Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОРТ,Старый кавказец сдан в приют


Balu

Рекомендуемые сообщения

Asgerd, спасибо большое за такую лестную оценку деятельности Ко-Команды. Мы тоже безумно рады за Хорта. Когда информация о нем появилась у нас на сайте, именно о семье Лены и подумали для него, т.к. они уже давно ждали от нас именно такую собаку. Как куратор Вы сделали великое дело. Ведь если бы Вы опустили руки и не поставили информацию на нашем сайте, мы бы о Хорте не узнали. А если бы мы о нем не знали, то и Лена с семьей не знала бы о нем и к ним поехала бы совсем другая собака. Т.ч. нельзя говорить, что совсем все плохо и никакой помощи нет. Может напрямую и не было, то хоть так. На тот момент Хорт был в приюте и у него было миска с едой и крыша над головой, а у других наших подопечных и этого не было. И мы, конечно, в первую очередь, стали помогать им. И Лена и ее мама прекрасно нас знают и, по моему мнению, отношения у нас хорошие.

Но главное, конечно, не это. Главное, что Хорт теперь Дома. Обязательно заеду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на Хорта одно удовольствие, король-лев :thumbup:

Это чудо , что он попал в эту семью :clap_1:

Спасибо Вам Елена и всей вашей семье за Хорта :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в воскресенье был очень счастливый день! К нам приехали люди, с которыми было очень хорошо и интересно. Нам так хотелось поделиться, своими впечатлениями от общения животным миром вообще, и с Хортиком в частности, что, по- моему, несколько утомили наших гостей. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАНЕ, ЗА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЛА И ДЕЛАЕТ ДЛЯ ХОРТА И МНОГИХ МНОГИХ ДРУГИХ ПСОВ! СПАСИБО САШАМ ЗА ИЗ ДОБРЫЕ ЛУЧИСТЫЕ ГЛАЗА. ЗА ИХ ВОСХИЩЕНИЕ ХОРТОМ И АНЕЙ (НАША КО ДЕВОЧКА). ЗА ИХ ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ!

Лена! Спасибо Вам, спасибо Вашей матушке, всей вашей семье за доброту и большое сердце!! Всего вам всем самого хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно похожи! даже проборчик на одну сторону и цвет волос одинаковый!!!

(тихо, шепотом спрашиваю) - а почему вы еще не в хеппиках?

Olgusia&Pitt, я новичок на вашем сайте и еще плохо в нем ориентируюсь. Поэтому не знаю, где должна находиться наша тема. Но ведь и здесь можно общаться. На КО форуме мы в счастливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, я новичок на вашем сайте и еще плохо в нем ориентируюсь. Поэтому не знаю, где должна находиться наша тема. Но ведь и здесь можно общаться. На КО форуме мы в счастливых.

надо, чтобы ТС нажал на кнопочку кажется жалоба и написал модераторам, чтоб вас перенесли!

а нет - вы тоже можете нажать "жалоба" и попросить вас перенести! я просто кнопочку не заметила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asgerd, спасибо большое за такую лестную оценку деятельности Ко-Команды. Мы тоже безумно рады за Хорта. Когда информация о нем появилась у нас на сайте, именно о семье Лены и подумали для него, т.к. они уже давно ждали от нас именно такую собаку. Как куратор Вы сделали великое дело. Ведь если бы Вы опустили руки и не поставили информацию на нашем сайте, мы бы о Хорте не узнали. А если бы мы о нем не знали, то и Лена с семьей не знала бы о нем и к ним поехала бы совсем другая собака. Т.ч. нельзя говорить, что совсем все плохо и никакой помощи нет. Может напрямую и не было, то хоть так. На тот момент Хорт был в приюте и у него было миска с едой и крыша над головой, а у других наших подопечных и этого не было. И мы, конечно, в первую очередь, стали помогать им. И Лена и ее мама прекрасно нас знают и, по моему мнению, отношения у нас хорошие.

Но главное, конечно, не это. Главное, что Хорт теперь Дома. Обязательно заеду к ним.

Vorisha, мне показалось, или в Ваших словах сквозит что-то, между строк?

Поверьте, мы все очень Вам признательны! И ни в коем случае нигде не хотели вызвать хотя бы тень Вашего неудовольствия. Там, где я пишу, что меня погнали с породного сайта - это не про ваш!!!! Не хочу называть, пусть на их совести останется.

Вы не только "навели" Елену на Хорта, но и здорово ее поддержали как породники-профессионалы, спасибо огромное - от меня. Елена всегда очень тепло о вас отзывается (Елена, Вы меня простите пожалуйста, что я так, в третьем лице, ладно? Очень-очень рада Вас тут встретить!), такую поддержку сложно недооценить.

Как куратора Вы меня хвалите совершенно напрасно... Жестко столкнувшись с человеческой черствостью в такой ситуации, как с Хортом (это как раз тот опыт породного форума), я бы сидела в соплях-слезах, и больше никогда бы не отважилась размещать его где-то, даже у вас. Тем более хорошо себе представляя, как вечно зашиваются породники, ведь процент оказавшихся на улице породистых собак (по отношению у общему их количеству) ничуть не меньше, чем нашей дворни. Просто побоялась бы лезть. Если бы меня тут не встряхнули, в хорошем смысле этого слова, заразив своим энтузиазмом и верой! :respect:

Поэтому Хорт у нас - уникум!!! Настоящий сын полка.

Посчитать, сколько самых разных людей в него душу вложило - это обалдеть можно! Наверное, беспрецедентный случай. Мы, лабр-команда, КО-комада, БФ "Амстаффкоманда", люди, которые просто прочитали объявления ... и конечно его самые-самые лучшие на свете хозяева!

