Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОРТ,Старый кавказец сдан в приют


Balu

Рекомендуемые сообщения

3 вариант нехороший :nonono:

Деньгами на корм - а потом у нее что-то радикально изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 3 не подходит, Мы сдавали Квартиру и Форс мажоры - не редкость, когда разрывают контракт и в 2 недельный срок съезжают. у Нас квартира была почти в центре и найти новых жильцов дело не быстрое а мы на это Жили, так что если у неё аналогичный вариант, то велика вероятность того что со сдачей смогут возникать проблемы + а почему срок 6 лет обычно договор заключается на год а потом просто пролонгируется либо на тех же условиях либо иных по согласованию сторон, у нас было так что договор был на 3 года с Немцем, ну так он взял и Свалил, в середине срока затягивая оплату на 3 недели, оставил большинство своих вещей!!! Даже компьютер!!! Так что если у неё договор на 6 лет, это более чем странно, + почему она не хочет смотреть на Хорта, если ей нужна просто собака устрашающего Вида, понять можно, но безразличие в подборе рождает безразличие в содержании, если нет разницы метис или породистый есть ли разница Роял Канин или Педегри?? или есть ли разница Вальер или просто Свежий воздух?? или есть ли Разница заболел и Вылечим или Заболел и может Сам выздоровеет, я понимаю выбор не велик но у Нас уже три Варианта по сравнению с той же ситуацией ещё 3 дня назад,я думаю что 3 вариант нужно опустить и попробовать первые 2, я знаю для Хорта это будет тяжеловато, но попытка может стоить свеч, не обязательно же, что Ручки сразу приехали его забирать 1 вариант могут приехать со своей собакой,а по поводу кошек можно спросить у бывших "Хозяев2 если конечно сохранился контакт, а может Подруга Мамы знает ответ на этот вопрос, дальше вариант № 2 таже можно сначала устроить встречу я понимаю, привезти всех 3 собак к Хорту дело сложное, но если Ручки стоящие, и они правда хотят забрать Хорта Заботятся о нем, то недолго, сколько ему отпущенно, думаю можно пойти на жертвы... Держите Нас в Курсе,

Сегодня ещё развешали объявлений, на очереди следующий поселок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в инете Хорта по доскам размещали? СтОит ли? Если да, то готова покидать объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хорт поедет доживать на платную передержку, я участвую. Марина-акула, я тоже самое почувствовала, прочитав эту историю...стыдно быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 3 вариант, не вариант :nonono: не только деньги или помощь смущают, а само отношение к живому существу. На счет кошек, ну это всегда боязнь есть, как воспримут друг друга животные, но многое зависит от хозяев.

Еще хотелось бы сказать, что раз Хорт был ЕДИНСТВЕННЫМ животным, то разумнее будет его пристраивать одного.Представьте себя на его месте, сначала потерял любимую хозяйку, потом его предали близкие люди(он же не делает различий любят его или нет, собака то любит и ВЕРИТ),потом одиночество в будке, а на последок его приводят на ЧУЖУЮ территорию.Думаю парню будет это "не в радость":nonono:Не знаю как у собак, могут ли они "покончить жизнь самоубийством", но боюсь, как бы он специально не провоцировал других кавказей, чтобы его "грызанули".....Все только личное ИМХО,

Мариш(Чезар), я начала кидать в инет инфу, помогай ;)

Мариш(Айрон) и не говори, до сих пор ком в горле :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости с КО-форума.

1. Позвонила милая девушка, "наш человек" - всю жизнь всей семьей спасают животных. Есть своя кавказюлина, и куча старичков-кошачков. История Хорта глубоко тронула, готовы попробовать... если он не будет воспринимать кошек как закуску. Гарантировать ничего нельзя, но она все равно собирается подъехать, чтобы с ним познакомиться. Если бы только сложилось... это были бы те самые руки, о которых и мечтать боязно. Но вот кошки, которые никак не заслужили участи быть разорванными...

2. Почти уговорили одну из девушек КО-команды, только там ситуация аналогичная первой. Разве что кавказюлин 3 и не стерилизованных. То есть проблемы те же.

3. И еще - очень нужен ваш совет. Женщина-москвичка, сдает свою квартиру и на 6 лет переезжает в Подмосковье в частный дом. Она обратилась в КО-команду, чтобы ей подобрали старую собаку, ей предложили Хорта. Она бы его с удовольствием взяла, надо только немного помочь деньгами на корм на первое время.

А теперь что смущает.

- Он метис?

- Нет, он породистый кавказ.

- А, ну тогда возьму не глядя.

- А если он вас не примет?

