едят! Умеет ли он гялять на поводке? Бегает ли за собаками? Как на улице относится к проходящим мимо собакам???

У меня нет Вальера в нем никогда не было необходимости, Днем думаю, что он может быть на веранде с моим лабром, если они подружатся,или вместе на улице на время т.к. у меня практически нет участка и то что есть закрыто плиткой, а это плохо для лапок и Логтей, а на ночь могу отводить его в предбанник Бани, там не очень то тепло, но с такой шерстью, думаю не будет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маму уговариваю взять Бедолагу на передежку, если он будет у меня и я буду с ним гулять мне легче будет Найти ему ДОМ!!! Мама согласилась поехать посмотреть на него, очень боиться что он Кавказец, а у Нас дети... Подскажите куда нужно ехать... и когда в какие дни Приют принимает смотрителей

ЭКО в Щербинке.

Сегодня вечером обещала зайти Татьяна, она занимается переустройством Хорта. Все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКО в Щербинке.

Сегодня вечером обещала зайти Татьяна, она занимается переустройством Хорта. Все расскажет.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет

50853bb1ed42.jpg

23ccd91408ce.jpg

В ворде
/>http://narod.ru/disk/7788833001/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%82.docx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет

надо обязательно текст на абзацы разбить, так его никто читать не будет. либо половину вообще не писать.

например вот так:

Мощный красавец, породистый кобель кавказской овчарки Хорт ищет новый дом.

Люди, которых Хорт знал много лет, которых он любил и почитал всей душой, предали его. Апатичный и ко всему равнодушный он страдал и плакал от того, что всеми забыт. Сейчас Хорт стал понемногу оттаивать, идти на контакт.

Хорту девять лет, он спокоен, полон достоинства, идеально подойдет для загородного содержания, будет радовать своих новых хозяев еще несколько лет.

Подарите Хорту дом и свою любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обязательно текст на абзацы разбить, так его никто читать не будет. либо половину вообще не писать.

например вот так:

Мощный красавец, породистый кобель кавказской овчарки Хорт ищет новый дом.

Люди, которых Хорт знал много лет, которых он любил и почитал всей душой, предали его. Апатичный и ко всему равнодушный он страдал и плакал от того, что всеми забыт. Сейчас Хорт стал понемногу оттаивать, идти на контакт.

Хорту девять лет, он спокоен, полон достоинства, идеально подойдет для загородного содержания, будет радовать своих новых хозяев еще несколько лет.

Подарите Хорту дом и свою любовь!

Да, согласна, Разобью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много подправила... Сделала Текст по Центру и Разбила и кое-где выделила Жирным, Будем надеяться Кто-нить найдется на Бедолагу, а пока что, нет информации про кот. я спрашивала чуть Ранее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все переделаю

dc965d295eeb.jpg


/>http://narod.ru/disk/7824498001/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%821.docx.html

надо обязательно текст на абзацы разбить, так его никто читать не будет. либо половину вообще не писать.

Маша, спасибо большое за подсказку!

Я не много подправила... Сделала Текст по Центру и Разбила и кое-где выделила Жирным, Будем надеяться Кто-нить найдется на Бедолагу, а пока что, нет информации про кот. я спрашивала чуть Ранее???

Сегодня звонила Татьяне, она обещала зайти, надеюсь, что скоро появится и все расскажет. Сама жду её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Татьяна, автор темы про этого брошенного старика.

Прежде всего хочу выразить всем вам свою бесконечную благодарность за помощь и участие! Признаюсь, про Хорта я написала от отчаяния, ни на что не надеясь, просто потому, что рвалось криком. Думаю, кому-нибудь наверняка знакомо это состояние, когда выть хочется от бессилия помочь... И я честно говоря не ожидала, что кто-то вообще где-нибудь откликнется (написали же мне в ответ на одном ресурсе пожелание не засорять им форум). Тем ценнее и важнее стала ваша поддержка, хотя это не ваша специфика и порода, своих собак еле успевай спасать. И сейчас, когда прочитала ваши сообщения, то, что вы взялись за него сами и сразу, то, что вы уже сделали - затеплилась надежда, что старику повезет. Не может не повезти, когда столько хороших людей приняло в нем участие!