И такая счастливая ряжка нам всем в награду... :lol_2:

4cdbb45611ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... и как всегда, на работе

это ужасно, у меня нет слов :sorry:

про пиар с трогательным текстом поддерживаю.

мне еще кажется имеет смысл в частном секторе объявления повесить :blush2:

пла.у сижу. Вот только вспомнила, как наша соба смотрит, когда уезжаю с да..и в Москву....

Говоришь ей, до свидания- пока, а глаза её понимают- меня за руку берёт и в дом ведет- вот и в м..слях она сей..ас у меня. а а тут такое ........

Найти ему хороших, на оставшиися его век, хороших хозяев :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он счастливый и шикарный Хорт с настоящей львиной гривой)

a98248f0f1a8.jpg

А это вид сзади)

51164ed74c79.jpg

А здесь мы уже в удобной обнове

dd2d5e91227d.jpg

Дефилируем

7821297df735.jpg

У Хорта во взгляде столько гордости! С любимым хозяином!

2b59f036486c.jpg

Нежнейшее и солнечное создание - Анечка. Очень добрая и мудрая девочка!

09e089514e46.jpg

f88995eb9a47.jpg

Так мы охлаждаемся после прогулки)

66283ece1e93.jpg

Хорта навестили. Потрясающе, такого заряда позитива в моей жизни давно уже не случалось!!!

Абсолютно согласна! Подзарядились на год вперед )))

Я безумно счастлива, что познакомилась с такими удивительными, светлыми, добрыми людьми!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, огромное спасибо, за такие прекрасные фото Хорта и Ани. Мы обязательно распечатаем Ваши и Танюшены фото и отвезем маме. Они, безусловно, войдут в мамину Золотую коллекцию собачих портретов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, огромное спасибо, за такие прекрасные фото Хорта и Ани. Мы обязательно распечатаем Ваши и Танюшены фото и отвезем маме. Они, безусловно, войдут в мамину Золотую коллекцию собачих портретов!

Елена, очень рада видеть Вас здесь! Передайте Ирине Прохоровне от нас большой привет, желаем ей крепкого здоровья, пусть скорее поправляется!!!

Еще парочка фотографий в коллекцию, мне они особенно нравятся, очень нежные получились))

653895c32f71.jpg

b6e0a16ff574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новости от Хортика. У Хорта пока все хорошо. Чувствует он себя неплохо, с учетом возраста. Осенью стало хуже с ногами, но сейчас начнем давать лекарства, и надеюсь, будет лучше. Конечно Хортик стареет, стало больше седины, Хортик стал ворчливым. Но мы его очень любим и он это знает, поэтому у нас очень нежные и доверительные отношения.

Вот несколько последних фото Хортика:

d83d4b29c5ff.jpg

766d9cac2377.jpg

f368b44d6310.jpg

407295d99677.jpg

265ec6fa4485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня вспоминали мальчишку. Как же ему повезло с новыми хозяевами! Дай Бог Вам и Вашему питомцу долгих лет жизни и здоровья побольше!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз от всего сердца поблагодарить всех, кто оказывал помощь Хортику, оказавшемуся в очень сложных обстоятельствах. Ваша помощь помогли ему выжить. И в настоящее время, как мне кажется, он получает удовольствие от своей жизни. И еще хочу всех поблагодарить за деньги, на которые Татьяна, куратор Хортика, покупает необходимые ему препараты. Мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы Хортик радовался жизни, не скучал, вкусно ел (по фигуре это заметно :D). Вся наша семья не перестает благодарить всех вас за то, что ваши усилия привели к тому, что у нас появилась такая уникальная собака - ХОРТ.

e000b37779e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Хортика. У Хорта пока все хорошо. Чувствует он себя неплохо, с учетом возраста. Осенью стало хуже с ногами, но сейчас начнем давать лекарства, и надеюсь, будет лучше. Конечно Хортик стареет, стало больше седины, Хортик стал ворчливым. Но мы его очень любим и он это знает, поэтому у нас очень нежные и доверительные отношения.

Елена, здравствуйте!! Спасибо большое, что рассказываете нам про Хортика!

Что с лапами? Нужна какая-либо помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена сейчас по работе далеко от Москвы, бывает тут наездами. Хорт все время проводит с Ириной Прохоровной. Елена рассказывала, что, когда она приехала "на побывку", Хорт был крайне недоволен - приехала, понимаешь, и мешает их счастью.

Вообще Хорт у нас, оказывается, широко известен в научных кругах! Коллеги, ученики и просто друзья Ирины Прохоровны часто бывают у них в гостях, вместе с хозяевами восторгаются интеллектом Хорта, посвящают ему статьи. С нетерпением ждем выхода в свет монографии по зоопсихологии, в которой Хорту посвящены целые главы!

Конечно, он стареет. Плюс осенью вообще обостряются все суставные болячки, а задние лапы у него изначально были слабоваты.

На собранные тут средства (еще когда вольер собирались строить) Хорту закуплено: Страйд, на курс (2200), Канвит-Хондро (1200) и бреверсы для общего тонуса (500). Все передано и используется.

Итого из 6 тысяч осталось 2, которые я могу раскидать по темкам срочников (Елена категорически отказалась их брать). Есть какие-нибудь пожелания? В смысле, куда кинуть? Или на свой вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отзывается. Ладно, перечислила остаток на форумский ЯК

Спасибо Вам за новости от Хорта. По-моему это самый колоритный НЕретривер, которого здесь пристраивали. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Хорт - это настоящий звездун! :D

Кроме шуток, как знать, может быть, именно он откроет новую главу в зоопсихологии, благодаря чему все люди начнут, наконец, понимать, какие умные, терпеливые, честные и благородные создания живут с ними рядом!

И любят их, несмотря на "блоховозов" и "биологический мусор" (это я о наболевшем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...