- Это решаемо.

"Что-то не то", шепчет внутренний голос. То есть Хорта она не видела даже на фотографиях, историю его не знает (или не придает значения). Ей просто нужна устрашающая собака.

Что, безусловно, можно понять по-человечески. Но собака не вещь, чтобы брать не глядя.

Далее - собака нужна старая, поскольку период жизни в Подмосковье ограниче, и к концу его можно не ломать голову на тему, куда деть собаку, раз с собой не брать. Тоже логично. Но будет ли стимул тянуть Хорта, если заболеет? А если изменятся обстоятельства, и в Москву ей придется вернуться раньше, чем через 6 лет? А если даже через 6 лет он будет жив-здоров, что с ним сделают?

Вот мы все в раздумьях. Мне эта идея не нравтся, но что-то же надо делать.

Что скажете?

Татьян, я Вам все в л.с. написала. В любом случае, проверенный человек лучше.

ИМХО 3 вариант, не вариант :nonono: не только деньги или помощь смущают, а само отношение к живому существу. На счет кошек, ну это всегда боязнь есть, как воспримут друг друга животные, но многое зависит от хозяев.

Еще хотелось бы сказать, что раз Хорт был ЕДИНСТВЕННЫМ животным, то разумнее будет его пристраивать одного.Представьте себя на его месте, сначала потерял любимую хозяйку, потом его предали близкие люди(он же не делает различий любят его или нет, собака то любит и ВЕРИТ),потом одиночество в будке, а на последок его приводят на ЧУЖУЮ территорию.Думаю парню будет это "не в радость":nonono:Не знаю как у собак, могут ли они "покончить жизнь самоубийством", но боюсь, как бы он специально не провоцировал других кавказей, чтобы его "грызанули".....Все только личное ИМХО,

Мариш, но это лучше, чем постоянный лай тысячи собак каждый день.

Девочки, а в инете Хорта по доскам размещали? СтОит ли? Если да, то готова покидать объявления

Думаю, стоит. Спасибо!

Сейчас выложу фотки Хорта, немного обработанные.

Мариш(Чезар), я начала кидать в инет инфу, помогай ;)

Марина, спасибо тебе огромное!!! Сейчас тоже буду помогать.

7b37e80cb036.jpg

b2153438d0ed.jpg

2a1b99f2b429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, молодцы, что не теряете надежду. Все обязательно должно быть хорошо! Описанный 3-й вариант какой-то сомнительный. Слишком много вопросов...

Я тоже распечатала объявления, в выходные дочка поедет к бабушке в коттеджный поселок, там у многих кавказцы и поклеит там! Вдруг у маленького человека легкая рука? :blush2:

Алиша, спасибо большое!!!

Есть ли новости?

У Хорта в воскресенье смотрины!! Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хорта в воскресенье смотрины!! Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@ Наши кулачки с ВАМИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хорта в воскресенье смотрины!! Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!

Ничего себе новости!!!!!!!!! Пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хорта в воскресенье смотрины!! Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!

Держу кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, для тех, кто переживает за эту собаку - ссылка - КО форум и тему этого несчастного пса..
/>http://kokomanda.org/messages.aspx?TopicID=1148&Page=4#post71867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйе!

Сразу винюсь, что не писала - честно, боялась сглазить, боялась, что до смотрин не доедут.

Доехали!!! Те "ручки", где кошачки-старички и КО-девочка, а еще отзывчивое сердце и желание вытянуть нашего бедолагу.

Вот о многом скажет тот факт, что люди приехали не просто так "здравствуйте, вот они мы". Они подготовились, запасшись изрядным мешком мяса :clap_1: Путь к сердцу мужчины был угадан верно! Хотя, если честно, думаю, что Хорту они понравились не из-за мяса - люди уж очень душевные. Он с удовольствием с ними гулял, ласкался, даже прижимался своей большой умной головой, давал лапу, деликатно брал с руки ... Словом, явно откликнулся и потянулся. И безумно не хотел сажаться обратно в вольер... да.

Симпатия, судя по всему, взаимная. Но и правда, Хорт мало кого может оставить равнодушным. Как они сказали, "его вид всю душу переворачивает". Грустный-грустный такой.

Теперь о проблемах:

1. Своя кавказюлина. Хорт не замечен в проявлении агрессии в отношении собак, даже когда толпа наших беспризорников крутилась вокруг него, пока он ел. Но там девица с норовом, примет ли она его - вопрос. Поэтому в следующее воскресенье будет знакомство с дамой. От этого будем танцевать - если пройдет, будет решаться вопрос 2.