Balu, вы правы, мы еще поборемся! ;)

Тема у Ко-команды тоже размещена, девочки в курсе и со своей стороны стараются подыскать Хорту новый дом. А вместе горы свернуть можно!

Сегодня будут фотографии его в полный рост, коль скоро он начал вылезать из будки. Кстати, тексты у вас на него просто великолепные!

Balu же подсказала обратьться к заводчику - чем черт не шутит, парень-то породистый, и документы "хозяева" тоже привезли, сегодня же постараемся их отыскать в гнезде нашего ветеринара.

Телефоны для связи 8-903-129-70-79 Татьяна и 8-905-789-71-46 Альбина.

Простите, везут еще одну собаку-бегу, чуть попозже вернусь и подробно напишу как все было и на все вопросы отвечу.

Спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я - Татьяна, автор темы про этого брошенного старика.

Прежде всего хочу выразить всем вам свою бесконечную благодарность за помощь и участие! Признаюсь, про Хорта я написала от отчаяния, ни на что не надеясь, просто потому, что рвалось криком. Думаю, кому-нибудь наверняка знакомо это состояние, когда выть хочется от бессилия помочь... И я честно говоря не ожидала, что кто-то вообще где-нибудь откликнется (написали же мне в ответ на одном ресурсе пожелание не засорять им форум). Тем ценнее и важнее стала ваша поддержка, хотя это не ваша специфика и порода, своих собак еле успевай спасать. И сейчас, когда прочитала ваши сообщения, то, что вы взялись за него сами и сразу, то, что вы уже сделали - затеплилась надежда, что старику повезет. Не может не повезти, когда столько хороших людей приняло в нем участие!

Balu, вы правы, мы еще поборемся! ;)

Тема у Ко-команды тоже размещена, девочки в курсе и со своей стороны стараются подыскать Хорту новый дом. А вместе горы свернуть можно!

Сегодня будут фотографии его в полный рост, коль скоро он начал вылезать из будки. Кстати, тексты у вас на него просто великолепные!

Balu же подсказала обратьться к заводчику - чем черт не шутит, парень-то породистый, и документы "хозяева" тоже привезли, сегодня же постараемся их отыскать в гнезде нашего ветеринара.

Телефоны для связи 8-903-129-70-79 Татьяна и 8-905-789-71-46 Альбина.

Простите, везут еще одну собаку-бегу, чуть попозже вернусь и подробно напишу как все было и на все вопросы отвечу.

Спасибо вам всем!

Татьяна, я пока не хочу давать Вам и Бедному Хорту Надежды, Дело в том,что у меня большая семья и в ней есть 2 маленьких ребенка, все боятся за них и за меня т.к. Порода не смотря на свои корни сейчас разводится с уклоном на сильную агрессию к сожалению, хотя я знаю какие изначально это замечательные и Верные Медвежата, Дело осложняет то,что ему 9 лет и не известно сколько он проживет и какое потребуется для него содержание через каких-то может год может два,я уговариваю Родню на передержку, сначала мама вроде как захотела на него посмотреть а теперь вступил мой брат (отец Детей) он Категорически Против, а вольера повторюсь у Нас нет, а он же жил в квартире и для него ИМХО улица не самый лучший вариант, но конечно лучше чем Приют, я поговорю ещё со своими а пока по расклеиваю объявления, подруга взялась мне помочь так что вдвоем мы сможем обойти с объявлениями 3-4 поселка, а Вдруг??!!

Очень Жаль, что пока что не могу помочь большим, но я в любом случаи к нему съезжу, я с Вами свяжусь как у меня выскочит окошко...

Его История Многих тронула до Слез!Правда!