2. Непуганные кошки. Очень сложно предугадать, кошек вблизи него никогда не было. Как вариант думаем скинуться на вольер. Подержать его там, может быть, хотя бы первое время, пока пес не обвыкнется. Или еще что-нибудь придумается?

Словом, будем решать проблемы по мере их поступления.

Процесс небыстрый, но "ручки" можно понять - Хорт не котенок, надо постараться предусмотреть все по максимуму, чтобы ни одно животное не пострадало.

Остается надеяться, что все сложится, и у Хорта будет дом. Мне кажется, он будет благодарен за каждую крупицу добра и ласки, ведь он так долго был лишен этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай много Но, но пока что новость замечательная, если есть уже вариант возможно в случаи (не дай бог) неудачи, найдутся ещё!!!

Держите Нас в Курсе!! По Нашим Листовкам звонков не было? Есть ли смысл вешать ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие, мне кажется, пора отставить листовки. Все, что могли, они похоже сделали, и сейчас уже впустую пойдет. Да и погодка, их клеить-то, та еще.

По листовкам было три звонка - одни переспросили, сколько ему лет, и попрощались. Мужчина интересовался, нет ли у нас в приюте кавказов помоложе. Женщина спрашивала, сможет ли он еще ее суку вязать.

Но были звонки и смс от людей, которые, не имея возможности взять, хотели бы помочь материально,на корм-лечение-содержание. Удивительно. Особенно совсем не богатые, вроде старушки, которая 300 р. предложила, а готовы практически последнее оторвать. Как бы Хорту рассказать, что на двух гаденышей столько хороших людей приходится, кто в нем участвует!

А еще я порой вспоминаю закон перехода количественных изменений в качественные: мы все о нем думаем, информация о нем работает - каждый, прочитавший объявление или листовку, тоже хоть на минуту, а подумал о нем, какой-то эмоциональный посыл пошел... В совокупности это обязательно выстроит Хорту новую линию судьбы. Магия, хе-хе!

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитала на НО команде,там отписалась та женщина которая к ХОРТУ приезжала и так на душе стало тепло......

Хоть бы ему повезло!!!

Хоть бы ее питомцы приняли Хорта к себе)))

Прям ком в горле и слезы душат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но были звонки и смс от людей, которые, не имея возможности взять, хотели бы помочь материально,на корм-лечение-содержание. Удивительно. Особенно совсем не богатые, вроде старушки, которая 300 р. предложила, а готовы практически последнее оторвать. Как бы Хорту рассказать, что на двух гаденышей столько хороших людей приходится, кто в нем участвует!

А еще я порой вспоминаю закон перехода количественных изменений в качественные: мы все о нем думаем, информация о нем работает - каждый, прочитавший объявление или листовку, тоже хоть на минуту, а подумал о нем, какой-то эмоциональный посыл пошел... В совокупности это обязательно выстроит Хорту новую линию судьбы. Магия, хе-хе!

Спасибо вам!

Так Вы все правильно написали...

Слезы ручьем

Но у Хорта все будет хорошо, 100%, я знаю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы все правильно написали...

Слезы ручьем

Но у Хорта все будет хорошо, 100%, я знаю :yes:

Мариш я тоже это знаю!!!;)

Хорт, мишутка золотой, все наше сердце и тепло с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с
/>http://kokomanda.org/messages.aspx?TopicID=1148&lastpage=1#post72832

К сожалению, поездка с Аней к Хорту, по техническим причинам, переностится на среду. Но надеюсь, что уже ничего не сорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У "ручек" возможность приехать в выходные обломалась. Конечно, пара дней погоды не сделает, и все же жаль, уж очень все переживательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У "ручек" возможность приехать в выходные обломалась. Конечно, пара дней погоды не сделает, и все же жаль, уж очень все переживательно.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку Хордика поступило 500рублей от Маши и Энди.

Спасибо Вам, Маша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока номер карты не кидаю, боюсь сглазить. Вот если заберут, всем миром вольер будем строить :ok:

На Машины 500 купили гамавит и Тобрекс в глаза капать.

Витамины для пожилых собак какие лучше? Всех кормила всегда "8 в одном", а тут прочитала, что фуфло :hmm: В магазине толком ничего не добилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока номер карты не кидаю, боюсь сглазить. Вот если заберут, всем миром вольер будем строить :ok:

На Машины 500 купили гамавит и Тобрекс в глаза капать.

Витамины для пожилых собак какие лучше? Всех кормила всегда "8 в одном", а тут прочитала, что фуфло :hmm: В магазине толком ничего не добилась

Посмотрите CANINA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...