Женщина которая забрала у меня сразу двух щенков - РЫДАЛА в трубку, когда я рассказывала ей историю ХОРТа

Будем Пробовать и Пытаться, Надеюсь, что он Сильный и Мужественный, и не смотря не на что, Даст нам Время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в том, что Хорт сильный и мужественный можете не сомневаться! Что ему пришлост вынести... Рассказываю его историю с начала.

Три недели назад позвонила женщина, захлебываясь слезами:"Ради бога, заберите в приют страрого кавказа!". Мы ей попытались намекнуть, что приют вообще-то не курорт, и не попробовать ли собаку пристроить, на что она выдала такое, что волосы дыбом встали: "Нет времени, хозяин сказал, что в на днях завезет его подальше и привяжет где-нибудь в лесу, чтобы он больше домой не приходил. Над ним издеваются, выгоняют из дома, пожалуйста, заберите, у вас его хоть бить не будут, накормят, и он воздуха свежего глотнет".

Это оказалась подруга и соседка погибшей хозяйки, благодаря которой Хорт вообще выжил. Это она приводила домой беднягу, очередной раз "забытого" на улице, приносила ему еду и безуспешно пыталась пристроить все это время. Себе взять никак - дома тоже кавказ.

Привезла Хорта в приют дочка, видимо, что-то все-таки теплилось, раз не поленилась привезти аж из Митино. Впрочем, сцену его "сдачи" я описывала, и больше псом, разумеется, никто не интересовался. Изредка позванивает соседка, скорее поплакать, чем помочь. Говорит, что продолжает теребить знакомых и не очень, но все, как только узнают его возраст, отказываются.

До приюта Хорт жил в квартире, по словам соседки, был совершенно адекватным, уравновешенным и спокойным псом. Хозяйка таскала его за собой везде - и в гости, и в магазин, и на почту, разве что на работу с ним не ходила. За свою жизнь он никого не пожрал, но КО есть КО, и кобелей они всегда обходили, на всякий случай. Про кошек ничего сказать нельзя - в семье не было, у нас тем более (давно пора тестового кошака завести). То же самое касается маленьких детей - неизвестно. И очень сложно. Poli6ka, милая, боюсь Ваш брат тут совершенно прав - так рисковать детьми не стоит. Ни мы, ни кто-либо другой не может гарантировать, что ничего не случится, ведь встречаются собаки (мой собственный овчар, к примеру), которые детей не выносят ни в каком виде. И не хотелось бы узнать это на собственном опыте.

Тем более, когда речь о собаке, которой довелось хлебнуть столько, сколько Хорту...

Первое время в приюте за него было просто страшно - он не ел, не пил, никак не реагировал на внешние раздражители. Я боялась, что все, он не хочет больше жить. Как это описать, когда сквозь тебя смотрят не глаза, а два океана бесконечной боли...

Сейчас, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала Хорт стал вылезать из будки, понемногу есть. Он даже вышел гулять!!! При этом на поводке ходит с достоинством, на собак вроде тоже не шваркается. Сегодня он фотографировался, скоро я его размещу - настоящий красавец!

В плане бытовых условий пес устроен терпимо, Щербинка - приют нормальный. Наши друзья из Средней Азии в принципе таких собак любят (кусочек родины, видимо), а дичь этой истории их просто пришибла. Хорта они жалеют, он окружен повышенной заботой. Но... есть дом и дом престарелых, понимаете? И он это понимает, и боль и тоска из его глаз никуда не ушли. Поэтому мы отчаянно ищем ему Хозяина, который вернул бы ему веру в людей.

Еще хочу посоветоваться насчет передержек.

С одной стороны, передержка лучше - пес под присмотром, с ним общаются, еда получше, опять-таки. Да и лай наших двух тысяч собак с ума кого угодно свести может, в доме оно всяко спокойнее.

С другой строны, Хорт только начинает оттаивать. Ему так трудно снова поверить человеку! Вдруг он привяжется к хозяину передержки, почитая его спасителем, начнет доверять - и тут снова отдавать! Перенесет ли он это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в том, что Хорт сильный и мужественный можете не сомневаться! Что ему пришлост вынести... Рассказываю его историю с начала.

Три недели назад позвонила женщина, захлебываясь слезами:"Ради бога, заберите в приют страрого кавказа!". Мы ей попытались намекнуть, что приют вообще-то не курорт, и не попробовать ли собаку пристроить, на что она выдала такое, что волосы дыбом встали: "Нет времени, хозяин сказал, что в на днях завезет его подальше и привяжет где-нибудь в лесу, чтобы он больше домой не приходил. Над ним издеваются, выгоняют из дома, пожалуйста, заберите, у вас его хоть бить не будут, накормят, и он воздуха свежего глотнет".

Это оказалась подруга и соседка погибшей хозяйки, благодаря которой Хорт вообще выжил. Это она приводила домой беднягу, очередной раз "забытого" на улице, приносила ему еду и безуспешно пыталась пристроить все это время. Себе взять никак - дома тоже кавказ.

Привезла Хорта в приют дочка, видимо, что-то все-таки теплилось, раз не поленилась привезти аж из Митино. Впрочем, сцену его "сдачи" я описывала, и больше псом, разумеется, никто не интересовался. Изредка позванивает соседка, скорее поплакать, чем помочь. Говорит, что продолжает теребить знакомых и не очень, но все, как только узнают его возраст, отказываются.

До приюта Хорт жил в квартире, по словам соседки, был совершенно адекватным, уравновешенным и спокойным псом. Хозяйка таскала его за собой везде - и в гости, и в магазин, и на почту, разве что на работу с ним не ходила. За свою жизнь он никого не пожрал, но КО есть КО, и кобелей они всегда обходили, на всякий случай. Про кошек ничего сказать нельзя - в семье не было, у нас тем более (давно пора тестового кошака завести). То же самое касается маленьких детей - неизвестно. И очень сложно. Poli6ka, милая, боюсь Ваш брат тут совершенно прав - так рисковать детьми не стоит. Ни мы, ни кто-либо другой не может гарантировать, что ничего не случится, ведь встречаются собаки (мой собственный овчар, к примеру), которые детей не выносят ни в каком виде. И не хотелось бы узнать это на собственном опыте.

Тем более, когда речь о собаке, которой довелось хлебнуть столько, сколько Хорту...

Первое время в приюте за него было просто страшно - он не ел, не пил, никак не реагировал на внешние раздражители. Я боялась, что все, он не хочет больше жить. Как это описать, когда сквозь тебя смотрят не глаза, а два океана бесконечной боли...

Сейчас, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала Хорт стал вылезать из будки, понемногу есть. Он даже вышел гулять!!! При этом на поводке ходит с достоинством, на собак вроде тоже не шваркается. Сегодня он фотографировался, скоро я его размещу - настоящий красавец!

В плане бытовых условий пес устроен терпимо, Щербинка - приют нормальный. Наши друзья из Средней Азии в принципе таких собак любят (кусочек родины, видимо), а дичь этой истории их просто пришибла. Хорта они жалеют, он окружен повышенной заботой. Но... есть дом и дом престарелых, понимаете? И он это понимает, и боль и тоска из его глаз никуда не ушли. Поэтому мы отчаянно ищем ему Хозяина, который вернул бы ему веру в людей.

Еще хочу посоветоваться насчет передержек.

С одной стороны, передержка лучше - пес под присмотром, с ним общаются, еда получше, опять-таки. Да и лай наших двух тысяч собак с ума кого угодно свести может, в доме оно всяко спокойнее.

С другой строны, Хорт только начинает оттаивать. Ему так трудно снова поверить человеку! Вдруг он привяжется к хозяину передержки, почитая его спасителем, начнет доверять - и тут снова отдавать! Перенесет ли он это?

Мне кажется, если в ближайшее время, не найдем хозяина, нужно искать постоянную передержку (с доживанием), готова ежемесячно переводить 1000 руб., может и больше. Наташа и Стив предлагала немного помочь, если будет найдена такая передержка.

Татьяна, слава Богу, что он начал вылезать из будки и есть. Все обязательно будет хорошо!

Не удалось выяснить кто заводчик?

Сейчас уезжаю на целый день, как приеду начну размещать Хортика с новыми фотографиями.

11cf5bb9a798.jpg

какие глаза, столько боли....... :cray:

e97c4d635e15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если в ближайшее время, не найдем хозяина, нужно искать постоянную передержку (с доживанием), готова ежемесячно переводить 1000 руб., может и больше. Наташа и Стив предлагала немного помочь, если будет найдена такая передержка.

Девушки, а сколько может стоить такая передержка? и есть ли такая для него? если она найдется - я тоже поучаствую деньгами - не могу смотреть на его глаза :sorry: - почему нельзя его извергов-хозяев заставить пройти те же страдания,что досталось псу? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же могут Так делать "Дети"!!!

Хорт же появился у Них совсем маленький когда им было от силу лет по 10-12 за они его Так возненавидели?

Как можно даже думать о том,чтоб пойти и привязать где-то собаку, что она вернуться не могла, это же просто кошмар!!

Слава богу он не успел это сделать!!!

По поводу Временных Спасителей я пожалуй соглашусь может случится так, что он не переживет просто и все, Бедный Хорт, какие у него печальные Глазки...Ужжас...

Я сегодня расклеила объявления, пока что не много, завтра пойдем Дальше!!!... У Нас ещё много мест на примете...

даст Бог все будет ОК

Что у него со Здоровьем?? с Прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мне стыдно, что я человек :sorry:

Бедный парень, узнаю у знакомых, может кому западет в душу этот милый плюшевый медвежонок :sorry:

Обновлю объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости с КО-форума.

1. Позвонила милая девушка, "наш человек" - всю жизнь всей семьей спасают животных. Есть своя кавказюлина, и куча старичков-кошачков. История Хорта глубоко тронула, готовы попробовать... если он не будет воспринимать кошек как закуску. Гарантировать ничего нельзя, но она все равно собирается подъехать, чтобы с ним познакомиться. Если бы только сложилось... это были бы те самые руки, о которых и мечтать боязно. Но вот кошки, которые никак не заслужили участи быть разорванными...

2. Почти уговорили одну из девушек КО-команды, только там ситуация аналогичная первой. Разве что кавказюлин 3 и не стерилизованных. То есть проблемы те же.

3. И еще - очень нужен ваш совет. Женщина-москвичка, сдает свою квартиру и на 6 лет переезжает в Подмосковье в частный дом. Она обратилась в КО-команду, чтобы ей подобрали старую собаку, ей предложили Хорта. Она бы его с удовольствием взяла, надо только немного помочь деньгами на корм на первое время.

А теперь что смущает.

- Он метис?

- Нет, он породистый кавказ.

- А, ну тогда возьму не глядя.

- А если он вас не примет?

- Это решаемо.

"Что-то не то", шепчет внутренний голос. То есть Хорта она не видела даже на фотографиях, историю его не знает (или не придает значения). Ей просто нужна устрашающая собака.

Что, безусловно, можно понять по-человечески. Но собака не вещь, чтобы брать не глядя.

Далее - собака нужна старая, поскольку период жизни в Подмосковье ограниче, и к концу его можно не ломать голову на тему, куда деть собаку, раз с собой не брать. Тоже логично. Но будет ли стимул тянуть Хорта, если заболеет? А если изменятся обстоятельства, и в Москву ей придется вернуться раньше, чем через 6 лет? А если даже через 6 лет он будет жив-здоров, что с ним сделают?

Вот мы все в раздумьях. Мне эта идея не нравтся, но что-то же надо делать.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...